Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Солдат

Автор: Мишин Виктор
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-121504-0
Серия: Коллекция. Военная фантастика
Наличие: отсутствует



1289руб
Купить
Александр Иванов приходит в себя в медицинском обозе. Вокруг множество раненых в старой форме Красной Армии. Вопросы: что, где и когда — сразу отпадают. Да, это СССР образца сорок второго года. Решение Александра простое — он хочет воевать против гитлеровской Германии как обычный солдат, вместе с предками. После первых и жестоких боев в самой значительной битве Великой Отечественной войны Александр Иванов заканчивает восстановление в госпитале. Судьба дала ему шанс, и он не погиб в страшном водовороте событий, но на фронт возвращается несколько иной человек. Пытаясь найти себя, герой попадает в новые передряги на полях сражений. После одной из которых его судьба вновь переворачивает все с ног на голову. И вот Александр уже там, где на первый взгляд войны вроде как и нет, но солдат, он везде — СОЛДАТ.

Другие товары в серии «Коллекция. Военная фантастика»

Азовская альтернатива, Спесивцев Анатолий Федорович
1484руб Купить
Наш современник, провалившийся в XVII век, переписывает историю «огнем и мечом» — вернее, казацкой саблей! С его помощью казаки разгромили крымчаков и людоловов-ногаев, обломали зубы хищным османам и сожгли проклятый Стамбул. Но не время почивать на лаврах, вложив саблю в ножны и пропивая богатую добычу, — ведь на западе собирается с силами еще более страшный враг. Чертовым ляхам давно поперек горла казацкие вольности. Польские каратели зверствуют на исконных русских землях, которые обозвали Украиной. Вы собрались перекрещивать нас в католичество «огнем и мечом»? Но «кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет»! Удалое "САРЫНЬ НА КИЧКУ! " будет наводить ужас на всю Европу!
 
Штрафбат Павла Первого, Шкенев Сергей Николаевич
1484руб Купить
Одна тысяча девятьсот сорок третий год. Гвардии рядовому Павлу Петровичу Романову снятся странные сны, будто бы он в старинных одеждах, парике и при шпаге разъезжает по Европе, встречается с королями и принцами, ждет не дождется, когда «горячо любимая» мамаша уйдет на тот свет, освободив причитающийся ему по закону престол Российской империи. А потом просыпается в блиндаже под Шлиссельбургом от страшной головной боли и удушья. В памяти остаются только цветной офицерский шарф и тяжелая табакерка… И смерть. Да, смерть пришла с прямым попаданием немецкого снаряда точно в блиндаж, но сознание бойца Красной армии, коммуниста с довоенным стажем, бывшего капитана милиции, разжалованного по личной просьбе маршала Тухачевского, переместилось в прошлое. И что это значит? А это значит, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
 
Поступь Империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги!, Кузмичев Иван
1413руб Купить
Тысяча семьсот седьмой год только начался. Русские войска бьются со шведами, убивают, гибнут, защищая Отечество. В Русском царстве неспокойно, а порой и страшно: постоянные бунты на окраинах огромного государства, набеги крымских татар чуть ли не каждой весной. Молодой, лишенный отцовского внимания и заботы царевич Алексей находится под опекой светлейшего князя Меншикова, столь же деятельного, как государь, и при этом почти не обращающего внимания на сына своего господина. Так случилось, что очередной поход в баню закончился для царевича странной потерей сознания, после чего очнулся он не таким, каким был еще несколько дней назад. В теле молодого наследника будущей великой империи оказывается наш современник Иван Пестерев, погибший от удара шаровой молнии. Какой путь избрать отныне молодому человеку: остаться прежним Алексеем, в котором разочаровался отец, или же выбрать трудный, опасный путь преобразований, продолжая дело Петра Великого?
 
Штуцер и тесак, Дроздов Анатолий Федорович
1413руб Купить
Мусульмане в таких ситуациях говорят: "Кисмет! " Ты везешь в карете «скорой помощи» пострадавшую в ДТП, мечтая не опоздать. Но судьба уже бросила кости — навстречу выползает скотовоз. Удар — и вот уже нет вокруг привычного мира. Ты лежишь в телеге совсем голый, а вокруг люди в странных мундирах. Стоят в пирамидах длинные ружья с трехгранными штыками. На дворе июль 1812 года, и в городе, где ты жил прежде, хозяйничают французы… На любой войне выжить — непростая задача. И вдвойне сложная в другой реальности. Ведь все вокруг незнакомое и чужое. Но сдаваться нельзя. Конечно, если ты мужчина…
 
Конфедерат, Поляков Влад
1555руб Купить
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле — то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.
 
Отдел «К», Валин Юрий
1484руб Купить
Можно ли изменить ход истории, вмешавшись в прошлое? Вопрос до сих пор не решен, над ним размышляют и спорят философы, историки, теоретики-физики и математики. Но в отделе «К» ГлРУ Министерства обороны служат приземленные практики. Здесь разрабатываются операции по точечному воздействию на ключевые события Великой Отечественной войны. Лучшие силы мехкорпуса РККА готовы к контрудару у Львова в июне 1941 года, спецназ работает в обреченном Севастополе, разведгруппа начинает рискованную игру в окруженном эсэсовцами Харькове…
 
Канцлер Мальтийского ордена, Харников Александр Петрович
1484руб Купить
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать — как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны. Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.
 
Одиночка. Честь и кровь, Трофимов Ерофей
989руб Купить
На первый взгляд дела вроде бы идут нормально, но чутье не дает покоя, и Елисей снова ввязывается в противостояние государственных разведок. Но на этот раз простого исполнителя решают убрать или ударить так, чтобы навсегда лишить его желания вмешиваться в чужие дела. А значит, ему придется отложить всё и объявить кровную месть… Даже имея дворянство и титул, ты еще не являешься дворянином. Именно к этой мысли регулярно подталкивали Елисея. Но ему не важны все эти условности. Свою месть он еще не закончил, а значит, пришло время отправиться туда, где засели главные его враги…
 
Интендант, Дроздов Анатолий Федорович
989руб Купить
Вал наступающих немецких армий неудержимо катится к Москве. В тылу вермахта остался сельский район, где только что отгремели бои, население растерянно. В этот момент здесь появляется наш современник, гость из будущего Виктор Крайнев. Он не может переместить в прошлое современное оружие и новейшие военные технологии, зато в состоянии противопоставить врагу ум, находчивость и горячее желание нанести захватчикам как можно больший урон. Однако Виктор не подозревает, насколько непростой и смертельно опасной станет его миссия…
 
Зенитчик, Полищук Вадим Васильевич
989руб Купить
Вот он попал, причем в прошлое. А время на дворе самое развеселое — лето 1941 года. И закрутилось. Запасной полк-передовая-отступление-окружение… И оставаться в этой смертельной круговерти страшно, а соскочить еще страшнее. Но сумел, вывернулся, на теплое местечко пристроился, только не очень-то теплым оно оказалось. Если не пули, то осколки немецких бомб так и норовят в гроб вогнать. И непонятно, удастся ли вернуться обратно или навсегда придется устраиваться в этом неуютном мире. Поживем — увидим.
 
Т-34, Михеев Михаил Александрович
989руб Купить
Эти люди — не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они — наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой. Разный опыт, разные убеждения, разные умения... Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока — на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!
 
Ватага. Император, Прозоров Александр Дмитриевич, Посняков Андрей Анатольевич
1089руб Купить
1418 год. Егор Вожников, бывший российский бизнесмен, ради обретения необычных способностей почти случайно оказавшийся в далеком прошлом, а ныне — великий князь Русии Георгий, ливонский курфюрст и избранный император Священной Римской империи. После долгих европейских походов Егору-Георгию удалось взять власть и построить великую державу, которую теперь нужно было защищать: военной силой, дипломатией, хитростью… Чуть было не обрушились в войну Англия и Франция; на Пиренеях Кастилия с Леоном и Арагон неожиданно выступили против дружественных Португалии и Наварры. А в южных уделах внезапно распространяется чума… Тем временем в Новгороде, признанной столице новой Руси, начинается мятеж — «худшие» люди восстали против «сильных». Начинаются усобицы и по другим княжествам, а верного вассала Егора — ханшу Золотой Орды Айгиль пытаются сбросить с престола могущественные враги — сыновья покойного Тохтамыша. Страсти накаляются, и даже над жизнью княжеской семьи нависла прямая угроза.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика