Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сенежская студия. Евгений Розенблюм. 1964-1991

Автор: Кубенский Эдуард, Боков Андрей, Асс Евгений
Издательство: TATLIN
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-903433-16-2
Наличие: отсутствует



3500руб
Купить
Книга посвящена деятельности постоянного семинара Центральной учебно-экспериментальной студии художественного проектирования Союза художников СССР и её бессменного руководителя, основателя и идейного вдохновителя, архитектора и художника Евгения Розенблюма. Здесь собраны избранные статьи Евгения Розенблюма, проекты, созданные на семинарах Сенежской студии, воспоминания и аналитические статьи учеников и коллег мастера, хронология и другие материалы, описывающие яркое явление в истории российского дизайна второй половины ХХ века, известное под именем «Сенежская студия». В публикуемых текстах раскрываются понятия «художественное проектирование», «открытая форма» и «городская среда» прочно вошедшие в современный проектный язык.

Разреши мне тебя называть на ты
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-297-5
972руб Купить
Книга «Разреши мне тебя называть на ты» — о предельно болевом и пережитом, когда человек, оказываясь перед страшным диагнозом «рак», постепенно, день за днём проходит все этапы упорной борьбы с мучительным недугом, когда уходит всё случайное и мелочное, а страх отступает перед любовью и состраданием. И ещё это книга о пульсации творчества, о пульсации в человеке подлинной жизни, преображающей не только его самого, но и людей рядом с ним. Книга соединяет в себе довольно жёсткое документальное (в жанре non-fiction) повествование и рисунки Анны (окна в мир её жизни). А ещё в этой книге есть стихи: напряжённые, вопрошающие, которые Анна начала писать во время лечения. Многие из них нашли своё музыкальное воплощение, поэтому, используя современные технологии, по QR-коду можно услышать, как они звучат в пространстве музыки.
 
ARCHPOINT
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-299-9
4666руб Купить
Ресторанную карту Москвы невозможно представить без интерьеров бюро ARCHPOINT и его основателя Валерия Лизунова. Трудно найти другого архитектора, кто бы умел так точно выражать суть концепции ресторана, не повторяясь и не тиражируя собственные идеи, а воплощая в проекте всё, что хотели сказать его создатели. На протяжении уже трёх десятилетий, с 1990-х годов и по сей день, Валерий Лизунов чутко чувствует запрос и во многом предвосхищает моду в российском ресторанном дизайне.
 
Front Architecture
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-302-6
3111руб Купить
Симбиоз элегантных интерьерных решений и точного исполнения функциональных задач лежит в основе каждого проекта архитектурного бюро Front Architecture. Чётко соблюдая все технические требования заказчиков и создавая уникальные концепции дизайна, на протяжении десяти лет архитекторы воплощают в жизнь масштабные объекты: от приморских набережных и городских парков до интерьеров премиальных отелей и офисов известных крупных компаний, ориентируясь на современные тенденции, применяя передовые технологии и успешно экспериментируя с деталями. Издание посвящено одному из главных и наиболее успешных направлений работы бюро — отельным интерьерам. В книге представлены пять московских отелей с интерьерами Front Architecture.
 
Архитектура советской дипломатии
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-265-4
3500руб Купить
Послевоенные десятилетия стали периодом «посольского бума» в архитектуре. По воспоминаниям советских архитекторов, процесс проектирования посольств, или «помещений представительств», как они официально именуются в Венской конвенции о дипломатических сношениях, отличался от их опыта работы над другими объектами. Архитектору предоставлялась относительная свобода в плане технологий, материалов и художественных решений, поэтому здесь, казалось бы, как нигде, он имел возможность создать произведение оригинальное и запоминающееся. Но эта свобода сопровождалась дилеммой, характерной для такого рода сооружений: должно ли здание взаимодействовать с реальным пространственным контекстом города и культурным контекстом принимающей страны в целом и воплощать этот контакт в архитектурных формах или, подобно зеркалу, отражать архитектурную реальность собственной страны? Как дипломатично ответить на этот вопрос, каждый архитектор выбирал сам. Эта книга повествует об опыте проектирования дипломатических представительств СССР в разных частях света.
 
NIDO
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-294-4
2916руб Купить
Студия NIDO — перфекционисты. Их приверженность идее уместности и актуальности интерьеров тому времени, в котором они создаются, отражается в параметрах высокой технократичности и чёткости их структуры. Модульность, трансформация и лаконичность обусловлены принципами соответствия той среде, возможностям и знаниям, которые позволяют достичь максимального уровня комфорта человека в границах его личного пространства. Вне зависимости от декоративных акцентов, отражающих индивидуальность каждого заказчика, именно конструктивные принципы составляют суть и стилистическое единство работ студии. Основа интерьера NIDO — чёткость линий и форм, сдержанность и логика. Уникальность каждого проекта NIDO строится на уникальности его владельца.
 
Alexandr Voronov дизайн интерьеров
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-298-2
3500руб Купить
За 20 лет в профессии Александр Воронов реализовал множество проектов как в России, так и за рубежом, завоевал доверие клиентов и открыл собственную дизайн-студию. Он начинал карьеру в качестве художника, однако основным направлением его деятельности стал дизайн. В каждый проект дизайнер старается внедрить частичку искусства, будь то живопись или арт-объект. Он убеждён — искусство часть жизни. Александр создаёт интерьеры, отражающие внутренний мир заказчиков, при этом всегда комфортные, функциональные и продуманные до мелочей. В книге собраны избранные интерьеры, разработанные дизайнером.
 
Раскраска "Библия бедных"
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-282-1
2333руб Купить
Библия бедных (или Библия для народа) появилась в период напряжённой общественно-политической борьбы начала царствования Петра I, в эпоху падения авторитета церкви и развития атеизма. Это единственная в своём роде Библия для неграмотных, отпечатанная вне государственной типографии, но при этом сохранившая художественное авторство. Весь иллюстративный ряд 20 листов Книги Бытия и 16 листов Апокалипсиса был разработан крупным мастером родом из белорусского местечка Дубровно по имени Василий Корень. Исследователи считают его одним из самых известных русских гравёров по дереву и автором первых светских лубков конца XVII-XVIII веков. Мастер вырезал заготовки на липовых досках, печатал чёрно-белые оттиски на голландской бумаге и затем раскрашивал их вручную. Доподлинно неизвестно, какие издания послужили подспорьем для иконного воображения гравёра, но очевидно, что в его работе переплелись различные русские и западные иконографические идеи, а иллюстрации стилистически напоминают фрески. Практически весь тираж самобытной Библии был изъят и уничтожен: церковь сочла книгу еретической, а изображения Бога неканоничными. Уцелел лишь один экземпляр, который в настоящее время хранится в Отделе редкой книги Государственной Публичной библиотеки имени М.Е. Салтыкова-Щедрина в Санкт-Петербурге. Раскрашенные страницы вы можете легко отделить от альбома, оформить в рамку, повесить на стену или подарить друзьям. Предварительно подпишите работу своим именем, чтобы у искусствоведов не возник вопрос о подлинности произведения. При раскрашивании не обязательно следовать оригиналу.
 
Раскраска "Русский лубок", Яковлева Ульяна
TATLIN 2021, ISBN: 978-5-00075-270-8
1556руб Купить
Познавательные, весёлые картинки, размноженные в сотнях экземпляров, издавна пользовались любовью во многих странах Азии и Европы. В России их называли «лубочными». Согласно одной теории, такое название имеет связь с лубом, первым слоем древесины, который наравне с берестой использовали для письма. До наших дней сохранилось несколько примеров раннего лубка, датированных XVII веком. Это были простонародные гравюры на темы Библии и Апокалипсиса, подражающие европейским мастерам. Вскоре русский лубок, во многом благодаря Петру I, заговорит на собственном языке. Буквари, календари, сказки и авантюрные повести, сатира на царя и его приближённых — это уже лубочные книги XVIII века. На протяжении столетия «лубок» проходит путь от наивного изображения, возникшего в традициях иконописи и ксилографии, к более детализированному рисунку, как результату влияния академической гравюры на металле. Раскрашенные страницы вы можете легко отделить от альбома, оформить в рамку, повесить на стену или подарить друзьям. Предварительно подпишите работу своим именем, чтобы у искусствоведов не возник вопрос о подлинности произведения. При раскрашивании не обязательно следовать оригиналу.
 
Tatlin Mono #59 Студия Арх4 1994–2021
1867руб Купить
Бренд Apx4 родился в Москве в 1994-м. Чуть повзрослев и окрепнув, в 1995 году молодая студия вселилась в свой первый офис, одержимая желанием создавать такую архитектуру, которая описывается как то, чего не может быть. По прошествии первой пятилетки, в 2000 году, Apx4 прорубила окно в Европу, создав свои филиалы в Базеле (2000), а в 2010-м — в Париже. В 2015 году студия открыла представительство в Сан-Франциско, и по сей день география их работы включает в себя не только Россию, но и Европу, и США. Менялись годы, менялись вкусы заказчиков, менялся стиль жизни в России и мире. Но неизменными оставались профессионализм и тот задор в глазах, с которым Apx4 подходят к решению задач.
 
Tatlin Plan #30 Аэропорт "Платов", Елизарьева Анастасия, Яковлева Ульяна
934руб Купить
Международный аэропорт «Платов» — это первый в истории современной России аэропортовый комплекс, который возведен буквально с нуля в чистом поле. Он находится в 29 километрах от Ростова-на-Дону, процесс переезда с площадки старого комплекса на другую не имеет аналогов в России. Строительство объектов инвестиционной части под началом холдинга «Аэропорты Регионов» началось в середине 2015 года, а открытие состоялось в декабре 2017-го. Динамика темпов строительства была обусловлена подготовкой города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Своим названием аэропорт обязан атаману Донского казачьего войска, Матвею Ивановичу Платову, известному своей отвагой при командовании казачьими войсками в сражении при Прейсиш-Эйлау во время Отечественной войны 1812 года. Архитектурный проект пассажирского терминала аэропорта выполнен английским бюро Twelve Architects & Masterplanners. Здание терминала задает характер развития близлежащих территорий и объектов: привокзальной площади с искусственным водоемом и уникальной парковой зоной, а также грузового терминала, административных и производственных зданий. Возможность расширения заложена не только в здании терминала — в будущем планируется размещение второй параллельной взлетно-посадочной полосы.
 
Кратовские дачи, Савинцев Фёдор
TATLIN 2021
5386руб Купить
Кратово — дачныи? поселок в Московскои? области, в котором в свое время жили Михаил Зощенко, Владимир Шаинскии?, Сергеи? Прокофьев, Сергеи? Эи? зенштеи? н и другие представители советскои? интеллигенции. Книга «Кратовские дачи» — это результат двухлетнеи? работы фотографа Федора Савинцева, которыи? со свои? ственнои? ему скрупулезностью запечатлел дачную архитектуру в знаменитом поселке. Для Федора этот проект имеет личный характер, ведь здесь, в доме его деда, композитора Петра Савинцева, прошло его детство. Так как разрушение домов происходит практически ежедневно — какие-то из них приобретают новые хозяева и безжалостно сносят, какие-то сгорают или же рушатся сами от времени — представленные фотографии представляют уникальную коллекцию, раскрывающую целыи? пласт дачнои? эстетики уходящей эпохи. Книгу предваряет статья о традиции русской дачной архитектуры, а основную часть занимают фотографии 46 домиков с их интерьерами и историями. Это, так сказать, образы дач, где каждыи? предмет наполнен своеи? силои? — силои? воспоминания, ведь проект «Кратовские дачи» именно об этом: о детстве, о вечерних разговорах на веранде, о летних цветах и чтении книг во время дождливых дней, об истории семей, об их домах.
 
Studio-TA. Territory of Architecture, Мельникова Анастасия, Рогалева Ольга, Бадалян Александр
TATLIN 2021
2916руб Купить
Архитектурное бюро Studio-TA основано в 2007 году. В бюро работают архитекторы, инженеры и конструкторы с многолетним стажем, всех их объединяет ответственное отношение к работе, кропотливость и творческие амбиции. Бюро занимается проектированием жилых комплексов, общественных зданий, офисов продаж, коттеджей, мастер-планов градостроительных образований, арт-объектов. Большинство проектов реализовано. Основой проектного подхода являются забота о безопасности и эстетическом удовольствии людей, комфортная среда обитания, экономика проектного и строительного процессов. Архитектурное бюро Studio-TA предлагает индивидуальные архитектурные и конструктивные решения для любого жилого и коммерческого пространства. В книге представлены проекты бюро из всех областей деятельности, как реализованные, так и находящиеся на стадии проектирования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика