Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Обломов

Автор: Гончаров Иван Александрович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109931-2
Серия: Яркие страницы
Наличие: отсутствует



599руб
Купить
«Обломов» — одна из самых знаменитых книг в русской литературе за всю ее историю. И одна из самых современных. Со дня появления романа и до сегодняшнего дня не утихают споры о нем. Одни, как, например, Лев Толстой, считали, что «Обломов» имеет успех не случайный, не с треском, а здоровый, капитальный и невременный в настоящей публике. Другие, вслед за Николаем Добролюбовым, полагали, что «Обломов» — знамение настоящего, то есть тогдашнего общественно-политического состояния России. Этот дивный роман поможет вам самим решить известный вопрос.

Другие товары в серии «Яркие страницы»

Бесы, Достоевский Федор Михайлович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-199253-8
856руб Купить
Роман Федора Достоевского «Бесы» входит в список признанных шедевров мировой литературы. В центре сюжета — революционный кружок, одержимый идеей построить Россию будущего. Но в первую очередь удар придется по самим героям. Никому не будет пощады. Идея разрушения выходит из-под контроля, материализуется и приводит к реальной гибели людей. Сильные чувства, невероятные переживания, эмоции — нет тех, кто останется простым наблюдателем. Книгу нужно прочитать каждому, кто хочет разбираться в характерах людей и понимать глубины человеческой натуры. Автор предлагает заглянуть в бездну и задается важными вопросами: что считать добром и злом? где заканчивается нормальность и начинается безумие? Вы найдете ответы, прочитав эту бессмертную книгу. В состав входит глава «У Тихона», изъятая цензурой в первоначальном издании.
 
Вдали от обезумевшей толпы, Гарди Томас
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196596-9
624руб Купить
Томас Гарди (1840-1928) — английский романист, поэт, автор произведений, шокировавших викторианское общество: «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» и «Джуд Незаметный». Родом из провинциальной семьи каменотесов, Гарди решил продолжить образование — изучал архитектуру, живопись, латынь, а в свободное время подрабатывал скрипачом на сельских свадьбах. «Вдали от обезумевшей толпы» — история независимой хозяйки фермы, внимания которой добиваются трое: богатый джентльмен, отчаянный сержант и рассудительный фермер. Нелегкая проблема выбора, вечная драма отношений мужчины и женщины, интриги, тайны и настоящая страсть в романе, ставшем первым литературным успехом автора.
 
Я вернулся в мой город..., Мандельштам Осип Эмильевич
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-194812-2
537руб Купить
В настоящую книгу вошли стихотворения величайшего русского поэта Осипа Мандельштама. Мандельштам изменил облик русской поэзии, определив будущее ее развитие. Его стихи разных периодов окутаны загадкой, полны внимательной нежности и усидчивости, свойственной не просто поэту, но и исследователю. Эта книга, названная по известнейшей поэтической строчке, станет для читателя лучшим другом в дни раздумий и радости.
 
Мне нравится, что Вы больны не мной..., Цветаева Марина Ивановна
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193804-8
624руб Купить
«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед...» Эти слова совсем еще юной Марины Цветаевой оказались пророческими. Ее творчество стало крупнейшим и самобытнейшим явлением русской литературы XX века, величие и трагедию которого она так талантливо выразила в своих произведениях. Предельная искренность, высокий романтизм, глубокий трагизм лирики отличают произведения, вошедшие в эту книгу.
 
Незнакомка, Блок Александр Александрович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193719-5
607руб Купить
Книга Александра Блока, которую вы держите в руках, представляет из себя важное собрание ключевых произведений Блока-драматурга. Тонкий поэт и проницательный психолог, Блок создаёт невероятные по эмоциональному напряжению миры и ситуации, которые открывают читателю грани реальности, скрытые за пеленой (или, как мог бы выразиться сам Блок — «туманом») повседневной жизни. В книге собраны ключевые произведения Александра Блока в жанре лирических драм. Также включены стихотворения. Произведения входят в программы изучения литературы. Издание подойдёт читателям-любителям и специалистам.
 
Олеся, Куприн Александр Иванович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193591-7
456руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В эту книгу включены три его повести, в которых роковые обстоятельства встают на пути у влюбленных героев. Образ загадочной колдуньи Олеси, выросшей в диких и прекрасных лесах Полесья, стал синонимом свободы, искренности и чувственной красоты для многих поколений поклонников творчества Куприна. В «Поединке» писатель описывает пошлость, безнравственность нравов провинциальной офицерской среды, убивающей все искреннее и живое вокруг себя. А главной героине повести «Впотьмах» предстоит сделать тяжелый выбор между мимолетной увлеченностью и трезвым расчетом.
 
Василий Теркин. Стихотворения, Твардовский Александр Трифонович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-191229-1
392руб Купить
В книгу стихотворений Александра Твардовского, известного советского поэта-фронтовика, вошли его наиболее значимые и известные произведения: в первую очередь, выдающаяся поэма «Василий Тёркин» — повествование о геройства, мужестве и самопожертвовании, о человеческом достоинстве в условиях войны. Василий Тёркин — образ настоящего советского солдата, преданного своему народу и Отечеству. В поэме отображены суровые условия жизни на фронте, но главный герой показывает пример высочайшей силы духа, который вдохновляет окружающих. Александр Твардовский сумел передать весь героизм простого советского солдата искусно и выразительно. В книгу вошли также известные стихотворения "Я убит подо Ржевом... ", «Рассказ танкиста», «В тот день, когда окончилась война» и другие произведения. Стихотворения Александра Твардовского и поэма «Василий Тёркин» стали одними из основных шедевров советской литературы, побуждающих задуматься о смысле человеческой судьбы и ценности мирной жизни.
 
Униженные и оскорбленные, Достоевский Федор Михайлович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-195052-1
522руб Купить
Бедняки, оставшиеся без поддержки и средств к существованию, часто становились героями Достоевского. В романе «Униженные и оскорбленные» (написанном сразу после ссылки) автор показывает нам героев, оказавшихся в плачевном положении, и пытается найти глубинные причины такого состояния. Исследование человеческой психологии навело классика на мысль, что эгоизм бывает не просто «хищным» и циничным (как у интригана с темным прошлым князя Валконского), но еще и «жертвенным» (в случае ослепленной любовью Наташи Ихменевой) и даже «страдающим» (как у ее гордого отца Николая Ихменева).
 
Пятнадцатилетний капитан, Верн Жюль
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196406-1
480руб Купить
Впервые опубликованный в 1878 году роман французского писателя, классика фантастико-приключенческой литературы Жюля Верна, «Пятнадцатилетний капитан» повествует о приключениях юного Дика Сэнда, который волею случая вынужден взять на себя управление китобойной шхуной «Пилигрим», держащей курс в Америку, и ответственность за жизни ее экипажа и пассажиров. В открытом море и в материковых глубинах Экваториальной Африки героям книги приходится столкнуться с множеством опасностей и не раз взглянуть в лицо гибели. Смертельное противостояние с бандитами-работорговцами, пребывание в деревне колдунов, рискованные встречи с дикарями-людоедами, хищными животными и стремительными водами африканской реки — через эти и многие другие испытания придется пройти Дику и его спутникам, прежде чем они вырвутся из зловещих дебрей Африканского континента...
 
Песни. Стихотворения, Высоцкий Владимир Семенович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-176930-7
624руб Купить
Владимир Высоцкий — поэт, которому было дано чувствовать ритм времени, вовлекая в силовое поле своего творчества миллионы читателей и слушателей. Исповедальный стих Высоцкого, сопряженный с народным чувством справедливости, обращен ко всей России с ее прошлым и настоящим. Его душевная отзывчивость и духовные взлеты, взыскательное слово и взыскующая совесть нашли отражение в сотнях стихотворений, песен, баллад.
 
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196188-6
480руб Купить
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Эта единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом. Тридцатитрехлетний Чарли Гордон — умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным… Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. В первых отчетах полно орфографических ошибок, ему очень трудно излагать свои мысли, постепенно он начинает писать правильно и рассказывать о событиях идеально. Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать «самым умным». А одиноким? На вопросы, которые поднимали еще М. Булгаков в «Собачьем сердце» и Дж. Лондон в «Мартине Идене», Дэниел Киз дает свой однозначный ответ.
 
Механизмы радости, Брэдбери Рэй
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196171-8
540руб Купить
«Механизмы радости» — один из лучших сборников автора, продолживший идеи «Темного карнавала». Непостижимость божественного и постижение мира в науке — идея рассказа «Механизмы радости». Рассказы, вошедшие в книгу, оригинальные, с неожиданными поворотами, порой забавные и ироничные, грустные, мистические, детективные, с элементами мистики: здесь и инопланетное вторжение, и беспощадный мир шоу-бизнеса, иллюстрированная женщина и диковинное диво. Читатель выступает одновременно в роли врача и пациента. Автору удалось создать особую атмосферу, нащупать тонкую грань взаимопроникновения любви, жизни и смерти, поделиться своими философскими наблюдениями. Вы станете лучше понимать себя и других.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика