Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей на основе дидактической системы Фребеля

Автор: Столбунова Наталья Николаевна, Сайботалова Елена Борисовна
Издательство: Детство-Пресс
Год издания: 2020
ISBN: 9785907317116
Серия: Познавательно-речевое развитие дошкольника
Наличие: отсутствует



370руб
Купить
Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей раннего и дошкольного возраста на основе дидактической системы Ф. Фребеля. 2-7 лет. В книге представлен опыт педагогической работы педагогов детского сада «Теремок» (р. п. Краснообск Новосибирской обл.) с использованием наборов для развития пространственного мышления (по системе Ф. Фребеля) во всех возрастных группах. Предложенная система игр и упражнений на основе дидактической системы Ф. Фребеля может применяться в образовательном процессе как в общеразвивающих группах, так и в группах компенсирующей направленности. Игры и упражнения могут быть включены в основную образовательную деятельность и выступать при этом как часть развивающего занятия или игровой обучающей ситуации, а также применяться во время подгрупповой совместной деятельности. Издание предназначено для педагогов дошкольного образования.

Другие товары в серии «Познавательно-речевое развитие дошкольника»

Познавательно-исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность в детском саду. ФГОС
412руб Купить
Сборник содержит материалы по познавательно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности в детском саду. Это образовательные и исследовательские проекты, конспекты образовательной деятельности, описания опытов и экспериментов, викторина, квест, КВН, экскурсии и тематические прогулки с детьми дошкольного возраста с 3 до 7 лет. В издании представлены разработки педагогов из разных регионов России. Особое внимание уделено вопросам экологического воспитания. Сборник рекомендован педагогам ДОУ и детских развивающих центров.
 
Игры и эксперименты с песком и камнями для дошкольников 4-7 лет. ФГОС, Афанасьева Марина Вячеславовна
177руб Купить
В содержание сборника вошли игры и эксперименты с песком и камешками, с которыми так любят играть дети. Содержание игр-экспериментов направлено на развитие познавательной активности, мелкой моторики, мышления. Пособие может быть использовано воспитателями ДОУ, а также педагогами дополнительного образования и родителями детей дошкольного возраста.
 
Знакомим дошкольников с окружающим миром. Перспективное планирование, конспекты занятий для детей, Горошилова Елена Панцофиевна, Шлык Елена Викторовна
377руб Купить
Перспективное планирование образовательной деятельности составлено на основе опыта практической работы в соответствии с ФГОС ДО и с учетом индивидуальных особенностей детей 3-7 лет. Представлен примерный план работы по образовательной области «Познавательное развитие», а также конспекты образовательной деятельности. Издание предназначено воспитателям дошкольных учреждений, работающим с детьми во второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группах.
 
Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников 3-7 лет. Перспективное планирование, Горошилова Елена Панцофиевна, Шлык Елена Викторовна
301руб Купить
Детям дошкольного возраста присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и именно экспериментирование соответствует этим возрастным особенностям. Новые знания усваиваются прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает что-то сам. На этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику дошкольного образования. В данном издании представлены перспективное планирование, а также конспекты экспериментальной деятельности с дошкольниками разных возрастных групп, разработанные в соответствии с программой «От рождения до школы». Пособие адресовано воспитателям ДОО, родителям, а также студентам профильных учебных заведений.
 
Методика проведения занятий познавательного цикла с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет), Рыжова Людмила Вячеславовна
441руб Купить
В методическом пособии представлен личный опыт работы с дошкольниками, ориентированный на применение его в системе в ДОО и учреждениях дополнительного образования детей. Пособие состоит из двух частей — теоретической и практической. В первой части описаны формы, методы, приемы организации познавательных занятий, конкретные педагогические технологии работы с детьми 6-7 лет по формированию экологической культуры. Во второй части пособия представлены конспекты занятий, построенных на основе использования разнообразных методов и приемов обучения. Книга адресована педагогам ДОО, учреждений дополнительного образования, студентам профильных учебных заведений, родителям.
 
Планирование познавательно-исследовательской деятельности со старшими дошкольниками. Картотека опыт., Гуриненко Наталья Александровна
211руб Купить
Главное достоинство детского экспериментирования заключается в том, что оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания. В книге представлена работа по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей подготовительной к школе группы с задержкой психического развития. Пособие адресовано педагогам ДОО, учителям-дефектологам, родителям дошкольников.
 
Топ-топ-топотушки! Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста. Материалы, Судакова Елена Анатольевна, Леонтьева Е. А., Баталова О. Л.
585руб Купить
В сборник вошли лучшие материалы, которые были присланы на конкурс "Топ-топ-топотушки! ", проведенный среди музыкальных руководителей ДОО журналом «Дошкольная педагогика» в 2013 году. В издании представлены статьи по планированию музыкального развития дошкольников разных возрастных групп, конспекты музыкальных занятий, сценарии праздников и досугов, а также авторские песни и танцы. Авторы материалов — педагоги из разных регионов России. Книга будет интересна музыкальным руководителям и педагогам ДОО, а также родителям.
 
Методика детского экспериментирования, Рыжова Людмила Вячеславовна
445руб Купить
Пособие представляет конкретные педагогические технологии исследовательской и экспериментальной деятельности дошкольников среднего и старшего возраста при формировании представлений об окружающем мире (предметах неживой природы и растениях). В пособии приводятся игры, конспекты занятий, занимательные вопросы. Отдельно надо выделить материалы опытов, в которых используется литературно-художественный материал, когда проведение опыта подтверждает или опровергает действия персонажей литературных произведений. Такой подход вызывает наибольший интерес дошкольника к результатам опыта, объяснению явлений природы. Пособие предназначено воспитателям и педагогам ДОУ, студентам педагогических образовательных учреждений, а также родителям детей среднего и старшего дошкольного возраста.
 
Развитие познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников, Лосева Елена Владимировна
169руб Купить
В пособии подробно освещен опыт работы ДОУ по организации познавательно-исследовательской деятельности в старшей и подготовительной к школе группах. Книга состоит из перспективного плана на год, карточек с подробным описанием опытов и экспериментов, а также примерных конспектов занятий. Пособие будет интересно воспитателям ДОУ и родителям.
 
Организация нестандартных занятий, Лихачева Елена Николаевна
133руб Купить
Организация нестандартных занятий по конструированию с детьми дошкольного возраста.
 
Проектный метод в организации познавательно-исследовательской деятельности в детском саду, Нищева Наталия Валентиновна
484руб Купить
В сборник материалов по итогам конкурса «Крибле! Крабле! Бумс», проведенного журналом «Дошкольная педагогика», вошли проекты, разработанные педагогами ДОУ. Проекты посвящены разным темам: экологическому воспитанию детей, ознакомлению с окружающим миром и многому другому. Каждая работа включает планирование проектной деятельности, конспекты занятий, всевозможные авторские разработки — описания опытов, экспериментов, работы с родителями. Издание предназначено для педагогов ДОУ.
 
Познавательно-исследовательская деятельность как направление развития личности дошкольника
380руб Купить
В сборнике материалов по итогам конкурса "Крибле! Крабле! Бумс! ", проведенного журналом «Дошкольная педагогика», представлено описание экспериментов, опытов, игр в разных возрастных группах ДОУ. Картотеки опытов, экспериментов и игр помогут правильно организовать познавательно-исследовательскую деятельность дошкольников и стимулировать их поисковую активность. Издание адресовано воспитателям и педагогам ДОУ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика