Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Библиотека Победы. Том 3. Поэзия

Автор: Лебедев-Кумач Василий Иванович, Симонов Константин Михайлович, Твардовский Александр Трифонович, Долматовский Евгений Аронович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109786-8
Серия: Библиотека победы
Наличие: отсутствует



1122руб
Купить
Поэзия в годы войны стала голосом Родины Матери, которая взывала к сынам с плакатов. Стихи возвещали о стойкости духа и облетали даже самые отдаленные уголки фронта, их декларировали по радио, разбавляя новостные сводки. Том включает в себя лучшие поэтические произведения, среди авторов сборника — К. Симонов, А. Твардовский, С. Васильев, В. Лебедев-Кумач и другие.

Другие товары в серии «Библиотека победы»

Библиотека Победы (В 5-ти томах, комплект в коробе), Гайдар Аркадий Петрович, Катаев Валентин Петрович, Гроссман Василий Семенович, Лавренев Борис Андреевич
Библиотека победы, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-112025-2
4773руб Купить
Художественная литература военных лет — своеобразная летопись войны, достоверно передавшая все этапы великой битвы советского народа с гитлеровским фашизмом. Война в изображении писателей-фронтовиков — это и подвиги героев, и каждодневный, утомительный труд работников тыла. Несмотря на тяжелое время, произведения продолжали издаваться и были, по выражению А. Толстого, «голосом героической души народа». В два тома прозы вошли лучшие произведения военных лет, в том числе сочинения А. Гайдара, М. Шолохова, В. Катаева, В. Гроссмана, К. Симонова и других. Поэзия в годы войны стала голосом Родины Матери, которая взывала к сынам с плакатов. Стихи возвещали о стойкости духа и облетали даже самые отдаленные уголки фронта, их декларировали по радио, разбавляя новостные сводки. Третий том включает в себя лучшие поэтические произведения, среди авторов сборника — К. Симонов, А. Твардовский, С. Васильев, В. Лебедев-Кумач и другие. В драматургии ведущей темой была «правда о войне». Пьесы, в которых сочетались героическая приподнятость, но в то же время простота и будничность, вошли в историю драматургии. В составе четвертого тома — пьесы М. Зощенко и Е. Шварца, А. Афиногенова, К. Симонова, О. Берггольц и Г. Макогоненко и др. С первых дней войны на страницах периодических газет и журналов стали появляться очерки и статьи писателей-публицистов, описывающие жизнь людей на фронте и в тылу, душевные переживания и различные факты хода войны. Голос военной публицистики достигал особой силы и не оставлял читателей равнодушными, звал к защите Родины, преодолению всех препятствий и лишений в борьбе с врагом. В пятый том вошли наиболее значительные публицистические статьи, в числе которых сочинения А. Толстого, И. Эренбурга, Л. Леонова и А. Твардовского.
 
Библиотека Победы. Том 5. Публицистика, Эренбург Илья Григорьевич, Твардовский Александр Трифонович, Леонов Леонид Максимович
Библиотека победы, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-109830-8
819руб Купить
С первых дней войны на страницах периодических газет и журналов стали появляться очерки и статьи писателей-публицистов, описывающие жизнь людей на фронте и в тылу, душевные переживания и различные факты хода войны. Голос военной публицистики достигал особой силы и не оставлял читателей равнодушными, звал к защите Родины, преодолению всех препятствий и лишений в борьбе с врагом. В том вошли наиболее значительные публицистические статьи, в числе которых сочинения А. Толстого, И. Эренбурга, Л. Леонова и А. Твардовского.
 
Библиотека Победы. Том 4. Драматургия, Шварц Евгений Львович, Зощенко Михаил Михайлович, Симонов Константин Михайлович, Берггольц Ольга Федоровна
Библиотека победы, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-109760-8
1122руб Купить
В драматургии ведущей темой была «правда о войне». Пьесы, в которых сочетались героическая приподнятость, но в то же время простота и будничность, вошли в историю драматургии. В составе тома — пьесы М. Зощенко и Е. Шварца, А. Афиногенова, К. Симонова, О. Берггольц и Г. Макогоненко и др.
 
Библиотека Победы. Том 1. Проза, Гайдар Аркадий Петрович, Катаев Валентин Петрович, Гроссман Василий Семенович, Лавренев Борис Андреевич
Библиотека победы, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-109764-6
819руб Купить
Художественная литература военных лет — своеобразная летопись войны, достоверно передавшая все этапы великой битвы советского народа с гитлеровским фашизмом. Война в изображении писателей-фронтовиков — это и подвиги героев, и каждодневный, утомительный труд работников тыла. Несмотря на тяжелое время, произведения продолжали издаваться и были, по выражению А. Толстого, «голосом героической души народа». В два тома прозы вошли лучшие произведения военных лет, в том числе сочинения А. Гайдара, М. Шолохова, В. Катаева, В. Гроссмана, К. Симонова и других.
 
Библиотека Победы. Том 2. Проза, Паустовский Константин Георгиевич, Нагибин Юрий Маркович, Платонов Андрей Платонович, Панферов Федор Иванович
Библиотека победы, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-109783-7
1156руб Купить
Художественная литература военных лет — своеобразная летопись войны, достоверно передавшая все этапы великой битвы советского народа с гитлеровским фашизмом. Война в изображении писателей-фронтовиков — это и подвиги героев, и каждодневный, утомительный труд работников тыла. Несмотря на тяжелое время, произведения продолжали издаваться и были, по выражению А. Толстого, «голосом героической души народа». В два тома прозы вошли лучшие произведения военных лет, в том числе сочинения А. Гайдара, М. Шолохова, В. Катаева, В. Гроссмана, К. Симонова и других.
 
Битва за Берлин последнего штрафного батальона, Орлов Андрей Юрьевич
Библиотека победы, Астрель 2012, ISBN: 978-5-271-41848-8
266руб Купить
Последние дни войны. Берлин. Штрафники снова шли впереди. Роман известного писателя Андрея Орлова описывает последние дни войны глазами командира, разжалованного в рядовые и отправленного в штрафную роту. «- На лестницу, — прошептала Анна одними губами. — Поднимемся наверх, там, кажется, никого нет… — Позднее Максим проклинал себя за то, что послушался. Что это было за сиюминутное внушение? Он побежал на цыпочках к лестнице, Ситников за ним — раз надо значит надо, командиру виднее…»
 
Спецагент ГРУ, Болтунов Михаил Ефимович
Библиотека победы, Астрель 2012, ISBN: 978-5-271-40628-7
289руб Купить
Стратег, как известно, — военачальник, полководец, владеющий искусством войны. Однако в Главном разведуправлении Генштаба есть свои «стратеги». Они — дальние разведчики, служат в отрыве от Родины, на территории иностранных государств. Потому и разведка эта называется стратегической. Книга посвящена сотрудникам стратегической разведки ГРУ. Тем, кто начинал свою работу еще до Великой Отечественной, а также действовал уже во время войны. Это рассказ о фронтовиках, выживших, победивших и направленных в стратегическую разведку. Им, в том числе, выпала нелегкая доля защищать стратегические интересы страны в период «холодной войны».
 
Штрафной бой отряда имени Сталина, Артемьев Захар Артемьевич
Библиотека победы, Астрель 2012, ISBN: 978-5-271-39112-5
242руб Купить
Вторая мировая война. В органы государственной безопасности поступают тревожные сообщения о новом биологическом оружии, которое гитлеровцы испытывают на оккупированных территориях Советского Союза. Для проверки информации об использовании нового вида оружия в район забрасываются разведгруппы, которые не выходят на связь после выброски. Командование решает использоваться отлично проявившую себя в предыдущей операции разведывательно-диверсионную группу отряда имени Сталина. Мистика, интриги, партизанские и диверсионные действия в тылу врага, биологическое оружие фашистов, которое угрожает переломить ход войны и развитие всей цивилизации, — в новом романе Захара Артемьева.
 
Диверсант, Болтунов Михаил Ефимович
Библиотека победы, Астрель 2012, ISBN: 978-5-271-39528-4
165руб Купить
Диверсант... Немногим это по плечу. Умение мастерски владеть оружием и собственными нервами, смелость и хладнокровие, бесконечное терпение и взрывной темперамент в те секунды, когда от тебя, и только от тебя, зависит победа над смелым и опасным врагом...
 
Штрафбат. Миссия невыполнима, Кротков Антон Павлович
Библиотека победы, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-076759-5
253руб Купить
Прославленный ас времен Великой Отечественной войны, командир единственной в своем роде особой штрафной авиагруппы Борис Нефедов — знаменитый Анархист — оказывается в эпицентре жестокой гражданской войны, пылающей в самом сердце Черного континента. По стечению обстоятельств Нефедов вынужден завербоваться пилотом в наемнический Авиационный легион. Очень быстро главный герой понимает, что попал в настоящий африканский штрафбат. Для многих волею случая попавших сюда пилотов это место стало сущим адом, вырваться из которого почти невозможно. Нефедову предстоит служить в мрачном, внушающем ужас большинству европейцев месте, где в первобытных джунглях все еще практикуется колдовство, каннибализм и ритуальные убийства. Это самая дикая и темная Африка. И только огромный боевой опыт и особый склад характера позволяют Анархисту находить выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций…
 
Тайная война воздушного штрафбата, Кротков Антон Павлович
Библиотека победы, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-075331-4
91руб Купить
Казалось бы, Великая Отечественная война уже завершилась. Но только не для пилотов штрафного батальона, которым приходится снова и снова соревноваться в искусстве высшего пилотажа со Смертью. Летчик-ас по прозвищу Анархист втянут в опасную и непредсказуемую игру. Только если время Второй мировой правила были ясны, то теперь предсказать следующий шаг противника практически невозможно. Тем более что враг скрывается под маской, сорвать которую можно, только провернув поистине шахматную комбинацию на небе и на земле.
 
Последний вираж штрафбата, Кротков Антон Павлович
Библиотека победы, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-073887-8
253руб Купить
Карьера лейтенанта Игоря Нефедова, сына легендарного летчика-штрафника по кличке «анархист», складывается не слишком удачно. Неожиданно подворачивается прекрасная возможность закрепиться при Генеральном штабе, выполнив секретное задание в составе спецгруппы. Молодые летчики-асы отправляются в далекую африканскую страну, не подозревая, что получили билет в один конец. Человек, задумавший эту операцию, преследует совсем другую цель и к Игорю Нефедову у него свои счеты. Чтобы спасти сына «Анархисту» снова придется действовать на свой страх и риск, вспомнив безумные воздушные бои, которые, как раньше казалось, канули в лету после окончания Великой Отечественной.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика