Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рута Майя 2012, или Конец света отменяется

Автор: Вепрецкая Тамара Юрьевна
Издательство: Т8
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-386-13754-0
Серия: Современная проза
Наличие: отсутствует



910руб
Купить
23 декабря 2012 года, как предсказано на древнем монументе майя, произойдет нисхождение бога Болон-Октэ, и приход его сулит войны, катаклизмы, разрушения и... конец света! Мексика. 2002-2012 годы. Убийство русского коллекционера Игоря Ветрова и исчезновение ритуального сосуда привели к череде опасных событий. Эпиграфист Александр Беловежский и журналистка Марина Томина оказываются втянуты в водоворот таинственных и трагических происшествий. Повторяя след в след маршрут убитого соотечественника, они погружаются в мистический мир майя, постигают разнообразие природы и ландшафта Мексики, переживают невероятные приключения, знакомятся с историей этих мест, их традициями, легендами и мифами. Удастся ли им раскрыть убийство десятилетней давности и тем самым... предотвратить апокалипсис?

Другие товары в серии «Современная проза»

Элия. Необычные истории, Неженец Виктор
1884руб Купить
Новый сборник удивительной прозы Виктора Неженца не оставит равнодушным даже самого требовательного читателя.
 
Сумма сновидений, Назаров Роман Анатольевич
942руб Купить
В ряду известных классических сочинений — «Сумма теологии» Фомы Аквинского, «Сумма технологии» Станислава Лема, «Сумма атеологии» Жоржа Батая — «Сумма сновидений» продолжает традицию изучения и охвата жизненного пространства натурального и метафизического. Книга представлена широким спектром жанров — от реалистической прозы до фантастики, от сновидения до откровения, от дневника до исповеди. Главную роль играет сновидение, являющееся основой для нового жанра в отечественной и мировой литературе — сновеллы. Молодая наука сновеллистика, по сути, делает еще только первые робкие шаги. Автор суммирует опыт личных сновеллистических переживаний.
 
Явь и Навь, Неженец Виктор
1884руб Купить
Сборник удивительных рассказов Виктора Неженца не оставит равнодушным ни одного любителя современной прозы.
 
Субмарина, Данторн Джо
1075руб Купить
Суонси, Уэльс. Оливеру Тейту пятнадцать. Он самопровозглашенный антрополог, претенциозный филолог и просто шпион. Безусловно, в его интересах знать заранее о всех психических расстройствах родителей, лишиться девственности до шестнадцати и доказать, что он крут. Только вот слежка за родителями приводит к выводу, что мама тайно гуляет с каким-то хиппи (не с отцом), а его яркая и невероятная любовь с Джорданой заставляет вести дневник (а это некруто). Нет, ну посудите сами, вот его цитата из дневника: «Я взъерошиваю волосы, тру глаза. Мне хочется, чтобы прохожие знали, что я несчастен». М-да. Но мы простим все Оливеру Тейту, потому что он доказал свой гегемонный статус в обществе — о нем сняли прекрасный фильм в 2010 году, а музыку написал сам Алекс Тернер.
 
До шести двоек. Том 1, Гавришин Анатолий Иванович
1179руб Купить
«До шести двоек» — это увлекательный рассказ об авторской жизни, полной трудностей и успехов, любви и разочарований, радостей и горестей. Книга начинается с описания сложного детства во время войны и славного фронтового пути отца. Автор рассказывает о своей студенческой юности: творческих порывах и невероятных приключениях на пути к вершинам Эльбруса, плоскогорьям Алтая и высокогорьям Тянь-Шаня. Отдельное место занимает трудовая одиссея на Урале, где автор проводил время в полевых бивуаках и горных выработках, рождая удивительные гипотезы в острых дискуссиях. Книга также описывает период авторской жизни, когда он влюбился, женился и родилась его очаровательная дочь.
 
Дверь в магию, Неженец Виктор
1884руб Купить
В кромешной тьме была видна только дверь. Учитель открыл её, предлагая войти. Я вошёл в эту дверь, переполненный чувством страха, ожиданием чуда и встречей с неизвестным. Это была дверь в магию.
 
Бюро желаний, Шувалов Сергей
472руб Купить
Прозу Сергея Шувалова отличает удивительный синтез глубокой философской проблематики и легкости слога. Автор умеет разглядеть причудливое в обыденном, сложное в простом, красивое в уродливом, смешное в грустном. «Бюро желаний» — дебютный сборник его рассказов. Они все очень разные, но их объединяет лихо закрученная интрига, неожиданные повороты сюжета, оригинальные, выпуклые характеры, глубокие психологические портреты, тонкое чувствование природы. Тут собраны рассказы мистические и реалистические, трагические и сатирические, веселые и грустные — о детях и взрослых, любви и ненависти, благородстве и предательстве, о мечтах и крушении надежд и о вере в чудо, которое может внезапно ждать тебя за поворотом.
 
Доктор Добронравов. Жизнь прекрасна, Корнеев Юрий
1179руб Купить
Врачами рождаются или становятся? Хорошие медицинские знания гарантируют ответственность, отзывчивость, человеколюбие, беспристрастность врача? Каждый ли специалист с медицинским образованием может стать врачом, которому ты можешь доверить свою жизнь? Вы держите в руках уникальную книгу, в которой автор, имея личный опыт лечебной работы в увлекательных коротких рассказах, убедительно доказывает, что врач — это, прежде всего, человек с большой буквы, преданный своему делу и искренне желающий помочь нуждающимся. А знания являются лишь инструментом оказания помощи пациентам в руках человека. Автор последовательно, начиная с детства, показывает становление главного героя. У него непростой профессиональный путь, ему постоянно приходится отстаивать свою точку зрения и свои принципы. И личная жизнь полна неожиданных вызовов, которые он, преодолевая, находит свою главную любовь.
 
В один прекрасный день, Шиферман Ольга
707руб Купить
«В один прекрасный день» — книга, где мгновение и целая жизнь существуют на равных, не спотыкаясь о стрелки часов. Где прошлое, уходя, не гасит свет. А значит, остается навсегда — во всем многоголосье Здесь и Сейчас. Это пространство-время наполнено благодарностью, хотя нередко любовь проживает по адресу, не указанному на конверте, а дверь отворяется совсем не там, где дернут за веревочку. Просто сердце помнит, о чем и за что оно бьется — и эта благословенная его способность обновляется с каждой страницей. Мы согреемся, если сверим пульс.
 
Старик и собака, Пьянков Геннадий
1414руб Купить
Воры, грабители, насильники, целью которых является преступление против личности, — это нелюди, к ним даже у собак нет чувства жалости и сострадания. Альт быстро подошёл к пленникам, присел на задние лапы напротив них, поднял свой загривок и грозно показал клыки с немым вопросом: "Достаточно вам этого? " Им было достаточно. Они присмирели, боясь пальцем пошевелить. Альт умел не только улыбаться или грустить, но и, когда надо, страху нагнать. Впрочем, в последнем Альту не приходилось прилагать особых усилий — у него грозный вид, устрашающая мощь были изначально — не смотри, что морда у него добродушная!
 
Лабиринт аллюзий, Ситнова Татьяна
1414руб Купить
В книгу современного писателя Татьяны Ситновой вошли произведения, воплощающие творческие замыслы автора в сочетании с литературными аллюзиями. Интригующие переплетения судеб и событий во времени и пространстве никого не оставят равнодушными. Инопланетный паразит, мастер эпохи Возрождения, талантливый Призрак, удачливый кладоискатель — все они ждут читателей на страницах этой книги. Подходы к рассказам у автора разные, но критерий один — все в мире взаимосвязано.
 
Лили и ее очки, Касьян Светлана Леонидовна
707руб Купить
Однажды в одном городе, таком же как и наш с вами, жила-была милая девушка Лили, которая очень любила носить очки разных цветов. А на соседних с ней улицах жили проницательная сверх всякой меры Эмма Эдуардовна, ледяная, будто Снежная королева, бизнесвумен Анна и добрый, любящий парень Андрей, целеустремленная Марина и примерная жена Антонина Петровна, любительница детективов Катя и безалаберный весельчак Вася. И вы не смотрите, что все они — герои книги. На самом деле они такие же, как и мы с вами, так же любят и ненавидят, скучают и мечтают, а главное, так же, как и мы, ищут свое счастье. Найдут ли? Об этом вы узнаете из остроумных, порой веселых, а порой и грустных, но неизменно очаровательных рассказов Светланы Касьян.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика