Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Николай Майданов - летчик от Бога. Последний Герой Советского Союза

Автор: Коваленко Денис Леонидович
Издательство: Духовное преображение
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00059-382-0
Серия: Бессмертный полк
Наличие: отсутствует



170руб
Купить
Война в Афганистане стала последней войной, в которой воевал Советский Союз. Десять лет шла эта война, и пятнадцать тысяч советских солдат отдали свои жизни за свободу афганского народа. Почти все рода войск проявили себя, помогая афганцам обрести независимость. Особенно отличились на этой войне наши лётчики. Много героических подвигов совершили они. Один из наиболее известных лётчиков Афганистана — Николай Майданов, который под конец войны совершил, наверное, самый удивительный и чудесный подвиг. Об этом подвиге, когда «лётчик от Бога», последний Герой СССР, вывел из-под огня наших десантников, — этот рассказ.

Другие товары в серии «Бессмертный полк»

Герои Сталинграда. Велика Отчественная война, Монах Варнава (Санин)
210руб Купить
Книга рассказывает о бессмертных подвигах нескольких защитников города, достойно заслужившего всемирную славу. Это лишь одна из бесчисленных шеренг, вошедших в строй «Бессмертного полка» героев, которые отстояли от фашизма Сталинград, а затем и одержали нашу Победу в Великой Отечественной войне. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Крещение перед боем. СВО России на Украине, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
Книга посвящена священнослужителям русской Православной Церкви, которые окормляют наших воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Находясь непосредственно в зоне боевых действий, священники наравне с военнослужащими рискую т жизнью ради того, чтобы духовно укреплять и наставлять молодых бойцов, только начинающих свой ратный путь, и опытных воинов, за плечами которых долгие годы боевой работы. Многие бойцы принимают Святое Крещение прямо перед боем, и Господь дарует им в укрепление веры чудесное спасение в таких ситуациях, в которых, казалось бы, спастись невозможно. Особую благодарность редакция выражает бойцам 11 отдельной гвардейской десантной штурмовой бригады, сформированной в Улан-Удэ (Бурятия), с позывными Сура, Катунь, Хан и Волга (иеромонах Никон). Благодаря их историям и был написан этот рассказ, когда автор прожил несколько дней в минометном взводе под командованием старшего лейтенанта Суры, во второй линии, в окопах Запорожья с этими по-настоящему доблестными и смелыми мужчинами в апреле 2023 года.
 
Подольские курсанты. ВОВ. Битва за Москву, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
 
За нас, за вас и за козу. СВО России на Украине, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
Разведчик — одна из самых опасных военных специальностей, нужно многое уметь и знать. Например, как передвигаться по лесу бесшумно, чтобы остаться незамеченным, как беззвучно передать информацию тем, кто рядом, на какую высоту поднять коптер, чтобы противник не заметил, как успешно скорректировать действия артиллерии и авиации. И это далеко не полный перечень непростых военных задач, которые решают бойцы разведки. О работе российских разведчиков в зоне СВО — этот рассказ.
 
Подвиг Николая Гастелло - Первый огненный таран Великой Отечественной войны, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
История военной авиации знает два вида тарана — воздушный и огненный. Воздушный таран совершается в воздухе и направлен против самолёта противника. Огненный, как правило, имеет наземную или водную цель. Когда у того же пехотинца, раненого, остаётся одна граната и вы­бор: сдаться в плен или подорвать себя вместе врагом и он выбирает последнее — это тоже «огненный таран». Этот рассказ — о первом огненном таране, который совершил советский лётчик Николай Гастелло, направив свой подбитый бомбардировщик на колонну фашистской техники.
 
Пётр Нестеров. Первый воздушный таран, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Первая мировая война стала первой войной, где бои шли не только на земле, но и в небе. Русские лётчики героически сражались, совершая чудеса мужества и героизма. О воздушном бое, в котором русский авиатор Пётр Нестеров впервые в истории авиации уничтожил врага тараном, — этот рассказ.
 
Пётр Котельников. Гавроши Брестской крепости, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Много героических подвигов во время Великой Отечественной войны совершили советские дети. Они — юные герои, лишённые детства, — противостояли врагу наравне со взрослыми. Бесстрашно встали на пути врага и защищали советскую границу 12-15-летние военные музыканты. Их прозвали Гавроши Брестской крепости, самой прославленной погранзаставы СССР. О подвиге и чуде — этот рассказ. Все пятеро героев-мальчишек, защищавших Брестскую крепость, выжили, и их история — пример мужества и героизма советских детей.
 
Матрена Вольская. Потеряв своего ребенка, она спасла 3225 детей, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
"Немцы совсем озверели. Фашистские банды за три дня сожгли 24 деревни. Детей рядами клали на дорогах. Затем подавили их танками... " В июле 1942 года смоленские партизаны разработали план вывода смоленских детей из оккупированной земли. О том, как детей вывели в тыл, и о подвиге учительницы Матрёны Вольской — этот рассказ.
 
Матвей Кузьмин - советский Иван Сусанин, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Великая Отечественная война потому называется Отечественной, что с врагом воевал весь народ Советского Союза: и солдаты, и мирные жители. Солдаты воевали на фронте, женщины, дети и старики — в тылу. Кто не мог силой противостоять врагу, тот противостоял хитростью. В Смутное время в 1613 году пожилой крестьянин Иван Сусанин завёл врага в лес на верную смерть; в Великую Отечественную подвиг этот повторил Матвей Кузьмин. О героической гибели 84-летнего Матвея Кузьмина, ставшего самым старшим по возрасту Героем Советского Союза, этот рассказ.
 
Лидия Литвяк - Белая Лилия Сталинграда, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Восемьсот тысяч советских женщин добровольно вступили в ряды советской армии и наравне с мужчинами воевали с фашистами как на земле, так и на море и в воздухе. Это рассказ о советской женщине — лётчике-истребителе, сбившей больше всего вражеских самолётов за всю историю авиации, — о Лидии Литвяк, о её победах и о чуде, случившемся с ней в одном из воздушных боёв.
 
Лётчик Роман Филипов. Закон любви к ближнему, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Сирийская война — первая война, в которую вступила современная Россия за пределами бывшего СССР. Подобно своим предшественникам — Советскому Союзу и Российской империи, Российская Федерация не оставила в беде дружественную страну. В Сирии зверствуют боевики группировки «Исламское государство». И здесь русский солдат показал, что он достоин своих предков и также готов жертвовать собой ради мира на земле. Этот рассказ — о лётчике Романе Филипове. Его штурмовик сбили в сирийском небе. Но русский офицер не сдался врагу. Он героически погиб, подорвав себя и террористов гранатой.
 
Кузьма Крючков - первый георгиевский кавалер Первой мировой войны, Коваленко Денис Леонидович
170руб Купить
Русский казак — прирождённый воин. Ни в одной армии мира не было такого, чтобы целое сословие рождалось и жило, чтобы воевать. И в Первую мировую войну больше всего немецкие солдаты боялись русских казаков. О первом бое на русско-немецкой границе, в котором четверо донских казаков в сабельной схватке победили почти тридцать немецких драгун, — этот рассказ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика