Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дорога. 101 поэт XXI века

Автор: Лиходед Виталий Григорьевич
Издательство: У Никитских ворот
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-00095-947-3
Серия: 101 поэт XXI века
Наличие: на складе



252руб
Купить


Другие товары в серии «101 поэт XXI века»

Дневник судьбы, Веселова Лора
504руб Купить
Сборник стихов Лоры Веселовой «Дневник судьбы» — это своеобразное подведение итогов творчества за последние двенадцать лет. В нём отражены значимость каждодневных событий, красота простых вещей, ценность семьи, Родины. Страница за страницей перед читателем раскрывается поэтический и жизненный путь современной женщины — причём женщины зрелой, умудрённой опытом, прошедшей нелёгкий путь офицерской жены. У каждого человека есть свой дневник судьбы. Возможно, он созвучен стихам Лоры Веселовой. Ведь все мы современники. Жители одной страны, одной эпохи.
 
Вера, слово и поэт. Стихотворения, Захарченко Евгений Владимирович
168руб Купить
В книге представлены стихи поэта Евгения Захарченко. Поэзия автора мужественна и патриотична. Здесь и героика сражений, и романтика морских походов. В его стихах воспевается духовное величие Родины, опирающееся на фундамент тысячелетней культуры. Не чужда его творчеству философская, пейзажная и любовная лирика. В стихах пульсирует нерв боли о безвременно ушедших друзьях, павших защитниках Отечества. Тонкая пейзажная лирика не ограничивается лишь описанием — в ней всегда присутствует размышление о жизни, стремление передать гармонию бытия окружающего нас мира. Поэт воспевает женщину земли русской, хранительницу очага и семейного счастья. В его поэзии ощущаются мощные духовные корни, живёт та идея, которая составляет душу России. Книга вносит в литературное многоголосие столь необходимую сегодня ноту мужественности и романтизма.
 
Я к вам иду, Бокарев Валерий Павлович
252руб Купить
Очередная книга поэта Валерия Бокарёва пронизана искренностью и насыщена лирическими зарисовками замечательной природы России. Образные, яркие поэтические зарисовки природы сочетаются с любовными переживаниями и повседневностью жизни с её тревогами, утратами, надеждами и всепоглощающей любовью. Здесь и переживания автора об утраченном, и философские рассуждения о жизни, и раздумья о прошлом и будущем России, а также краткие поэтические записки из блокнотов разных лет.
 
Досчитаться до звёзд, Размыслович Светлана Сергеевна
252руб Купить
Книга «Досчитаться до звёзд» поэта Светланы Размыслович, члена Союза Писателей России — это четвёртый поэтический сборник автора, в который вошли стихотворения, написанные за последние два года. Наследственность Светланы Размыслович, её литературные корни прослеживаются весьма отчётливо. Она выросла из той корневой линии русской поэзии, где во главу угла ставится сильное эмоциональное воздействие на читателя, неприкрытость чувственности. Ещё одно важное качество этой книги — звонкость, та звонкость голоса, которая позволяет поэту достучаться не только до звёзд, но и до каждого читательского сердца. В этой звонкости — и сердечность, и ярость эмоций, и, что самое главное, полное и цельное ощущение своей поэтической правоты.
 
Обнуление, Мурзин Василий Сергеевич
252руб Купить
Поэзия Василия Мурзина — для искушённого читателя. В его стихотворениях множество отсылок к великому литературному наследию мировой культуры. Оригинальность формы вкупе с изысканными образными находками, самобытным и пристальным взглядом на мир выделяют Мурзина как уникальную творческую личность. Причастный проблемам современности, поэт не зацикливается лишь на тёмных её сторонах, фиксируя свою оптику на прекрасном, способном спасти человека и не дать обнулиться вечным ценностям. Книга содержит переводы стихотворений Мурзина на английский язык, что представляет особый лингвистический и филологический интерес.
 
Контральто к Богу, Подгорная Анна Анатольевна
891руб Купить
Книга Анны Подгорной — это дерзновенная попытка изменить мир, сделать его лучше. С первых слов понимаешь, как высоко зовёт нас автор, какого напряжения души требует. Все свои мысли Анна Подгорная ненавязчиво, но весьма экспансивно стремится не только показать, но и в хорошем смысле заразить ими людей. Она делится своим светом, своими открытиями, делится благородно и творчески интересно.
 
Невидимое постоянство, Есин Владимир Борисович
202руб Купить
Новый сборник стихов московского поэта Владимира Есина отличают творческий накал, философичность, высокая поэтическая культура и активная позиция современника.
 
Оживший образ, Есина Елена Владимировна
202руб Купить
Поэзию московской поэтессы Елены Есиной отличают широта чувства, метафоричность, контрастность, постижение противоречий жизни, внутреннее горение. Автор с годами наращивает своё мастерство, проникновенность, аллитерацию, ясность и осязаемость образов.
 
Что для меня поэзия, Щербова Галина
194руб Купить
Книга поэта и прозаика Галины Щербовой включает стихи 2017-2019 годов и единичные произведения более ранних периодов, получившие завершение во время подготовки данного издания, однако все стихи ранее не публиковались и представляют собой своеобразный творческий отчёт. Каждый из пяти разделов — «Настоящее время», «Дом на юру», «Чувство притяжения», «Северный август», «Древний свет» — имеет свою направленность, однако деление достаточно условно. Между разделами есть перекличка, неизбежные пересечения тематики. Ведь стихотворения всегда имеют несколько граней того или иного поворота поэтического мышления и не являются однозначно определённым заявлением. Для автора особенно важна многозначность создаваемых образов, которые отражают впечатления от соприкосновения с различными сторонами бытия. Включённая в серию «101 поэт XXI века» книга стихов Галины Щербовой отражает гибкую трансформацию классической традиции, которая осваивает приёмы и багаж настоящего, открыта веяниям будущего.
 
Уходит лето в октябре, Канавщиков Андрей Борисович
404руб Купить
В новую книгу известного поэта из Великих Лук Андрея Канавщикова вошли произведения разных лет. Стихотворения автора отличают органичность поэтического языка, философская глубина, самобытные, живые наблюдения. Классическую традицию русской поэзии он уверенно расширяет и дополняет оригинальными поворотами тем и техническими решениями. Андрей Канавщиков — автор концепции дикороссов, поэтического течения, созданного поэтом Юрием Беликовым (Пермь).
 
Заплутался в России поэт, Андронов Александр Николаевич
252руб Купить
Летит время. Меняется мир. Меняется автор. Меняется палитра, в которую мир окрашен. И всё это отражается в стихах, в зеркале нашего мира. Они тоже меняются. Меняются темы, меняются интонации стиха, меняется отношение к происходящему. Есть стихи — реакция на внешние события, которых в настоящее время много, событий различных, воспринимаемых неоднозначно. И не все они радуют. Тускнеет наше зеркало. Есть стихи, обращённые в будущее. И здесь наше зеркало откликается светом. Светом правды, светом надежды… И в этом его сила. Это шестая книга автора.
 
Сквозь очевидность, Володарский Леонид
194руб Купить
Новую книгу современного русского поэта и писателя-эзотерика Леонида Володарского «Сквозь очевидность» можно назвать и ответом на вызовы времени, и сборником тонких лирических стихов о любви, пропущенных через эзотерические пристрастия автора. Леонид Володарский — основоположник светореализма, литературного направления, суть которого — представление о мире и о человеке как о Божественном акте творения. Главное, что отличает творчество автора (будь то стихи на острые общественные темы или на сугубо личные), — оно всегда несёт в себе свет, заряд оптимизма и надежды на лучшее.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика