Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Страх

Автор: Хруцкий Эдуард Анатольевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-106591-1
Серия: Золотая эра отечественного детектива
Наличие: отсутствует



773руб
Купить
В подворотне Леонтьевского переулка обнаружен труп неизвестного мужчины. Дело обычное: за годы войны многие столичные оперативники ушли на фронт, и криминал почувствовал себя вольготнее. Но этот случай — особый. Приехавшая на место преступления опергруппа подполковника Ивана Данилова обнаружила в кармане убитого… удостоверение работника МУРа. Опытный глазом Данилов определяет, что документ — поддельный. А это значит, что сыщикам предстоит решить еще одну задачу со множеством неизвестных… В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «Страх», «Четвертый эшелон», «101-й километр».

Другие товары в серии «Золотая эра отечественного детектива»

Брызги шампанского, Пронин Виктор Алексеевич
832руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра Виктора Пронина — автора культового «Ворошиловского стрелка». Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Их экранизации вошли в «золотой фонд» советского кино. Он приехал в Крым отдыхать. И сначала все было как надо — солнце, море, красивые девушки. Но вот случайно в ежедневнике директора пансионата он увидел свою фамилию. Настоящую фамилию, которую знали лишь те, у кого было что ему предъявить. Это значит — его ищут. Когда-то у него был общий бизнес с крутыми ребятами. Многие из них потом «отвалились». Разумеется, не по своей воле: кого-то взорвали с машиной, кого-то застрелили в упор, кто-то бесследно исчез — всё в духе времени… И вот теперь из всей компании осталось только двое — он и его противник. Узнать бы, кто он. Потому как времени осталось в обрез — только чтобы успеть выстрелить друг в друга… Романы автора на протяжении десятилетий регулярно издаются большими тиражами.
 
Божья кара, Пронин Виктор Алексеевич
832руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра Виктора Пронина — автора культового «Ворошиловского стрелка». Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Их экранизации вошли в «золотой фонд» советского кино. Криминальный журналист Андрей приехал в Коктебель в разгар сезона. Но вместо долгожданного отдыха курорт ошеломил его неожиданной новостью: изнасилована и зверски убита дочка его старой знакомой. Мать погибшей созналась, что несчастная девочка — внебрачная дочь Андрея, о которой тот ничего не знал. Охваченный яростью журналист порывается самостоятельно найти и отдать под суд преступника. Но убитой горем женщине законной справедливости мало, она приготовила маньяку свою, более жестокую кару… Романы автора на протяжении десятилетий регулярно издаются большими тиражами.
 
И кровь, и деньги, и любовь, Пронин Виктор Алексеевич
564руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра Виктора Пронина — автора культового «Ворошиловского стрелка». Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Их экранизации вошли в «золотой фонд» советского кино. Матерый преступник Аркадий Пыелдин по кличке Каша совершает небывалый по дерзости побег из мест заключения. Оказавшись в Москве, он постепенно начинает новую жизнь: делает головокружительную карьеру, зарабатывает большие деньги, становится влиятельным и известным. Кажется, с темным прошлым покончено навсегда… Но воровская кровь Каши молчит до тех пор, пока он со своими подельниками не попадает на шикарную презентацию, в компанию сотен бизнесменов и политиков, сверкающих лоском и бриллиантами… Романы автора на протяжении десятилетий регулярно издаются большими тиражами.
 
Межконтинентальный узел, Семенов Юлиан Семенович
798руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра. Юлиан Семенов — всемирно известный журналист-международник, писатель и сценарист. Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Их экранизации вошли в «золотой фонд» советского кино. В Москве зафиксирована вспышка активности шпионской деятельности ЦРУ. Запад во что бы то ни стало стремится добыть информацию о том, что СССР разворачивает дополнительный ядерный арсенал. При этом ЦРУ важно, чтобы эти сведения были из «надежного» источника. Полковник КГБ Виталий Славин выдвигает предположение, что шпиона нужно искать среди окружения предателя Олега Пеньковского, подставленного в свое время американцами. Романы автора переведены на многие языки и на протяжении десятилетий регулярно издаются в разных странах большими тиражами.
 
Противостояние, Семенов Юлиан Семенович
773руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра. Юлиан Семенов — всемирно известный журналист-международник, писатель и сценарист. Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Их экранизации вошли в «золотой фонд» советского кино. В окрестностях северного города обнаружен обезглавленный труп с отрубленными кистями рук. Оперативникам во главе с полковником Владиславом Костенко удается выяснить, что последний раз погибшего видели в такси, за рулем которого был мужчина, называвший себя Григорием Милинко. Фото этого таксиста показали матери Милинко. Но женщина сразу ответила, что это не ее сын. Во-первых, совсем не похож. А во-вторых, Григория уже давно нет в живых, он погиб в конце войны. Кто же скрывается под именем павшего бойца? Подсказка появляется, когда группа Костенко обнаруживает очередной изуродованный труп в мешке, завязанном узлом гитлеровских десантников… Романы автора переведены на многие языки и на протяжении десятилетий регулярно издаются в разных странах большими тиражами.
 
Огарева, 6, Семенов Юлиан Семенович
564руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра. Юлиан Семенов — всемирно известный журналист-международник, писатель и сценарист. Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Сотрудники МУРа полковник Алексей Садчиков и майор Владислав Костенко расследуют дерзкие разбойные нападения на сберкассы, совершаемые группой преступников. Сыщики разрабатывают самые хитроумные планы захвата, но злодеям все время удается уйти. Так продолжается до тех пор, пока оперативники не задерживают подростка Леньку, случайно оказавшегося в числе налетчиков и знающего, где скрывается банда… В книгу вошли повести «Петровка, 38» и «Огарева, 6».
 
Тайна Кутузовского проспекта, Семенов Юлиан Семенович
773руб Купить
Популярный роман признанного мастера остросюжетного жанра. Юлиан Семенов — всемирно известный журналист-международник, писатель и сценарист. Его книги — правдивые детективные истории с увлекательной интригой и реальными персонажами. Декабрьским днем 1981 года в своей квартире была убита известная советская актриса Зоя Федорова. Смерть эта породила множество слухов и домыслов: от происков таинственной бриллиантовой мафии до акции западных спецслужб. Кем же на самом деле был кровавый палач — вражеским агентом или маньяком-одиночкой? Спустя несколько лет после трагедии полковник МВД Владислав Костенко выходит на след преступника. Кажется, в запутанном деле можно ставить точку… Но неожиданно правосудие оказывается бессильно что-либо сделать. И тогда Костенко решает в одиночку восстановить справедливость…
 
Приступить к ликвидации, Хруцкий Эдуард Анатольевич
632руб Купить
Весна 1945 года. В Западной Белоруссии орудует жестокая банда нацистского пособника Болеслава Крука. Бандиты жгут колхозные угодья, грабят мирное население, убивают женщин и детей. В своих кровавых планах преступники замахиваются уже и на Москву. Но здесь им противостоит опергруппа подполковника Ивана Данилова. Опытный сыщик знает, как нейтрализовать зарвавшихся головорезов. Раскрыть хорошо законспирированную в столице преступную сеть Данилову помогает небольшая улика, найденная на месте убийства одного из пособников банды… В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…», «Комендантский час», «Тревожный август», «Приступить к ликвидации».
 
Семнадцать мгновений весны, Семенов Юлиан Семенович
773руб Купить
Весна 1945 года. До капитуляции Германии во Второй Мировой войне остались считанные недели. Верхушка рейха лихорадочно ищет возможность избежать суда за свои преступления, сдавшись в плен союзникам СССР. Сепаратные переговоры о мире засекречены. Советский разведчик Максим Исаев, действующий в логове врага под именем штандартенфюрера Штирлица, получает задание выяснить, кто из высших руководителей немецкого командования должен выйти на контакт с представителями США и Великобритании... В сборник также включен широко известный роман «ТАСС уполномочен заявить…»
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика