Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Четыре всадника. Докинз, Харрис, Хитченс, Деннет

Автор: Хитченс Кристофер, Докинз Ричард, Деннет Дэниел
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109347-1
Серия: Жизнь со смыслом
Наличие: отсутствует



832руб
Купить
Великие ученые и интеллектуалы нашего времени Ричард Докинз, Кристофер Хитченс, Сэм Харрис и Дэниел Деннет однажды встретились за коктейлем, чтобы честно обсудить судьбу религии. Видео их беседы стало вирусным. Его посмотрели миллионы. Впервые эта эпохальная дискуссия издана в виде книги. Это интеллектуальное сокровище дополнено тремя глубокими и проницательными текстами Докинза, Харриса и Деннета, написанными специально для этой книги. С предисловием Стивена Фрая. Ричард Докинз — выдающийся британский этолог и эволюционный биолог, ученый и популяризатор науки. Лауреат литературных и научных премий. Автор бестселлеров «Эгоистичный ген», «Расширенный фенотип» и «Бог как иллюзия». Кристофер Хитченс — один из самых влиятельных интеллектуалов нашего времени, светский гуманист, писатель, журналист и публицист. Автор нескольких мировых бестселлеров, среди которых «Бог — не любовь». Дэниел Деннет — знаменитый ученый-когнитивист, профессор философии, специалист в области философии сознания. Деннет является одной из самых значимых фигур в современной аналитической философии. Автор книг «От бактерии до Баха и обратно», «Разрушая чары» и других. Сэм Харрис — американский когнитивный нейробиолог, писатель и публицист. Изучает биологические основы веры и морали. Автор бестселлера «Конец веры». Публикуется в ведущих мировых СМИ: The New York Times, Newsweek, The Times. Стивен Фрай — знаменитый актер, писатель, драматург, поэт, режиссер, журналист и телеведущий.

Другие товары в серии «Жизнь со смыслом»

Чтобы все спаслись. Рай, ад и всеобщее спасение, Харт Дэвид Бентли
Жизнь со смыслом, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-114038-0
880руб Купить
Ошеломляющий пересмотр одного из основных принципов христианской веры: доктрины ада, от одного из самых провокационных и вызывающих восхищение писателей о религии сегодня. «Провокационная, содержательная книга... Громкий вызов Харта ортодоксальным христианским взглядам на ад и защита абсолютной благости Бога окажутся убедительными и вдохновляющими для непредвзятого читателя». — Publishers Weekly «Резкое, энергичное и красноречивое нападение на тех, кто считает, что существует такая вещь, как вечное проклятие... силовое вмешательство, которое может изменить баланс сил в богословских спорах». — Карен Килби, Commonweal
 
Сознание за пределами жизни. Наука о жизни после смерти, Ван Ломмель Пим
1264руб Купить
Что думает современная наука о жизни после смерти? Автор этой книги — всемирно известный голландский кардиолог, исследователь опыта клинической смерти. Как практикующий врач, раз за разом вытаскивавший пациентов «с той стороны», он своими глазами видел невероятные случаи возвращения к жизни и из первых уст слышал невыдуманные рассказы своих пациентов о том, что они ощутили в момент клинической смерти. В этой книге собраны реальные медицинские истории, научные объяснения паранормальных фактов, а также случаи, которые наука пока объяснить не в силах. Пим ван Ломмель (род. в 1943 г.) — голландский кардиолог, исследователь околосмертных состояний и клинической смерти. Он изучал медицину в Утрехтском университете, специализируясь на кардиологии. Он работал в больнице Рейнстейт в Арнеме с 1977 по 2003 гг., где проводил свое крупномасштабное исследование, одним из впечатляющих результатов которого стала книга «Сознание за пределами жизни», впервые вышедшая в Нидерландах в 2007 году и изданная на нескольких языках, в том числе и на немецком, английском, французском, польском и испанском.
 
Собор Дарвина. Как религия собирает людей вместе, помогает выжить и при чем здесь наука и животные, Уилсон Дэвид Слоан
819руб Купить
«Собор Дарвина» — эпохальная попытка понять и научно объяснить религию в ХХI веке. Книга биолога Дэвида Слоана Уилсона — о религии и вере как решающих факторах человеческой эволюции. Как работает религия, как она помогает человеческим сообществам становиться сильнее, сплоченнее и выживать в борьбе за существование. Почему религиозные группы можно рассматривать как живой организм и сравнивать с львиной или птичьей стаями или колонией муравьев. На множестве примеров из самых разных религиозных традиций, от примитивнейших до высокоразвитых, и из животного мира исследователь демонстрирует, как религия и мораль позволили людям достичь коллективными действиями того, что они никогда не могли сделать в одиночку.
 
День, когда началась Революция. Казнь Иисуса и ее последствия, Райт Том
923руб Купить
История распятия Иисуса и символ креста даже сегодня, когда принято говорить о кризисе христианства, сохраняют огромную силу влияния на нас и нашу жизнь. А что же на самом деле случилось тогда, 2000 лет назад, и есть ли основания говорить, что в тот день произошло нечто такое, что радикально изменило мир? Когда Иисус из Назарета погиб ужасной смертью на кресте от рук римских солдат, никто не видел в нем героя. Когда его тело спешно клали в гробницу, никто не говорил, что его смерть обернулась чудесной победой, стала героическим мученичеством. Его движение, представлявшее собой разношерстную группу последователей, умерло вместе с ним. Мир не изменился. Еще один молодой вождь был жестоко казнен. Однако, обращаясь к этому дню в свете того, что произошло вскоре после него, последователи Иисуса делали шокирующий вывод: смерть Иисуса стала началом революции.
 
Войны мозга. Научные споры вокруг разума и сознания, Борегар Марио
773руб Купить
Сегодня происходит стремительное развитие технологий. Благодаря развитию науки мы знаем все больше о мире и о себе. Самые заманчивые и перспективные рубежи науки XXI века демонстрируют нам поразительные модели реального и возможного, которые невозможно объяснить материалистически. При этом у нас появляются совершенно новые инструменты, с помощью которых мы можем исследовать природу взаимоотношений между нашим разумом — нашим сознанием, нашим «я» — и нашим мозгом. Что же известно о связи разума и мозга сегодня? Остается ли в современном мире место для духовной реальности, мистики и тайны?
 
Фрейд и Льюис. Дебаты о Боге, Арман Николи
948руб Купить
Эта книга основана на уникальном курсе, посвященном двум выдающимся интеллектуалам ХХ века, психоаналитику Зигмунду Фрейду и писателю Клайву Стейплзу Льюису — людям, которым удалось сказать в ХХ веке нечто принципиально новое о Боге и человеке и так называемых вечных вопросах: как жить и во что верить. Впервые в одной книге сопоставлены идеи и жизнь двух всемирно известных, но диаметрально противоположных по взглядам, мыслителей. Автор — психиатр, профессор Гарвардского университета. По книге снят 4-х серийный документальный фильм, а также поставлен спектакль на Бродвее.
 
Иисус для неверующих. Основатель христианства без мифов, легенд и церковных доктрин, Спонг Джон Шелби
948руб Купить
«Иисус для неверующих» — впервые издающаяся на русском языке одна из самых известных — бурно обсуждаемых, разобранных на цитаты — книг Джона Шелби Спонга, епископа, которого одни называют опасным безбожником и самым лютым еретиком нашего времени, а другие — вдохновенным пророком живой веры и предтечей новых глобальных сдвигов в религиозном мировоззрении. Сегодня, когда церковные догмы и порядки для многих стали бессмысленными, а традиционные формы христианства, завязанные на всяких сверхъестественных чудесах и средневековых легендах, необратимо скатываются в прошлое, как никогда важно разобраться, а что на самом деле стоит за учением об Иисусе из Назарета, которое столетиями распространяла официальная церковь. Было ли что-то жизненно важное тогда и есть ли сегодня, может быть, даже божественное, во всем этом? Спонг радикально разбирает евангельские повествования, разрушая застывшие железобетонные стены, под которыми Иисуса и его учение погребли столетия церковной идеологии, и рассказывает о религиозных барьерах и тупиках, которые ограничивают разум, веру и человечность и отталкивают от церкви сегодня, противореча вести Иисуса.
 
Триумф христианства. Как запрещенная религия перевернула мир, Эрман Барт Д.
948руб Купить
Наш мир еще не видел более фундаментального и значительного культурного преображения, чем покорение западной цивилизации христианством. Триумфальная христианизация Римской империи стала величайшей исторической победой когда-то запрещенной религии, приверженцев которой преследовали и подвергали мученической смерти. Новая книга всемирно известного исследователя Библии и историка раннего христианства Барта Эрмана — это описание того, что произошло, когда церковь слилась с имперской властью. В своем рассказе Эрман избегает как победных реляций о росте влияния и усилении власти церкви, так и напрашивающихся после знакомства с историческими фактами обвинений христиан в варварстве и вандализме по отношению к разрушенному и утраченному бесценному культурному наследию древней языческой культуры. Он задается вопросом и пытается дать на него объективный ответ: как маленькая горстка последователей Иисуса из Назарета сумела обратить в свою веру огромную и мощную империю?
 
Вечная жизнь: новый взгляд. За пределами религии, мистики и науки, Спонг Джон Шелби
639руб Купить
Однажды биологические часы остановятся. Во что верить, когда точно знаешь, что конец неминуем? На что можно надеяться, если больше не готов слушать благочестивые сказки? Критики называют Джона Шелби Спонга самым лютым еретиком ХХ века. Сторонники — предтечей новых глобальных сдвигов в религиозном мировоззрении. Эта книга — первая возможность для русскоязычных читателей познакомиться с идеями одного из блестящих интеллектуалов нашего времени, задающего направление всем самым интересным богословским спорам сегодня. Торжественно-печальная симфония, сочиненная старым мастером на исходе жизни, монументальное кредо, проникновенная исповедь, глубокое представление взглядов интеллектуально честного христианина на жизнь и смерть.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика