Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Особые экономические территории России

Автор: Иванов Геннадий Геннадьевич, Орлов Сергей Леонидович
Издательство: Форум
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8199-0855-6
Серия: Высшее образование: Бакалавриат
Наличие: отсутствует



2406руб
Купить
В настоящем учебном пособии, одном из первых в Российской Федерации по заявленной тематике, рассматриваются важнейшие теоретические и практические аспекты модели пространственного развития России как фундаментальной основы современной системы стратегического планирования. Пристальное внимание уделено формированию особых (свободных) экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития, системы свободных портов и инновационных научно-технологических центров. Важными факторами привлечения инвесторов, процесса поступательного экономического развития отдельных территорий являются свободная таможенная зона, налоговые и некоторые другие льготы, определяющие значительные преимущества для отечественных и иностранных предпринимательских кругов. Это одно из первых изданий, в котором достаточно подробно проанализированы вопросы формирования и функционирования особых экономических территорий. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов, обучающихся по таким специальностям и направлениям подготовки, как «Таможенное дело», «Экономическая безопасность», и направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Торговое дело».

Другие товары в серии «Высшее образование: Бакалавриат»

Бухгалтерский учет. Упражнения, тесты, Карпова Татьяна Петровна, Карпова Виктория Вениаминовна
2188руб Купить
Ситуационные упражнения, представленные в учебном пособии, раскрывают содержание типовых операций по учетной работе бухгалтерии предприятия. Темы учебного пособия, посвященные бухгалтерскому финансовому учету, завершаются сквозной задачей, охватывающей основные факты хозяйственной деятельности коммерческой организации и включающей составление бухгалтерской (финансовой) отчетности. Раскрываются основные принципы управленческого учета производственных затрат по их видам и местам возникновения на примере отдельных тематических задач, представлено комплексное упражнение по калькулированию, которое построено на базе сквозной задачи по бухгалтерскому финансовому учету, что обеспечивает преемственность двух подсистем бухгалтерского учета и изучения специальных дисциплин на четвертом и пятом курсах. Содержит более 500 тестов для самостоятельной проверки и оценки знаний по темам бухгалтерского (финансового) и управленческого учета. Ответы на упражнения и тесты даны после каждой главы. Уровень сложности представленного материала соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования. Может быть полезно при изучении дисциплин: «Бухгалтерский (финансовый) учет», «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету», «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский управленческий учет», «Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ)».
 
Конфликтология. Учебник, Козырев Геннадий Иванович
3656руб Купить
Учебник содержит необходимые теоретические, методические и практические материалы для проведения занятий со студентами и самостоятельного изучения ими конфликтологии. Каждая тема имеет четкую проблемную направленность, методическое и прикладное обеспечение. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Может быть полезен студентам, преподавателям, а также всем интересующимся проблемами социальных конфликтов. 3-е издание, исправленное и дополненное.
 
Налоги и налогообложение. Теория и практика. Учебное пособие, Погорелова М. Я.
1464руб Купить
В учебном пособии раскрывается сущность налогов и сборов, налоговой системы РФ; представлена подробная характеристика элементов налога; показана система налоговых органов в РФ; раскрыты особенности проведения налогового контроля в РФ. Автором разработана система практических занятий по исчислению каждого налога и сбора. Адресовано студентам экономических специальностей и направлений, а также всем интересующимся вопросами налогообложения.
 
Налоги и налогообложение. Практикум, Яшина Надежда Игоревна
739руб Купить
Практикум представляет собой базовый курс динамично развивающейся дисциплины «Налоги и налогообложение» с подробными примерами из хозяйственной практики крупных российских предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, физических лиц. Предложенные задания соответствуют положениям, установленным ФГОС-3+, и направлены на формирование компетенций бакалавров. Задания практикума представлены в трех вариантах: аналитическом, практическом, интерактивном. В рамках заданий рассматриваются вопросы особенностей построения и функционирования налоговой системы Российской Федерации, специфика исчисления, уплаты налогов и платежей, составления отчетности по федеральным, региональным и местным налогам; возможности налогового планирования в коммерческих организациях. Актуальность и новизна практикума заключается в формировании у обучающихся компетенций, направленных на освоение электронного взаимодействия с налоговыми органами Российской Федерации, на выработку знаний и умений по расчетам налоговых платежей и заполнению, представлению налоговой отчетности. Практикум предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям бакалавриата «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», а также для широкого круга читателей, интересующихся практическими вопросами налогообложения в Российской Федерации.
 
Теория государства и права. Учебник для вузов, Рассказов Леонид Павлович
3326руб Купить
В учебнике на основании требований государственного стандарта рассмотрены основные понятия и проблемы теории государства и права, предусмотренные вузовской программой. Учебник адресован прежде всего студентам юридических факультетов, как приступающим к изучению правовых дисциплин, так и тем, кто стремится углубить свои теоретические знания. Настоящее издание может быть полезно аспирантам и преподавателям юридических вузов, а также всем интересующимся вопросами государства и права.
 
Теория и практика аргументации, Зайцев Дмитрий Владимирович
2769руб Купить
Учебное пособие представляет собой основное содержание авторского курса теории и практики аргументации, читаемого на философском факультете и факультете мировой политики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Излагаются не только основы теории, но и практические рекомендации по ведению полемики в реальных жизненных ситуациях. Каждый раздел учебного пособия снабжен соответствующими заданиями и упражнениями. Предназначено для студентов гуманитарных факультетов университетов, изучающих курс «Теория и практика аргументации», а также для всех интересующихся полемикой и желающих усовершенствовать свои знания и умения.
 
Английский язык. Учебное пособие, Миньяр-Белоручева Алла Петровна
3038руб Купить
Учебное пособие по английскому языку направлено на усвоение профессионально ориентированного языка истории искусств. На материале оригинальных работ англоязычных искусствоведов студенты (бакалавры) отрабатывают лексико-грамматический материал и развивают языковую, речевую, культурную и профессиональную компетенцию. Предназначено для студентов (бакалавров) высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «История искусств», а также для всех желающих изучать английский язык самостоятельно.
 
Прокурорский надзор, Григорьева Наталья Владимировна
1721руб Купить
В учебном пособии с учетом последних изменений в законодательстве РФ в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Прокурорский надзор». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также подготовиться к зачету и экзамену. Рекомендуется студентам, преподавателям, аспирантам.
 
Теория и практика анализа финансовой отчетности организаций, Парушина Наталья Валерьевна, Губина Оксана Витальевна, Бутенко Инна Владимировна
2654руб Купить
В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты проведения анализа финансовой отчетности организаций разных сфер деятельности. Теория и практика анализа отчетных форм основаны на использовании современных нормативных документов в области бухгалтерского и налогового учета, аудиторской деятельности, статистики. В учебном пособии отражены особенности проведения анализа финансовой, бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности организаций на основе использования системы аналитических показателей и взаимоувязки отчетных форм. Приводятся примеры оформления аналитических документов экономиста-аналитика, позволяющие наглядно представить процесс проведения и обобщения результатов анализа отчетных показателей в организациях различных видов деятельности. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения и включает курс лекций, дискуссионные вопросы, тесты, практические ситуации и задания. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов и колледжей, аудиторов, бухгалтеров, экономистов, работников налоговых, статистических и финансовых служб.
 
Криминалистика, Балашов Дмитрий Николаевич, Балашов Николай Михайлович, Маликов Сергей Владимирович
887руб Купить
Учебное пособие отражает современное состояние отечественной криминалистики, включает изложение всех разделов криминалистики, отвечающее требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. Учебный материал доступен для понимания и усвоения обучающимися. Пособие позволит быстро и качественно получить основные знания по предмету, а также успешно сдать зачет и экзамен. Рекомендуется студентам юридических вузов и факультетов.
 
Макроэкономическая теория. История и нерешенные проблемы, Гродский Владимир Сергеевич
1560руб Купить
В учебном пособии впервые проведено комплексное сопоставление традиционной макроэкономикс с теорией современного неорикардианства. Представлена новая модель исторического развития макроэкономического знания, позволяющая четче обозначить и эффективнее решать ее главные проблемы. Критически и конструктивно проанализированы существующие модели экономического равновесия и роста, рассмотрены концепции регулирования экономики на основе системы социальных параметров. Рекомендуется студентам специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также преподавателям и исследователям экономического профиля.
 
Автоматизация технологических процессов и производств. Введение в специальность, Виноградов Виталий Михайлович, Черепахин Александр Александрович
1008руб Купить
В учебном пособии рассмотрены этапы развития техники, машиностроения и автоматизации производства как основы проектирования технологических машин и комплексов. Приведены примеры оригинальных проектных решений по автоматизирующему оборудованию и в целом по современным технологическим комплексам в машиностроении. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов последнего поколения. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика