Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Устав православного богослужения. Учебное пособие по Литургике

Автор: Кашкин Алексей Сергеевич
Издательство: Саратовская епархия
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-98599-191-8
Наличие: отсутствует



1300руб
Купить
Учебное пособие по Литургике предназначено для студентов 1-П курсов Духовных Семинарий и учащихся регентского отделения. В книге достаточно подробно рассматриваются последования и особенности всех богослужений суточного круга и литургии. Данное пособие будет полезно не только учащимся духовных школ, но и всем священнослужителям и церковнослужителям, любящим Церковный Устав и стремящимся к более глубокому его постижению.

Молитвослов бордовый, с закладкой
Саратовская епархия 2021, ISBN: 978-5-98599-218-2
666руб Купить
Молитвослов содержит необходимые каждому православному христианину молитвы ежедневного правила, последование ко Причащению, важнейшие молитвословия Триоди Постной и Цветной, а также молитвы, читаемые христианином келейно в различных нуждах. Составитель: Иеромонах Никандр (Пилишин). Допущено к изданию по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, и Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Молитвослов. С Богом в Новый год, Протоиерей Александр Шантаев
Саратовская епархия 2020, ISBN: 978-5-98599-211-3
537руб Купить
Молитвослов «С Богом в новый день» предназначен преимущественно для детей младшего и среднего школьного возраста. Молитвенные правила — утренние, вечерние и в течение дня — сводились по разделам, исходя из практических нужд современного ребенка.
 
Хайди. Удивительная история "альпийской Поллианны", Шпюри Иоганна
Саратовская епархия 2019, ISBN: 978-5-98599-205-2
759руб Купить
Повесть швейцарской писательницы Иоганны Шпюри переносит читателей в маленькую альпийскую деревушку, где живут девочка Хайди и ее дедушка. Хайди — смешная, веселая, озорная, с добрым и отзывчивым сердцем. Она любит горы, ветер, небо, могучие деревья. Щеки у Хайди всегда румяные, ведь она пьет козье молоко, спит на сеновале и дни напролет бродит по горам вместе со своим закадычным другом — пастушком Петером. Хайди заботится о дедушке, а еще она умеет колоть дрова и прибираться в доме. Эта девчушка — как солнышко, она озаряет ярким светом жизнь людей, с которыми встречается и дарит им радость. Но однажды Хайди разлучают с горами и увозят в большой город, в богатую семью, где живет ее сверстница-инвалид. В этой семье Хайди обретает веру и становится христианкой. По вере Хайди Господь совершает в ее жизни и жизни окружающих ее людей много добрых перемен.
 
Закон Божий. Руководство для семьи и школы, Протоиерей Серафим Слободской
Саратовская епархия 2018, ISBN: 978-5-98599-184-0
722руб Купить
Этот учебник по Закону Божию был написан в конце 1950-х годов. С тех пор он не один раз переиздавался на русском и английском языках. Протоиерей Серафим Слободской не только преподает основы православия, но и подкрепляет повествование научными фактами. В конце каждого раздела книги учащимся предлагаются вопросы для проверки усвоенного материала. Учебник до настоящего времени не утратил своей актуальности и популярности. Он и сейчас служит базовым пособием для учащихся воскресных школ и церковных лицеев. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Гомилии, Святитель Григорий Палама
866руб Купить
В книге собраны 63 гомилии (беседы, слова) святителя Григория Паламы, которые он произносил перед своей паствой на воскресных богослужениях и в дни церковных праздников. Наибольшее внимание святитель уделял толкованию евангельских зачал, читаемых на воскресных утренях и литургиях, а также основным вопросам христианской жизни — нравственности и аскетике. Эти проповеди являют собой образец высокого богословия, помогающего внимательному читателю возводить свой мысленный взор к Богу. В основу книги легли «Беседы (Омилии)» святителя Григория Паламы, изданные в Монреале в 1965-1984 годах в трех частях. Это издание было переработано, исправлено и дополнено.
 
У Бога все живы. Православный обряд погребения
Саратовская епархия 2017, ISBN: 978-5-98599-096-6
100руб Купить
 
Физика бытия. Происхождение Вселенной в десяти стихах, Клецов Алексей Александрович
Саратовская епархия 2016, ISBN: 978-5-98599-168-0
993руб Купить
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста… Что означают эти таинственные слова, которыми открывается Библия? И как они связаны с началом существования Вселенной, квантовой космологией и теорией Большого взрыва? Какое отношение имеет носящийся над водою Дух Божий к появлению элементарных частиц материи? Есть ли связь между мультивселенной Стивена Хокинга и множеством вечно существующих миров древнегреческого материалиста Эпикура? Почему материя не может быть совечна Богу, как считал знаменитый философ Платон? Какое отношение термин «сеять» имеет к сотворению мира из ничего? Ответы на эти и другие вопросы предлагаются в данной книге, которая знакомит читателя с удивительным совпадением общепризнанной научной теории происхождения Вселенной с Божественным Откровением о сотворении мира, содержащимся в первой главе Книги Бытия.
 
Ходящие во тьме. Чем опасно обращение к экстрасенсам, Игумен Нектарий (Морозов), Стромилова Инна
Саратовская епархия 2016, ISBN: 978-5-98599-170-3
142руб Купить
 
Святая наука смирения. О жизни и духовном наследии, Епископ Вениамин (Милов)
Саратовская епархия 2016, ISBN: 978-5-98599-161-1
566руб Купить
 
Благословенно Царство, Кашкин Алексей Сергеевич, Бирюкова Марина Анатольевна
Саратовская епархия 2016, ISBN: 978-5-98599-167-3
244руб Купить
 
Индийские письма, Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Саратовская епархия 2004, ISBN: 5-98599-003-6
111руб Купить
«Индийские письма» святителя Николая Сербского — еще одна жемчужина из богатейшего литературного наследия, оставленного этим замечательным церковным писателем минувшего столетия, с которым знакомится сегодня российский читатель. Жанр, выбранный в данном случае святителем, весьма оригинален. Это удивительно глубокая, проникновенная переписка, в которой принимают участие его герои, очень разные люди: индийские брамины и кшатрии (названия каст. — Ред.), сербские ученые, арабы-мусульмане, монах-святогорец. Объединяет их одно — любовь друг ко другу и искреннее желание найти истину в Боге, спасти свою душу, послужить спасению ближних. И обстоятельства их жизни, и происходящие в ней события, отражающиеся в письмах, — все свидетельствует о том, что обрести как искомую истину, так и спасение можно лишь во Христе. А остальные пути все ведут в никуда, в какой-то страшный тупик, выйти из которого собственными силами уже невозможно. При всей своей «художественности» «Индийские письма» представляют собой на редкость содержательное, могущее служить источником серьезных и основательных познаний произведение. В некотором смысле они раскрывают для нас самую душу двух очень своеобразных, непохожих на прочие, народов — сербского и индийского, говорят об их вере и сомнениях, истории и настоящем, чаяниях и скорбях".
 
Церковь и интеллигенция, Архимандрит Рафаил (Карелин)
Саратовская епархия 2015, ISBN: 978-5-98599-041-6
212руб Купить
Новая книга выдающегося духовного писателя архимандрита Рафаила (Карелина) посвящена вопросам взаимоотношений Церкви и интеллигенции. Рассказывая об истории, взглядах и настроениях интеллигенции, автор привлекает для обоснования своих рассуждений громадный материал, обнаруживая поистине блестящую эрудицию.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика