Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сквозь снег. Графический роман

Автор: Лоб Жак, Легран Бенжамин
Издательство: Питер
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00116-525-5
Серия: Игровая индустрия.Комиксы.Geek-культура
Наличие: отсутствует



2891руб
Купить
Экологическая катастрофа ввергла мир в новый ледниковый период. Последний оплот человечества — уникальный автономный поезд, который уже много лет колесит вокруг планеты и защищает пассажиров от смертельного холода. Мир этого поезда иерархичен и несправедлив: в голове состава — золотые вагоны для аристократии, которая наслаждается всеми благами новой жизни, а в хвосте влачат жалкое существование и умирают от голода и болезней бедняки. Постапокалиптический мир графического романа «Сквозь снег» лег в основу сюжета одноименного фильма Пон Чжун Хо, вышедшего в 2013 году. Настоящее издание содержит уникальные эскизы и зарисовки Жан-Марка Рошетта, сделанные по заказу режиссера специально для фильма. Также по мотивам комикса снят сериал, главную роль в котором сыграла Дженнифер Коннелли. Премьера состоялась в мае 2020 года на Netflix. Издание включает графический роман Жака Лоба «Сквозь снег» (1982) и продолжающие повествование о жизни в поезде комиксы «Странник» (1999) и «Переправа» (2000), написанные Бенжамином Леграном. Художник всей серии — Жан-Марк Рошетт.

Другие товары в серии «Игровая индустрия.Комиксы.Geek-культура»

Морт Синдер. Графический роман, Бреччиа Альберто, Оэстерхельд Эктор
2455руб Купить
Образец жанра хоррор-комикса, лучший аргентинский комикс, ставший классикой 60-х годов. История ужасов с политическим подтекстом. Альберто Бреччиа и Эктор Херман Оэстерхельд — культовые фигуры золотого века аргентинского комикса. Их дуэт породил лучшие образчики жанра: The Eternaut 1969 (лауреат премии Айснера), Sherlock Time, «Морт Синдер», Vida del Che, которые во всем мире считаются шедеврами графического романа. Альберто Бреччиа, также известный иллюстрациями к Эдгару По, Лавкрафту, Борхесу и Гарсиа Маркесу, в 2021 году был включен в зал славы премии Айснера. Эктор Оэстерхельд работал с Уго Праттом (Sargento Kirk, Ticonderoga, Ernie Pike). В свои сценарии Оэстерхельд вложил обличительную критику аргентинской военной диктатуры. За противостояние власти был репрессирован и пропал без вести. Главный герой графического романа — загадочный Морт Синдер, бессмертный путешественник во времени. Вместе с ним читатели отправляются в прошлое, чтобы с первого ряда наблюдать за строительством Вавилонской башни, погрузиться в жизнь американской тюрьмы времен Великой депрессии, побывать в окопах Первой мировой войны и на корабле работорговцев и даже поучаствовать в легендарном Фермопильском сражении. Мастерски работая со светотенью, Альберто Бреччиа создает атмосферные выразительные изображения, которые легко переносят читателя на мрачные кладбища, в древнеегипетские гробницы и на опасные воды Атлантики.
 
В окопах. Графический роман. Лучший антивоенный комикс, Тарди
2199руб Купить
Первый графический роман Тарди на русском языке! Тарди — культовый комиксист, классик французского графического романа, дважды лауреат премии Айснера, обладатель премии Макса и Морица и других наград, автор серии комиксов «Необычайные приключения Адель Блан-Сек», которую в 2010 году экранизировал Люк Бессон. «В окопах» — лучший антивоенный комикс тысячелетия, посвященный Первой мировой войне, который был опубликован в 1993 году и получил высокую оценку Арта Шпигельмана. В центре сюжета — не грандиозные замыслы, политика или величие войны, а люди, оказавшиеся в водовороте ужасных событий. Основанная на историях дедушки Тарди, книга рассказывает о том, как начался XX век, век индустриализации и смерти: с инцидента в Сараево, бойни при Ипре, верденской мясорубки — свидетельств вопиющей человеческой жестокости. Перед вами перевод специального юбилейного издания, подготовленного во Франции к столетию начала Первой мировой войны и дополненного уникальными материалами — набросками и иллюстрациями автора.
 
Death Stranding. Часть 2. Официальная новеллизация, Кодзима Хидео, Нодзима Хитори
1017руб Купить
Перед вами вторая часть официальной новеллизации Death Stranding — самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы. Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений — Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции. Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку. Game Awards 2019 за лучшую режиссуру, лучшую роль (Мадс Миккельсен) и лучшее музыкальное сопровождение. BAFTA в категории «Технические достижения». Награды в категории «Игра года для ПК» на премии Golden Joystick Awards.
 
Death Stranding. Часть 1. Официальная новеллизация, Кодзима Хидео, Нодзима Хитори
793руб Купить
Перед вами первая часть официальной новеллизации Death Stranding — самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы. Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений — Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции. Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку. Game Awards 2019 за лучшую режиссуру, лучшую роль (Мадс Миккельсен) и лучшее музыкальное сопровождение. BAFTA в категории «Технические достижения». Награды в категории «Игра года для ПК» на премии Golden Joystick Awards.
 
Хидео Кодзима. Гены гения, Кодзима Хидео
1534руб Купить
«Я на 70 процентов состою из фильмов» — так говорит про себя Хидео Кодзима, чье имя в индустрии игр знает каждый. Так что же подтолкнуло знаменитого разработчика на создание произведений, каждое из которых вызывает больше вопросов и обсуждений, чем дает ответов? «Гены гения» — это сборник эссе Кодзимы, посвященных мемам — единицам культурной информации, которые формируют личность точно так же, как биологические гены. Эти эссе проливают свет на все книги и фильмы, которые сформировали Хидео Кодзиму как личность и дали ему творческую энергию для создания шедевров геймдизайна. Единственная книга Кодзимы о Кодзиме теперь доступна на русском!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика