Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Основы диссертационного менеджмента. Учебник

Автор: Резник Семен Давыдович
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-16-009134-1
Серия: Высшее образование. Магистратура
Наличие: отсутствует



2809руб
Купить
Рассматривается система управления процессами подготовки и аттестации научных кадров России. Значительное внимание уделено подготовке, организации и проведению диссертационного исследования, подготовке к защите диссертации, организации личной деятельности аспиранта. Для студентов высших учебных заведений, связывающих свое будущее с обучением в магистратуре и аспирантуре; для аспирантов и докторантов высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется проблемами диссертационного менеджмента.

Другие товары в серии «Высшее образование. Магистратура»

Экономический анализ и оценка эффективности, Пласкова Наталья Степановна
3199руб Купить
Учебник содержит вопросы теоретического, методического и практического характера, связанные с формированием надежной информационно-аналитической базы управления инвестиционным процессом на предприятиях реального сектора экономики. Представлен комплекс методик экономического инвестиционного анализа, которые в практике управления бизнесом позволяют оценить проектные риски и экономические выгоды на этапах подготовки инвестиционных проектов по расширению производственной деятельности, переоснащению ее современными технологиями и оборудованием, обеспечивая укрепление конкурентоспособности предприятий-проектоустроителей, повышая их инвестиционную привлекательность и способствуя устойчивому развитию бизнеса. Наряду с вопросами инвестиционного финансово-экономического проектирования в учебнике раскрываются методы и методики ретроспективной оценки использования инвестиционных объектов в процессе жизнедеятельности предприятия. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление», «Экономическая безопасность», и ряда других направлений, учебными планами которых предусмотрены дисциплины, раскрывающие основы инвестиционной деятельности предприятий, инвестиционное проектирование, оценку инвестиционных рисков, связанных с капитальными вложениями.
 
Системный анализ в управлении
3737руб Купить
В учебном пособии изложены основные понятия, принципы и структура системного анализа, инвариантные областям применения. Рассматриваются модели и основы оценки сложных систем. Описаны общие положения по основам управления, модели базовых функций организационно-технического управления, подходы к оценке качества управления. В пособие включена глава, где отображены современные концепции организационного управления: стратегическое, проектное, ситуационное, процессное, сетецентрическое. Дается представление о содержании и базовом цикле информационно-аналитической деятельности. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника».
 
Финансовая безопасность компании, Казакова Наталия Александровна
4006руб Купить
Учебник обеспечивает теоретическую и практическую подготовку бизнес-аналитиков по финансовой безопасности компаний. Рассматривает нормативную правовую и методическую базу диагностики банкротства организаций, а также корпоративное мошенничество как вид экономических преступлений; аналитический инструментарий оценки уровня финансовой безопасности, основанный на рискориентированном подходе, основы построения системы внутреннего контроля финансовой безопасности, включая мониторинг бизнес-процессов компании, влияющих на ее финансовую безопасность, а также методики оценки рисков корпоративного мошенничества. Рассмотрены методики диагностики процессов деятельности компаний, способствующие повышению их финансовой безопасности за счет внедрения в контрольно-диагностические процессы управления бизнесом комплексной цифровой среды, прогностической аналитики и технологии больших данных. Каждая глава включает вопросы для оценки знаний, тесты и ситуационные задачи. Соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования последнего поколения, ориентирован на компетентностную модель основных профессиональных образовательных программ, а также обеспечивает функционал (требования к трудовым функциям) работников, заложенный в государственном профессиональном стандарте «Бизнес-аналитик». Для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям 38.04.01 «Экономика», 38.04.02 «Менеджмент», 38.04.08 «Финансы и кредит».
 
Маркетинговая лингвистика. ВО, Гончарова Любовь Марковна, Ксензенко Оксана Александровна, Марченко Елена Павловна
3737руб Купить
В настоящее время внимание лингвистов привлекают языковые средства, реализующие маркетинговую модель потребительского поведения и обеспечивающие принятие реципиентом решения о покупке. Подобные исследования привели к формированию нового интегративного направления — маркетинговой лингвистики. Цель данного учебника — отразить специфику воздействия на адресата в маркетинговой коммуникации через употребление лингвистических средств. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для магистрантов, аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Отечественная филология», «Филологическое обеспечение связей с общественностью», «Реклама и связи с общественностью», «Маркетинг», а также исследователей и практиков, занимающихся вопросами рекламы и PR.
 
Система экологического воспитания дошкольников, Николаева Светлана Николаевна
3065руб Купить
В учебном пособии представлено теоретическое (философское, естественно-научное и психолого-педагогическое) обоснование методики экологического воспитания дошкольников. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования последнего поколения по направлению подготовки «Педагогическое образование». Для студентов и преподавателей вузов, преподавателей колледжей дошкольных факультетов, исследователей дошкольной педагогики и экологического образования.
 
Выпускная квалификационная работа. Магистратура, Лазарова Лариса Борисовна, Каирова Фатима Асламбековна
1844руб Купить
Учебное пособие содержит рекомендации и требования, предъявляемые к структуре и содержанию выпускных квалификационных работ магистрантов, основные вопросы организации их выполнения. Особое внимание уделено решению расчетно-аналитических выпускных квалификационных работ. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для оказания методической помощи в процессе выполнения расчетно-аналитической части выпускной квалификационной работы студентам магистратуры, обучающимся по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит», а также научным руководителям выпускных квалификационных работ, рецензентам, членам государственных экзаменационных комиссий.
 
Обязательственное право, Формакидов Дмитрий Анатольевич
3791руб Купить
Учебное пособие представляет собой систематизированное, полное и при этом лаконичное изложение обязательственного права как подотрасли гражданского права Российской Федерации, что позволяет легко и быстро освоить материал при подготовке к семинарским занятиям или контрольным мероприятиям. Содержит сведения об общих положениях об обязательствах и договорах, а также отдельных видах гражданско-правовых обязательств, возникающих из односторонних действий, договоров, причинения вреда и неосновательного обогащения. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Адресовано студентам, аспирантам юридических факультетов (вузов), изучающим российское гражданское право, а также преподавателям и всем интересующимся правовым регулированием обязательственных отношений.
 
Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, Мандель Борис Рувимович
1963руб Купить
Учебное пособие представляет собой курс с инновационным расположением учебного материала в соответствии с модульным распределением тематики и включает методические рекомендации по изучению данной научной дисциплины на основе компетентностного подхода. Каждая тема завершается вопросами и заданиями по изученному материалу, а после модулей приведены списки тематики семинаров, практические задания, литература к ним, интернет-источники. Включает значительное число ссылок и пояснений, содержащих сведения об упоминаемых авторах, и толкования терминов. Для магистрантов и преподавателей высших учебных заведений гуманитарного направления. Будет полезно психологам, педагогам, всем интересующимся вопросами психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса как одной из основ профессиональной деятельности в качестве педагога высшей школы.
 
Управленческая экономика, Кукукина Ирина Геннадьевна, Макарова Анастасия Владимировна
1774руб Купить
Учебное пособие раскрывает особенности анализа и диагностики деятельности предприятия в условиях управленческой экономики. Экономический анализ факторов, влияющих на конечные результаты деятельности менеджмента и собственников, оценка и диагностика ключевых показателей эффективности в условиях неопределенности и потребности ресурсосбережения на основе инноваций направлены на рост конкурентоспособности российских предприятий. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по направлениям подготовки 38.04.01 «Экономика» и 38.04.02 «Менеджмент», а также для специалистов по бухгалтерскому учету, анализу и контроллингу, финансовых менеджеров, преподавателей экономических специальностей вузов.
 
Компьютерные технологии в профессиональной деятельности, Кузнецова Наталья Владимировна, Морозкина Светлана Сергеевна
1922руб Купить
В учебнике раскрываются современные аспекты использования компьютерных технологий в профессиональной деятельности. Подробно рассмотрены особенности работы в основных текстовых и табличных процессорах, дан обзор современных технологий дистанционного банковского обслуживания, программных продуктов для учетно-аналитической работы. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Экономика» (магистратура, специалитет), а также преподавателей и аспирантов вузов, слушателей учебно-методических центров и практикующих специалистов учетно-аналитических служб.
 
Тренинг профессионального саморазвития, Голубева Елена Валерьевна
1464руб Купить
В учебном пособии предложен тренинг профессионального саморазвития. Дано теоретическое обоснование, приведены программа и апробация, которая показала его эффективность. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено студентам, магистрантам, изучающим соответствующие курсы, менеджерам служб управления персоналом, а также всем, кто интересуется вопросами саморазвития в профессии.
 
Стандарты аудита исламских финансовых учреждений и Кодекс этики, Харисова Фирдаус Ильясова, Дерзаева Гузель Габделханова, Харисов Ильдар Камилович
1523руб Купить
В учебном пособии раскрывается содержание стандартов аудита исламских финансовых учреждений, стандарта управления «Внутренний шариатский аудит» и нового Кодекса этики для специалистов по исламским финансам. Они разработаны и опубликованы Организацией по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых учреждений (ААОИФИ — AAOIFI), зарегистрированной в Бахрейне. Новый Кодекс начал применяться с финансового периода, начинающегося с 1 января 2021 г. Стандарты аудита, управления и Кодекс этики для специалистов по исламским финансам полностью или частично приняты в качестве обязательных нормативных требований в таких странах, как Бахрейн, Иордания, Киргизия, Маврикий, Нигерия, Катар, Оман, Пакистан, Судан, Сирия, Йемен. В учебное пособие включены вопросы и задания для самопроверки, тестовые задания, глоссарий. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для магистрантов, а также всех, кто желает системно изучить вопросы стандартизации аудита и этизации бизнеса по исламским принципам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика