Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Боевые холопы Ямато, или как самураи родную землю

Автор: Акунов Вольфганг Викторович
Издательство: Русская панорама
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-9907293-6-0
Наличие: отсутствует



822руб
Купить
Историю древней державы Ямато (Япония) трудно представить без самураев, которые в книге названы «боевыми холопами Ямато». Многие «боевые холопы» вошли в мировую историю и наравне с древнегреческими воинами стали эталоном героизма. В книге речь идет «о великой первозданной Силе, побуждающей человека к совершению подвигов». Настоящее биографическое и художественное произведение исследует военно-патриотические корни японского национального характера, для которого слово «самурай» — больше, чем просто «боевой холоп», или воин. Самурай — духовное достояние японской нации, превратившийся в уникальную «нацию самураев». Древние самурайские ценности живы в душах японцев, о которых другие нации могут только мечтать. Читателя убедит в этом история одного из самых любопытных японских писателей-декадентов прошлого века Юкио Мисимы, справедливо именуемого «последним самураем». Его жизнь и «опыт странствий» могут стать примером того, как человек, который горячо любит свою страну, смог реализовать данные ему от природы возможности, пошел до конца, отстаивая свои принципы. Автор книги Вольфганг Акунов исследует исторический контекст того времени, в котором жил и творил Юкио Мисима. Он смог донести до читателя не только все особенности жизненного феномена «последнего самурая», но и вскрыть причины, позволившие всей японской нации преодолеть тяжелую катастрофу проигранной ею войны — и найти в себе силы строить новую Японию, не забывая о Японии старой. Считаем необходимым подчеркнуть, что автор пишет слова Истина, Порядок, Традиция, Патриотизм из уважения к этим понятиям, лежащим в основе прогресса человеческой цивилизации.

Дневник. Письма. 1917-1921, Короленко Владимир Галактионович
Русская панорама 2001, ISBN: 5-265-03471-4
733руб Купить
Основная часть дневника выдающегося русского писателя В.Г.Короленко публикуется впервые. Особое внимание читателя привлекут записи, фиксирующие трагические события революции и гражданской войны в России. С не меньшим интересом будут прочитаны письма, адресованные А.Луначарскому и М.Горькому.
 
Вторжение, Селидор (Александр Белов)
Русская панорама 2011, ISBN: 978-5-9902086-1-2
643руб Купить
В книге представлены две повести, на первый взгляд не связанные между собой. Однако, прочитав их, создается впечатление, что они объединены не только остротой постоянной интриги, но и глубокий проработкой темы, а также доскональным знанием столь различного материала. Повесть «Вторжение» — детектив о разработке американской военной разведкой секретного проекта, призванного изменить стратегические приоритеты в мире. Если бы этот проект осуществился, — вероятно, мы стали бы «гражданами мира», дешевой рабочей силой, придатком самой мощной мировой экономики, а ядерное оружие можно было бы отнести на помойку. Автор верен своей индивидуальной манере, однако использует при этом новую форму повествования: документальность. Один из эпизодических персонажей «Вторжения» становится главным героем второй повести — «Его зовут Свенто». Это экшн в стиле известного произведения «Код да Винчи». Автором впервые затрагивается столкновение сил, о которых читателю мало что известно. Одну из этих сил представляет древнейшее и более закрытое, чем масонские Ордены, сообщество. В основе конфликта сторон — не пресловутая борьба за власть и мировое господство, а в прямом смысле поединок за Человека. По мнению автора, нынешний Homo sapiens — всего лишь «переходная модель» к более совершенному существу, для появления которого работа началась еще несколько тысяч лет назад.
 
Швейцарское древнее Таро 1 JJ
Русская панорама 2015, ISBN: 978-5-9907293-0-8
1789руб Купить
Колода создана по оригинальным рисункам Иоганна Георга Рауха около 1831-1838 годов Это ТАРО построено на Марсельской традиции, но с небольшими отличиями. В ней Папы и Папессы заменены Юнонами и Юпитерами. Карты ТАРО — это незаменимый инструмент практикующего эзотерика. С их помощью можно предсказать то, что произойдёт в будущем — успех и неудачи, любовь и богатство. Расклады таро помогают принять решение в любой сложной ситуации. В книге освещены некоторые моменты истории, даны толкования Старших и Младших Арканов. Представлены расклады, которые будут интересны не только начинающим.
 
Химическое оружие в Первой мировой войне, Супотницкий Михаил Васильевич, Петров Станислав Вениаминович, Ковтун Виктор Александрович
Русская панорама 2020, ISBN: 978-5-93165-426-3
1034руб Купить
В книге рассмотрены предпосылки создания, развитие и применение химического оружия на примерах из Первой мировой войны, после которой применение химического оружия целым рядом международных законов и соглашений было запрещено. Отдельная глава посвящена созданию и развитию огнеметного оружия. По полноте и охвату представленных сведений книга носит энциклопедический характер. При этом монография рассчитана на широкий круг читателей и особенно тех из них, кто интересуется «проблемами» в военной истории.
 
Карл V Габсбург: последний император Средневековья, Боровков Дмитрий Александрович
1006руб Купить
 
Хроники Италии
1789руб Купить
Малоизвестные в русской историографии источники охватывают историю Италии с нач. VII по XII вв., имеют важное значение для понимания происходивших событий в Раннее Средневековье и дальнейшего развития государств на Апеннинском полуострове. Сгруппированы в два раздела «Хроники Северной Италии» и «Хроники Южной Италии» по территориальному признаку и хронологически внутри каждого раздела. Восемь из девяти хроник на русском языке публикуются впервые. Для студентов гуманитарных специальностей вузов, научных работников, а также широкого круга любителей истории.
 
109 стратагем (Китайская "наука побеждать")
818руб Купить
В книге помимо знаменитых 36 стратагем (в новом переводе) публикуются продолжающие их так называемые «стратагемы полководцев» (впервые на русском языке). Приложениями-иллюстрациями к этим работам являются статьи: "Китай и стабильность — «две вещи несовместные»? ", «„Пять великих войн“ нации Китая», «Возникновение и пересмотр „дела Гао Гана“». Публикуются иллюстрации Е.А.Полетаевой из серии «Китайские стратагемы». Для широкого круга читателей.
 
Троесловие ("Сань-Цзы-Цзин")
932руб Купить
В Китае для детей Родина начинается именно с этой книги. Ей тысяча лет. В ней 124 строки-наставления, которые как кирпичики создают фундамент мировоззрения и нравственности китайского ребенка. Здесь содержатся главные сведения, которые, как полагают в Китае, должны получать дети о культуре и истории страны.
 
Созвездие женщин. Сборник исторических очерков, Краевский Андрей Александрович
Русская панорама 2019, ISBN: 978-5-93165-444-7
904руб Купить
Здесь собраны рассказы о женщинах, выделявшихся своей неординарностью, необычностью судьбы и деяний на представляемом нами историческом и временном пространстве. Начиная от Нефертити (XIV век до Р.Х.) и заканчивая Рифеншталь (XX век), девятнадцать очерков, расположенных в хронологической последовательности, охватывающей 3500 лет, так или иначе связаны между собою не только историями только о женщинах, но и о большом количестве их современников, отсылками и аллюзиями. Широкое историческое полотно, на котором действуют персонажи книги, помогает автору полнее донести до читателей индивидуальность его героинь, их трагизм, их триумфы и причины их «выживания» в исторической памяти человечества. Для широкого круга читателей, неравнодушных к ключевым вопросам всемирной истории.
 
Легенды гвардейской Свирской, Сорвин Валентин Дмитриевич
Русская панорама 2019, ISBN: 978-5-93165-442-3
1107руб Купить
О подвигах воинов 98-й гвардейской Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии ходят легенды. И память о них не должна исчезнуть. Сборник содержит воспоминания ветеранов-фронтовиков и другие материалы, большинство из которых опубликовано в разные годы (1979-2018) в газетах «Олония», «Олонецкая правда», «Комсомольская правда», «Московский спорт», «Московский комсомолец» и «Литературная Россия» и других изданиях. Новое издание значительно переработано, расширено новыми очерками и фотографиями. Для широкого круга читателей.
 
Америка-Китай: глобальное противостояние, Галенович Юрий Михайлович
1431руб Купить
Читателям предлагается познакомиться со взглядами в США на широкий круг вопросов, связанных с Китаем. Впервые в мировом китаеведении сопоставляются взгляды в России и в Америке на современный Китай, на его историю и культуру, на его внутреннюю и внешнюю политику. В октябре 2018 г. вице-президент США Майк Пенс изложил взгляд президента США Дональда Трампа на политику Китая в отношении США. Анализ речи вице-президента CША (в Приложениях) дает возможность нашим читателям сопоставить взгляды американских ученых и президента США на Китай и его политику и увидеть, что в мире существует глобальное противостояние между Америкой и Китаем. Для широкого круга читателей.
 
Сказания иностранцев о Московском государстве. Быт русского народа, Ключевский Василий Осипович
904руб Купить
В книгу вошли две работы молодого Ключевского, Первая — выпускное сочинение студента Ключевского «Сказания иностранцев о Московском государстве». В 12 главах говорится о взаимоотношениях Западной Европы и России и рисуется широкое полотно жизни Московской Руси на протяжении трех столетий (XV-XVII вв.). Вторая — своеобразное продолжение «Сказаний иностранцев» — «Быт русского народа». Эта работа оказалась забытой и более 100 лет оставалась неизвестной даже специалистам. Она написана на русских источниках (летописях, «Русской правде», житиях святых и др.) и на авторских заготовках к «Сказаниям», не вошедших в основной текст сочинения. В этой работе 6 отделов: «Пища», «Жилище», «Одежда», «Утварь», «Оружие», «Обмен произведений» («Торговля и монетное дело»). На основании изучения черновиков Ключевского добавлены темы «Игры», «Школы» и «Библиотеки России». Книга иллюстрирована рисунками и гравюрами авторов «Сказаний» и их современников, рисунками из русских летописей, географическими картами XVI-XVII вв. и картинами знатока московской старины А. М. Васнецова. Этой книгой мы продолжаем публикацию произведений великого историка, не вошедших в собрание его сочинений. Данное издание представляет интерес для исследователей, преподавателей школ и вузов, студентов и широких читательских кругов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика