Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Формир. жизненных компетенций у детей с умств отст

Автор: Басангова Булгана Мазановна, Танцюра Снежана Юрьевна, Мартыненко Светлана Михайловна, Баранова Тамара Федоровна, Шоркина Татьяна Дмитриевна
Издательство: Сфера
Год издания: 2020
ISBN: 9785994925126
Серия: Библиотека логопеда
Наличие: отсутствует



216руб
Купить


Другие товары в серии «Библиотека логопеда»

Конспекты логопедических занятий. Обучение грамоте детей
502руб Купить
В пособии представлены необходимые составляющие документации учителя-логопеда: тематическое планирование и подробные конспекты логопедических занятий по подготовке к обучению грамоте детей с общим недоразвитием речи в подготовительной группе. Материалы предназначены в первую очередь учителям-логопедам, особенно начинающим, молодым специалистам. Могут использоваться родителями, гувернерами для занятий с детьми при наличии соответствующего наглядного материала.
 
Формирование лексико-грамматических представлений у детей. Адаптированные программы, Ткаченко Татьяна Александровна
242руб Купить
Пособие содержит годовой тематический план и соответствующие ему 28 конспектов занятий по формированию лексико-грамматических средств языка в старшей группе для детей с общим недоразвитием речи (ОНР). Авторская технология является частью комплексной коррекции ОНР у дошкольников, которая рекомендована Министерством образования и науки РФ и получила широкое признание логопедов по всей стране. Конспекты дополнены приложениями, содержащими демонстрационный иллюстративный материал к занятиям.
 
Руководство по развитию речи и воображения ребенка, Шуракова Анна Леонидовна
437руб Купить
Эта книга для родителей и педагогов, которые хотят раскрыть творческий потенциал детей. Она поможет понять механизмы творческого мышления; расскажет, как оно связано с речью, и даст инструменты, с помощью которых можно развить креативность ребенка. Автор издания, логопед высшей категории с более чем пятнадцатилетним стажем, художница Анна Шуракова, имеет три высших образования: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, логопед и арт-терапевт.
 
Эмоциональные нарушения у детей. Коррекция, Басангова Булгана Мазановна, Мартыненко Светлана Михайловна
197руб Купить
В книге рассматриваются нарушения эмоционально-волевой сферы у детей с интеллектуальной недостаточностью, программа коррекции эмоционального развития детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с нарушением интеллекта. Книга адресована психологам, педагогам, дефектолагам.
 
Система логопедической работы с неговорящими детьми, Ткаченко Татьяна Александровна
318руб Купить
В книге известного логопеда, автора более 100 пособий, изложена проверенная практикой методика запуска речевой коммуникации у неговорящих детей. Пособие содержит подробное описание научной базы логопедического воздействия, направлений, этапов, принципов организации занятий, конспектов и эффективных приёмов. Особенность издания заключается не только в уникальной авторской технологии, но и в том, что профессиональные сведения и специальные упражнения изложены без академичности, простым языком, понятным даже начинающему логопеду. Книга адресована логопедам детских образовательных и медицинских учреждений.
 
Эмоционально-волевые нарушения у детей с интеллектуальной недостаточностью. Проблемы, коррекция, Баранова Тамара Федоровна, Басангова Булгана Мазановна, Мартыненко Светлана Михайловна
197руб Купить
В книге представлена характеристика эмоционально-волевой сферы детей с умственной отсталостью. Рассмотрены особенности изучения различными авторами эмоционально-волевой сферы данной категории детей. Определены этапы ее развития. Описаны опыты по изучению эмоциональных реакций. Выделены особенности межличностных отношений с «особыми» детьми. Предназначена для логопедов, дефектологов.
 
Неделя специалиста. Коррекционно-развивающая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями, Кормильчикова И. В., Обыденнова В. В., Васильева М. В.
197руб Купить
В данной книге содержатся занятия (мероприятия) специалистов СППиСС ГКОУ СКОШИ № 52 (Москва) по формированию и развитию навыков социализации и коммуникации у детей с интеллектуальными нарушениями. Пособие адресовано дефектологам, логопедам, психологам, тьюторам, воспитателям и другим специалистам служб психолого-педагогического сопровождения образовательных учреждений, реализующих АООП.
 
Игры и упражнения для детей с нарушениями речи, Большакова Анна Евгеньевна, Паркина Оксана Геннадиевна
197руб Купить
В книге содержатся игры и упражнения, которые мы рекомендуем включать в занятия по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста, а также в совместную деятельность воспитателя и детей с ТНР. Часть методического материала может использоваться специалистами и родителями для профилактики речевых нарушений. Книга может быть полезна учителям-логопедам, инструкторам по физкультуре, воспитателям, работающим с детьми с ТНР, а также родителям (законным представителям) данной категории детей.
 
Развитие речи дошкольников 5-7 лет с ФФН и ОНР. Мягкие и твердые согласные. Учебное пособие, Баронова Вероника Вячеславовна
963руб Купить
В учебное пособие включены практические задания для развития речи дошкольников 5-7 лет с фонетико-фонематическим недоразвитием (ФФН) и общим недоразвитием речи (ОНР). Логопедические задания и упражнения направлены на формирование у дошкольников фонематического слуха, восприятия и различения (дифференциации) парных твердых и мягких согласных: П-ПЬ, Т-ТЬ, К-КЬ, Х-ХЬ, М-МЬ, Н-НЬ, С-СЬ, З-ЗЬ, Б-БЬ, В-ВЬ, Д-ДЬ, Г-ГЬ, Ф-ФЬ, Л-ЛЬ, Р-РЬ. Часть упражнений направлена на совершенствование слухового внимания, фонематического восприятия, закрепления навыков звуко-слогового анализа и обобщающих понятий, таких как «Овощи», «Фрукты», «Продукты», «Дикие и домашние животные», «Птицы», «Насекомые», «Обувь» и др. Отдельные занятия посвящены формированию и закреплению грамматических и графических навыков, развитию связной речи, памяти и внимания. Пособие адресовано логопедам, воспитателям массовых и коррекционных групп дошкольных образовательных организаций, гувернёрам, родителям. Рекомендуется для групповой и индивидуальной работы.
 
Пальчиковая гимнастика, кроссворды и упражнения для старших дошкольников, Евдокимова Александра Евгеньевна
197руб Купить
В сборнике представлены пальчиковая гимнастика, рифмовки, мини-кроссворды и упражнения для старших дошкольников по всем лексическим темам и трем периодам обучения (осень, зима, весна). Сборник предназначен для логопедов, дефектологов, воспитателей ДОО, родителей дошкольников.
 
Логопедические сценки для развития речи детей 3-5 лет, Кайдан Ирина Николаевна, Танцюра Снежана Юрьевна
197руб Купить
Книга состоит из упражнений, мини-сценок, сказок и небольших стихотворений. Представленные упражнения и задания выстроены в логической последовательности от простого к сложному. В пособие включены упражнения на звукоподражание, ритмичность, развитие мелкой моторики. Предназначено для логопедов, воспитателей, педагогов дополнительного образования ДОО, а также родителей дошкольников.
 
В театр играем — речь развиваем. Логопедический материал для развития речи детей с ОВЗ 4-5 лет, Васильева Ирина Николаевна, Авдеева Анна Александровна
197руб Купить
В книге содержится разный речевой материал: артикуляционные упражнения, игры и упражнения на развитие мелкой моторики, речедвигательная гимнастика. Издание предназначено для логопедов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика