Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фруктовая радость

Автор: Шицкая Наталья
Издательство: Нигма
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4335-0822-4
Наличие: на складе



1141руб
Купить
Готовимся к лету! В издательстве «Нигма» выходит книга, наполненная атмосферой и настроением жаркого послеполуденного фруктового сада. Это история для самых маленьких читателей. Сказка о спелой груше, яркой черешне, сладкой малине, сочной сливе и… обиженной на всех, кислой и ворчливой ранетке. Из-за терпкого вкуса она оказалась совершенно никому не нужной. Снедаемая завистью, ранетка принялась пугать грушу страшными историями. Но, в конце концов, груша поняла, что самое главное в жизни — делать что-то для других. Она не побоялась быть сорванной, потому что знала, что принесет пользу и радость. Сказку Натальи Шицкой проиллюстрировала художница Дина Леонова. В издательстве «Нигма» с её иллюстрациями вышли новогодние бестселлеры «Гастроли на юг», «Лесная столовая» и «О хитрой Лисичке и Золотой рыбке». Об авторе: Наталья Шицкая — детская писательница, победитель второго Всероссийского Конкурса литературных произведений имени Г. А. Потемкина, победитель международного литературного конкурса «Лохматый друг», серебряный призёр Фестиваля-конкурса «Хрустальный родник — 2016», финалист конкурса короткого произведения от издательства «Настя и Никита», дипломант Кузбасского конкурса «Новая книга». Об иллюстраторе: Дина Леонова — художник-иллюстратор, педагог. Окончила Крымское художественное училище им. Н. С. Самокиша и МГАХИ им. В. И. Сурикова. Занимается живописью, различными видами графики, иллюстрацией детских книг, проводит мастер-классы по печатной графике, преподаёт. Участвовала в выставках Дарвиновского музея, Московского отделения Союза художников России. Дипломант конкурсов "Любовь! Россия! Солнце! Пушкин! " и «Иллюстрируем Толстого». Работы Дины Леоновой находятся в Музее экслибриса и миниатюрной книги и в частных коллекциях.

Белка и Стрелка. Космическая история, Тараненко Марина Викторовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1104-0
1945руб Купить
В собачьем приюте, где живут Белка и Стрелка, очень строгие правила. Каждая собака знает: если она будет задиристой, у неё никогда не появится хозяин. Но разве можно спокойно смотреть, как большой пёс отбирает еду у маленьких и слабых? Вот Белка и решила вмешаться! И надо же — именно в этот момент приехали незнакомые люди, чтобы отобрать собак для какой-то важной миссии… Смелая Белка понравилась им, и её вместе с тихой Стрелкой повезли в новый дом, навстречу невероятным приключениям!
 
Облака на листьях, Моркина Татьяна Вячеславовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1098-2
1763руб Купить
Все лесные звери были ужасно взволнованы: в горах поселился снежный барс! Кругом только и разговоров было, что о его появлении, а маленькой белке ужасно захотелось с ним познакомиться. Правда, когда она добралась до жилища барса, выяснилось, что одинокий гордец не обращает на неё никакого внимания. И всё-таки маленькая белка стала приходить на гору каждый день. Она сидела рядом с барсом, пока тот любовался заходящим солнцем, а однажды принесла с собой дубовые листья и стала рисовать на них облака, напевая себе под нос...
 
Звуки нашего дома, La Paloma Аксинья
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1099-9
1763руб Купить
У каждого дома есть свои звуки. И каждая семья музыкальна по-своему. А когда семья большая, то и звуков очень много! Малыш бежит обнять маму, его сестра умывает куклу, брат играет с собакой, мама наводит красоту, бабушка наливает кисель, дедушка чинит часы, папа приходит с работы. И везде-везде разные звуки! А какой же самый главный звук в этой большой и весёлой семье? Забавную книжку-картинку придумала и нарисовала удивительная художница Аксинья La Paloma.
 
Едем в новый дом, Тараненко Марина Викторовна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1107-1
1763руб Купить
Весёлая семейка собирается переехать в новый дом! Кругом переполох и суета, все бегают туда-сюда и собирают вещи. Но что это? В коробку с игрушками забрался хомяк! Откуда он взялся? И вот он уже на полке в кладовке, у мамы на подушке, у сестры в рюкзаке, на буфете, в кастрюле — везде поспевает пушистый толстяк! И вдруг унесли его… Как же так?
 
Волшебный холм, Андерсен Ганс Христиан
2099руб Купить
Внутри волшебного холма в лесу суета — сегодня там будет великолепный бал у лесного царя! Холм вычищен до блеска, приготовлены изысканные кушанья, лесные девы разучивают танец с покрывалами из лунного света… Приглашены все волшебные обитатели леса, но главное — давний друг царя, старый тролль из Доврских гор с сыновьями. На удивительном и чудесном вечере каждая из дочерей лесного царя покажет, что она умеет лучше всего, — и одна из них даже станет невестой… Сказка проиллюстрирована завораживающими рисунками Александры Лиукконен.
 
Серая Молли в букашковой школе. Сказка в стихах, Весова Юлия
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1056-2
1763руб Купить
Серая моль Молли так бледна и невзрачна, что никто её не замечает — ни на уроках, ни в играх. Так обидно! Ведь Молли тоже хочется дружить с кем-нибудь и не быть всё время одной. И вот однажды в школе объявили конкурс на звание «Мисс»! Ах, если бы Молли смогла победить! Тогда бы её обязательно заметили, и, может быть, у неё бы появились подруги… Но чем удивить жюри и зрителей? Ведь Молли не рисует, не вяжет, не умеет громко жужжать и не может похвастаться яркими крылышками. Как же быть? И тут на помощь приходит… мама! Для детей дошкольного возраста.
 
Флибустьеры, Эмар Гюстав
Страна приключений, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1105-7
4043руб Купить
Гюстав Эмар — французский писатель XIX века, признанный классик приключенческого жанра. Авантюрист по натуре, он обладал богатым опытом морских путешествий и опасных экспедиций в страны Африки, Южной и Северной Америки, что впоследствии нашло отражение в его романах. Роман «Флибустьеры» приглашает читателя в Мексику в те далёкие времена, когда индейские племена боролись за свою свободу, совершая разрушительные набеги на испанские поселения, и при этом враждовали между собой. На таком взрывоопасном фоне разворачивается драматическая история любви прославленного охотника дона Марсиаля и молодой девушки Аниты де Торрес, дочери богатого и влиятельного человека. Но не только отец Аниты препятствует счастью влюблённых — на их пути встаёт граф Гаэтан де Лорайль, возглавляющий могущественное тайное общество дофиеров, преемников береговых братьев. Героев ждут яростные сражения, погони, похищения, предательство, вызволение из беды и даже поиски сокровищ.
 
Помогите придумать имя плюшевому слону, Замятина Ольга Александровна
Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1063-0
1763руб Купить
Маленькая пронзительная поэма Ольги Замятиной о подростках, занимающихся в специальном детском центре. Книга проиллюстрирована замечательными рисунками Маши Шебеко.
 
Дмитрий Донской, Бородин Сергей Петрович
Красный каптал, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1052-4
2463руб Купить
Один из лучших исторических романов Сергея Петровича Бородина посвящён борьбе Руси за освобождение от ордынского ига. Впервые он был опубликован в январе 1941 года. Писатель вспоминал: «Мир XIV века стал перед моими глазами, и уже можно было писать о нём как о реальной действительности. Но вместе с тем я не забывал, что коричневая орда сжигает и топчет города Европы и что нашему читателю следует напомнить, какой ценой отстояли мы родину от таких же орд много веков назад». Работая над романом, Бородин проштудировал огромное количество древних документов, посещал музеи и ездил по местам исторических событий, что позволило ему создать широкую и достоверную картину русской жизни XIV века. Русь, славная своими бескрайними просторами и природными богатствами, страдает от многолетних поборов и набегов татар, а князья враждуют между собой. Именно в это тяжёлое и тревожное время во главе Руси становится молодой московский князь Дмитрий Иванович. По его призыву собираются воинские отряды, городское и крестьянское ополчение — весь народ поднимается на борьбу с врагом. Читатель познакомится с ближайшим сподвижником великого князя Михаилом Бренком и игуменом земли Русской Сергием Радонежским, воеводой Боброком и зодчим Кириллом, легендарными иноками-воинами Пересветом и Ослябей и многими другими доблестными мужами; станет свидетелем разгрома ордынцев на реке Воже и исторической битвы объединённого русского войска на Куликовом поле.
 
Авантюрный роман. Воспоминания, Тэффи Надежда Александровна
Красный каптал, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1070-8
2281руб Купить
Надежда Александровна Тэффи (Лохвицкая) — блестящая русская писательница, автор атмосферных, полных множества полутонов и нюансов произведений в широкой гамме литературных жанров. В предлагаемый сборник вошли «Авантюрный роман» и «Воспоминания» писательницы. В «Авантюрном романе» Тэффи с присущим ей вкусом и глубокой психологической достоверностью представляет читателю историю любовных отношений между главной героиней — Наташей, манекенщицей модного дома «Манель» в Париже, и странным молодым человеком, который то появляется в её жизни, то исчезает. Одну из изюминок произведения составило удивительно точное и безжалостное описание нравов эмигрантской среды. «Воспоминания» посвящены прощанию писательницы с родиной. Пёстрый, как лоскутное одеяло, сотканный из тонких наблюдений рассказ о вынужденном путешествии из Москвы в Киев и Одессу, а затем — в Париж во время Гражданской войны раскрывает перед нами печальные страницы российской истории.
 
Проще кубика, Эн Ая
Всякое такое, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1045-6
1581руб Купить
Один забывчивый Бог случайно повелел планете быть не шаром, а... кубом. Повелел — и уснул на пару миллионов лет. Бог спит, боги рангом помладше пытаются справиться с ситуацией, а жизнь на планете-кубике течёт и развивается. И дела там творятся странные-престранные и сложные-пресложные. Хотя что может быть проще кубика? Ая Эн — физик и лирик в одном лице. Финалист и лауреат нескольких литературных конкурсов. Создатель необычных фантастических вселенных и, пожалуй, самый весёлый современный подростковый автор.
 
Дворянское гнездо. Отцы и дети. Первая любовь, Тургенев Иван Сергеевич
Избранное, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1060-9
8093руб Купить
Выдающийся мастер слова Иван Сергеевич Тургенев стал одним из тех, кто заложил основы русского классического романа. Творчество писателя сыграло огромную роль в духовном развитии российского общества и обогатило мировую культуру в целом. Вошедшие в предлагаемый читателю сборник произведения воссоздают яркую и живую картину русской действительности 1830-1860 годов. Роман ? Дворянское гнездо? знакомит нас с образом аристократии тех лет и посвящён драматической истории любви двух главных героев — Фёдора Лаврецкого и юной Лизы Калитиной. В романе ? Отцы и дети? Тургенев через конфликт представителей двух поколений, Павла Петровича Кирсанова и Евгения Базарова, исследует взаимодействие и столкновение двух культур — старого, консервативного дворянства и нового, стремительно развивающегося слоя разночинцев-демократов, носителей прогрессивных идей. Повесть ? Первая любовь?, основанная на жизненном опыте самого писателя, со всей остротой передаёт чувства и душевные переживания влюблённого юного героя, шестнадцатилетнего Владимира. «Это единственная вещь, — вспоминал Тургенев, — которая мне самому до сих пор доставляет удовольствие, потому что это сама жизнь, это не сочинено... „Первая любовь“ — это пережито». Книга проиллюстрирована выдающимся мастером отечественной книжной иллюстрации Анатолием Зиновьевичем Иткиным.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика