Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Травяные сказки

Автор: Кирюшатова Татьяна Николаевна
Издательство: Алтей
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00161-068-7
Серия: Волшебные сказки
Наличие: на складе



694руб
Купить
Как же чудесно устроен наш мир! Ничего лишнего не создано, никто без дела не остаётся. Даже каждая травинка неспроста природой придумана. Одна кашель вылечит, другая зубную боль успокоит, а третья сказку расскажет. Да-да! Если прислушаться, то можно много сказок услышать. Ромашки про пастушка Парамошу любят сказку сказывать, а медуница — как хворого Северьяна лечила. Много сказок цветы да травы знают, только нужно к ним с добром да с умом подходить. Ну, а там уж хотите — верьте, хотите — не верьте, а хотите — сами проверьте. Вот Ариша поехала к бабушке в деревню да прислушалась к травкам. Сказок нам на целую книгу привезла! Для детей младшего дошкольного возраста.

Другие товары в серии «Волшебные сказки»

Цветочная история, Швец Наталья
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-114-1
694руб Купить
В одной европейской стране есть удивительный сад. В нём гномы прячутся в ромашках от дождя или от жары, а флоксы освещают им по ночам дорогу до их маленьких домиков; эльфы при лунном свете варят свои волшебные эликсиры в оранжевых купальницах, а днем выплясывают весёлую тарантеллу с васильками. Не верите? Родители маленькой девочки Матильды тоже не верили её рассказам о чудесах, которые происходят в их саду. Но однажды они увидели ТАКОЕ, что навсегда изменило их жизнь. Они поняли, что надо чаще доверять своим детям. В жизни порой происходят и не такие чудеса!
 
Сказ о Лешем с Кикиморой и Змее Горыниче, Чахоянц Наталия
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-246-9
944руб Купить
В одной деревеньке жил Иван — нищенский сын. Кикимора да Леший, уж вот на что нечисть, помогли ему не сгинуть, а добрым человеком стать и в город жить уехать. Да вот и до них голодные дни дошли. Животы сводит, Кикимора высохла уже вся. И решила нечисть лесная да болотная к Ивану в гости податься. А там что творится?! Воевода князя молодого на Змея Горынича подбивает идти. Калистрата-богатыря да Ивана в темницу заперли. Ох-ох-ох, сколько бед сразу! Как же Лешему и Кикиморе справиться? Как и людям помочь, и братьям своим нечистым? трудная задача! Смогут ли всем помочь наши герои или нет, узнаем, как только сказку до конца дочитаем!
 
Кукольные чудеса, Кирюшатова Татьяна Николаевна
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-112-7
805руб Купить
В какие куклы играли на Руси? В скрученные из травы и соломы, смотанные из тряпочек. Сядут девочки у печки, достанут куколок, и пойдёт у них игра: настоящий кукольный праздник, а то и свадьба с женихом и невестою, с девицами-подружками, с куклами-добрыми молодцами. А были в русской избе и другие куклы-обережные. Их детушкам в руки не давали, порою вовсе от людских глаз прятали. По большим праздникам делались куклы обрядовые. Одна из них до наших дней дошла. Догадались какая? Конечно, Масленица. Игровые, обрядовые, обережные... У каждой куколки — своя история, своя сказочка.
 
Как добрый молодец с царём в прятки играл
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-106-6
694руб Купить
В некотором царстве, в некотором государстве... Нет, не в том, про которое во всех сказках сказано, а в соседнем. В том царстве, где Белый Полянин тридцать лет воюет с Бабой-Ягой-золотой ногой, с коня не слезая да отдыху не зная; где царь в прятки с подданными играть любит, и никто выиграть у него не может. А царевны в том царстве — одна краше другой, и не только красотой одарённые, а и умом, и сердцем добрым. Одним словом, царство как царство. Только сказки в нём сказываются дюже складные. Нам их Могут-птица рассказывала. Не верите? Сами убедитесь! Мы их вам слово в слово повторим!
 
Дик. Повесть о собаке, Иванов Альберт Анатольевич
Волшебные сказки, Алтей 2021, ISBN: 978-5-00161-109-7
694руб Купить
Повесть состоит из увлекательных коротких историй про обаятельного спаниеля по имени Дик. Об удивительном, дружелюбном, любознательном Дике рассказывается начиная с его щенячьего возраста. Произведение отличается живым, выразительным, образным языком. Оно наполнено яркими образами животных и людей, лирикой, юмором, неожиданными открытиями в жизни собак и природы. Автор книги, замечательный писатель Альберт Иванов, широко известен как сказочник, создавший серию книг о похождениях неразлучных друзей — Хомы и Суслика.
 
Спокойной ночи!, Пикулева Нина Васильевна
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-110049-0
827руб Купить
Эта книга расскажет ребенку о том, как готовятся ко сну лесные жители — лиса, волк, мишка, зайка и другие животные. У каждого из них свои полезные привычки, которым они готовы научить малыша. А поможет им в этом подвижный модуль. Стоит только потянуть за него — и вот уже птицы машут крыльями, звери двигают лапами, открывают и закрывают глаза совсем как живые. А веселые стихи Н. В. Пикулевой и красочные иллюстрации художницы И. Якимовой прекрасно дополняют первое знакомство с книгой. Для детей до 3-х лет, текст для чтения взрослыми детям.
 
Доброе утро!, Пикулева Нина Васильевна
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-110052-0
889руб Купить
Эта книга расскажет ребенку о том, как встречают день лесные жители — лиса, волк, мишка, зайка и другие животные. У каждого из них свои дела и заботы, которые будут интересны и малышу. А поучаствовать в них он сможет благодаря подвижному модулю. Стоит только потянуть за него — и вот уже птицы машут крыльями, звери двигают лапами, открывают и закрывают глаза совсем как живые. А веселые стихи Н. В. Пикулевой и красочные иллюстрации известной художницы И. Якимовой прекрасно дополняют первое знакомство с книгой. Для детей до 3-х лет, текст для чтения взрослыми детям.
 
Зверята
Волшебные сказки, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122231-4
200руб Купить
Большой альбом раскрасок «Зверята» — эта отличный подарок маленькому художнику. Ребёнок познакомится с миром живой природы, запомнит названия животных, а также научится правильно держать карандаш или фломастер, подбирать цветовую гамму, разовьёт творческие способности и художественный вкус. Рисунки замечательной художницы Л. В. Двининой вдохновят ребёнка для самостоятельного творчества и подарят хорошее настроение! Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Мишкины сказки, Бахревский Владислав Анатольевич
Волшебные сказки, Алтей 2020, ISBN: 978-5-00161-066-3
694руб Купить
Знаете ли вы, наши дорогие читатели, почему луна уменьшается? А что может случиться, если пропадут все звёзды с неба? На все эти вопросы может ответить медвежонок Мишка, который живёт в диком лесу. Только вот сам Мишка ещё маленький, и многому ему приходится учиться. До зимы ему многое нужно узнать: кто и что ест в лесу, почему осенью листва становится жёлтой, как помочь своим друзьям в ненастье, какое оно — родное тепло, а самое важное — это познать главную медвежью тайну. Управится ли Мишка до зимы или нет, мы узнаем, прочитав «Медвежьи сказки». Для дошкольного возраста.
 
Кентервильское привидение, Уайльд Оскар
349руб Купить
"Американский посол мистер Отис покупает в Англии замок, о котором ходят легенды. Покупает вместе с мебелью и фамильным привидением. Злобный дух намерен вволю покуражиться над новыми хозяевами, но не тут-то было: Отисыта ещё семейка! В конце концов несчастное привидение признаёт свое поражение. Юная дочь посла Вирджиния пожалела бедного призрака, и история обрела счастливый конец. Знаменитая сказка Оскара Уайльда показывает ценность доброты, терпения и сострадания даже в современном прагматичном мире.
 
Сказки, Уайльд Оскар
272руб Купить
"Поэтические и глубокие сказки Оскара Уайльда рассказывают о доброте и самоотверженности, о любви, которая преображает мир. Герои этих сказок противостоят циничному обществу, которое ценит только деньги, драгоценности и красивую внешность, и открывают для читателя истинную красоту — красоту души, доброго сердца и чистых помыслов. Мудрые, немного насмешливые истории Уайльда недаром прославились на весь мир — простым и доступным языком великий писатель говорит о важных вещах и предлагает по-новому взглянуть на самые обычные ситуации. Волшебные истории в великолепном оформлении!
 
Сказки о рыцарях
349руб Купить
"Они откроют для маленького читателя мир отважных и благородных воиновственных королей и мудрых чародеев. ба тесно переплелись в этих сказках. Волшебные истории в великолепном оформлении!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика