Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хвоя в лечении артрита, остеохондроза и других болезней

Автор: Полевая Мария Александровна
Издательство: Весь
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-9573-3712-6
Серия: Кладовые природы
Наличие: на складе



288руб
Купить
Достойной заменой аптечным лекарствам и биодобавкам может стать хвоя, спектр целебных свойств которой чрезвычайно широк: это уникальное антисептическое, ранозаживляющее и иммуностимулирующее средство. Отвары и настои сосновой, еловой и кедровой хвои помогают успешно бороться с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистыми и нервными расстройствами. Но, пожалуй, наибольшую славу хвоя снискала себе как эффективнейшее средство против артрита, радикулита, остеохондроза и других болезней суставов. В книге приводится много рецептов и практических советов по приготовлению лечебных средств из хвои в домашних условиях. Для широкого круга читателей.

Другие товары в серии «Кладовые природы»

Индийский лук. Против всех болезней, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3628-0
318руб Купить
Индийский лук прочно и давно зарекомендовал себя как проверенное и эффективное лекарственное средство. И подтверждение этому — многочисленные письма людей, выращивающих у себя на окнах это растение. Вы держите в руках уникальную книгу: впервые вся информация об индийском луке, которая когда-либо существовала, представлена в одном издании. Листья индийского лука и его сок помогают при радикулите, артрите, ревматизме, подагре, отложении солей, опухолях, травмах и ушибах, снимают головную и зубную боль. Буквально через 5-7 минут после применения средства человек чувствует облегчение. В книге описаны рецепты употребления индийского лука при различных заболеваниях, а также секреты его выращивания в домашних условиях.
 
Элеутерококк против импотенции и хронической усталости, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3713-3
407руб Купить
Как и знаменитый женьшень, элеутерококк издавна применялся для укрепления нервной системы, восстановления мужской силы и лечения женских заболеваний. Это растение обладает ярко выраженным адаптогенным свойством и уменьшает токсическое действие других лекарственных средств. Нарушения обмена веществ, хроническая усталость, болезни пищеварительной и мочеполовой систем, заболевания щитовидной железы, а также злокачественные и доброкачественные опухоли — это лишь краткий перечень недугов, с которыми успешно борется элеутерококк. В книге вы найдете полезные рекомендации по приготовлению и применению лечебных препаратов на основе этого растения, а также рецепты фитосборов и письма людей, проверивших целебный эффект элеутерококка на собственном опыте. Для широкого круга читателей.
 
Целебный укус. 100 лучших рецептов, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3711-9
369руб Купить
Уксус является экологически чистым продуктом, который мы используем для приготовления еды, лечения и повышения общего тонуса организма. Уксус универсален: он незаменим на кухне и в ванной, на даче и во время отдыха на природе. В этой книге вы найдете интересные исторические факты, описание самых распространенных видов уксуса, уникальные рецепты изготовления его в домашних условиях, а также подробную информацию о применении уксуса и его целебных свойствах. Различные виды уксуса, созданные на основе живого фруктового или овощного сусла, содержат свыше 95% минеральных веществ и витаминов, находящихся в овощах и фруктах. Уксус питает наш организм большим количеством микроэлементов и кислот, содержащихся в растительной пище, но в более легкой для усвоения форме. В целебных уксусах содержатся все минеральные вещества, необходимые для здоровой жизнедеятельности нашего организма, для сохранения здоровья и молодости. Для широкого круга читателей.
 
Тибетский гриб. Лечение аллергии, восстановление микрофлоры кишечника, Митрофанова Татьяна Андреевна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3710-2
407руб Купить
Настой тибетского гриба — источник 250 биологически активных веществ, 25 витаминов и молочной кислоты — эффективно борется с аллергией и восстанавливает микрофлору желудочно-кишечного тракта. Грибной «кефир» нейтрализует вредные бактерии, инфекции и действует, как антибиотик при дизентерии, энтероколите, дисбактериозе. Он очищает организм от токсинов и шлаков, смягчает действие сильных лекарств и предупреждает медикаментозную и пищевую аллергию. Целебный настой незаменим в детском питании, так как обладает высокой питательной ценностью и снижает риск аллергической реакции на различные возбудители. В этой книге вы найдете советы и рекомендации по применению тибетского гриба и его выращиванию. Опыт исцелившихся людей подскажет, как следует лечиться целебным «кефиром» в случае того или иного заболевания. Для широкого круга читателей.
 
Редька, хрен и горчица от болезней помогут лечиться, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2019, ISBN: 978-5-9573-3440-8
150руб Купить
Хрен, редька и горчица — желанные гости на любом русском столе. Мы давно знаем эти растения, но любим их лишь за пикантный острый вкус. А знаете ли вы, что редька, хрен и горчица были известны множество веков назад, как уникальные по содержанию необходимых человеку полезных веществ? Не потеряли они своих качеств и сейчас: хрен, редьку и горчицу широко применяют в народной медицине. Мария Александровна Полевая, опытный врач-терапевт, постаралась собрать в этой книге все основные знания о чудесных растениях. Она подробно расскажет Вам об особенных полезных составах хрена, редьки и горчицы, какие болезни лечат этими растениями, научитесь изготавливать лекарственные и косметические средства из них. Книга написана для широкого круга читателей.
 
Очиток пурпурный для здоровья мочеполовой системы, Подольская Ольга
Кладовые природы, Весь 2019, ISBN: 978-5-9573-3437-8
264руб Купить
Избавиться от боли и вылечиться от болезни — понятия принципиально разные, и далеко не каждое средство помогает сделать и то, и другое одновременно. Очиток пурпурный — исключение из этого правила. Именуемое в народе заячьей капустой, это растение обладает обезболивающим и лечебным действием, за что и получило другое название — «живая вода». Наиболее часто его применяют при заболеваниях органов мочевыделительной и половой систем. Но помимо этих болезней, заячья капуста эффективно используется в лечении доброкачественных и злокачественных новообразований, а также при заболеваниях дыхательной, пищеварительной, кроветворной и сердечно-сосудистой систем. Автор делится уникальными рецептами на основе очитка пурпурного, которые многократно проверены опытом народных целителей. Для широкого круга читателей.
 
Мумиё - из глубин планеты. Живительная сила горного бальзама, Бурдыкин Борис Ефимович
Кладовые природы, Весь 2019, ISBN: 978-5-9573-3436-1
239руб Купить
Книга рассказывает об одном из самых загадочных и эффективных природных лекарств — мумие, раскрывает тайну происхождения «волшебного горного бальзама». В книге подробно описаны удивительные лечебные свойства мумие, а практические рекомендации по его применению помогут при лечении и профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов дыхания, травмах и нервных расстройствах, а также многих других недугов. Для широкого круга читателей.
 
Минеральные воды, шунгит, сапропель. Как лечиться при помощи минералов?, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2019, ISBN: 978-5-9573-3434-7
224руб Купить
«Мать сыра земля»… В трех словах люди отразили представление о земле как о женском символе, противопоставленном мужскому, высокому: небу. Автор книги, Мария Александровна Полевая, уже знакомая многим читателям по книгам «Матушка глина с постели поднимет. Глинотерапия и грязелечение», «Водоросли — здоровье из морских глубин» и другим, в своей новой книге расскажет вам о трех бесценных дарах природы: минеральной воде, шунгите и сапропели. Минеральные воды, рождающиеся в родниках заснеженных гор, в считанные дни способны оздоровить наш организм. С помощью маленького кусочка шунгита — камня, похожего на уголь, можно очистить воду от вредных примесей, а пространство от отрицательной энергетики. А неприглядная на вид илистая масса, сапропель, обладает поистине магической силой, исцеляя от многих заболеваний. Книга написана для широкого круга читателей.
 
Скипидарные ванны. Натуротерапия в лечении болезней, Полевая Мария Александровна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3442-2
344руб Купить
Знаменитые скипидарные ванны являются одним из главных методов, при помощи которого в течение уже нескольких десятилетий люди излечиваются от тяжелейших недугов. При помощи скипидарных процедур можно повысить работоспособность, укрепить иммунитет и защитить себя от возможных заболеваний. В этой книге предлагается очень эффективный подход к лечению, разработанный в первой половине двадцатого столетия ученым с мировым именем А. С. Залмановым. Вы страдаете хроническим заболеванием? Мучаетесь от болей в спине? Быстро устаете и плохо спите? Желаете улучшить свой внешний вид: освежить кожу, убрать морщины, избавиться от лишнего веса? Решение этих проблем составляет основную задачу учения Залманова, названного им капилляротерапией. Капилляротерапия — это не лечение в общепринятом смысле этого слова, а образ жизни. В чем он состоит, читатели смогут узнать из этой книги.
 
Простатит. Лечение народными средствами, Озерова Вера Марковна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3692-1
510руб Купить
Народные методы лечения простатита по своей эффективности не уступают методам официальной медицины, а зачастую превосходят. Лекарственные средства на основе корней аконита, листьев брусники, мелисы, семян тыквы, шалфея и многих других, которые легко приготовить в домашних условиях, не только снимают болевые приступы и излечивают сексуальные расстройства, но и устраняют причины, их породившие. В книге приводятся ценные рекомендации по лечению простатита и сопутствующих недугов народными средствами, а также полезные советы по профилактике этого заболевания. Для широкого круга читателей.
 
Прополис, маточное молочко в лечении болезней сердца и органов дыхания, Митрофанова Татьяна Андреевна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3691-4
336руб Купить
Прополис, маточное молочко и другие продукты пчеловодства, в сравнении с другими лечебными средствами, представляют собой сложный биоактивный комплекс, аналогов которому не может создать ни одна химическая лаборатория. Благодаря богатейшему запасу витаминов, микро- и макроэлементов, продукты пчеловодства обладают бактерицидными, обезболивающими и иммуностимулирующими свойствами. Но настоящей сенсацией стало открытие учеными феноменальной способности апипродуктов стимулировать рост здоровых клеток и омолаживать организм. Лечебные средства на основе пчелопродуктов рекомендуются при заболеваниях дыхательных путей, пищеварительной, мочеполовой, нервной систем, ожогах, ранах и других заболеваниях. Для широкого круга читателей. Для кого эта книга Для всех, кто заботится о своем здоровье и интересуется методами нетрадиционной медицины.
 
Омела и софора - защита от инсульта и рака, Боярская Ольга Сергеевна
Кладовые природы, Весь 2020, ISBN: 978-5-9573-3690-7
207руб Купить
Омела белая и софора японская — лекарственные растения, пришедшие в современную медицину из глубины веков: омелой лечили недуги друиды, софорой — китайские целители. Вокруг омелы и софоры всегда было много всевозможных слухов, сплетен, мифов и легенд, этим растениям до сих пор приписывают всякие чудодейственные свойства. Так ли это на самом деле — рассказывает книга. Гипертония, злокачественные опухоли, геморрой, ревматизм — вот неполный список болезней, с которыми успешно борются омела и софора. Эти лекарственные растения обладают также кровоостанавливающим, противовоспалительным, тонизирующим эффектом, благодаря чему входят в составы различных травяных сборов. В книге описаны рецепты сборов, правила приема лекарственных средств с софорой и омелой, современные препараты из этих растений. Для широкого круга читателей. Для кого эта книга Для всех, кто заботится о своем здоровье и интересуется методами нетрадиционной медицины.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика