Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Выпуск 151. Источники питания модулей стиральных машин

Издательство: Солон-пресс
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-91359-408-2
Наличие: на складе



1082руб
Купить
В этой книге рассматриваются источники питания и в целом организация систем питания электронных модулей стиральных машин BOSCH, CANDY, DAEWOO, LG, ELECTROLUX/ZANUSSI/AEG, SAMSUNG, HOTPOINT-ARISTON/INDESIT, Whirlpool и АТЛАНТ. Помимо описания конкретных ИП и их характерных неисправностей, в книге даны подробные материалы по принципу работы наиболее часто встречающихся в модулях стиральных машин типов ШИМ контроллеров. Также в ней отражено взаимодействие источников питания с компонентами и узлами в составе СМ. Книга будет полезна специалистам по ремонту бытовой техники, студентам профильных ВУЗов и колледжей, слушателей специализированных курсов повышения квалификации и читателям, имеющим базовые знания и необходимые практические навыки в этой области.

Теория и методы управления экономическими рисками в России и зарубежом. Монография
Солон-пресс 2024, ISBN: 978-5-91359-583-6
1238руб Купить
В условиях современных экономических и финансовых кризисов все в большей степени стала проявляться необходимость в применении инструментария предупреждения существенных экономических потерь и негативного влияния различных факторов. Международный опыт государственного управления свидетельствует о возможности получения положительных результатов в пресечении нарушений законодательства, предотвращения утраты платежеспособности организаций финансового сектора экономики, злоупотреблений в ходе бюджетного процесса с помощью методов риск-ориентированного регулирования. Однако, несмотря на предпринимаемые системой государственного управления и внутренними подразделениями организаций усилия ответственность за управление рисками, целый ряд проблем сохраняет свою актуальность. Следует отметить, что риск-ориентированные технологии требуют своего развития как в зарубежной, так и в российской практике, связанной с регулированием деятельности финансовых институтов, движением налогово-бюджетных потоков, обеспечением информационной безопасности в разных сферах. Монография предназначена для студентов обучающихся на бакалавриате и магистратуре, а также ученых и практиков, работающих в сфере экономики.
 
Выживание в кризисной ситуации. Полезный практикум на случай войн и техногенных катастроф, Кашкаров Андрей Петрович
Солон-пресс 2024, ISBN: 978-5-91359-584-3
1701руб Купить
Все хотят долгой и здоровой жизни для себя и тех, кого любят. В любой, даже сложной ситуации с ограниченными возможностями, при любых опасностях и вызовах времени можно наслаждаться многогранными возможностями мира, если придерживаться проверенных правил поведения в экстремальных условиях, возникших помимо нашего желания. В руках не только будущее и ваш завтрашний день, но и насыщенное рекомендациями опытное руководство по самостоятельной подготовке к выживанию в кризисных ситуациях, ведь сама жизнь подчас является таковой. Лейтмотив книги — рекомендации на каждый день по подготовке к кризисам. В каждом живет изобретатель, рационализатор или, по крайней мере, человек, стремящийся к совершенству, а добравшись до сферы, где можно самостоятельно изменить жизнь к лучшему, предусмотреть защиту от обстоятельств, большинство незамедлительно этим пользуются. Причем женщины — чаще, они ищут лучшее, а мужчины всего лишь новое. Книга ориентирована на широкий круг заинтересованных читателей, задумывающихся о завтрашнем дне. Полезный практикум на случай войн и катаклизмов — справочник по выживанию в России на каждый день для женщин, мужчин и детей.
 
Тайны мира и космоса. От Лесов Марса до Подземелий Тибета, Орлов Евгений Анатольевич
738руб Купить
Загляните в мир тайн и загадок нашей планеты и космоса через страницы книги «Тайны мира и космоса. От Лесов Марса до Подземелий Тибета». Готовы ли вы окунуться в истории потерянных миров, открытых лишь недавно, и погрузиться в атмосферу удивительных находок, скрытых в самых неожиданных уголках мира? Подготовьтесь к захватывающему путешествию, исследуя тайны лесов на горах, оставшихся неведомыми до 2012 года, или загадочные артефакты, обнаруженные на поверхности Марса и Плутона. Что ученые обнаружили, вскрывая мощи исторических личностей, таких как Александр Невский и Иисус Христос? Страницы этой книги скрывают истории о тайных дверях в Индии, неизвлекаемых кладах, артефактах, обнаруженных под землей и в космосе. Представьте себе удивительные открытия ученых на различных глубинах и в самых отдаленных местах нашей планеты, будь то под ледниками или в древних пещерах. Читая эти рассказы, вы отправитесь в увлекательное и удивительное путешествие, позволяющее заглянуть за завесу тайн, о которых мало кто слышал. Получите удовольствие от исследования необычных находок, которые оставляют ученых в изумлении, и вместе с ними задавай вопросы, на которые еще не найдены ответы
 
Светлейший князь Григорий Потёмкин-Таврический, Летуновский Вячеслав Владимирович
306руб Купить
Имя Светлейшего князя Таврического более чем заслуженно входит в серию «Великие имена России». Тут можно с полной уверенностью сказать не просто «великие», а величайшие. Судите сами, за 20 лет совместного правления Екатерины и Потёмкина территория России увеличилась на 20 с лишним процентов, причём большей частью эти приобретения произошли мирным путём, чего только стоит присоединение Крыма и Тамани. В немалой степени это следствие именно дипломатического таланта Светлейшего. В военной сфере Потёмкин также оставил свой незабываемый след. В свою первую Турецкую войну он блистал как боевой генерал, а во вторую — блестяще выиграл её как командующий. Вместе со своими сподвижниками Суворовым и Румянцевым он создал в России самую мощную сухопутную армию в мире. Потёмкин с нуля в кратчайшие сроки создал Черноморский флот и полностью разгромил с помощью Ушакова флот турецкий. История, однако, обошлась с Потёмкиным не слишком справедливо. Многие его достижения умышленно умалчивались, зато личные слабости раздувались до невообразимых размеров.. Издание посвящено 240-летию основания Севастополя. Книга предназначена для изучения в школах в системе патриотического и морального воспитания, освоения курса истории и для домашнего чтения.
 
Николай Кузнецов. Несгибаемый адмирал флота, Летуновский Вячеслав Владимирович
272руб Купить
Книга о несгибаемом адмирале Николае Герасимовиче Кузнецове продолжает серию «Великие имена России». Эта книга о том огромном вкладе в нашу победу в Великой Отечественной войне, которую внес адмирал Кузнецов лично. Сейчас уже с полной уверенностью можно говорить о том, что, если бы этого вклада не было, исход войны мог бы быть иным. Благодаря разработанной Кузнецовым 3-х ступенчатой системе приведения кораблей и береговых частей в боевую готовность, наш флот и на Севере, и на Юге встретил врага во все оружии и за первые дни не потерял ни одного корабля и ни одного самолета. Это удержание флангов позволило стране, в конечном итоге, выстоять, собрать резервы и погнать врага на Запад до самого Берлина. Послевоенная судьба адмирала сложилась трагично, его планам развития флота, к большому сожалению, осуществиться было не суждено, но до самого конца своей жизни Кузнецов продолжал оставаться верным и Родине, и своему любимому флоту. Книга предназначена для изучения в школах в системе пат­риотического и морального воспитания, освоения курса истории и для домашнего чтения.
 
Михаил Скобелев. "Белый генерал", Суворову равный, Летуновский Вячеслав Владимирович
494руб Купить
Книга продолжает серию «Великие имена России» и представляет собой 44 рассказа о выдающемся российском полководце «Белом генерале» Михаиле Дмитриевиче Скобелеве. «Белый» не потому, что в гражданской войне он воевал за белых. Скобелев умер в 1882 г. задолго до «Великой русской смуты». Белым его прозвали за то, что в бою он почти всегда был в белом мундире на белом коне, а ещё за чистоту его помыслов и нравов. Прозвище «Белый генерал», однако, сыграло с ним в советское время злую шутку, его памятники по всей стране снесли, и само имя на долгое время предали забвению. Но тогда, когда в России о Скобелеве пытались забыть, в близкой и одновременно уже далёкой для нас Болгарии Скобелева помнили и чтили всегда как народного героя. Белый генерал Скобелев служил не только величию России, он служил своей жизнью и своей кровью общеславянскому делу. И сейчас, когда это дело находится в величайшем запустении, возвращение к наследию Скобелева как никогда актуально. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Алексей Брусилов. Генерал, который любил Россию, Летуновский Вячеслав Владимирович
272руб Купить
Книга «Алексей Брусилов. Генерал, который любил Россию» закономерно продолжает серию «Великие имена России» и повествует о нашем выдающемся полководце, генерале Алексее Алексеевиче Брусилове, о его ратных подвигах и трагической послевоенной судьбе. Брусилов был горячим патриотом своей Родины, Гражданскую войну он переживал как великую трагедию, и поэтому не встал ни на сторону белых, ни на сторону красных, хотя все старались перетянуть его к себе. Служить советскому правительству он начал только тогда, когда война уже фактически завершилась, но существовала очень серьёзная угроза иностранной интервенции. Брусилов был одним из немногих носителей суворовского победного духа в русской армии, на своих участках фронта он практически всегда побеждал. Его знаменитый Брусиловский прорыв навсегда вошёл в учебники воинского искусства. Многие его военные достижения не утратили своей актуальности и по сей день. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Схемотехника быстродействующих операционных усилителей, Прокопенко Н. Н., Дворников О. В., Бугакова А. В.
Солон-пресс 2023, ISBN: 978-5-91359-578-2
1190руб Купить
Рассматриваются архитектурные и схемотехнические решения микроэлектронных операционных усилителей (ОУ), в которых для повышения максимальной скорости нарастания выходного напряжения применяются дифференцирующие цепи коррекции переходного процесса, а также квазилинейные входные каскады с расширенным диапазоном активной работы. Обсуждаются схемотехнические решения GaAs операционных усилителей и ОУ с мостовыми входными каскадами. Приводятся результаты компьютерного моделирования выходных каскадов ОУ, а также быстродействующих и широкополосных ОУ на базовом матричном кристалле MH2XA031. Для научных работников, преподавателей вузов, инженеров, бакалавров, магистров и аспирантов, занимающихся проектированием устройств вычислительной техники, систем управления, радиотехники и связи.
 
Пётр I Великий Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
272руб Купить
Книга продолжает серию «Великие имена России», представляет собой 60 рассказов о первом русском императоре Петре I Великом и описывает читателю путь его удивительной жизни. Царь Пётр был почти во всех отношениях первым. Он был первым российским императором, первым «Отцом Отечества», первым царём ремесленником, мастеровым, артиллеристом, адмиралом, инженером, архитектором, садоводом, коммерсантом, всего и не перечислить… Обеспечив стране выход к Балтийскому морю, Пётр уверенно «прорубил окно в Европу». Он создал почти с нуля регулярные армию и флот и вывел Россию в ранг Великих держав. Петр заложил и построил красивейший город России — Санкт-Петербург. Всю свою жизнь он отдал на благо России и всех своих подданных заставил служить этой цели. Как и все люди, Пётр был небезгрешен и совершал ошибки, негативное влияние которых мы ощущаем на себе до сих. Однако, нет никакого сомнения в том, что плюсы его правления все эти минусы перевешивают. Книга предназначена для проведения уроков в школе и полезна для домашнего чтения.
 
Генералиссимус Суворов. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
272руб Купить
Книга для семейного чтения. Повествует она о нашем великом полководце Александре Васильевиче Суворове, о его жизни и подвигах. Он был и остается на сегодня самым великим полководцем всех времен и народов. Суворов А. В. выиграл все свои сражения, историки насчитывают их более 60-ти. Даже Александр Македонский после кровавого сражения в Индии, которое закончилось вничью, вынужден был отступить. Суворов не отступал никогда. Кроме этого побеждал меньшими силами превосходящего противника с минимальными потерями. В Швейцарии ему благодарны до нашего времени, по праву считая Суворова своим освободителем, поэтому воздвигли памятник и следят за его безупречным состоянием. Книга полезна для изучения в школах в системе патриотического и морального воспитания
 
Генерал Фёдор Келлер. Первая шашка России. Рассказы и путь жизни, Летуновский Вячеслав Владимирович
306руб Купить
 
Адмирал Ушаков. Рассказы и путь жизни
272руб Купить
Эта книга повествует о нашем замечательном русском флотоводце Федоре Федоровиче Ушакове. Адмирале, который выиграл все свои морские и сухопутные сражения, да так, что не потерял ни одного корабля, ни один его матрос и солдат не попал в плен. Он очистил от турок Черное море, сделав его Русским морем, хотя турок было в 3 раза больше, а корабли их были быстроходнее наших и более мощными по вооружению. Английский адмирал Нельсон повторял за нашим русским адмиралом Ушаковым приемы морских сражений. Авторитет Федора Федоровича был настолько высок, что турки согласились выступить совместно против французов при условии, что командовать ими будет адмирал Ушаков. Его называли «Суворовым на море» и «Морским медведем» за его дерзкий наступательный стиль и любовь к простым матросам. Русская Православная церковь причислила Ушакова к лику святых за его праведную жизнь и любовь к людям. Такими флотоводцами гордится наша страна.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика