Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Головоломки и развлечения

Автор: Перельман Яков Исидорович
Издательство: Аванта
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-122300-7
Серия: Простая наука для детей
Наличие: отсутствует



483руб
Купить
В книгу Якова Перельмана «Головоломки и развлечения» вошли занимательные задачи, опыты, рассказы и игры, помогающие проверить свои знания по математике и физике. Здесь встретятся задачи о часах, числовые головоломки, развлечения со спичками и магические квадраты, сумма чисел сторон которых удивляла астрологов и алхимиков древности и обладала, по их мнению, волшебными свойствами. Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Простая наука для детей»

С утра до вечера, Акимушкин Игорь Иванович
605руб Купить
Как удивительны привычки и ежедневные ритуалы животных! Книга биолога и популяризатора науки для детей Игоря Ивановича Акимушкина «С утра до вечера» расскажет о многих из них. Вы узнаете, кто из животных моргает всего раз в году, кто может не есть месяцами, кто пьет морскую воду без вреда для здоровья, почему зверям важно играть друг с другом, как животные и птицы лечатся от болезней, какие животные — самые нерадивые родители, правда ли, что стрижи могут спать во время полета, и видят ли слоны и шимпанзе сны. Жизнь дневных животных отражена в книге «С утра до вечера». А другая книга Игоря Акимушкина, «С вечера до утра», поведает о повадках ночных животных и птиц. Еще более загадочных, так как мы редко их наблюдаем воочию, и не менее интересных! Для среднего школьного возраста.
 
Драгоценные камни и минералы, Орлова Нина Густавовна
540руб Купить
Недра нашей планеты и ее поверхность богаты самыми разнообразными камнями и минералами. Имена многих из них тебе наверняка знакомы, это алмаз, рубин, аметист, циркон, аквамарин, яшма, гранит, оникс, янтарь… О некоторых камнях наши предки даже сложили удивительные легенды. Есть среди минералов и диковинки — это «пушистый» камень асбест, из которого можно сшить скатерть. Или съедобная глина, которую в разных странах считают деликатесом. А есть и вовсе камни-пришельцы, залетевшие к нам из космоса. Книга Нины Густавовны Орловой «Драгоценные камни и минералы» расскажет о самых любопытных из них. Для среднего школьного возраста.
 
И у крокодила есть друзья, Акимушкин Игорь Иванович
575руб Купить
Книга биолога и популяризатора науки для детей Игоря Ивановича Акимушкина «И у крокодила есть друзья» рассказывает об удивительных (и весьма многочисленных!) примерах взаимопомощи в живой природе, а также о том, почему звери и птицы научились жить в мире и гармонии и как без слов общаются между собой. Вы узнаете, какие рыбы дружат с акулами, кому помогает египетский бегунок, почему журавли танцуют, как морской конек заботится о потомстве и многое-многое другое. Для среднего школьного возраста.
 
100 секретов планеты Земля, Баландин Рудольф Константинович, Губарев В.К.
446руб Купить
Многие ученые — геологи и географы, физики и астрономы — до сих пор бьются над загадками и тайнами нашей планеты. Некоторые загадки уже разгаданы, а над другими еще предстоит потрудиться. Эта книга расскажет о том, как устроена наша Земля, отчего растут горы, почему происходят цунами и извержения вулканов, когда стали изучать течения Мирового океана, что такое биосфера, куда плывут материки. Также вы узнаете, какие бывают облака и из-за чего возникают грозы, как моряки пользовались бутылочной почтой и почему острова, полуострова, материки и части света получили свои названия. Для среднего школьного возраста.
 
100 загадок живой природы, Волцит Ольга Викторовна, Любарский Георгий Юрьевич, Багрова Людмила Алексеевна
446руб Купить
Сколько, оказывается, тайн и диковинок можно встретить в живой природе! Книга «100 загадок живой природы» расскажет об удивительных способностях зверей, птиц, рыб и о необычных свойствах растений. Вы узнаете, как охотятся летучие мыши, какие лягушки умеют летать, какое дерево самое высокое в мире, как медузы чувствуют приближение непогоды, что такое корица, кто из животных умеет вырабатывать электричество, кто древнее динозавров, какие цвета различают пчелы… и многое-многое другое. Для среднего школьного возраста.
 
Тропою легенд, Акимушкин Игорь Иванович
575руб Купить
Книга советского биолога, писателя и популяризатора науки для детей Игоря Акимушкина «Тропою легенд» расскажет о необычных животных и растениях — мифических и реальных, о которых в древние времена слагали легенды. Часто вымысел в этих легендах идет бок о бок с правдой. Вы узнаете, может ли петух нести яйца, почему дурная слава у летучих мышей, как смеется кукабарра, почему некоторые грибы светятся в темноте, кого из животных принимали за василисков и единорогов, русалок и драконов… и многое другое. Для среднего школьного возраста.
 
Как открывали Землю, Сахарнов Святослав Владимирович
540руб Купить
Книга Святослава Сахарнова «Как открывали Землю» расскажет об отважных первопроходцах, открывателях новых земель: от древних финикийцев и греков до Христофора Колумба, Джеймса Кука, Руаля Амундсена. Какие трудности и опасности их поджидали? Кто впервые совершил кругосветное плавание? Чья экспедиция раньше всех достигла Южного полюса Земли? Также вы познакомитесь с различными типами кораблей и жителями морей и океанов, узнаете, что такое промилле и почему морякам удобнее измерять путь не в километрах, а в морских милях. Под этой обложкой уместились два знаменитых произведения автора: «Как открывали Землю» и «История корабля». Для среднего школьного возраста.
 
Химия рядом с нами, Савина Людмила Алексеевна
513руб Купить
Как самим сделать чернила? Что такое ферменты? Почему кисель густой? Из чего делается одежда для пожарных? На эти вопросы невозможно ответить, если не знаешь химии! О химических элементах и веществах, окружающих нас в повседневной жизни, их свойствах и удивительных превращениях расскажет эта книга. В ней есть несложные опыты, которые можно проводить самостоятельно, и много любопытных фактов для детей. Для среднего школьного возраста.
 
Причуды природы, Акимушкин Игорь Иванович
540руб Купить
На каждом континенте нашей планеты живут удивительные, если не сказать причудливые животные и птицы. Одни из них поражают своим видом, другие — странными, на первый взгляд, повадками, третьи — выдающимися способностями. Книга известного популяризатора науки, биолога и писателя Игоря Акимушкина «Причуды природы» расскажет обо всех этих животных и птицах. Вы узнаете, стреляет ли дикобраз иглами, строят ли крокодилы гнезда, кто выше и дальше всех прыгает, у какой птицы на крыльях когти, плюются ли змеи... Особое внимание уделено редким и исчезающим животным, подлежащим охране. Отдельная глава рассказывает об удивительных феноменах растительного мира Земли. Для среднего школьного возраста.
 
Занимательные головоломки и игры, Рэнсфорд Сэнди
575руб Купить
Собранные в этой книге головоломки и игры позволят не только весело провести время, но также развить логику, память, внимательность, сообразительность, навыки устного счета и воображение. Здесь есть задачи на знание географии и истории, математики, русского языка и биологии. А еще разнообразные задания помогут увеличить словарный запас и запомнить новые интересные понятия. Вы узнаете, что такое катакана, пармезан и экстерьер, какое животное оказалось в чайнике в сказке «Алиса в стране чудес», какой породы был Мухтар, как называется столица Бразилии, что изучает сейсмология, а что — антропология и еще многое-многое другое! Для среднего школьного возраста.
 
Как устроен человек, Сергеев Борис Федорович
540руб Купить
Книга доктора биологических наук Бориса Федоровича Сергеева познакомит читателей с такой наукой как анатомия, расскажет, как устроен человеческий организм, и ответит на самые разные вопросы: отдыхает ли сердце, как мы видим и слышим, что такое красные и белые мышцы, зачем нужны микроэлементы… Для среднего школьного возраста.
 
Геометрия для любознательных, Перельман Яков Исидорович
540руб Купить
Книга известного популяризатора науки для детей Якова Исидоровича Перельмана «Геометрия для любознательных» содержит множество геометрических задач из области живой природы, быта, астрономии, физики и географии, которые можно решить без знания сложных формул и теорем. Книга послужит занимательным дополнением к учебному материалу и будет полезна также преподавателям, желающим разнообразить урок геометрии нестандартной задачей. В это издание вошла повесть Якова Перельмана «Ракетой на Луну», герои которой используют необычные способы измерения расстояний. Увлекательная повесть рассказывает об изобретении Кибальчичем и Циолковским первых ракет и о фантастическом для 1930 года, но вполне реальном для нашего времени путешествии на Луну. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика