Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

"Курск". 20 лет спустя. Тайны, скрытые под водой

Автор: Курдин Игорь
Издательство: ИД Комсомольская правда
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4470-0465-1
Наличие: на складе



1284руб
Купить
Трагедия подводной лодки «Курск» в Баренцевом море в августе 2000 года всколыхнула нашу страну и весь мир. Потомственный подводник, капитан 1-го ранга, доверенное лицо семей погибшего экипажа Игорь Курдин предлагает профессиональный и очень личный взгляд на историю «Курска». В книге собраны уникальные сведения о конструкторах подводной лодки, об ее истории, разобраны все возможные версии гибели субмарины. Книга будет интересна широкому кругу читателей: популярным языком в ней описаны технические особенности подводных лодок, хронология последнего плавания К-141, подробности операции по подъему тел подводников, приведены ранее неизвестные документы о затонувшем атомоходе и личные истории всех 118 погибших членов экипажа. Богатый и берущий за душу иллюстративный ряд создаст у читателей ощущение сопричастности. Автору удалось найти свои ответы на вопросы о причинах трагедии и о том, как она повлияла на всех нас. Книга-память, книга-событие. Одна из самых драматичных страниц новейшей истории — без домыслов и ложной информации. Только правда и гордость за силу духа российского флота. Уникальность книги: Искренний и экспертный взгляд на события от руководителя «Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ». Книга написана человеком, который с первых минут после официального сообщения о трагедии принимал активное участие в судьбах родственников моряков-подводников. По сей день он остается помощником и душевной опорой у всех, кто пережил горе. Документальные свидетельства от участников спасательной операции и расследования трагедии, фотографии и письма, архивы. Компетентные версии из первых уст.

Я есть, и этого достаточно, Муравьева Марина Владимировна
801руб Купить
«Я есть, и этого достаточно» — сборник терапевтических писем, каждое из которых — возможность порефлексировать. Как понимать свои чувства — от жгучей обиды до разрушающей вины? Как научиться сохранять контакт с реальностью и эмоциями, когда, например, чувствуете себя беспомощной или разочарованной? Как, несмотря ни на что, выбирать себя? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге практикующего психолога Марины Муравьевой. Благодаря упражнениям, рекомендациям и словарю для выражения чувств научитесь описывать эмоциональные состояния, найдете выход из внутренних конфликтов и осознаете, что именно вы тот человек, который может раскрасить свою жизнь яркими красками. Книга будет полезна всем, кто увлекается психологией.
 
Книга долголетия. Методики. Рецепты. Практики, Бадьина Оксана, Ирышкин Олег
1233руб Купить
Начать путь к долголетию можно в любом возрасте — и в 25, и в 35, и в 65 лет. На страницах этой книги каждый получит стратегию сохранения молодости и сможет выстроить не только собственный рацион, но и образ жизни. Как сохранить мышечную массу и предотвратить остеопороз? Можно ли улучшить микробиоту кишечника и избежать развития хронических заболеваний? Влияет ли повседневное питание на наши гены? Зачем нужна эпигенетическая диета? С чего начинается ожирение у детей? Как избежать перепадов настроения? Что такое теломеры и как они влияют на старение организма? Ответы на жизненно важные вопросы вы найдете в «Книге долголетия» эндокринолога Олега Ирышкина и нутрициолога Оксаны Бадьиной, написанной совместно с другими признанными специалистами — педиатрами, диетологами, онкологами.
 
Ещё кусочек? Надежная база, авторские торты и восхитительный декор, Коржакова Ляна
1201руб Купить
Мастер сладких искусств Ляна Коржакова раскрывает секреты для новичков и делится авторскими рецептами потрясающих тортов: «Клубничной ряженки», «Сочной смородины», «Кокосового с шампанским», «Пряного яблока», «Сладкой парочки», «Тыквы» и других. Мы научимся собирать и выравнивать торты как профи, а также эффектно декорировать их. Поработаем с мастикой, шоколадом, вафельной бумагой и освоим самые модные приёмы. Ещё больше наглядной полезной информации можно получить по куар-кодам на страницах книги — видео-уроки от автора. Кондитерами не рождаются, ими становятся!
 
Нацистский геноцид народов СССР, Яковлев Егор Николаевич
3517руб Купить
Агрессию нацистской Германии против СССР часто называют «войной на уничтожение». Что подразумевает под собой этот оборот? Речь шла не только об окончательном уничтожении любого государства с центром в Москве, не только о расправе с большевизмом, но и о целенаправленном физическом уничтожении значительной части советского населения. История Холокоста и уничтожения цыган на территории Советского Союза достаточно освещены в исторической литературе. Однако до сих пор от внимания российских исследователей уходила чудовищная программа нацистов, разработанная накануне вторжения, согласно которой зимой 1941-42 годов от 20 до 30 миллионов советских людей, преимущественно из славянских народов, должны были умереть от голода. Именно она впервые на русском языке оказывается в центре внимания автора. Историк Егор Яковлев убедительно показывает, что Гитлер и его окружение намеревались «приобрести» жизненное пространство на Востоке, вдохновляясь колониальными захватами земель Северной Америки, Австралии и Тасмании. Миллионы советских людей ожидала незавидная судьба: депортации, рабство, этническая сегрегация, а значительную часть — и прямое уничтожение. Сотни уникальных фотографий и документов, представленных в книге, позволяют ощутить всю чудовищность, масштаб запланированных нацистами злодеяний.
 
Стикеры Вдохновение, Левина Дарья
500руб Купить
Автор Дарья Левина — популярный блогер daria_darcy, художник, известный эксперт по винтажному стилю и автор книжных бестселлеров «Романтика дачи» и «Книга вдохновения». • Стикеры — модный аксессуар для творчества. Их можно наклеивать на ежедневник, блокнот, телефон, ноутбук, планшет, кружку, украшать ими упаковку подарков. • Наклейки (61 штука на 4 листах плотной бумаги размером 110х165 мм) уже вырезаны по контуру, легко открепляются от листа и надежно приклеиваются. Невлагостойкие, но держатся долго. Красивый и приятный подарок себе и всем творческим личностям — в семье, в кругу друзей, на работе. • Авторский дизайн и изящный графический стиль придутся по вкусу всем, кто умеет вдохновляться и вдохновлять других.
 
Щепотка вкусных воспоминаний. Простые и понятные рецепты для ностальгических встреч, Решанова Евгения
1110руб Купить
Для уютных встреч с близкими кулинар Евгения Решанова собрала самые лучшие идеи со всего света. Приготовим яйца чилбир, сальтисон, сладкую уху и минестроне, грибной паштет, домашний хлеб, тыквенные булочки, королевскую ватрушку. Не останутся без внимания и ностальгические рецепты: варёная кукуруза, рыбные котлеты и куриные отбивные, жарёха, творожные рогалики, пышный манник на новый лад и сладкая «Картошка». Воспоминания из детства — живые и красочные — будут сопровождать нас. Вместе с автором отправимся в небольшой уральский городок, вспомним лакомства и детские шалости, семейные праздники и даже бабушкин сервиз. Самое вкусное — от завтраков до десертов!
 
Ленинград. От Искры до Январского грома 1943-1944, Матонин Евгений Витальевич
1201руб Купить
Книга — память военного поколения, книга — одновременно голос далекой эпохи и оценка современной исторической науки. Она — об одном из самых трагических эпизоде Великой Отечественной войны — ленинградской блокаде. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг. — всего 872 дня. За это время в городе и его окрестностях погибли от голода и холода от 640 тыс. до 1 млн., а от бомбежек и артобстрелов — более 20 тыс. человек. Тысячи ленинградцев скончались в эвакуации от истощения и болезней. Было уничтожено 3 200 жилых зданий и 840 фабрик и заводов. Но город держался, воевал и работал. Жизнь в осажденном Ленинграде не останавливалась никогда. Книга «Ленинград. От «Искры» до «Январского грома» рассказывает о том, что происходило в городе на Неве и на фронтах, окружавших Ленинград, с января 1943-по январь 1944 года. Для ленинградцев это — год надежд и больших ожиданий. В начале 1943-го в результате проведенной операции «Искра» Красная армия прорвала блокадная кольцо. Но полностью снять блокаду тогда не удалось. Еще целый год городу пришлось жить под постоянными обстрелами и бомбежками врага. И испытывать жесточайшие ограничения. Но, с другой стороны, это было уже время медленного, постепенного, но неотвратимого возрождения мирной жизни, со всеми ее радостями, трудностями и проблемами. С каждым днем ленинградцы все больше и больше верили в том, что блокаде придет конец, что и произошло в январе 1944 года Это время отражено в собранных в книге документах и газетах того и, а также письмах, дневниках и воспоминаниях. Их авторы — самые различные люди. От всемирно известных полководцев до рядовых пехотинцев, танкистов, летчиков, бронебойщиков, которые защищали Ленинград, а также — писателей, артистов учителей и обычных советских граждан. Главная задача книги — дать самую широкую панораму ленинградской жизни за этот трудный, трагический, но в то же время и победный год. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и содержит целый ряд документов, в том числе и тех, с которых лишь недавно был снят гриф секретности.
 
Преднамеренное спокойствие. Программа борьбы, Бузунов Роман Вячеславович, Черкасова София Анатольевна
910руб Купить
Тревожность — диагноз или черта характера? Почему от алкоголя, табака и кофе становится только хуже? Отчего пресловутый тайм-менеджмент неэффективен? Можно ли избавиться от навязчивых мыслей и наслаждаться моментом? Нужны ли вам антидепрессанты и снотворные, или обойдемся без них? Роман Бузунов и София Черкасова, терапевты с обширным опытом лечения стресса, тревоги, бессонницы и других нарушений сна, отвечают на эти вопросы и предлагают уникальную пошаговую программу, как стать спокойным по собственную выбору. Вы научитесь вовремя замечать состояния стресса и тревоги и четко понимать, на какой стадии находитесь. Научитесь быстро успокаиваться при напряжении, повысите устойчивость нервной системы. И главное — продолжите жить качественной жизнью, несмотря на то что внешние стрессы неизбежны. Книга «Преднамеренное спокойствие» будет полезна выгоревшим руководителям и замученным мамам в декрете. Тем, кто находится в поиске работы или изрядно ею перегружен. Людям, избегающим новых знакомств и уставшим от избытка общения. Тем, кто стрессует только по весомым поводам, и тем, кого выводит из равновесия любая мелочь. И всем, кто просто очень устал. Книга дополнена тестами, чек-листами, упражнениями и техниками для работы с мышлением.
 
Повелитель долины мечтателей. Сказка-подсказка, Миронова Олеся
ИД Комсомольская правда 2024, ISBN: 978-5-4470-0641-9
2128руб Купить
Первая в мире детская книга о соционике, написанная в форме увлекательной сказки известным специалистом в этой сфере Олесей Мироновой. Соционика — это область психологии, которая учит разбираться в людях и понимать их. И юный герой, впервые в жизни попав в невиданные приключения, узнаёт о том, насколько разными бывают люди, как по-разному они живут и поступают. Учится настоящей жизни, побеждая сказочных врагов и спасая сказочных друзей. «Повелитель Долины Мечтателей» — сказка-подсказка о том, как строить хорошие отношения и беречь дружбу. В ней добрым и понятным языком дан ответ на важный вопрос: как различать людей и находить «ключик» к каждому. Книга станет отличным подарком юному читателю, его родителям и всем, кто сопровождает его в большой мир.
 
Волшебная книга здоровья. Практическое руководство и рецепты женского здоровья, Чунаева Елена
1457руб Купить
Когда врачи разводят руками и годами не могут поставить диагноз, а вас продолжают беспокоить жалобы (апатия, нет сил по утрам, приступы усталости, постоянные ОРВИ и простуды, бессонница, мигрени, озноб и потливость, вас не покидает чувство тревоги и случаются панические атаки, скачет вес и не помогают диеты) знайте: выход существует! Доктор Чунаева помогла тысячам пациентам, которые уже не верили в исцеление. Признаем, некоторые советы, изложенные в книге, базируются на допущениях и не имеют серьезных доказательств, но именно они помогли. «Никоим образом не умаляя ценности современных достижений медицины и, конечно же, следуя в своей практике многим из них, я пришла к выводу, что исцеление человеческого тела невозможно без исцеления души», — говорит автор, кандидат медицинских наук, гинеколог, врач антивозрастной медицины, гипнотерапевт. В книге вы найдете много практических рекомендаций, которые позволят чувствовать себя лучше и энергичнее каждый день: утренние ритуалы, чтобы запустить организм; дыхательные упражнения для хорошего самочувствия, снижения веса и профилактики заболеваний; медитации для работы с негативными мыслями и стрессом; письменные задания, чтобы лучше узнать себя и свой организм». Эта книга принесет колоссальную пользу каждому.
 
Нежной нитью. Простой декор, уютная вышивка и домашняя выпечка, Безручко Нина
1401руб Купить
Мастер рукоделия Нина Безручко уверена, что шить, вышивать, готовить и создавать уют в доме может каждая женщина. С этой замечательной книгой мы научимся делать простые и эффектные аксессуары для декора дома, украсим их нежными вышивками. Подвесные фигурки, саше, очаровательные игрушки, подушки, гирлянды и ёлочные украшения — всё получится. Будем готовить с любовью и вдохновением. Пасха, куличи, мороженое, булочки «Тыквы», венок из печенья, пряничный домик и многое другое для праздников и будней.
 
Владимир Сунгоркин "Я с вами ребята!", Фарзутдинов Рамиль, Андреев Николай, Носова Ольга
ИД Комсомольская правда 2023, ISBN: 978-5-4470-0621-1
2002руб Купить
...Ему было всего 68, когда он не вернулся из очередной экспедиции по своему любимому Дальнему Востоку. Непоправимое случилось в последний день автопробега, когда всё намеченное уже было позади. Утренний звонок по спутниковому телефону из глухой приморской тайги принес трагическую весть: 14 сентября 2022 года остановилось сердце Владимира Николаевича Сунгоркина... В этот сборник вошло более полусотни воспоминаний самых близких Главному редактору «Комсомольской правды» людей — членов его семьи, друзей, соратников, однокурсников, бамовцев, сотрудников «Комсомолки», коллег из других изданий, политиков, писателей и, конечно, сплавщиков и путешественников.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика