Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Капитан Шарки спасает малютку кита. Седьмая книга о приключениях капитана Шарки

Автор: Лангройтер Ютта
Издательство: Добрая книга
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-98124-753-8
Серия: Приключения капитана Шарки и его друзей
Наличие: отсутствует



1222руб
Купить
Коварный капитан Дракс и команда его китобойного судна поймали в сети маленького китёнка и используют его как приманку, зная, что киты никогда не бросают своих детёнышей в беде. Капитан Шарки и его друзья хотят помешать Драксу, но, когда Шарки и Майки пытаются освободить китёнка, маленький пират оказывается в плену у китобоев — отъявленных негодяев, встреча с которыми не сулит ничего хорошего. К счастью, в самый последний момент капитану Шарки приходит в голову хорошая идея.

Другие товары в серии «Приключения капитана Шарки и его друзей»

Капитан Шарки и король пиратов, Лангройтер Ютта, Лангройтер Джереми
1334руб Купить
Капитан Шарки и его команда приглашены на праздник в честь коронации Джаро, нового короля пиратов. В разгар праздника на пиратов нападают солдаты адмирала, заклятого врага капитана Шарки; они похищают Джаро и увозят его на Остров невольников. Шарки и его друзья отправляются в погоню, чтобы освободить Джаро…
 
Капитан Шарки и тайна Королевы Черепах, Лангройтер Ютта, Лангройтер Джереми
1334руб Купить
Когда капитан Шарки и его команда снова приплывают к Берегу Черепах, пираты капитана Руфуса топят их корабль и похищают черепашку Изи. Шарки и его друзья остаются на острове, который полон тайн и загадок: оказывается, здесь с незапамятных времён живёт королева черепах. Чтобы спасти Изи, капитан Шарки просит королеву о помощи, и она дарит маленькому пирату обломок старого штурвала…
 
Капитан Шарки и загадочный туманный остров, Лангройтер Ютта, Лангройтер Джереми
1222руб Купить
Капитан Шарки и его друзья подбирают в море бутылку и находят в ней карту острова, на котором спрятаны сокровища. Они отправляются к загадочному острову, который всегда окружён плотным туманом, и видят на прибрежных скалах множество разбитых кораблей. Высадившись на остров, друзья находят здесь флору и фауну доисторического мира — огромных насекомых, гигантских животных и птиц и даже коварные плотоядные растения ростом с человека. Но найдут ли они сокровища и удастся ли им выбраться с загадочного острова?
 
Капитан Шарки. Тайна затонувшего города, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
Задраить люки! Приготовиться к погружению! Глубоко на морском дне капитан Шарки и его друг Майки находят древний город, который ушёл под воду из-за извержения вулкана. В этом городе остались несметные богатства, но во время первого погружения на батисферу, в которой находятся друзья, нападает огромная морская змея, и им не удаётся поднять сокровища со дна моря (эта история вошла в книгу «Капитан Шарки и сокровища морских глубин»). Конечно, Шарки и Майки собираются вернуться в затонувший город, чтобы забрать эти сокровища! Они снова отправляются в подводное путешествие, на этот раз — вместе с капитаном Рамиресом, который уверяет Шарки в своей дружбе и предоставляет для путешествия свою подводную лодку. Но можно ли верить этому капитану, которого многие считают хитрым и коварным пиратом?
 
Капитан Шарки и кинжал султана, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
Капитан Шарки и его друзья берутся выполнить важное поручение султана Сулеймана: они должны освободить сына султана, который томится в плену у шейха соседнего королевства, и вернуть его домой. В качестве выкупа за пленника Шарки и его друзья везут в подарок шейху старинный кинжал, но на них нападают местные пираты и крадут подарок. К счастью, в руках капитана Шарки оказывается волшебная бутылка, в которой заточён самый настоящий джинн, исполняющий желания… Маленький босоногий толстячок Шарки, который предпочитает рому простую воду, а морскому разбою — приключения и путешествия вместе с друзьями, стал кумиром мальчишек всей Европы, а его эмблема, одноглазая акула, украшает сегодня сотни самых разных товаров, от игрушек и детской одежды до велосипедов и школьных тетрадей. В издательстве «Добрая книга» выходит в свет серия книг о приключениях капитана Шарки, в которых маленький пират сталкивается с морскими чудовищами и ищет клады, находит новых друзей и сражается с коварными врагами.
 
Капитан Шарки. Приключения на Диком Западе. Десятая книга о приключениях капитана Шарки и его друзей, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
В поисках приключений капитан Шарки и его отважная пиратская команда отправляются в Америку. Они оказываются на Диком Западе и встречают мальчика-индейца по имени Анoки. Индейцы его племени очень встревожены: в прериях уже несколько недель не было дождей, и они страдают от сильной засухи. Кроме того, на индейских землях появились бледнолицые, которые добывают золото в верховьях реки, отравляя при этом воду и животных. Чтобы спасти своё племя, индейцы решают напасть на бледнолицых и прогнать их со своей земли. Капитан Шарки приходит в ужас: он понимает, что индейцам с их копьями и стрелами ни за что не победить бледнолицых, вооружённых ружьями и пистолетами. Удастся ли ему предотвратить столкновение и избавить индейцев от наглых пришельцев? Для среднего школьного возраста.
 
Капитан Шарки. Приключения на необитаемом острове, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
Земля! Остров по левому борту! Ускользнув от своего заклятого врага, старого Билла, капитан Шарки и его команда оказываются в неизведанных водах, где их корабль налетает на скалы и получает пробоину. Маленький пират и его друзья попадают на необитаемый остров. Недолго думая, они отправляются в экспедицию в тропический лес, где их ждут новые захватывающие приключения и удивительные открытия. Смогут ли они выжить на этом острове и удастся ли им отремонтировать свой корабль? Но постойте, а куда же подевался корабль? Он таинственным образом исчез, а тропический лес, оказывается, полон опасностей…
 
Капитан Шарки в гостях у викингов, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
— Хо-хо, мы — пираты, и теперь мы богаты! Капитан Шарки и его друзья наконец выкопали клад, который когда-то оставили на Береге Черепах. Они находятся в прекрасном настроении и не замечают, как сильное течение уносит их корабль всё дальше и дальше на север. Друзья оказываются в незнакомых краях и встречают Лейфа и Бьёрна, настоящих викингов, которые радушно принимают капитана Шарки и его команду. К несчастью, Олаф, заклятый враг Лейфа и Бьёрна, собирается напасть на их деревню, и капитан Шарки не раздумывая приходит на помощь своим новым друзьям. Благодаря хитрости и ловкости им удаётся обратить нападавших в бегство. Но теперь друзьям грозит новая опасность: в деревне викингов появляется стая злобных волков…
 
Капитан Шарки и сокровища морских глубин, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
Где-то глубоко на морском дне находится древний город, который давным-давно ушёл под воду во время извержения вулкана, а вместе с ним на дне оказались несметные сокровища. Капитан Шарки и его друзья отправляются в новое захватывающее путешествие, чтобы найти эти сокровища и поднять их со дна моря — они погружаются в морские глубины в самодельной батисфере. Однако в тёмных океанских глубинах водятся не только причудливые рыбы, но и ужасные твари, настроенные совсем не дружелюбно…
 
Капитан Шарки и тайна острова сокровищ, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
— На абордаж! — кричит капитан Шарки и прыгает на палубу яхты, где сидит и скучает мальчик по имени Мaйки. Наконец-то в жизни Майки происходит что-то интересное: он оказывается на настоящем пиратском корабле в компании маленького пирата и его команды! Капитан Шарки и Майки быстро становятся друзьями. В бутылке, которую капитан Шарки подобрал в океане, они находят старую пожелтевшую карту острова, где зарыт клад, и отправляются на поиски сокровищ…
 
Капитан Шарки и морской змей, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
Пираты поговаривают, что неподалёку от гавани, где встал на якорь корабль капитана Шарки, объявилось морское чудовище. Среди матросов ходят слухи, что эта огромная тварь нападает на корабли и пожирает моряков, приводя в ужас даже самых отчаянных храбрецов. Капитан Шарки не верит этим сплетням, но когда маленький пират и его команда отправляются в новое путешествие, вода вокруг корабля начинает бурлить, и на поверхности моря показывается огромный морской змей. Всё осложняется тем, что капитана Шарки преследует на своём фрегате старый Билл, отъявленный негодяй, с которым капитан Шарки недавно поссорился…
 
Капитан Шарки и остров невольников, Лангройтер Ютта
1222руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика