Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пашка из Медвежьего лога. Таёжные встречи

Автор: Федосеев Григорий Анисимович
Издательство: РуДа
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-6043363-4-2
Серия: Люди дела
Наличие: на складе



546руб
Купить


Другие товары в серии «Люди дела»

Смерть меня подождет, Федосеев Григорий Анисимович
Люди дела, РуДа 2023, ISBN: 978-5-9073555-7-6
720руб Купить
«Тебя ожидает большая дорога! » — говорила читателю каждая новая книга известного русского писателя и путешественника Григория Анисимовича Федосеева (1899 — 1968). Ведь любая из книг этого писателя — одна из дорог, которые ему пришлось пройти за свою немалую жизнь. Где и как только не приходилось ему путешествовать: на лошадях и оленях, на вездеходе и собаках, в лодке и на вертолете, но чаще всего — пешком. Позади тысячи километров тайги и тундры, стены мошкары, десятки преодоленных горных хребтов, треск налетевшего на речной порог плота… В основу романа «Смерть меня подождет» легли собственные дневниковые записи Григория Федосеева и воспоминания его соратников по экспедиции по Становому хребту. Особое место в романе занимают яркие и трагические судьбы воспитанника экспедиции Трофима, проводника-эвенка Улукиткана, а также любимого пса Кучума.
 
Тропою испытаний, Федосеев Григорий Анисимович
Люди дела, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073552-1-7
662руб Купить
Приключенческая повесть о геодезистах-первопроходцах и таежном следопыте Улукиткане. Судьба сводит сильных духом людей в неравном поединке с дикой и беспощадной природой, где предстоит затяжная и сложная борьба за жизнь и можно рассчитывать только на свои силы… Что заставляет отказаться от удобств, что толкает в этот холодный, неустроенный край, где властвует над человеком не покоренная природа, где каждый шаг требует упорства, борьбы? Исследователю не приходится задумываться над тем, какой ценой придётся заплатить даже за пер вые крохи открытий. Но какое счастье видеть с вершины побеждённое пространство с долинами, контуром лесов, сложным рисунком отрогов! Как радостно, стоя на взятой высоте неизвестного хребта, дышать холодным воздухом, навеянным из цирков, лежащих далеко внизу, любоваться необозримой далью! Воспоминания уносят нас в навеки ушедшее прошлое этой, ещё не отогретой человеком, земли… Для широкого круга читателей.
 
Серебряные рельсы. Здравствуйте, мама, Чивилихин Владимир Алексеевич
Люди дела, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073550-6-4
577руб Купить
Повести талантливого писателя и публициста Владимира Чивилихина, представленные в настоящем издании, объединяет общая тема — тема подвижничества и служения людям во время войны. Герои Чивилихина — «люди подвига, веры и ясно сознанной цели». Так в свое время охарактеризовал подвижников другой русский писатель, А.П. Чехов, в очерке памяти величайшего русского ученого и путешественника Н. Пржевальского. Произведения В. Чивилихина основаны на подлинных событиях и включают в себя документальные дневниковые записи их участников, что повышает драматизм повествования. «Серебряные рельсы» — повесть о подвиге талантливого изыскателя железных дорог Александра Кошурникова и молодых инженеров Алеши Журавлева и Кости Стофато, погибших осенью 1942 года на изысканиях дороги Абакан-Тайшет. До последнего вздоха Александр Кошурников вел дневник своих изыскательных работ, оставив будущим строителям дороги бесценные сведения. Повесть «Здравствуйте, мама» посвящена подвигу двух простых женщин — А.К.Жованик и В.Т.Прусаковой, — которые в оккупированном фашистами городе организовали «приют обездоленных» для детей-сирот и помогли выжить всем своим воспитанникам. Из подлинного военного дневника подростка Толика Листопадова, включенного в ткань повести, читатель узнает о трагических подробностях этой тяжелейшей битвы за жизнь. Для широкого круга читателей.
 
Злой дух Ямбуя, Федосеев Григорий Анисимович
Люди дела, РуДа 2020, ISBN: 978-5-9073550-1-9
577руб Купить
В повести «Злой дух Ямбуя» Григорий Федосеев в полный голос заявил главную тему всех своих последующих произведений — тему истинного мужества и верного товарищества. Именно эти высокие человеческие качества помогают его героям преодолевать выпавшие на их долю тяжёлые испытания. Для широкого круга читателей
 
Над уровнем моря. Пестрый камень, Чивилихин Владимир Алексеевич
Люди дела, РуДа 2019, ISBN: 978-5-6042789-2-5
577руб Купить
В книгу включены повести известного советского писателя Владимира Чивилихина. Повесть «Над уровнем моря» основана на реальных событиях, произошедших в Горном Алтае в июле 1964 года. Это история о несчастном случае в горах и об обыкновенных людях разных возрастов, национальностей, профессий и судеб, которых эта история свела вместе, каждый их которых внёс свой вклад в спасение человеческой жизни. Повесть «Пёстрый камень» — это рассказ в письмах о жизни молодого метеоролога, о его непростой работе, любви, дружбе, надеждах, увлечениях. Письма очень откровенные и заставляют задуматься об ответственности и о семье, о значении образования и о порядочности, о стремлениях и о целях в жизни. Для широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика