Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зеркальное прикосновение. Врач, который чувствует вашу боль

Автор: Салинас Джоэл
Издательство: Питер
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4461-1233-3
Серия: Сам себе психолог
Наличие: отсутствует



879руб
Купить
Меня зовут Джоэл Салинас. Я невролог и полисинестет, человек с множественными формами синестезии. Благодаря синестезии зеркального прикосновения мое тело физически ощущает чувства и эмоции окружающих, иногда предавая и теряя меня в людях, которых я вижу перед собой. Наблюдая происходящее в другом человеке, я на сознательном уровне испытываю физические прикосновения. Отдаю себе полный отчет в происходящем психическом процессе и даже могу подробно описать свои ощущения. Надеюсь, страницы этой книги станут моей историей болезни зеркальным прикосновением, рассказом о том, что я понял за это время. Она представляет собой коллекцию моих переживаний, начиная с детства и заканчивая настоящим моментом, собрание всего, что я узнал о своей особенности в контексте профессиональной и личной жизни, всего, что, пропуская свозь себя и других, узнал о себе и человеческой природе, что значит думать, чувствовать и быть. Это моя история. Это мой опыт.

Другие товары в серии «Сам себе психолог»

Любить нельзя обидеться. Как преодолеть негатив, заложенный родительским воспитанием, Максимов Андрей
Сам себе психолог, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2200-4
1119руб Купить
Многие из нас мучаются от комплексов, которые были получены в детстве. Кого спросить? С кем обсудить? С кем просто поговорить об этом, попросить совета? Книга известного писателя, телеведущего, психофилософа Андрея Максимова — книга-собеседник, которая поможет разобраться с возникновением детских комплексов и с тем, как можно с ними бороться. «Любить нельзя обидеться» — где вы ставите запятую, когда речь идет о родителях? Автор считает, что вовсе не каждый родитель достоин любви своего ребенка.С чем-то вы согласитесь безусловно, что-то вызовет споры и несогласия, но равнодушным книга не оставит никого.
 
Как перестать быть жертвой и превратить свои ошибки и недостатки в достоинства, Хуснуллина-Махортова Гузель
Сам себе психолог, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2240-0
727руб Купить
Иногда стоит заблудиться, чтобы найти правильный путь. Потерять всё, чтобы понять, чего ты стоишь на самом деле. Быть брошенным. Быть преданным. Эта книга о том, как подняться на новую ступень развития после поражения. Как превратить свои недостатки в достоинства. Как из фатальных ошибок прошлого сотворить уникальный узор своей судьбы. Публикуется в авторской редакции.
 
Эмоциональный шторм. Что делать, когда тебя накрывает. Успокойся. Прямо cейчас, Барышев Артем
928руб Купить
У каждого из нас можно найти гораздо больше странностей, чем кажется на первый взгляд. Кто-то пересчитывает ступеньки на лестнице, по нескольку раз возвращается домой проверить утюг или плиту на кухне, беспричинно ненавидит окружающих, переживает из-за каждого пустяка или впадает в апатию. А есть те, кто периодически ловит волну чрезмерного эмоционального «подъёма» или слышит «голоса», которые отдают ему приказы. Где находится та грань между нормой и патологией? Как вообще определить, “нормальный” ли я человек или же со мной что-то не так? Разберемся почему так происходит и что с этим делать.
 
Все ссорятся! Ссора как способ научиться любить и понимать друг друга лучше, Холдернесс Ким, Холдернесс Пенн
Сам себе психолог, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2350-6
1119руб Купить
Ссориться — это ужасно? Однако в конфликтах и ссорах мы можем многое прояснить для себя и партнера. Научитесь ссориться и заканчивать споры так, чтобы любить и понимать друг друга лучше.
 
Как обнять ежа. Не ранить и не раниться в отношениях, Синьсин Дуань
Сам себе психолог, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2070-3
1090руб Купить
Как в мире не найдётся пары одинаковых древесных листьев, так нет в нём и двух абсолютно схожих людей. Мы по-разному проявляем любовь и ведём себя в отношениях. Наши личностные качества влияют на то, как мы любим. А любовь, в свою очередь, даёт уникальный шанс изменить свои недостатки. Книга содержит описание девяти типов личности. И девять любовных историй, в которых главным действующим лицом является представитель каждого типа. Благодаря этой книге вы выясните, как представители разных психотипов ведут себя и что чувствуют, строя близкие отношения, а также как реагируют и что испытывают их возлюбленные. Вы поймёте причину их реакций и узнаете, какие усилия следует предпринять партнёрам, чтобы отношения крепли. Вы найдёте в книге описание собственной истории любви и получите практические рекомендации. Эта книга будет полезна всем, кто переживает трудный период в отношениях, а также тем, кто стремится лучше понять себя, своего любимого человека и саму любовь.
 
Позволь мне найти тебя, Ван Кампенхаут Даан
Сам себе психолог, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2129-8
1199руб Купить
Как найти любовь? Есть множество людей, которые очень привлекательны, хорошо одеты, приятно пахнут, умны и скромны. У них есть все, что только можно пожелать. И все же партнера они не находят. Или раз за разом находят кого-то, кто уже занят. Разве это не удивительно? При этом другим людям, которые совсем неважно выглядят, плохо одеты или имеют несколько лишних килограммов, удается без труда находить себе столько партнеров, сколько они пожелают. Как так получается, что тот, у кого все в полном порядке, оказывается не у дел, в то время как кому-то другому, кто, на первый взгляд, не должен высоко котироваться, сопутствует успех? Эта книга содержит уникальные практики, упражнения, ритуалы и медитации, которые помогут вам обрести партнера. Главное — получать удовольствие от поиска!
 
Пережить утрату близкого человека. Как помочь себе и другим, Алавердова Лиана
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2103-8
745руб Купить
Cильнейшая боль, страдание и пустота в связи с потерей близкого человека требуют немедленной поддержки, особенно когда внутренние силы невольной жертвы оказываются на пределе. Именно в этот жизненный период наиболее важны опора и помощь. Книга написана человеком, который прошел этот путь, смог его выдержать и делится своим опытом. Данная книга может стать лучом надежды и проводником через тот сумрак, который приходится преодолевать горюющему человеку не один день или месяц. Лиана Алавердова описывает важные особенности того, что происходит с человеком в процессе горевания — специфику эмоциональных переживаний, мышления и поведения, а также стадии проживания горя. Автор предлагает полезные рекомендации, упражнения и методики, помогающие преодолению тяжелого состояния скорби.
 
Как избавиться от стресса и вредных привычек. Осознанные решения для разума, тела и отношений, Сигел Рональд Д.
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2978-2
1727руб Купить
Жизнь подбрасывает нам неожиданные препятствия и трудности каждый день. Практика осознанных решений поможет справляться с ними без больших усилий. Ее можно использовать без специальной подготовки и лишних затрат свободного времени. Известный психотерапевт и эксперт по осознанности доктор Рональд Сигел предлагает эффективные стратегии осознанности, которые вы сможете использовать во время поездки на работу, выгула собаки или мытья посуды. Гибкие, пошаговые планы действий помогут вам • стать более сосредоточенными и эффективными в повседневной жизни; • справиться с трудными чувствами, такими как гнев и печаль; • углубить связь с вашим супругом или партнером; • чувствовать себя отдохнувшим даже после напряженного дня; • обуздать нездоровые привычки; • найти облегчение от тревоги и депрессии. Начните жить более сбалансированной жизнью уже сегодня.
 
Виски для раненой души. Что говорить и не говорить, когда у близких плохие новости, Кроу Келси, Макдауэлл Эмили
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2274-5
1276руб Купить
Эта книга — не куриный бульон для души, это виски для раненых. Не ожидайте, что она сможет превратить вас в самого чуткого человека в мире. Но она поможет чувствовать себя уверенно в общении с человеком, который переживает горе, потерю, болезнь или оказался в другой сложной ситуации. Это полезное руководство по эффективному состраданию, которое шаг за шагом поможет преодолеть паралич мыслей в трудное время, чтобы что-то делать (или ничего) со здравым смыслом, а не со страхом.
 
Родные и токсичные. Иногда цена общения с родным человеком — здоровье, спокойствие и благополучие, Кэмпбелл Шерри
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2347-6
1182руб Купить
Мы стараемся сохранить отношения с родственниками во что бы то ни стало. Но иногда цена общения с родным человеком — ваше здоровье, спокойствие и благополучие. Вы чувствуете, что эта связь разрушает вас и изматывает, но освободиться от нее не можете… Если вы уже испробовали все в попытках наладить отношения с токсичными родственниками и решили остановить их отравляющее влияние, эта книга для вас. • Вы научитесь ставить на первое место свои интересы. • Выстроите границы с токсичными родственниками. • Сможете не поддаваться манипуляциям родных. • Избавитесь от чувства вины и отравляющего стыда • Начнете жить полной жизнью в окружении людей, которые любят вас и поддерживают. Автор книги — доктор Шерри Кэмпбелл — лицензированный клинический психолог, помогает своим клиентам ограничивать общение с токсичными людьми здоровыми и эффективными способами.
 
Беспощадные отношения. Как давать отпор газлайтерам, абьюзерам, нарциссам, Барлоу Дон
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2379-7
908руб Купить
Пытались ли вас когда-нибудь убедить в том, что «ничего не было», «тебе показалось» и вообще «ты всё выдумал»? Если ваши чувства обесцениваются, вашими мыслями манипулируют, а ваша реальность отрицается — это классические проявления газлайтинга, которые требуют серьёзного внимания. Эта книга написана, чтобы вы вернули уверенность в себе и ощущение реальности. Вы узнаете: — Эффективные способы общения с манипуляторами; как блокировать их атаки и вернуть контроль над разговором. — Почему забота о себе является важнейшим компонентом в борьбе с абьюзом. — Как изменить образ мыслей, чтобы набраться смелости и выйти из нездоровых отношений. — Что нужно сделать после разрыва отношений с газлайтером, чтобы снова не попасть в тот же цикл. — Как восстановить свою самооценку после многих лет психологического насилия. И многое другое.
 
Свобода от сожалений. Если бы я знал…, Лихи Роберт
Сам себе психолог, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2303-2
1037руб Купить
О чем больше всего жалеете? Побуждают ли сожаления к действиям или наоборот — удерживают от них? Не исключено, что вы читаете эту книгу, потому что устали от сожалений, которые заставляют вас себя ненавидеть и из-за которых будущее представляется унылым и беспросветным. Или вам надоело страдать из-за упущенных возможностей. Или вы чувствуете, что многие важные решения в вашей жизни были ошибочными, и ругаете себя, что не предвидели каких-то последствий. Как превратить сожаления в знания, которые можно использовать, чтобы двигаться вперед, в новом направлении, открывать двери, о которых вы раньше и не подозревали, рассказывает эксперт мирового уровня, высококлассный специалист по когнитивно-поведенческой терапии и основатель одного из ее современных направлений — терапии эмоциональных схем, профессор Роберт Лихи. Вы сможете избавиться от сожалений и научитесь принимать решения с пониманием и уверенностью. Вы автор своей жизни, так что напишите следующую главу, а затем проживите ее.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика