Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юбилейное издание А.С. Пушкина с иллюстрациями. Комплект из 4-х книг

Автор: Пушкин Александр Сергеевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-104556-2
Серия: Подарочные издания. Коллекция классики
Наличие: отсутствует



1803руб
Купить
Подарочная коллекция произведений А.С. Пушкина с иллюстрациями известных художников, созданная с особым чувством и бережным отношением к творчеству писателя. В комплект входят: «Евгений Онегин», «Капитанская дочка и Повести покойного Ивана Петровича Белкина», «Борис Годунов и Маленькие трагедии», «Стихотворения. Поэмы»

Другие товары в серии «Подарочные издания. Коллекция классики»

Маленький принц и Цитадель, Сент-Экзюпери Антуан де
1062руб Купить
Юбилейное издание «Маленького Принца». 6 апреля 1943 года в издательстве «Рейнал-Хичкок», Соединенные Штаты Америки, книга вышла впервые. Знаменитая сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери, мудрая и трогательная, уже 80 лет заставляет и детей, и взрослых задуматься о том, что на самом деле важнее всего в жизни, учит ценить дружбу и любить всем сердцем. «...даже во сне, роза горит в его сердце»... Маленький принц любит, принадлежит любви и принимает ради нее смерть. Это произведение ярко вспыхнуло в литературе двадцатого века и остается живым до сегодняшнего дня. «Цитадель» — книга-лабиринт: странствуя по ней, открываешь новые пространства мысли и чувства. «Цитадель» — книга-медитация: дочитав ее, становишься чуточку иным. «Ты пишешь, ты обращаешься к людям, ты словно бы снаряжаешь корабль, — написал Сент-Экзюпери в „Цитадели“. — Не многие из кораблей достигнут гавани. Большинство затеряется в море. Не так уж много значимых слов продолжают плыть по реке истории». «Цитадель» — произведение плоть от плоти автора, его сокровенное. Это та мелодия, тот сумрачный и торжественный гимн, что возник не благодаря какой-либо встрече, а постоянно звучал в его душе, был им самим, как дыхание, биение сердца, пульсация крови. «Цитадель», хоть и строится как рассказ, распадается на множество не связанных одна с другой историй, которые возбуждают не любопытство, не интерес, а восхищают красотой и значимостью.
 
Сказки братьев Гримм, Гримм Якоб и Вильгельм
1862руб Купить
Знаменитые сказки братьев Гримм, чудесные, ироничные, страшные — и знакомые каждому с детства. Популярные и любимые герои: Красная Шапочка, Храбрый портняжка, Бременские музыканты соседствуют с не столь известными: Белой и Черной невестой, Домовыми, Чертом с тремя золотыми волосками — в книге собраны более двухсот сказок и легенд! Сказочное чтение увлечет и развлечет не только детей, но и взрослых — даже после тщательной цензуры братьев Гримм, убравших эротические подробности из народных сюжетов.
 
Стратагемы 19-36. Китайское искусство жить и выживать. Том 2, Зенгер Харро фон
1803руб Купить
Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения. Стратагемность мышления и поведения — а именно это понятие эквивалентно понятию игры — относится к характерным особенностям именно китайской цивилизации. В наибольшей степени понятие стратагемы сходно с понятием алгоритма в математике. А если не сравнивать с математикой, то стратагема означает стратегический план, в котором для противника заключена какая-либо ловушка, хитрость. Стратагемы составляли не только полководцы. Политические учителя и наставники царей были искусны в управлении гражданским обществом и в дипломатии. В Китае за несколько столетий до нашей эры выработка стратегических планов — стратагем — вошла в практику и, став своего рода искусством, обогащалась многими поколениями. Стратагемы стали секретным национальным достоянием. Их открытие признано одним из серьезных достижений академической востоковедной науки в нашей стране. На вкладках издания изображены фигуры красного цвета, которые можно вырезать. Вырезанные из бумаги фигуры являются одним из самых популярных декоративных изделий ручной работы в Китае. Ими украшают стены, окна, двери, зеркала, лампы. Их дарят на праздники, желая благополучия и счастья. Попробуйте приобщиться к еще одному традиционному искусству Китая.
 
Стратагемы 1-18. Китайское искусство жить и выживать. Том 1
1670руб Купить
Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения. Стратагемность мышления и поведения — а именно это понятие эквивалентно понятию игры — относится к характерным особенностям именно китайской цивилизации. В наибольшей степени понятие стратагемы сходно с понятием алгоритма в математике. А если не сравнивать с математикой, то стратагема означает стратегический план, в котором для противника заключена какая-либо ловушка, хитрость. Стратагемы составляли не только полководцы. Политические учителя и наставники царей были искусны в управлении гражданским обществом и в дипломатии. В Китае за несколько столетий до нашей эры выработка стратегических планов — стретагем — вошла в практику и, став своего рода искусством, обогащалась многими поколениями. Стратагемы стали секретным национальным достоянием. Их открытие признано одним из серьезных достижений академической востоковедной науки в нашей стране.
 
1984, Оруэлл Джордж
1601руб Купить
Джордж Оруэлл — один из самых читаемых в мире авторов и очень противоречивая персона своего времени. Родился в Бенгалии, учился в Итоне, работал в полиции, на радио и в букинистическом магазине, воевал в Испании и писал книги. Ярый противник коммунизма и защитник демократического социализма, Оруэлл устроил бунт против общества, к которому так стремился, но в котором чувствовал себя абсолютно чужим. Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим? В государстве Океания у граждан нет прав, а значит власть партии абсолютна. Повседневная жизнь героев проходит в условиях страха и постоянных потрясений. Здесь перечеркнуты свобода слова, свобода печати, свобода выбора, свобода любви и даже свобода мысли. Нарушить порядок невозможно, ведь Большой Брат смотрит за каждым. Ужасы преступлений государственной машины зафиксировал Джордж Оруэлл в своем главном творении — «1984». Этот роман-предупреждение об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.
 
Мартин Иден, Лондон Джек
1803руб Купить
«Мартин Иден» — самое известное произведение Джека Лондона. Книга, которая делит жизнь многих читателей на «до» и «после». Выдающийся роман о человеке из низов, который добился успеха. О поиске места в жизни, тяге к знаниям, муках творчества и муках любви. Историей любви и победы Мартина Идена зачитываются миллионы по всему миру, а его гибель предзнаменовала трагедию поколений начала XX века. Произведение показывает, как человек с силой воли и упорством может многого достичь. Помогает быть сильным в любой ситуации, учит отстаивать свою позицию. Побуждает любить жизнь во всех ее мельчайших проявлениях и жадно хвататься за каждый ее миг.
 
Фауст, Гете Иоганн Вольфганг
2178руб Купить
Легенда об ученом Иоганне Фаустусе, продавшем Мефистофелю душу в обмен на его обещание открыть секреты мироздания, показать бездны ада и рая, обогатить новым знанием, давно волновала людское воображение. Так доктор Фауст, которому щедро приписывались всевозможные чудеса, стал героем немецкого народа. Великий чернокнижник был персонажем театральных представлений, к его образу обращались многие авторы, но именно под пером Гёте эта история стала одной из подлинных вершин мировой литературы. «Фауст» Гёте задает загадки, и уже не одно поколение читателей пытается их разгадать. Настоящее издание содержит признанный и наиболее точный перевод Н.А. Холодковского, за который в 1917 г. Российской Академией наук ему была присуждена Пушкинская премия. Подарочное издание с иллюстрациями. Цветной блок, качественная бумага, цветные форзацы — эта великолепно изданная книга займет достойное место в домашней библиотеке.
 
Легенды и мифы Древней Греции, Кун Николай Альбертович
1803руб Купить
История мировой культуры во многом обязана удивительному миру античной Греции, ее мифам. Каждому из нас знакомы имена, ставшие нарицательными: Геракл и Аполлон, Нарцисс и Лаокоон, Одиссей и Прекрасная Елена. Книга русского историка, писателя, педагога Николая Альбертовича Куна «Легенды и мифы Древней Греции» выдержала множество изданий на русском и основных европейских языках, но до сих пор не утратила популярности у читателей самых разных возрастов.
 
Легенды и мифы Древней Греции, Кун Николай Альбертович
1803руб Купить
История мировой культуры во многом обязана удивительному миру античной Греции, ее мифам. Каждому из нас знакомы имена, ставшие нарицательными: Геракл и Аполлон, Нарцисс и Лаокоон, Одиссей и Прекрасная Елена. Книга русского историка, писателя, педагога Николая Альбертовича Куна «Легенды и мифы Древней Греции» выдержала множество изданий на русском и основных европейских языках, но до сих пор не утратила популярности у читателей самых разных возрастов.
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
2551руб Купить
«Божественная комедия» — грандиозный памятник поэтической культуры и настоящая энциклопедия средневекового мировоззрения. В ней поэт совершает путешествие через три царства загробного мира и с удивительной наглядностью и ясностью изображения дает живую, запоминающуюся картину происходящего там. Читатель следует за Данте, созерцая все модели человеческой жизни и посмертной судьбы: одни персонажи навсегда погрязли в грехе, другие застигнуты автором на переходной стадии к добродетели, третьим дарован путь к совершенству. Гениальная структура «Божественной комедии» соотносится с воздушными сферами Розы Рая, где поэту уготована встреча с боготворимой им Беатриче. Простой народ воспринимал поэму Данте буквально. Боккаччо рассказывал о двух жительницах Вероны, которые, заметив проходившего мимо Данте, обменялись многозначительными репликами. «Посмотри, — сказала одна, — вот тот, кто спускается в Ад и, возвращаясь оттуда, когда пожелает, приносит весть о пребывающих там грешниках». Другая ответила: «Должно быть, ты права: посмотри, как борода его курчава, и лицо его черно от дыма и копоти адского огня». В наши же дни историки и критики до сих пор не прекращают споры о том, чем является это великое произведение: «путеводителем» по загробному миру или попыткой познать непознаваемое, найти рациональное в иррациональном, показать людям путь от мрака и скорби к свету и радости.
 
Идиот, Достоевский Федор Михайлович
1388руб Купить
Князь Мышкин, главный герой знаменитого романа Ф. М. Достоевского «Идиот», несет людям проповедь сострадания, прощения, милосердия и братства. Однако надежды его рушатся: становится убийцей «крестный брат» Рогожин, гибнет «красота» Настасья Филипповна... И все-таки без таких людей, как князь, мир не существует. «Он только прикоснулся к их жизни, — пишет Достоевский. — Но где только он ни прикоснулся — везде он оставил неисследимую черту». В книге впервые представлены новые иллюстрации Петра Высоцкого к роману Достоевского.
 
Скрытые миры Данте, Форте Франческо
3639руб Купить
«Скрытые миры Данте» — это захватывающее путешествие по шедевру мировой литературы «Божественная комедия». Читатели познакомятся не только со структурой поэмы, но и с философией Средневековья, идеями древнегреческих и римских философов, получат возможность сопоставить их с научным видением мира, включая современные представления о реальности в квантовой физике. Автор книги — наш современник, дипломат и Генеральный консул Италии в России, исследователь творчества Данте, автор цикла из 12 чтений «Данте. Тайные миры» Франческо Форте. Он рассматривает «Божественную комедию» Данте как «нравственное сочинение», философский трактат, в котором поднимаются вопросы этики и метафизики. Великая поэма Данте, написанная в XIV в., оказывается чрезвычайно актуальной в содержательном отношении, Франческо Форте показывает это, сопоставляя «Божественную комедию» с научными и философскими идеями Ньютона, Шопенгауэра, Ницше, Эйнштейна и др. Серьезные научные и философские размышления соединены в этом издании с богатым иллюстративным материалом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика