Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Комплексы технической диагностики механического оборудования электрического подвижного состава

Автор: Мазнев Александр Сергеевич, Федоров Денис Владимирович
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-16-015059-8
Серия: Высшее образование: Специалитет
Наличие: отсутствует



1452руб
Купить
Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части рассмотрены принципы построения и функционирования диагностических комплексов для определения состояния деталей и узлов механической части электроподвижного состава; отмечены направления развития систем диагностики. Вторая часть посвящена физическим основам метода акустико-эмиссионной диагностики подшипниковых узлов и диагностическому прибору — анализатору ресурса подшипников АРП-11 и прикладной программе. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог».

Другие товары в серии «Высшее образование: Специалитет»

Судебная экономическая экспертиза, Батурина Евгения Владимировна
6371руб Купить
Учебное пособие разработано на основе программы курса «Судебная экономическая экспертиза» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (специалитет) по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». В учебном пособии систематизированы теоретические и правовые основы судебной экономической экспертизы, а также практические аспекты проведения экспертного исследования и составления заключения эксперта-экономиста; представлены методики производства экспертиз; разобраны учебные примеры и нестандартные ситуации, связанные с подготовкой соответствующих аналитических таблиц, обоснованием формулировок выводов по конкретным вопросам в зависимости от поставленных экспертных задач. Предназначено для обеспечения образовательного процесса по дисциплине «Судебная экономическая экспертиза», может использоваться в рамках подготовки научно-педагогических кадров. Сделанные выводы и полученные результаты могут быть использованы в профессиональной деятельности государственными и негосударственными судебными экспертами, иными участниками административного, гражданского, арбитражного и уголовного судопроизводства, судами и судьями в рамках судебных разбирательств, а также сотрудниками профильных подразделений ОВД РФ при расследовании экономических преступлений.
 
Внешнеэкономическая деятельность
3468руб Купить
Учебник содержит семь глав, раскрывающих теоретико-методические, практические аспекты дисциплины «Внешнеэкономическая деятельность». Их изучение позволит обучающимся получить знания теоретических основ, форм, видов внешнеэкономической деятельности, методов таможенного регулирования и валютного контроля. Раскрывает особенности учета и налогообложения внешнеэкономической деятельности, обеспечения внешнеэкономической безопасности государства. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для курсантов, студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, в том числе в образовательных организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации, по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» и направлению подготовки 38.03.01 «Экономика».
 
Таможенное право, Зубач Анатолий Васильевич, Вахитов Амир Канафиевич, Веретенцева Ирина Владимировна
6532руб Купить
В учебнике освещаются вопросы современного правового регулирования общественных отношений, складывающихся в области таможенного дела. В отдельных главах учебника на основе нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза и Российской Федерации рассматриваются основные институты таможенного регулирования с учетом предписаний Всемирной таможенной организации. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов и аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Таможенное дело» и «Юриспруденция», а также всех интересующихся вопросами таможенного регулирования.
 
Патоморфологические методы исследования, Вахрушева Татьяна Ивановна
3387руб Купить
Учебное пособие посвящено патоморфологическим методам исследования, применяемым в ветеринарии, включает информацию о целях, задачах и технике проведения макро- и микроскопических исследований. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария». Может быть использовано при обучении студентов других биологических специальностей и направлений подготовки.
 
Аускультация сердца, Ослопов Владимир Николаевич, Ослопова Юлия Владимировна, Мишанина Юлиана Сергеевна
4274руб Купить
Учебное пособие раскрывает проблему, называемую «аускультация сердца». Изложены теоретические вопросы, связанные с происхождением тонов и шумов сердца, даны классическая и современная трактовки с привлечением понятия «арфа Эола». Рассмотрены необходимые характеристики тонов и особенно шумов сердца. На примере пороков сердца, приобретенных и врожденных, продемонстрирована значимость аускультации сердца, когда врач, представив аускультативную картину особенностей тонов и затем шумов сердца, может поставить диагноз у постели пациента, сохраняя тем самым утрачиваемые в настоящее время академизм и искусство врачевания. Издание содержит оригинальные рисунки, а также необходимые для дидактического процесса фонокардиографические изображения тонов и шумов сердца. В качестве дополнительного пояснения патогенеза шумов сердца представлено также несколько эхокардиографических изображений. Приведены новые сведения по диагностике заболеваний внутренних органов, а именно сердца, с позиции изучения одного из самых сложных физикальных приемов — аускультации сердца, а в ней — шумов сердца. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлениям подготовки 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 32.05.01 «Медико-профилактическое дело», рабочей программой по дисциплине «Пропедевтика внутренних болезней» и предназначено для студентов 2-3 курсов.
 
Физиология с основами анатомии, Тюкавин Александр Иванович, Арсениев Николай Анатольевич, Васильев Андрей Глебович
10080руб Купить
В учебнике изложены современные представления о строении и функциях организма человека в соответствии с программой учебной дисциплины «Физиология с основами анатомии». Освещены морфофункциональные особенности живых систем и базисные физиологические процессы, которые проявляются на уровне клеток, тканей, органов и организма в целом. Представлены основные геномные и эпигеномные механизмы регулирования внутриклеточных процессов, а также молекулярные механизмы приспособления клеток к действию факторов среды. Описаны строение и прецизионные нейрогуморальные механизмы функционирования систем внутренних органов. Рассмотрена репродуктивная функция, показаны основные этапы индивидуального развития человека. Описаны основные системы, опосредующие иммунитет, кислородный и циркуляторный режимы, обмен веществ и энергии, а также водно-электролитный баланс организма. Представлены сведения о роли гистогематических барьеров в поддержании гомеостаза внутренней среды человека. Освещены принципы организации и функционирования центральной нервной системы, рассмотрены основы восприятия и психофизиологические отношения, архитектоника поведенческого акта, биоритмы человека, а также нейрофизиологические механизмы боли. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов специалитета фармацевтических вузов и факультетов, обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация». Может быть использован в качестве дополнительной учебной литературы студентами медицинских вузов.
 
Специальная техника правоохранительных органов, Горовой Виктор Владимирович, Горовая Елена Юрьевна
4274руб Купить
В учебном пособии, подготовленном для изучения дисциплины «Специальная техника правоохранительных органов», рассматриваются специальная техника и специальные средства, используемые правоохранительными органами Российской Федерации. Представлены тактико-технические характеристики современных средств индивидуальной бронезащиты, специальные средства нелетального действия, поисковые технические средства, средства охраны и средства наблюдения, а также освещены основные направления технического оснащения и применения специальных химических веществ в оперативно-розыскной деятельности. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Рекомендуется для слушателей и студентов, обучающихся по программам высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, а также для практических работников правоохранительных органов, специализирующихся в области применения и использования специальных технических средств. При подготовке учебного пособия использовались справочно-правовая система «КонсультантПлюс» и материалы научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел Российской Федерации.
 
Криминология. Общая и Особенная части, Горшенков Геннадий Николаевич, Тараканов Илья Александрович, Михайлов Алексей Евгеньевич
4920руб Купить
В учебнике в рамках Общей части криминологии раскрываются основные современные научные воззрения на преступность, личность преступника, детерминанты преступности в России, систему предупреждения преступности. В рамках Особенной части криминологии основополагающие знания о преступности, ее причинности и мерах противодействия дифференцируются и конкретизируются по приоритетным направлениям, соответствующим тому или иному виду преступности. Излагаются организационные основы профилактики отдельных видов преступности, раскрываются особенности, формы, методы и средства предупредительного воздействия. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, практических работников правоохранительных органов, а также всех, кто интересуется вопросами предупреждения преступлений.
 
Судебная экспертиза контролируемых веществ, Иванова Елена Вячеславовна, Майорова Елена Ивановна, Антихович Олег Константинович
2487руб Купить
Учебник подготовлен специалистами в области судебной экспертизы материалов, веществ и изделий. Рассмотрены теоретические и методические основы судебной экспертизы контролируемых веществ, отражены современные подходы к регламентации и исследованию наиболее часто встречающихся контролируемых веществ. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза», а также аспирантов и преподавателей вузов, практических работников экспертных, следственных и судебных органов.
 
Общая хирургия. Учебные игры, Оскретков Владимир Иванович, Цеймах Евгений Александрович, Масликова Светлана Анатольевна
2688руб Купить
Учебное пособие представлено в виде учебных игр, имитирующих различные клинические ситуации, которые необходимо разрешить студенту медицинского вуза, изучающему предмет «Общая хирургия». Комментарий всех действий студента, как правильных, так и неправильных, позволяет глубже понять их последствия для пациента. Итогом каждой главы является изложение принципов, которые необходимо соблюдать при использовании теоретических знаний во врачебной практике. Предназначено для активной самоподготовки студентов к практическим занятиям с использованием знаний, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования последнего поколения по общей хирургии, нормальной анатомии, нормальной и патологической физиологии, пропедевтике внутренних болезней. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов.
 
Специальная подготовка, Ковальчук Александр Николаевич
4543руб Купить
Учебное пособие включает разделы, необходимые для обеспечения требуемого уровня подготовки специалистов по экономической безопасности: правовая подготовка, подготовка к применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, топографическая подготовка, подготовка к действиям в чрезвычайных ситуациях. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».
 
Деятельность уголовно-исполнительных инспекций, Грушин Федор Владимирович, Бабкина Елена Викторовна, Антонян Елена Александровна
3199руб Купить
В учебном пособии рассмотрены основные положения, касающиеся исполнения уголовных наказаний, иных мер уголовно-правового характера, мер пресечения, а также контроля за условно-досрочно освобожденными в отношении лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для курсантов (слушателей), студентов и преподавателей образовательных учреждений. Учебное пособие может представлять определенный интерес для широкого круга читателей, изучающих проблемы в рассматриваемой сфере.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика