Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мишкины сказки

Автор: Бахревский Владислав Анатольевич
Издательство: Алтей
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00161-066-3
Серия: Волшебные сказки
Наличие: на складе



694руб
Купить
Знаете ли вы, наши дорогие читатели, почему луна уменьшается? А что может случиться, если пропадут все звёзды с неба? На все эти вопросы может ответить медвежонок Мишка, который живёт в диком лесу. Только вот сам Мишка ещё маленький, и многому ему приходится учиться. До зимы ему многое нужно узнать: кто и что ест в лесу, почему осенью листва становится жёлтой, как помочь своим друзьям в ненастье, какое оно — родное тепло, а самое важное — это познать главную медвежью тайну. Управится ли Мишка до зимы или нет, мы узнаем, прочитав «Медвежьи сказки». Для дошкольного возраста.

Другие товары в серии «Волшебные сказки»

Цветочная история, Швец Наталья
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-114-1
694руб Купить
В одной европейской стране есть удивительный сад. В нём гномы прячутся в ромашках от дождя или от жары, а флоксы освещают им по ночам дорогу до их маленьких домиков; эльфы при лунном свете варят свои волшебные эликсиры в оранжевых купальницах, а днем выплясывают весёлую тарантеллу с васильками. Не верите? Родители маленькой девочки Матильды тоже не верили её рассказам о чудесах, которые происходят в их саду. Но однажды они увидели ТАКОЕ, что навсегда изменило их жизнь. Они поняли, что надо чаще доверять своим детям. В жизни порой происходят и не такие чудеса!
 
Сказ о Лешем с Кикиморой и Змее Горыниче, Чахоянц Наталия
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-246-9
944руб Купить
В одной деревеньке жил Иван — нищенский сын. Кикимора да Леший, уж вот на что нечисть, помогли ему не сгинуть, а добрым человеком стать и в город жить уехать. Да вот и до них голодные дни дошли. Животы сводит, Кикимора высохла уже вся. И решила нечисть лесная да болотная к Ивану в гости податься. А там что творится?! Воевода князя молодого на Змея Горынича подбивает идти. Калистрата-богатыря да Ивана в темницу заперли. Ох-ох-ох, сколько бед сразу! Как же Лешему и Кикиморе справиться? Как и людям помочь, и братьям своим нечистым? трудная задача! Смогут ли всем помочь наши герои или нет, узнаем, как только сказку до конца дочитаем!
 
Кукольные чудеса, Кирюшатова Татьяна Николаевна
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-112-7
805руб Купить
В какие куклы играли на Руси? В скрученные из травы и соломы, смотанные из тряпочек. Сядут девочки у печки, достанут куколок, и пойдёт у них игра: настоящий кукольный праздник, а то и свадьба с женихом и невестою, с девицами-подружками, с куклами-добрыми молодцами. А были в русской избе и другие куклы-обережные. Их детушкам в руки не давали, порою вовсе от людских глаз прятали. По большим праздникам делались куклы обрядовые. Одна из них до наших дней дошла. Догадались какая? Конечно, Масленица. Игровые, обрядовые, обережные... У каждой куколки — своя история, своя сказочка.
 
Как добрый молодец с царём в прятки играл
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-106-6
694руб Купить
В некотором царстве, в некотором государстве... Нет, не в том, про которое во всех сказках сказано, а в соседнем. В том царстве, где Белый Полянин тридцать лет воюет с Бабой-Ягой-золотой ногой, с коня не слезая да отдыху не зная; где царь в прятки с подданными играть любит, и никто выиграть у него не может. А царевны в том царстве — одна краше другой, и не только красотой одарённые, а и умом, и сердцем добрым. Одним словом, царство как царство. Только сказки в нём сказываются дюже складные. Нам их Могут-птица рассказывала. Не верите? Сами убедитесь! Мы их вам слово в слово повторим!
 
Дик. Повесть о собаке, Иванов Альберт Анатольевич
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-109-7
694руб Купить
Повесть состоит из увлекательных коротких историй про обаятельного спаниеля по имени Дик. Об удивительном, дружелюбном, любознательном Дике рассказывается начиная с его щенячьего возраста. Произведение отличается живым, выразительным, образным языком. Оно наполнено яркими образами животных и людей, лирикой, юмором, неожиданными открытиями в жизни собак и природы. Автор книги, замечательный писатель Альберт Иванов, широко известен как сказочник, создавший серию книг о похождениях неразлучных друзей — Хомы и Суслика.
 
Спокойной ночи!, Пикулева Нина Васильевна
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-110049-0
827руб Купить
Эта книга расскажет ребенку о том, как готовятся ко сну лесные жители — лиса, волк, мишка, зайка и другие животные. У каждого из них свои полезные привычки, которым они готовы научить малыша. А поможет им в этом подвижный модуль. Стоит только потянуть за него — и вот уже птицы машут крыльями, звери двигают лапами, открывают и закрывают глаза совсем как живые. А веселые стихи Н. В. Пикулевой и красочные иллюстрации художницы И. Якимовой прекрасно дополняют первое знакомство с книгой. Для детей до 3-х лет, текст для чтения взрослыми детям.
 
Доброе утро!, Пикулева Нина Васильевна
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-110052-0
889руб Купить
Эта книга расскажет ребенку о том, как встречают день лесные жители — лиса, волк, мишка, зайка и другие животные. У каждого из них свои дела и заботы, которые будут интересны и малышу. А поучаствовать в них он сможет благодаря подвижному модулю. Стоит только потянуть за него — и вот уже птицы машут крыльями, звери двигают лапами, открывают и закрывают глаза совсем как живые. А веселые стихи Н. В. Пикулевой и красочные иллюстрации известной художницы И. Якимовой прекрасно дополняют первое знакомство с книгой. Для детей до 3-х лет, текст для чтения взрослыми детям.
 
Зверята
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122231-4
200руб Купить
Большой альбом раскрасок «Зверята» — эта отличный подарок маленькому художнику. Ребёнок познакомится с миром живой природы, запомнит названия животных, а также научится правильно держать карандаш или фломастер, подбирать цветовую гамму, разовьёт творческие способности и художественный вкус. Рисунки замечательной художницы Л. В. Двининой вдохновят ребёнка для самостоятельного творчества и подарят хорошее настроение! Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Травяные сказки, Кирюшатова Татьяна Николаевна
Волшебные сказки, Алтей 2020, ISBN: 978-5-00161-068-7
694руб Купить
Как же чудесно устроен наш мир! Ничего лишнего не создано, никто без дела не остаётся. Даже каждая травинка неспроста природой придумана. Одна кашель вылечит, другая зубную боль успокоит, а третья сказку расскажет. Да-да! Если прислушаться, то можно много сказок услышать. Ромашки про пастушка Парамошу любят сказку сказывать, а медуница — как хворого Северьяна лечила. Много сказок цветы да травы знают, только нужно к ним с добром да с умом подходить. Ну, а там уж хотите — верьте, хотите — не верьте, а хотите — сами проверьте. Вот Ариша поехала к бабушке в деревню да прислушалась к травкам. Сказок нам на целую книгу привезла! Для детей младшего дошкольного возраста.
 
Кентервильское привидение, Уайльд Оскар
349руб Купить
"Американский посол мистер Отис покупает в Англии замок, о котором ходят легенды. Покупает вместе с мебелью и фамильным привидением. Злобный дух намерен вволю покуражиться над новыми хозяевами, но не тут-то было: Отисыта ещё семейка! В конце концов несчастное привидение признаёт свое поражение. Юная дочь посла Вирджиния пожалела бедного призрака, и история обрела счастливый конец. Знаменитая сказка Оскара Уайльда показывает ценность доброты, терпения и сострадания даже в современном прагматичном мире.
 
Сказки, Уайльд Оскар
272руб Купить
"Поэтические и глубокие сказки Оскара Уайльда рассказывают о доброте и самоотверженности, о любви, которая преображает мир. Герои этих сказок противостоят циничному обществу, которое ценит только деньги, драгоценности и красивую внешность, и открывают для читателя истинную красоту — красоту души, доброго сердца и чистых помыслов. Мудрые, немного насмешливые истории Уайльда недаром прославились на весь мир — простым и доступным языком великий писатель говорит о важных вещах и предлагает по-новому взглянуть на самые обычные ситуации. Волшебные истории в великолепном оформлении!
 
Сказки о рыцарях
349руб Купить
"Они откроют для маленького читателя мир отважных и благородных воиновственных королей и мудрых чародеев. ба тесно переплелись в этих сказках. Волшебные истории в великолепном оформлении!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика