Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Акафистник за Отечество "Щит земли Русской"

Издательство: Благовест
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-9968-0642-3
Наличие: на складе



333руб
Купить
В акафистнике «Щит земли Русской» приводится ряд акафистов — молитвенных обращений к Божией Матери, Архангелу Михаилу и избранным святым за наше Отечество — землю Русскую, чтобы Господь, Его Пречистая Матерь и все святые по нашей вере сохранили наш народ от нашествия иноземных врагов, смертоносных болезней, стихийных бедствий и братоубийства, утвердили ли же в нашем Отечестве дух братолюбия и мира, чтобы всем нам стать и во веки пребыть родом Божиим, святым, своими делами прославляющими Отца нашего Небесного. Рекомендовано к публикации ИС РПЦ.

Толковое Евангелие от Матфея, Лопухин Александр Павлович
Благовест 2023, ISBN: 978-5-9968-0862-5
811руб Купить
Толковое Евангелие от Матфея — это уникальное произведение великого русского ученого и богослова, профессора А. Лопухина. В этой книге автор подробно разбирает тексты Евангелия от Матфея, раскрывая их глубинные смыслы и давая практические и мудрые поучения для каждого читателя. Каждое предложение в этой книге наполнено мудростью, которая проникает в самое сердце читателя. Автор использует ясный и понятный язык, что делает книгу доступной для широкого круга читателей. Он изложил свои мысли таким образом, чтобы каждый мог легко понять и воспринять глубинные истины, содержащиеся в Евангелии. Толковое Евангелие от Матфея — это не просто книга, это источник вдохновения и понимания священного текста. Она помогает читателю проникнуться смыслом слов Божьих и применить их в повседневной жизни. Книга учит нас любить ближнего своего, прощать и быть милосердными, строить гармоничные отношения с собой и окружающими.
 
Грядёт! Загадки Апокалипсиса
Благовест 2024, ISBN: 978-5-9968-0843-4
379руб Купить
Апокалипсис — последняя и самая таинственная книга Библии. Текст этой книги не услышишь на богослужениях в православных обителях и храмах. И вместе с тем, многие символы и образы Откровения сегодня широко известны. Они пронизывают литературу, как древнюю, так и современную, отражаются в музыке и запечатлеваются на художественных полотнах. Многие хотели бы разбираться в загадках Апокалипсиса, но сделать это в одиночку едва ли возможно. Именно поэтому автор этой книги собрала под одной обложкой многообразие толкований древних отцов и экзегетов современности. Пусть взгляды знатоков Священного Писания как маячки ведут нас сквозь таинственные слова и образы Апокалипсиса, открывая его сокровенный и подлинный смысл.
 
Будь моим Ангелом! Рассказы, Хадасевич-Лисовая Екатерина
Благовест 2023, ISBN: 978-5-9968-0788-8
238руб Купить
"Будь моим Ангелом! " — это прекрасные рассказы для детей, которые погружают их в увлекательные приключения главных героев. Трое мальчиков и трое девочек приезжают на летние каникулы к бабушке Елене в деревню, где их ждут интересные игры, удивительные открытия и полезное общение. Книга помогает детям развивать навыки построения отношений, переосмысливать свои убеждения, становиться добрее и совершать маленькие тайные чудеса для своих близких. Мудрая бабушка Елена нашла замечательный способ, чтобы сблизить внуков и показать им, насколько важно иметь большую и дружную семью. "Будь моим Ангелом! "- это отличный выбор для детей, интересующихся православием. Книга знакомит маленьких читателей с основами православной веры, поможет лучше понять православную культуру и традиции, а также развить христианские ценности. Заказывайте книгу для своего ребенка и подарите ему увлекательное чтение, которое не только развлечет, но и поможет расширить его кругозор и духовное развитие.
 
Акафист святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской
Благовест 2014, ISBN: 978-5-9968-0377-4
45руб Купить
Вашему вниманию предлагается Акафист святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
 
Акафист святителю Игнатию Брянчанинову
Благовест 2022, ISBN: 978-5-9968-00753-6
45руб Купить
 
Акафист святой великомученице Варваре
Благовест 2014, ISBN: 978-5-9968-0388-0
45руб Купить
Варвара уникальная святая, единственная святая, которой Церковь усвоила на иконе держать святой потир (по канонам Церкви его не может касаться никто из мирян только священник). В православной иконографии только святой Иоанн Кронштадтский изображается с потиром в руке. Из потира совершается причащение священнослужителей и мирян. Великомученице Варваре Господь дал особый дар молитвы и ходатайства о последнем причастии человека. В своей предсмертной молитве святая великомученица Варвара просила Господа, чтобы Он избавлял всех, прибегающих к ее помощи, от нечаянных бед, от внезапной смерти без покаяния и изливал бы на них Свою благодать. В ответ она услышала голос с Неба, обещавший исполнить просимое. Поэтому святой Варваре молятся о том, чтобы не умереть без исповеди и Святого причастия, просят оградить от тяжких болезней и внезапной и скоропостижной смерти. Святой молятся также о помощи и заступничестве за детей, об избавлении от тяжких недугов и болезней, о помощи в унынии и грусти, утешении в печали. В современном мире у святой мученицы Варвары появились новые области покровительства. 17 декабря 1959 года были образованы Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), поэтому этот день стал профессиональным праздником воинов-ракетчиков. Совпадение дня памяти святой Варвары с днем образования ракетных войск сделало святую Варвару небесной покровительницей ракетных войск. В любой ракетной дивизии на командном пункте есть икона великомученицы.
 
Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ее Казанская
Благовест 2022, ISBN: 978-5-9968-0734-5
45руб Купить
Акафист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой благодарственное пение, посвященное Богу, Богородице или святому.
 
Даша Севастопольская. Первая сестра милосердия, Лукашевич Клавдия Владимировна
Благовест 2023, ISBN: 978-5-9968-0858-8
150руб Купить
«Даша Севастопольская» — рассказ известной детской писательницы и педагога Клавдии Лукашевич (1859 -1931), повествующий о юной девушке-сироте, живущей в окрестностях Севастополя. С начала Крымской войны (1853 -1856 гг.) Даша, движимая состраданием и любовью к Родине, отправляется на фронт, чтобы помогать раненым при обороне Севастополя бойцам и ухаживать за ними в госпитале. Ее пример не только вдохновил многих женщин на то, чтобы, подобно Даше, стать медсестрами на полях сражений, но и положил начало становлению нового для России социального института — обществ сестер милосердия, добровольно и организованно отправляющихся на фронт для оказания помощи раненым воинам.
 
Акафист святому мученику Трифону
Благовест 2022, ISBN: 978-5-9968-0774-1
45руб Купить
Святому мученику Трифону молятся об избавлении от нечистых духов и отыскании работы, если кругом неудачи и ты никак не можешь вырваться из замкнутого круга неприятностей и бед, помогает решить жилищный вопрос, найти потерянное, помогает людям со слабым зрением.
 
Акафист Покрову Пресвятой Богородицы
Благовест 2022, ISBN: 978-5-9968-0768-0
45руб Купить
Покров Пресвятой Богородицы означает небесное покровительство Пресвятой Богородицы в нашей земной жизни от всяких бед, зол, трудностей и нестроений. Акафист Покрову Пресвятой Богородицы читается в благодарность за помощь от Царицы Небесной — Пресвятой Девы Марии; при сложных жизненных обстоятельствах.
 
Акафист благодарственный "Слава Богу за все!"
Благовест 2023, ISBN: 978-5-9968-00536-5
89руб Купить
Текст широко известного среди православных христиан акафиста благодарственного «Слава Богу за все! » принадлежит перу епископа Дмитровского и митрополита Трифона, происходившего из грузинского княжеского рода Туркестановых. Акафист был создан в период яростных гонений большевиков на православную церковь в 20 — 30-е годы XX века. Долгое время текст акафиста ходил в списках и его авторство приписывалось разным людям. Лишь 50 лет со дня смерти митрополита Трифона в 1984 году его авторство было подтверждено, а в 1992 году опубликован и полный, исправленный по оригиналу, текст.
 
Псалтирь. Карманный формат. Русский шрифт
Благовест 2023, ISBN: 978-5-9968-0856-4
348руб Купить
Псалтырь для верующих, которые желают всегда иметь при себе молитвослов. Издание удобного малого формата, легко помещается в сумке или кармане. Крепкий твердый переплет обеспечивает долговечность и сохранность книги. Текст Псалтири напечатан крупным шрифтом и выполнен в двух цветах, что значительно облегчает чтение. Книга содержит молитвы перед началом чтения каждой кафизмы, а также после прочтения всей Псалтири или нескольких кафизм. В конце молитвослова имеется удобный указатель псалмов, которые можно читать в различных нуждах. Псалтырь является частью духовной литературы и представляет собой ценную православную книгу. Создано для всех, кто стремится к близкому общению с Богом и постижению духовных истин.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика