Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Княжий сыск: Секретный пергамент

Автор: Кузнецов Евгений
Издательство: Крылов
Год издания: 2020
ISBN: 9785422603503
Серия: Исторический детектив
Наличие: отсутствует



630руб
Купить
Великий Новгород, октябрь 1328 года. На берегу реки находят бездыханное тело мужчины лет тридцати и устанавливают, что человек был убит. Обычно подобные дела в торговой республике расследовали быстро: здесь покойный жил, с этими покойный пил, с этими ругался, с этими подрался. Но найденный у реки труп никто не смог опознать. А еще при нем нашли сложенный вчетверо кусок пергамента со странным рисунком и непонятным текстом, писанным буквицами незнакомого письма. Возможно, загадка так и не была бы разгадана, а преступление нераскрыто. Однако, на счастье одних и на беду других, в Великом Новгороде и недалеко от места, где нашли труп, в то время проживал бывший мечник московского князя Александр по прозвищу Одинец…

Другие товары в серии «Исторический детектив»

Мент. Москва, Дашко Дмитрий Николаевич
438руб Купить
И снова нет покоя оперу из будущего, которого перенесло в двадцатые годы прошлого столетия. Их ведь не зря прозвали «ревущими». Новый город, новое назначение. И это не просто город, это Москва, столица. Опера ждут новые дела в составе сводной «летучей» бригады. Бригаде предстоит заниматься, по словам Дзержинского, нетривиальными преступлениями. И первое такое преступление подворачивается незамедлительно. Вот уже второй год из Москва-реки вылавливают трупы. Судя по почерку — убивает один и тот же человек, серийный убийца, которого в МУРе прозвали Упаковщиком...
 
Чекист. Неизвестная война, Шалашов Евгений Васильевич
436руб Купить
Молодой чекист и ветеран Первой мировой войны ведёт рискованную работу в подполье Архангельска, оккупированного американцами, французами и англичанами. Владимир Аксенов выполняет специальное задание руководителей ВЧК и РККА. Подчиняясь приказу, он раскрывает себя контрразведке англичан, чтобы передать ей послание Советского правительства и заодно вбить клин между союзниками и белыми. Англичане арестовывают красного шпиона и передают его белогвардейцам, те же отправляют Владимира на остров Мудьюг — в концлагерь, созданный членами стран Антанты для уничтожения противников «нового режима». А с острова Мудьюг живыми не возвращаются... "За невыход на работу — смертная казнь! За попытку к бегству — смертная казнь! За пение бунтарских песен — смертная казнь! "
 
Мент. Ликвидация, Дашко Дмитрий Николаевич
427руб Купить
На смену одному заданию всегда приходит другое, не менее сложное и опасное. У Советской власти слишком много врагов, чтобы позволить оперу из будущего сидеть сложа руки. И если нельзя полностью искоренить преступность, можно ликвидировать хотя бы отдельных, самых одиозных представителей.
 
Злодеяние и возмездие, Москвин Игорь Владимирович
459руб Купить
30 декабря 1892 года богатая вдова госпожа Калепина, урождённая Достоевская, подверглась нападению в тёмном переулке Васильевского острова. С того дня она занедужила, и видения, предстающие пред её внутренним взором, делались всё страшнее. Кухарка, работник и даже родная дочь были под подозрением несчастной женщины, и её опасения оказались небеспочвенны. Вскоре полуобгоревший труп сестры великого писателя был обнаружен в квартире, а пропавшие из кабинета ценности косвенно указывали на то, что убийца знал, где искать. За расследование зверского душегубства и распутывание клубка из тайн и загадок берётся сыщик петербургской полиции Леонид Алексеевич Шереметевский. Широко известный своими ретро-детективами Игорь Москвин не разочарует читателей и на сей раз.
 
Смерть грабителям, или Ускользнувшее счастье, Москвин Игорь Владимирович
442руб Купить
Когда в столице Российской Империи грабители едва не зарезали главного железнодорожного инспектора действительного статского советника Горчакова, стало ясно, что разбойники требуют к себе самого пристального внимания и жестокого наказания. И почти сразу произошла серия жутковатых злодейств, подстегнувшая органы сыска. Кражи, поджоги, пролитие крови — и все улики указывают, что в центре преступной паутины сидит один человек. Начальник Санкт-Петербургской уголовной полиции надворный советник Владимир Гаврилович Филиппов самолично занялся расследованием. Однако судьба развернула череду событий совершенно непредсказуемым образом…
 
Центророзыск. Испанское золото, Раков Николай Михайлович
422руб Купить
В 1936 году в Испании началась гражданская война. На одной стороне — республиканцы, среди которых были и коммунисты, на другой -мятежники генерала Франко. Но за кулисами войны явной разворачивалась и вторая война, тайная. Республиканцев поддерживал Советсткий Союз. Франкистов — гитлеровская Германия: деньгами и оружием. В невидимой для простых людей войне схлестнулись и разведки разных стран. Если ты агент Центророзыска — то это навсегда. Даже если ты вынужденно живешь в другой стране, живешь под чужой личиной. И ты не сможешь остаться в стороне, если это нужно твоей Родине. А если еще об этом же просит старый друг, Артур Христианович Артузов… А просьба простая и в то же время почти невыполнимая — помешать немецким поставкам оружия в Испанию. И снова за дело берутся агенты Центророзыска: Василий Кубарев и Федорович.
 
Чекист. Особое задание, Шалашов Евгений Васильевич
422руб Купить
В результате странного эксперимента полковник госбезопасности Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова, двадцатилетнего журналиста провинциальной газеты, ветерана Первой мировой войны. Кустов-Аксенов переходит на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Он умело использует опыт прежней работы и становится заместителем начальника губчека. Вскоре ему предстоит выполнить особое задание — отправиться в Архангельск, оккупированный англичанами и американцами, и стать разведчиком в тылу врага. Но для начала Владимиру Аксенову придется поехать в Москву и закончить специальные курсы, созданные Михаилом Кедровым — одним из создателей советской разведки и контрразведки.
 
Чекист. Секретная командировка, Шалашов Евгений Васильевич
397руб Купить
За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет — защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова — выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.
 
Мент. Реализация, Дашко Дмитрий Николаевич
459руб Купить
Всё шло как надо: из двадцать первого века он попал в нужное время и нужное место — Советскую Россию 1922 года. На его счету раскрытые сложные дела и поимка особо опасных преступников. Но происходит сбой, и классный опер вдруг оказывается никому не нужным. Требуется серьёзная и хорошо продуманная реализация, чтобы снова вернуться в «обойму».
 
Смерть приятелям, или Запоздалая расплата, Москвин Игорь Владимирович
394руб Купить
Начало ХХ века. Начальник Петербургской сыскной полиции Владимир Гаврилович Филиппов столкнулся с серией кровавых убийств. Жестокий душегуб одного за другим убивает состоятельных господ с их прислугою, унося деньги и ценные бумаги. Вскоре возникает сильное подозрение, что убийца состоял в приятельских отношениях со своими жертвами. Что движет преступником — корыстный мотив, месть, маниакальная страсть или же нечто иное? Идя по пути коварного Иуды, сыщики перемещаются от дворцов и притонов столицы России до самых захолустных имений империи. И всюду кровавый душегуб оставляет следы злодейств, исполненных одним и тем же почерком. Так кто же он на самом деле? Чем дальше, тем яснее становится одно — преступника будет не только сложно выследить, ещё сложнее будет его арестовать.
 
Мент. Оперативный простор, Дашко Дмитрий Николаевич
905руб Купить
Григорий Быстров из тех, кого называют мент от бога. Такие, как он, где бы ни оказались, в каком бы времени или месте, останутся верны своему призванию — единоборство с преступным элементом, розыск и задержание опасных преступников. Водоворот событий захлестывает Григория Быстрова и выносит его из тихой провинциальной гавани на оперативный простор — в северную столицу. Петроград двадцатых годов. Жизнь бурлит в эпоху НЭПа: энтузиазм народных масс, показная нэпманская роскошь, комсомольцы, чекисты, трактиры, налетчики, извозчики, бывшие офицеры, контрреволюционные заговоры. Где-то тут гуляет Ленька Пантелеев, шалят другие банды и уголовники-одиночки. Милиции есть чем заняться, и Григорий Быстров оказывается во всё это вовлечен. Но главное, что он должен сделать — спасти мужа сестры от ложного обвинения в убийстве. Если оно, конечно, ложное…
 
«Смерть обывателям», или Топорная работа, Москвин Игорь Владимирович
905руб Купить
Начало ХХ века. Санкт-Петербург. В одном из тихих обывательских кварталов происходят убийства. Неизвестный душегуб принялся убивать топором целые семьи. Преступления страшные, но с первого взгляда незамысловатые и не сулящие долгого расследования. Тем более за дело берется начальник сыскной полиции Владимир Гаврилович Филиппов и его бригада опытных расследователей. Однако уже с первых шагов дознание обнаруживает некоторые странности в картине преступления. Кто этот безумный маньяк? Один ли это человек? Какие на самом деле у него мотивы убивать безобидных граждан особо жестоким образом? Странностей и сложностей в деле становится всё больше, расследование уводит сыщиков далеко за пределы Санкт-Петербурга, вплоть до самой Финляндии. Нити сплетаются в тугой клубок, распутать который под силу только начальнику сыскной полиции Филиппову и его подручным.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика