Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

На самом севере Югры. Березовский район

Издательство: Сократ
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-88664-316-9
Наличие: на складе



756руб
Купить


Ирбит и Ирбитский край. Очерки истории и культуры
Сократ 2006, ISBN: 5-88664-215-3
1512руб Купить
Издание подготовлено к 375-летию Ирбита. Материалы сборника познакомят с историей города, его достопримечательностями, талантливыми людьми.
 
От Уральской горнозаводской до Свердловской
Сократ 2013, ISBN: 978-5-906350-11-4
2117руб Купить
 
В глубине Великого Кристалла, Крапивин Владислав Петрович
Сократ 2021, ISBN: 978-5-906350-78-7
756руб Купить
Повести «Гуси — гуси, га-га-га…» и «Крик петуха», бесспорно, являются центральными в фантастическом цикле Владислава Крапивина «В глубине Великого Кристалла». Главные персонажи, обстоятельства и хронология повестей, как правило, существенно различаются, однако все сюжеты объединены идеей Великого Кристалла — еще одной версии мироздания, в который имеется возможность перехода из одной реальности в другую. И, разумеется, главные герои этих книг — дети, обладающие особыми свойствами «койво», знающие тайну перехода и проявляющие качества, которым мог бы позавидовать любой взрослый. Так в повести «Гуси — гуси, га — га — га…» добропорядочный гражданин Корнелий Глас из Руты однажды за форменный пустяк приговаривается к смерти. В одну минуту вся его жизнь переворачивается вверх дном, и отторгнутый благополучный миром, Корнелий впервые решается на поступки, позволяющие ему открыть мир «безынд» — людей, лишенных индивидуального кода, мир жестокого контроля над человечеством, мир детей, отваживающихся на сопротивление. И Корнелий Глас становится частью этого движения, спасая своих юных друзей, превращаясь в легенду. «Крик петуха» — еще одна знаковая повесть цикла, перекликающаяся с героями «Гуси — гуси, га-га-га…». В этой повести появляется секретная обсерватория «Сфера», занимающаяся проблемой многомерных пространств, появляется Башня, располагающаяся на стыке миров. Дети же, умеющие перемещаться с одной грани Кристалла на другую, из обычных «койво» становятся Пограничниками. Так главный герой, Витька Мохов, переносится в параллельную реальность, где не только находит друзей — таких же путешественников по мирам, но и узнает тайну Командоров. Как всегда малолетние герои не пасуют перед опасностями, а в самых опасных на помощь приходит загадочный петух по имени Кригер… И хотя книги данного цикла адресуют к среднему и старшему школьному возрасту, по мнению читателей, Крапивин — Писатель всевозрастной, и это справедливо поскольку многие его повести с увлечением читают и дети, и взрослые.
 
Голубятня на желтой поляне, Крапивин Владислав Петрович
Сократ 2021, ISBN: 978-5-906350-77-0
756руб Купить
Перед нами еще один блистательный образец фантастики от Владислава Крапивина. Роман «Голубятня на желтой планете» написан в период с 1983 по 1985 годы и представлен тремя повестями, которыми зачитывались дети поколения восьмидесятых. Именно с этой трилогии очень многие по-новому открывали для себя творчество Крапивина. Неудивительно, что эту книгу даже мы, давно уже повзрослевшие, и сегодня с удовольствием перечитываем, вновь и вновь погружаясь в те сказочные путешествия, плутая по крапивинским измерениям, всякий раз замирая вместе с героями книги перед необходимостью совершить рискованный шаг, решившись на поступок, граничащий с подвигом. И конечно же в этом пути нас сопровождают замечательные иллюстрации Евгении Стерлиговой — единомышленника и любимого художника Крапивина. Как и другие книги Владислава Крапивина, книга «Голубятня на желтой поляне» преисполнена веры в победу добра и могущество настоящей дружбы. Именно такие по-настоящему человеческие взаимоотношения, по мнению автора, должны возобладать на планете Земля, одержав победу над силами зла, оказавшись сильнее любых расстояний и беспощадного времени.
 
В ночь большого прилива, Крапивин Владислав Петрович
Сократ 2021, ISBN: 978-5-906350-76-3
756руб Купить
Трилогия Владислава Крапивина «В ночь большого прилива» была создана в семидесятые годы (1970-1978), и, пожалуй, даже сам автор не предполагал, что в итоге его первый «фантастический опыт» выльется в довольно объемный цикл повестей «В глубине Великого Кристалла», связанных картинами будущего человечества. Повесть «Белый шарик матроса Вильсона» относится именно к этому циклу, логически продолжая поднятые автором темы. Это и важность обретения настоящих друзей, и сложность выбора правильного пути, это вечное распутье, с которого планета в любую секунду может незадумчиво свернуть в сторону гибели. Параллельные миры, описываемые Крапивиным — всего лишь наше кривое зеркало, заставляющее задумываться все о тех же вечных категориях, к которым, на протяжении тысячелетий обращаются художники всех стран. Дети в творчестве Крапивина всегда представляются воинами Добра и Света, и даже взрослый герой в трилогии «В ночь большого прилива», проникая в зазеркальные миры, превращается в подростка, обретая друзей и помогая им справиться с обрушившимися на них зловещими напастями. Повести этой книги издавались не один раз и переводились на множество языков, однако интерес к ним не ослабевает и сегодня. Возможно, потому, что вопросы, задаваемые автором, действительно из разряда вечных, а язык Крапивина, притягательность его героев вынуждает нас вновь и вновь возвращаться к его творчеству, перечитывать его книги.
 
Новоуральск - территория культуры Росатома 1949-2019, Бартова Светлана Федоровна
Сократ 2019, ISBN: 978-5-906350-53-4
2268руб Купить
 
Какой цвет главный? Новый год наоборот, Кулешова Татьяна
Сократ 2022, ISBN: 978-5-906350-65-7
1059руб Купить
Книга включает в себя сказки и стихи для детей младшего и младшего школьного возраста. Сказка «Жили-были Карандаш с Кисточкой» рассказывает о непростых взаимоотношениях твердого, мудрого Карандаша и легкомысленной, немного вздорной Кисточки, а также о их общении с соседями: фломастерами, ручками, линейкой и пр. В сказке «Темнотенок, Светлун и все остальные» рассказывается о детских страхах и фантазиях, о любви, о добре, о том, что мир ребенка совершенно не похож на мир взрослых, и наполнен собственным содержанием, интересным и неожиданным. Сказка «Однажды в снежном городе» рассказывает о том, как два снеговика заставили выйти из смартфонов всех мальчишек и девчонок города, и провести зиму на лыжах, санках и коньках. Сказка «Чиничка и Перепуточка» о двух совершенно разных личностях, которые живут вместе, но из-за несогласованности действий, попадают в довольно сложную ситуацию. Сказка «Недопеченный — недожаренный» о блине, испеченном к празднику Масленицы, и его приключениях. В сказке «Криво-косо да кое-как» говорится о том, что внутренняя красота человека: любовь, доброта, трудолюбие, уважение к другим людям — всегда более ценны, чем броская внешняя красота. Стихи для детей наполнены позитивной энергетикой, простые и радостные.
 
Будущее будет, или Рецепты счастливого Нового года, Колпакова Ольга Валерьевна
Сократ 2022, ISBN: 978-5-906350-64-0
1247руб Купить
Книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в которой интересно и доступно рассказывается о старинных традициях, избе и деревне. Вы отправитесь в путешествие с главными героями по разным регионам нашей страны (Мордовия, Кавказ, Калмыкия и Бурятия, Чувашия, Удмуртия, Тыва, Карелия, Коми, Татарстан и Башкортостан, Югра и Ямал, Чукотка, Камчатка, Якутия, Таймыр, Великий Устюг, Марий Эл, Кольский полуостров, Эвенкия и др.) познакомитесь с удивительными Дедами Морозами и другими зимними волшебниками. Красочные достоверные иллюстрации позволят легко представить места, по которым пройдёт необычное путешествие. Путешествие, которое обязательно сблизит внуков и дедов. Вопросы и задания внутри текста подтолкнут к разговору между поколениями и помогут понять юному читателю, как эта давняя жизнь связана с его современным миром. Прекрасные и яркие иллюстрации! Для чтения взрослыми детям. Для семейных бесед.
 
Степан Эрьзя. Автограф в камне, Блинов Владимир Александрович
1815руб Купить
Книга рассказывает о драматических событиях жизни и творческом поиске выдающегося мастера скульптуры ХХ века Степана Эрьзи (С. Д. Нефёдова) в период его пребывания на Урале (1918-1920). Первое издание художественно-документального повествования дополнено новыми материалами исследований автора и обогащено представительным иллюстративным материалом.
 
Иван Федюнинский, Дуняшин Андрей Борисович
1059руб Купить
Имя Героя Советского Союза генерала армии И.И. Федюнинского принадлежит к когорте выдающихся полководцев Великой Отечественной войны. Примечательно, что звание Героя он получил еще за бои на Халкин-Голе. Великую Отечественную встретил в должности командира корпуса, затем командовал 32 и 42 армиями, Ленинградским фронтом, позже 54 и 5 армиями, 2-й ударной. Внес большой вклад в оборону Ленинграда и снятия блокады. Участник битвы на Курской дуге, войска под его командованием громили противника в Нарвской, Восточно-Прусской, Восточно-Померанской, Берлинской операциях. Соратник маршала Г.К. Жукова. Отмечен высокими полководческими наградами. И. Федюнинский родился в деревне Гилева, ныне на территории Свердловской области. Удивительно, но о генерале не написана ни одна книга ни в СССР, ни в современной России. Этот пробел призвана восполнить книга «Иван Федюнинский».
 
Исаак Постовский. Древо знания, Лукьянин Валентин Петрович
1664руб Купить
Академик И. Я. Постовский (1898-1980) — ученый с мировым именем, основоположник уральской школы химиков-органиков, учитель и наставник целой плеяды ученых и организаторов науки, и химических производств, определивших лицо химической отрасли на Урале, начиная с тридцатых годов прошлого века и по сей день. Его имя почитаемо и специалистами, и широкой общественностью. В честь его названы академический Институт органического синтеза и одна из улиц на юго-западе Екатеринбурга. Но автор видел свою цель не в популяризации науки, а в воссоздании неординарного жизненного пути ученого, которому довелось так или иначе участвовать во всех основных событиях бурного ХХ века. Детство И. Я. Постовского прошло в Одессе, погружающейся в революционное безумие, юность — в Мюнхене, по улицам которого уже маршировали коричневорубашечники Рёма. Он приехал из Германии в Советскую Россию в то время, когда еще не иссяк поток эмигрантов, покидающих «молодую страну большевиков». Вехами его биографии стали создание на Урале системы инженерного образования, становление академической науки, рождение фармацевтической химии. Его близкие родственники погибли в нацистских концлагерях, а его удостоили двух Сталинских премий и прорабатывали за «идеологические ошибки».
 
Екатерина из Александрии. Сказочная повесть, Горкунова Татьяна Владимировна
Сократ 2020, ISBN: 978-5-85383-796-6
756руб Купить
Сказочная повесть «Екатерина из Александрии» познакомит юного читателя со святой Екатериной Александрийской, позволит «увидеть» русских царей Алексея Михайловича, Петра Алексеевича и Екатерину Алексеевну, поведает о строивших уральские заводы Василии Никитиче Татищеве и Вилиме Ивановиче де Геннине и поможет соединить все эти образы с современным Екатеринбургом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика