Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказки. Билингва (на английском и русском языке)

Автор: Пушкин Александр Сергеевич
Издательство: Каро
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-9925-1425-4
Серия: Русская классическая литература на англ. яз
Наличие: отсутствует



678руб
Купить
Сборник сказок А. С. Пушкина представляет собой билингву: оригинальный текст на русском языке дополнен параллельным переводом на английский. В книгу вошли пять произведений: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о золотом петушке». Стихотворный перевод выполнен Оливером Элтоном, британским литературоведом, критиком и переводчиком с русского и исландского языков. Книга адресована школьникам, но будет интересна всем, кто изучает английский язык, хочет улучшить навыки чтения и расширить свой словарный запас, а также тем, кому чтение произведений А. С. Пушкина доставляет удовольствие и радость.

Другие товары в серии «Русская классическая литература на англ. яз»

Конёк-Горбунок. The little humpbacked horse
765руб Купить
Сказка в стихах «Конёк-Горбунок» написана почти два столетия назад, это классика русской детской литературы. «Конька-Горбунка» хвалил Пушкин, ему приписывали авторство первых четырех стихов сказки. В книге-билингве оригинальный текст на русском языке дополнен параллельным переводом на английский. Перевод сохраняет легкость стиха оригинальной сказочной поэмы, его выполнил Лев Моисеевич Зеликов. Это образцовый перевод, прошедший проверку временем: первое его издание появилось в 1954 году в «Детгизе». Книга будет интересна всем, кто изучает английский язык. Ритм и рифма помогут улучшить навыки чтения, богатый образный язык — расширить словарный запас. А еще это лучший подарок англоязычным друзьям: сказка поможет им прикоснуться к русской народной культуре.
 
Обломов (на английском языке), Гончаров Иван Александрович
888руб Купить
Вашему вниманию предлагается роман Ивана Александровича Гончарова «Обломов» (1859), который является вершиной критического реализма в русской классической литературе XIX века и одновременно произведением, не утратившим своей актуальности сегодня. В романе Гончаров представляет конфликт между мечтательным Обломовым и деятельным Штольцем. В этом конфликте автор не берёт ничью сторону. Обломов под действием какой-то неодолимой силы лежит на диване. Имя этой силы — «обломовщина», которое стало нарицательным.
 
Колдунья. Стихотворения. Билингва (на английском и русском языке), Есенин Сергей Александрович
623руб Купить
Данная книга представляет собой билингву: оригинальный текст на русском языке дополнен параллельным переводом на английский. В сборник вошли избранные стихотворения С. А. Есенина. Переводы выполнены А. С. Вагаповым, филологом, преподавателем английского и немецкого языков и переводчиком с русского языка. Книга предназначена читателям, которые изучают английский язык, хотят расширить словарный запас и улучшить навыки чтения. Кроме того, книга будет интересна любителям творчества поэта.
 
Темные аллеи (книга для чтения на англ.яз, неад.), Bunin Ivan
556руб Купить
 
Басни. Билингва (на русском и английском языке), Крылов Иван Андреевич
746руб Купить
Сборник басен Крылова представляет собой билингву: оригинальный текст на русском языке, дополненный параллельным переводом на английский. Стихотворный перевод выполнен Чарльзом Коксвеллом, известным фольклористом и переводчиком с русского и немецкого языков. Текст каждой басни приводится полностью, с оригинальным делением на строки. Книга предназначена для школьников, однако будет интересна и полезна всем изучающим английский язык, желающим расширить свой словарный запас и культурный кругозор.
 
Лолита (книга для чтения на английском языке, неадаптированная), Набоков Владимир Владимирович
1023руб Купить
Владимир Набоков — автор многих известных произведений. Но роман «Лолита» принес Набокову не только огромные гонорары, но и скандальную мировую известность. Отклик на роман, который появился в английской прессе после выхода романа в 1955 году во Франции и покатился по всему литературному миру, был неоднозначным. Поведение двух главных героев романа у одних вызывало ярость и гнев, у других — сочувствие и сопереживание. Но для большинства читателей Гумберт Гумберт так и остался сомнительным героем, а юная Лолита — прелестной нимфеткой, перешедшей границы своего взросления вызывающе быстро и провокационно. Читательский интерес к роману «Лолита» не утихает уже более полувека, как не утихает и полемика по поводу жертвенности или извращенности главных героев романа. Предлагаем вниманию читателей полный вариант произведения на английском языке.
 
Человек-амфибия (англ.яз., неадаптир.), Belyaev Alexander
694руб Купить
 
Старуха Изергиль и другие рассказы (англ.яз, неад), Gorky Maxim
716руб Купить
 
Медный всадник (англ., яз., неадаптир.), Pushkin Alexander
312руб Купить
 
Пиковая дама (англ.яз., неадаптир.), Pushkin Alexander
688руб Купить
 
Отцы и дети (англ., яз., неадаптир.), Turgenev Ivan
774руб Купить
 
Мертвые души (англ. яз., неадаптир.), Gogol Nikolai
861руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика