Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Медный всадник. Главный всадник Петербурга

Автор: Арсеньева Дина
Издательство: Настя и Никита
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907147-97-3
Серия: Настя и Никита
Наличие: на складе



213руб
Купить
Медный всадник — самый знаменитый всадник Петербурга. В этой книге — драматическая история памятника итальянского скульптора Фальконе российскому императору Петру Первому. Памятника, который стал героем знаменитой поэмы Пушкина и до сих пор считается украшением, защитником и визитной карточкой города.

Другие товары в серии «Настя и Никита»

Карелия. Край рек, озёр и лесов, Горева Светлана
174руб Купить
Мы начнём путешествие по Карелии со столицы республики — города Петрозаводска, побываем на минеральных источниках с целебной водой, в Валаамском монастыре, удивительном музее деревянного зодчества Кижи и горном парке Рускеала. Белое море и крошечные лесные озёра-ламбушки, стремящиеся к небу сосны и твёрдая, как мрамор, карельская берёза, рыбалка и походы — всё это Карелия, край рек, озёр и лесов. Для младшего школьного возраста.
 
Архангельск. Город у Белого моря, Соловьева Елена
213руб Купить
Архангельск — первый морской порт России, ворота в Арктику и родина первого в нашей стране новогоднего фейерверка! Из этой книги читатели узнают, кто такие поморы, что значит «дом-двор», и поймут, отчего этот удивительный северный город так много значит для истории нашей страны. Для младшего школьного возраста.
 
Иркутск. Город сам по себе, Дальская Алина
174руб Купить
Это город, куда в поисках богатства и славы приезжали самые предприимчивые люди. Отсюда отправлялись осваивать Сибирь русские научные экспедиции. Здесь же были места самой суровой ссылки. Иркутск — город, где переплелись культуры, народы и языки, на гербе изображён зверь, которого нет в природе, а жители называют себя сибиряками. Для младшего школьного возраста.
 
Камчатка. Снежная и огненная, Кудряшова Анастасия
213руб Купить
Далеко на востоке России есть полуостров Камчатка. Уникальная первозданная природа привлекает туристов со всего мира, в горячих источниках любят погреться не только люди, но и медведи, а песок на пляжах Тихого океана — чёрный. Здесь раньше всего в нашей стране восходит солнце, и жители могут похвастаться тем, что пьют утренний чай, любуясь из окна сразу несколькими вулканами! Для младшего школьного возраста.
 
Нефть. Чёрное золото земли, Кайманов Степан Борисович
213руб Купить
Почему нефть называют «чёрным золотом»? Когда её открыли? Как добывают? Нефть — это не только всем известный бензин, но и мебель, игрушки, упаковка, косметика и даже лекарства. Давайте разберёмся, почему нефть занимает в жизни человечества такое большое место и какие продукты из неё окружают нас повсюду, хотя мы об этом не всегда знаем.
 
Невероятные трамваи, Артёмкина Дина Радиковна
213руб Купить
Первые трамваи в Петербурге ходили по льду, а в Брайтоне — по воде! Высокогорные трамваи в Альпах взбираются под самые облака, по Блэкпулу курсируют трамваи-лодки с открытым верхом, а трамвай в Вуппертале несётся над городом. Давайте вспомним об удивительных трамваях прошлого и познакомимся с самыми необычными трамваями в мире, на которых можно прокатиться и сейчас.
 
Солнце. Наша главная звезда, Ключарева Наталья Львовна
213руб Купить
Вокруг Солнца крутится не только Земля, но и вся жизнь на ней. Оно может укреплять и питать, а может выжигать и убивать. Давайте внимательнее приглядимся к светилу, знакомому нам с детства. Узнаем, что думали о нём люди древности и что известно о самой главной для нас звезде сейчас.
 
Заповедники. Дом для дикой природы, Кочергин Илья
305руб Купить
 
Мыло, пена, пузыри. История чистоты, Иванова Юлия Николаевна
174руб Купить
Кто придумал мыло и что использовали до него? Почему, чтобы быть чистыми, недостаточно одной воды? Из чего состоит мыльная молекула и как она работает? В этой книге — история чистоты с древности и до наших дней, когда мыло по-прежнему помогает нам оставаться здоровыми. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Гром и молния. Небесное электричество, Дворнякова Ольга Викторовна
213руб Купить
Каждый день в небе над нашей планетой возникают четыре миллиона молний, и их появление сопровождается ужасным грохотом — громом. Эта парочка — молния и гром — не только одно из самых красивых и пугающих природных явлений в мире, но и одно из самых загадочных. Приоткроем завесу тайны над тем, как работает гигантское электрическое поле Земли. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Останкинская телебашня, Егорова Юлия
213руб Купить
Для чего была построена Останкинская телебашня? Кто и как её спроектировал? Зачем внутри проложены стальные тросы и что ещё находится внутри? Качается ли башня и почему она не падает? История Останкинской телебашни и ответы на все вопросы — в нашей увлекательной экскурсии по этому уникальному сооружению.
 
Ледоколы. Рассекая льды, Бундур Олег Семенович
213руб Купить
В любое время года, даже в суровую полярную ночь, когда в Арктике солнце полгода не появляется на небе, через льды ходят атомные ледоколы — мощные, красивые и безопасные. А путь им проложили поморский коч, пароход «Пайлот» со срезанным носом, первый корабль с металлическими бортами «Ермак» и «Ленин» с ядерным реактором.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика