Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

За миллиард лет до конца света

Автор: Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-120074-9
Серия: Лучшие книги братьев Стругацких
Наличие: отсутствует



667руб
Купить
В этот том вошло одно из самых необычных произведений братьев Стругацких — повесть «За миллиард лет до конца света», относящаяся к жанру философской фантастики и пронизанная множеством литературных, исторических и метафизических аллюзий. Впоследствии повесть была положена в основу сценария фильма А. Сокурова «Дни затмения» — однако оригинал Стругацких резко отличается от фильма в сюжетном отношении.

Другие товары в серии «Лучшие книги братьев Стругацких»

Комментарии к пройденному, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
492руб Купить
Представляем «Комментарии к пройденному». Полная история создания произведений братьев Стругацких, их биография, интервью Бориса Стругацкого. Читатель впервые сможет узнать о литературной «кухне» знаменитых фантастов: о том, как зарождались идеи повестей и романов, как создавались тексты, как пробивались произведения сквозь гнет советской цензуры и многое, многое другое.
 
Улитка на склоне столетия, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
765руб Купить
В этот сборник вошли избранные статьи и интервью Аркадия и Бориса Стругацких с 1960-х по 1990-е годы. Отношение знаменитых братьев к творчеству Жюля Верна и Герберта Уэллса, размышления о фантастике и кинофантастике, прогнозы ближайшего будущего и многое, многое другое...
 
К вопросу о циклотации, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
703руб Купить
В сборник вошли никогда не издававшиеся рассказы и прозаические отрывки, представляющие собой ранние варианты глав «Страны Багровых туч», «Стажеров», «Полдень, XXII век» и «Трудно быть богом». Также в сборник включено «Пояснение к переводу средневекового рыцарского романа «Сказание о Ёсицунэ»», шедевра японской классической литературы, переведенного Аркадием Стругацким.
 
Дни Кракена, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
640руб Купить
В этот том собрания сочинений братьев Стругацких вошли эссе, ранние рассказы и фрагменты неоконченных произведений, два из которых были обыграны в популярных повестях «Путь на Амальтею» и «Страна багровых туч». Пародия, сатира, историческая проза, рассказ ужасов — первые шаги, «проба пера» знаменитых соавторов, экспериментирующих с различными жанрами и темами.
 
Пять ложек эликсира, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
765руб Купить
Этот том сочинений братьев Стругацких составляют пьесы и киносценарии. «Пять ложек эликсира» — адаптация романа «Хромая судьба» — стали телефильмом «Искушение Б», «Дело об убийстве» воплотилось в "Отель «У погибшего альпиниста», а «Сталкер» и «Чародеи» — популярнейшие киноленты, не нуждающиеся в дополнительном представлении.
 
Беспокойство. Рассказы, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
667руб Купить
В этот том собрания сочинений братьев Стругацких вошла повесть «Беспокойство» — первоначальный вариант романа «Улитка на склоне», привязанный к «полуденному» циклу, а также рассказы «Спонтанный рефлекс», «Первые люди на первом плоту» и другие — затрагивающие политику, историю, кибернетику, играющие с разными жанрами и стилями и, безусловно, ставшие классикой русской фантастики.
 
Дьявол среди людей, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
659руб Купить
«Дьявол среди людей». Ироничная и мрачноватая сказка для взрослых. Последнее из произведений, опубликованных под псевдонимом С. Ярославцев, написанное Аркадием Стругацким «сольно». В «Подробностях жизни Никиты Воронцова» рассказывается о странной жизни путешественника во времени не по своей воле, вынужденного вновь и вновь проживать одни и те же годы.
 
Извне, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
667руб Купить
В этот том вошли ранние произведения братьев Стругацких — рассказы и маленькие повести, относящиеся к разным жанрам, стилям и направлениям фантастики, от классической НФ до философской притчи. К «малой прозе» Аркадий и Борис Стругацкие обращались, по их собственным словам, редко и неохотно — однако это ни в коей мере не умаляет высоких литературных достоинств их ранних работ, по-прежнему интересных для читателей.
 
Экспедиция в преисподнюю, Ярославцев Сергей
703руб Купить
В этот том вошла литературная сказка — смешная и увлекательная «сольная» повесть А.Н. Стругацкого «Экспедиция в преисподнюю», опубликованная им под псевдонимом С. Ярославцев.
 
Попытка к бегству. Второе нашествие марсиан, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
667руб Купить
В этот том вошли два знаковых произведения братьев Стругацких — повести «Попытка к бегству» и «Второе нашествие марсиан». В «Попытке к бегству» впервые возникают темы «пересечения Прошлого, Настоящего и Будущего», Прогрессорства и этической состоятельности вмешательства высокоразвитой цивилизации в развитие цивилизации нижестоящей. В изящной и веселой повести-притче «Второе нашествие марсиан» иронически обыгрываются мотивы «Войны миров» Герберта Уэллса, а герои носят условные имена античных богов и героев — но юмор становится лишь обрамлением для злой и остроумной социальной сатиры.
 
Хищные вещи века, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
703руб Купить
В этот том вошел роман «Хищные вещи века» — одно из ранних произведений братьев Стругацких, увлекательный фантастический детектив, герой которого проводит расследование в маленькой, задыхающейся от провинциальной тупости и буржуазной сырости стране, откуда по миру распространяется новый, смертельно опасный наркотик…
 
Стажеры, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
492руб Купить
В этот том вошел роман братьев Стругацких «Стажеры» — завершающая книга знаменитого цикла «Полдень. ХХII век», увлекательная история пилотов-звездолетчиков, их путешествий и приключений на далеких планетах, верной дружбы, мужества и самоотверженной отваги.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика