Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Комментарий к ТК РФ (постатейный)

Автор: Скачкова Галина Семеновна
Издательство: РИОР
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-369-01847-7
Наличие: отсутствует



5133руб
Купить
Постатейный комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации переработан с учетом всех последних изменений и дополнений. Также учтены разъяснения в постановлениях и решениях Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и других судов Российской Федерации по вопросам трудового права. Для руководителей организаций, предпринимателей, работников юридических и кадровых служб, судей, работников прокуратуры и профсоюзных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов. 10-е издание.

Основы российской государственности, Гуляков Александр Дмитриевич, Розенберг Наталья Владимировна, Саломатин Александр Юрьевич
Высшее образование, РИОР 2024, ISBN: 978-5-369-01946-7
3226руб Купить
Предлагаемый учебник — уникальное издание, в котором становление России представлено как часть мирового исторического процесса, что отражает современное видение преподавания новой дисциплины «Основы российской государственности». Издание подготовлено в полном соответствии с требованиями ФГОС ВО последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по всем направлениям, преподавателей, а также для всех интересующихся историей нашей страны.
 
Три аспекта реконструкции экономикс, Гродский Владимир Сергеевич
РИОР 2024, ISBN: 978-5-369-01943-6
3979руб Купить
Впервые критически рассматриваются стандартные микро- и макроэкономикс совместно с институциональной теорией Маркса и неорикардианской теорией Сраффы. Представлены реконструкции моделей социально-экономических формаций, локального и общего равновесий экономики. Авторские предложения направлены на повышение логической стройности экономикс и приближение ее к решению практических задач. Адресуется исследователям, студентам магистратуры и преподавателям экономического профиля.
 
Конституционное право. СПО, Нарутто Светлана Васильевна, Таева Наталья Евгеньевна
2541руб Купить
Учебник подготовлен на основе ФГОС СПО. Изложение теории конституционного права сопровождается анализом законодательства и судебной практики. Для более глубокого уяснения учебного материала приводятся справочные и статистические данные, мнения различных ученых, схемы и таблицы, рекомендуемая литература. Оригинальное оформление учебника способствует успешному восприятию его содержания. Для студентов, учебных заведений, реализующих программу среднего профессионального образования.
 
Налоги и налогообложение. Практикум для СПО, Яшина Надежда Игоревна
1748руб Купить
Практикум соответствует ФГОС СПО по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», а также современным нормативным требованиям по оформлению и содержанию учебных пособий. Задания практикума представлены в трех вариантах: аналитические, практические, интерактивные. Актуальность и новизна практикума заключается в формировании у обучающихся компетенций, направленных на освоение электронного взаимодействия с налоговыми органами РФ, на выработку знаний и умений по расчетам налоговых платежей и заполнению, представлению налоговой отчетности. Предназначен для студентов, изучающих дисциплину «Налоги и налогообложение», обучающихся по программе СПО и довузовской подготовки.
 
Духовная сила российской имперской государственности, Саломатин Александр Юрьевич
Научная мысль, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01938-2
1242руб Купить
Население каждого более или менее крупного и успешного государства имеет некий духовный стержень, вокруг которого выстраивается его социальная активность. Для России, по нашему мнению, базовыми ценностями такого духовного стержня были приверженность консервативной православной традиции и коллективизм, дополняемые третьей постоянно развивающейся величиной — имперско-евразийским мироощущением. Хронологические рамки монографии охватывают период от Киевско-Новгородской Руси до наших дней. Книга будет полезна не только научным работникам и преподавателям вузов, но и обучающимся по программам подготовки юристов, политологов, историков.
 
Оперативно-розыскная деятельность, Халиков Аслям Наилевич
Высшее образование, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01932-0
4194руб Купить
В учебнике на основе последних изменений в законодательстве подробно рассматриваются положения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и других правовых актов, посвященных оперативно-розыскной работе. Раскрываются сущность и задачи оперативно-розыскной деятельности, права и обязанности оперативно-розыскных органов в Российской Федерации, порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий и их документального оформления, порядок использования результатов оперативно-розыскной деятельности в уголовном судопроизводстве. Большое внимание уделяется дискуссионным вопросам теории и практики оперативно-розыскной работы и их решению. Дана краткая история формирования оперативно-розыскной деятельности в России, изложены международные основы оперативной работы. Для студентов юридических вузов и факультетов, работников правоохранительных органов, преподавателей, всех интересующихся вопросами уголовного судопроизводства, криминалистики и оперативно-розыскной деятельности.
 
Оперативно-розыскная деятельность, Халиков Аслям Наилевич
Высшее образование, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01935-1
2285руб Купить
Учебное пособие подготовлено на основе последних изменений в законодательстве об оперативно-розыскной деятельности. Подробно рассматриваются положения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и других правовых актов, посвященных оперативно-розыскной работе. Раскрываются сущность и задачи оперативно-розыскной деятельности, права и обязанности оперативно-розыскных органов в Российской Федерации, порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий и их документального оформления, порядок использования результатов оперативно-розыскной деятельности в уголовном судопроизводстве. Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Для студентов юридических вузов и факультетов, работников правоохранительных органов, преподавателей, всех интересующихся вопросами уголовного судопроизводства, криминалистики и оперативно-розыскной деятельности.
 
Теория и методика обучения математике в средней школе, Денисова Мария Ивановна
Высшее образование, РИОР 2024, ISBN: 978-5-369-01931-3
2124руб Купить
Учебное пособие написано на основе лекций, много лет читавшихся автором студентам Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, и соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. В основе пособия лежит деятельностный подход к процессу обучения. Достоинством учебного издания является практическая направленность изложенного материала, чему способствует обилие приводимых автором примеров. Предназначено для студентов вузов, обучающихся преподаванию математики в средней школе, методистов, осуществляющих указанную подготовку, а также учителей математики средних школ.
 
Комментарий к Трудовому Кодексу РФ, Скачкова Галина Семеновна
РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01930-6
4273руб Купить
Постатейный комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации переработан с учетом всех последних изменений и дополнений на 1 мая 2023 года. Также учтены разъяснения в постановлениях и решениях Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и других судов Российской Федерации по вопросам трудового права. Для руководителей организаций, предпринимателей, работников юридических и кадровых служб, судей, работников прокуратуры и профсоюзных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов.
 
Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Учебник, Бондаренко В. А., Лепихова Викория Анатольевна, Евтушенко Сергей Иванович
Высшее образование, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01929-0
2877руб Купить
Учебник «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» составлен на основании многолетнего опыта преподавания дисциплины «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» в ЮРГПУ(НПИ). Рассмотрены вопросы по классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного происхождения и безопасные условия жизнедеятельности для сохранения природной среды; причины; признаки и последствия опасностей, способы защиты от чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов; принципы организации безопасности труда на предприятии; технические средства защиты людей в условиях чрезвычайной ситуации. Приведены основные положения об организации гражданской обороны, рассмотрена структура Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Уделено внимание вопросам обороны государства, а также порядку и правилам оказания первой помощи пострадавшим. В целях обеспечения методического единства с теоретической частью курса в учебнике приведены тестовые вопросы по самоконтролю студентов, а также примеры выполнения практических работ. Учебник предназначен для обучения студентов вузов всех направлений, изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности».
 
Банковский маркетинг, Курникова Ирина Валерьевна, Савин Валентин Эдуардович
Высшее образование, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01928-3
1801руб Купить
Основная цель пособия состоит в адаптации положений общей теории маркетинга к специфике банковской сферы. Кроме этого, акцентируется внимание на положениях, отражающих современные тенденции в развитии банковского маркетинга, в частности реализации клиентоориентированного подхода. В рамках этого направления рассматриваются такие проблемы, как организация индивидуального обслуживания, формирование и управление лояльностью, и другие актуальные вопросы стратегического развития коммерческого банка. Предлагаемое учебное пособие содержит учебно-методический материал по курсу «Банковский маркетинг». Работа написана в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки «Финансы и кредит» и учебными планами образовательных программ «Банки и банковская деятельность» и «Финансовый менеджмент». Работа предназначена для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей финансовых специальностей, а также специалистов банковской сферы.
 
Административное право России, Братановский Сергей Николаевич, Капитанец Юлия Владимировна, Вулах М. Г.
Высшее образование, РИОР 2023, ISBN: 978-5-369-01927-6
3495руб Купить
В учебнике в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования и программой курса систематически изложены административно-правовые институты, а также проблемы теории и практики организации и осуществления исполнительной власти в России. Во втором издании авторы учли изменения, произошедшие в последние годы в системе государственного управления, в сфере административного законодательства. Адресован студентам, аспирантам, преподавателям юридических вузов и других высших учебных заведений. Учебник также может быть рекомендован работникам органов государственной власти и местного самоуправления в случае возникновения вопросов, связанных с применением норм административного права на практике.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика