Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Брачная ночь, или 37 мая

Автор: Петрушевская Людмила Стефановна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-110746-8
Серия: Людмила Петрушевская. И нет преткновения чуду
Наличие: отсутствует



832руб
Купить
Книга пьес Людмилы Петрушевской — явление редкое и зна­чительное. Вот уже почти пятьдесят лет ее пьесы существуют в театральном мире, сначала власти СССР их запрещали, но пьесу ведь можно поставить и в комнате. Что и делали режиссеры. Потом-то пьесы ее пошли по всей стране и по многим странам мира (кроме Африки, о которой сведений нет). И драматурга Л. Петрушевскую наградили Государственной премией, театральной премией Ста­ниславского и премией «Золотая маска», и сейчас только в Москве идет шесть ее спектаклей. Считается, что пьесы читать трудно. Нет, как в романе, этих слов: «Был поздний вечер июльского дня». Но ведь и в театре зритель первые пять-семь минут не знает, где все происходит и кто здесь кто. Однако вскоре читатель — удивительным образом — постепенно и создает для себя декорации, и видит героев, и становится зрителем созданного им самим спектакля. Откройте книгу. Театр Людмилы Петрушевской теперь Ваш.

Другие товары в серии «Людмила Петрушевская. И нет преткновения чуду»

Дикие животные сказки, Петрушевская Людмила Стефановна
1006руб Купить
«Дикие животные сказки» — это сборник сказочных историй, где в каждом животном можно узнать друга, соседа, а порой и себя. В фантастических ситуациях, которые складываются вокруг персонажей сказок, куда больше реальной, настоящей жизни, чем может показаться на первый взгляд. Остроумие, блестящая фантазия, умение создавать потрясающие лингвистические игры — все эти таланты Людмилы Петрушевской сделали этот сборник уникальным и неповторимым.
 
Нагайна, или Измененное время, Петрушевская Людмила Стефановна
832руб Купить
Книга Людмилы Петрушевской «Нагайна, или Измененное время» полна мистических сюжетов, тех явлений, когда душа соприкасается с вечным, до нас существовавшим и вдруг возникающим миром. Однажды случилось, что Л.С.Петрушевская, единственный русскоязычный автор, получила премию «World Fantasy Award» — всемирную премию в области фантастики. Но никто из наших фантастов не нашел этого писателя в списке «своих». Видимо, придется признать: у нас существует совершенно другая область фэнтези — книга, которую вы держите в руках.
 
Подарок принцессе. Рождественские истории, Петрушевская Людмила Стефановна
832руб Купить
Книга «Подарок принцессе. Рождественские истории» из тех у Людмилы Петрушевской, которые были написаны в ожидании счастья. Ее примером, ее любимым писателем детства был Чарльз Диккенс, автор трогательной повести «Сверчок на печи». Вся старая Москва тогда ходила на этот мхатовский спектакль с великими актерами, чтобы в финале пролить слезы счастья. Собственно, и истории в данной книге — не будем этого скрывать — написаны с такой же целью. Так хочется радости, так хочется справедливости, награды для обыкновенных людей — и даже для небогатых и не слишком счастливых принцесс, художниц и вообще будущих невест. И большое облегчение, что именно в литературе это возможно. Пусть всем читателям будет счастье.
 
Волшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной, Петрушевская Людмила Стефановна
832руб Купить
Этот сборник волшебных сказок не для детей — для взрослых, чтобы они могли с удовольствием что-то почитать на ночь и окунуться в мир крошечных принцев и старых умных колдунов, маленьких добрых колдуний, капризных королев и простых любящих девчонок, способных добиваться своего. Людмила Петрушевская больше всего любит сочинять такие истории и убеждена, что солидные и серьезные люди, даже повзрослев, по-прежнему верят и в чудеса, и в невероятные преображения. А еще они верят, что если в мире есть злобные силы, то добрые их обязательно сокрушат! Хотя бы в этой книжке.
 
Волшебные истории. Завещание старого монаха, Петрушевская Людмила Стефановна
744руб Купить
Людмилу Петрушевскую иногда называют новым Андерсеном. Может быть, потому, что ее сказки не совсем детские, они скорее для старших, много повидавших на своем веку людей. Именно для них эта книга, для тех, кто любит фантастические и волшебные повороты жизни — и кто поймет, как достается победа над судьбой, если вечером тебе было восемьдесят, а утром стало тринадцать, и тебе надо ходить в школу, и хочется есть, а ни мамы, ни папы нет, да и как получать теперь пенсию?.. И что делать, если ты можешь защитить весь мир от нашествия со злой планеты, а тебе всего пять лет? И как быть, если ты никто, мир тебя не принимает, над тобой издеваются и вдруг в твоих руках судьба еще более беззащитного существа? И когда ты начнешь ему помогать, его спасешь — ты обязательно вырастешь в собственных глазах. А это самое важное.
 
Нас украли. История преступлений, Петрушевская Людмила Стефановна
832руб Купить
Роман «Нас украли. История преступлений» — это детектив нового поколения. В нем не действуют честные, умные следователи, класс, практически исчезнувший у нас. Это та история, в которой жертвы не хотят расследования, и тому есть причина. А вот что это за причина, читатели сами поймут к концу романа: ведь в каждом из нас сидит следователь, благородный, умный, не берущий взяток, стремящийся к истине и понимающий, что на свете есть такая странная вещь, как любовь. Ваша Л.С.
 
Никому не нужна. Свободна, Петрушевская Людмила Стефановна
713руб Купить
Перед читателем разворачивается история девочки, которая принимает жизнь как она есть, без вопросов и обид. К этому приучили ее обстоятельства детства — нет родителей (хотя она не сирота), голод и нищета и то, что ей приходится в одиночку защищаться в мире детей, а этот мир столь же беспощаден, как и мир взрослых. Однако то, что ребенок никому не нужен, дает ему, как ни странно, право на самостоятельность. На свободу жить в бедности. Иногда на гибель. Но всегда на полную независимость, даже от властей. Надеемся, что читатель знает, как сложилась в дальнейшем жизнь этой девочки — в будущем прозаика, драматурга, поэта, художника, композитора и певицы, лауреата многих премий, известной в мире писательницы Людмилы Стефановны Петрушевской. Людмила Петрушевская пишет, как она выражается, всё — и добавляет: «Кроме доносов». Изобретает новый язык и сочиняет на нем цикл сказок. Выступает с концертами как певица, автор и композитор, устраивает выставки своих работ, и за все это получает премии: Государственную премию, Независимую премию «Триумф», театральную «Станиславский», премии Бунина, Гоголя, Довлатова, немецкую «Pushkinpreis», американскую «World Fantastik Award», русско-итальянскую «Москва-Пенне» и др. Людмила Петрушевская — академик Баварской академии искусств.
 
Странствия по поводу смерти, Петрушевская Людмила Стефановна
832руб Купить
В этой книге собраны истории, так или иначе связанные с нарушениями закона, хотя иногда человек просто может ошибиться — или посчитать закон несправедливым. Но заглавная повесть сборника, «Странствия по поводу смерти», это детектив, причем с элементами триллера, редкий для автора жанр. Еще один триллер — «Конфеты с ликером» — история жены серийного убийцы, история молодой женщины, пытающейся спасти своих детей. В книге есть и трогательные сюжеты о любви, но в каждом из них так или иначе заложена опасность — и история ее преодоления. В сущности, эта книга повествует о победах над судьбой.
 
Про нашу прикольную жизнь. Сти-хи-хи, Петрушевская Людмила Стефановна
1006руб Купить
Это книжка смешных стихов, причем для чтения вслух — довольно редкий жанр в поэзии. Опробованы они были на концертах Людмилы Петрушевской (ее песенки, то есть те же стихи с музыкой — «Старушка не спеша», к примеру, — собирают в Youtube сотни тысяч кликов). Зал обычно с удовольствием хохочет. Причем не всегда тема веселая, но люди смеются от неожиданности. От удачного попадания в десятку. Так что читатель может выучить некоторые стихи и при веселом застолье вдруг начать их цитировать. Успех и смех обеспечены — только за столом должны сидеть умные люди… Каковым и предназначена эта книжка со сти-хи-ха-ми. Про нашу прикольную жизнь.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика