Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Популярная. Винтажные лайфхаки для современной девушки

Автор: ван Вейдженен Майя
Издательство: Livebook
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907056-38-1
Наличие: на складе



341руб
Купить
Майя никогда не была популярной, скорее наоборот: стеснительная отличница застряла на нижних ступеньках «школьной социальной лестницы». Но она решается на смелый эксперимент: весь учебный год следовать советам из книги, написанной еще в 50-х годах моделью Бетти Корнелл для подростков, мечтающих о популярности. Могут ли осанка, пудра и нитка жемчуга помочь добиться желаемого? Майя ванн Вейдженен скоро это узнает. Ее дневник расскажет о старых друзьях и новых знакомствах, первой любви, поддержке родителей и, конечно же, истории преображения. Так что же такое популярность на самом деле?

Белее белого, Шклярский Эдмунд
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-01-7
1458руб Купить
Эдмунд Шклярский — лидер легендарной рок-группы «Пикник», композитор, поэт и художник. Автор книжных альбомов «Звуки и символы», «Двойное дно (семь пространств)», «Стихи и графика». В сборник «Белее белого» вошли как новые стихотворения и иллюстрации автора, так и уже знакомые поклонникам его творчества.
 
Увлечь за 100 слов.С чего начинается бестселлер?, Уиллдер Луиза
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-90-4
765руб Купить
Настоящий подарок всем, кто одержим книгами и любит слова. Это находка для писателей, блогеров, рекламщиков и всех, кто имеет дело с текстами. Автор двадцать пять лет проработала копирайтером в британском издательстве Penguin Books. За это время она — по собственным подсчетам — написала около 5 тысяч рекламных текстов для книжных обложек (или блербов). В своем искрометном исследовании она делится секретами их создания и рассказывает, как выразить мысль всего лишь в нескольких словах, а главное — как сделать так, чтобы читатель, единожды посмотрев на книгу, не захотел ее выпускать из рук.
 
Добыча, Джеймс Таня
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-06-2
575руб Купить
Захватывающая сага об искусстве, войне, любви и поиске собственного предназначения, события которой разворачиваются в Индии и Европе. Конец ХVIII века. Юный резчик по дереву Аббас работает вместе с французским изобретателем Люсьеном Дю Лезом над созданием рычащего механического тигра. Тигр должен стать величайшим сокровищем в коллекции Типу Султана. Однако в Майсур приходят англичане, дворец Типу Султана разграблен, автоматон в качестве военного трофея уезжает в Британию.
 
Так громко, так тихо, Буркова Лена
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-07-9
411руб Купить
Легко ли быть молодой? Вставать каждое утро ни свет ни заря, трястись в осточертевшей маршрутке по дороге на работу, чтобы бесцельно проводить время в офисе, где правит начальница-мегера. А вечером возвращаться тем же путем домой, не понимая, чего вообще хотеть от этой жизни. И так изо дня в день, изо дня в день. Меняется только музыка в наушниках. Но что будет, если однажды сделать нечто разрушающее рутину, которая сводит с ума? Влюбиться! Уехать! Найти свое призвание!
 
Я - девушка без истории, Зенитер Алис
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-05-5
414руб Купить
Что считается хорошим сюжетом? Какое место в литературном каноне отводится женским персонажам и изображению их тел? И причем здесь женское творчество и патриархат? Что больше всего раздражает в Анне Карениной? Как современная политика влияет на литературное высказывание? Зенитер с юмором, а иногда и саркастической иронией рассуждает о силе художественного слова, а также раскрывает внутреннюю кухню писателя.
 
Тайная история Костагуаны, Васкес Хуан Габриэль
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-98-0
634руб Купить
Блистательный исторический и постмодернистский роман от автора книги «Шум падающих вещей». Много лет назад уроженец Колумбии Хосе Альтамирано рассказал писателю Джозефу Конраду историю своей жизни, и она под пером писателя превратилась в вымысел, роман «Ностромо». Разрываемая политической борьбой Колумбия стала в нем полу-мифической Костагуаной. Но теперь колумбиец жаждет сам записать свою жгучую исповедь и восстановить истинный ход событий — бури революций, поиски отца, эпопею строительства Панамского канала, обстоятельства неожиданной любви и бегства в Европу… Хуан Габриэль Васкес с изобретательностью, достойной наследника Маркеса, Борхеса и Кортасара, играет с читателем, предлагая увидеть за текстом классика иной текст, напитанный кровью реальности, но на деле также бескомпромиссно смешивающий судьбы империй, свидетельства участников исторических событий и великолепные плоды писательского воображения. «Мощное сочетание истории, художественной литературы и игры с читателем». Los Angeles Times «Обширная фреска: хаос истории и одиссея одиночества». Le Figaro «Васкес — один из самых блестящих латиноамериканских писателей своего поколения». Le Monde
 
Мелкий принц, Лейбов Борис Валерьевич
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-97-3
531руб Купить
Новая книга Бориса Лейбова посвящена детству, проведенному в Москве и Подмосковье, и юности, тесно связанной с эмиграцией — жизнью на Кипре и во Франции в конце 1990-х годов. Привязанность к родителям, бабушке и деду, первая и, конечно, безответная любовь, подростковая дружба создают настоящий драматический клубок. Из него ткется полная фантазий и грубой реальности история взросления, превращения из мальчика в мужчину. В этой книге очень много всего. Здесь и атмосферный слепок эпохи с ее опасными поворотами судьбы. И любовное вглядывание в жизнь, потому что для автора важна каждая деталь: шуршание травы, шум дождя, первая зимняя метель… И щемящая тоска по оставленному в прошлом. И осторожный интерес к новому. Автобиографическая, лиричная, ностальгическая книга Лейбова, финалиста премии Марка Алданова, напоминает о лучших образцах русской прозы — от «Жизни Арсеньева» Ивана Бунина до творчества Александра Иличевского. «Лейбов пишет прозу поэта — с ритмом, метафорами, аллюзиями и неповторимой атмосферой, но при всей поэтичности проза эта предельно сюжетна. Тот случай, когда автор чётко понимает, что и зачем он делает, и в итоге рождается магия и метафизика настоящей литературы». Татьяна Соловьёва, журнал «Юность»
 
Жемчужины детства, Гиссинг Вера
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-02-4
644руб Купить
Воспоминания Веры Гиссинг, впервые опубликованные в 1988 году, рассказывают о еврейских детях, которых в июне 1939 года вывезли из Чехословакии в Англию, спасая от Холокоста. Вере не исполнилось и одиннадцати лет, когда родители посадили её на поезд, отправив в чужую страну в надежде, что там она будет в безопасности. Шесть лет девочка переживала все тяготы войны, находясь в Великобритании, вдали от мамы и папы, оставшихся в оккупации. Она вела дневник, куда записывала ежедневные наблюдения, где тревожилась за родных и молилась об освобождении своей страны. Вернуться в Прагу ей удалось только после разгрома фашизма. Но что ждало Веру на руинах любимой ею Чехословакии? Остались ли выжившие? Ее глубоко прочувствованная исповедь разворачивается в настоящее размышление о силе человеческой воли, путеводном маяке надежды и природе добра и зла. «Глубоко личное высказывание о последствиях фашизма, бесчеловечности и несправедливости, но в то же время о надежде, позволяющей выжить в самых страшных ситуациях». Cesky dialog Книга стала основой для фильмов: • «Все мои близкие» (1999 г.) • «В чужие руки. Истории „Киндертранспорта”» (2000 г., премия «Оскар») • «Могущество добра — Николас Уинтон» (2002 г., премия «Эмми») • «Одна жизнь» (2023 г., с участием Хелены Бонем Картер и Энтони Хопкинса)
 
Пока есть просекко, есть надежда, Эрвас Фульвио
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907784-00-0
553руб Купить
В залитом солнцем итальянском городке, на родине просекко, все встревожены: покончил с собой блистательный граф-винодел, директора цементного завода застрелили, а молодая наследница легендарных виноградников грозит их вырубить, чтобы посадить бананы. Инспектор Стуки, хоть и не выпускает из рук бокала, решительно настроен поймать преступников и вернуть спокойствие горожанам, чтобы все, как и раньше, могли наслаждаться каждым днём и каждым пузырьком игристого. Атмосферный детектив популярного итальянского писателя Фульвио Эрваса очаровывает волшебством уникального региона Италии Венето, напоминает о красоте и ценности каждого уголка земли, наводит на мысли о вечном конфликте между жадностью и уважением к земле, прогрессом и традициями. «Эрвас виртуозно выстраивает классический криминальный сюжет». La Repubblica
 
Будда на чердаке, Оцука Джулия
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-95-9
464руб Купить
Эта книга похожа на расписанный вручную свиток, изображающий историю в сценах. В кимоно, сандалиях, с длинными черными волосами и мечтами о лучшей жизни японские женщины садятся на пароход, везущий их в Сан-Франциско. Там их ждут мужья, которых женщины видели лишь один раз на фотографии. А еще — ностальгия по родине, нужда, тяжелый труд на полях или в прачечных, неустанная забота о детях, брезгливое отношение со стороны белых и депортация в лагеря интернированных на фоне начавшейся войны. Оцука рассказывает историю сразу всех женщин, используя множественное число и превращая сумму всех этих жизней в душераздирающую человеческую трагедию, символизирующую изгнание и коллективный обман. Невероятный хор рассказчиков словно бы говорит стихами, которые наполнены сильными эмоциями, жизненной правдой и мудростью.
 
Когда император был богом, Оцука Джулия
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-96-6
464руб Купить
Эта книга — историческое свидетельство, полное драматизма и зрелой мудрости. После начала Второй мировой войны привычная жизнь этнических японцев в Америке была разрушена. Они превратились во врагов государства. Некоторых из них арестовали, других выслали из страны, третьих интернировали в лагеря. Так происходит и с героями Оцуки: отца задержали, а мать и двое детей отправили в Юту, в барак за колючей проволокой. Но что дальше? Вернется ли когда-нибудь время нежных теплых дней, голубого неба, зеленых лужаек перед крыльцом, милой повседневной жизни, чья ценность осознается лишь тогда, когда ты все потерял? Обратившаяся к прошлому своей семьи, Джули Оцука с невероятным мастерством показывает, как тяжелые страницы истории преодолеваются самой жизнью, в которой есть все: рутина, страх, отчаяние, красота и воссоединение после долгой разлуки.
 
Аромат изгнания, Хайят Ондин
Livebook 2024, ISBN: 978-5-907428-99-7
641руб Купить
«Действительность всегда марает мечту, но всё же надо снова и снова мечтать». Талин выросла с бабушкой, которая с детства обучала ее тайнам создания ароматов, а после смерти завещала парфюмерную компанию и загадочный конверт. Следуя инструкциям из него, девушка обнаруживает три тетради, в которых рассказывается история ее прабабушки, пережившей геноцид армян. Записи в дневниках охватывают более пятидесяти лет. Раскрывая старые тайны своей семьи, Талин надеется наконец освободиться от кошмаров, которые преследуют ее даже в XXI веке. Чередуя прошлое и настоящее, этот роман, наполненный ароматами, поэзией, встречами, прощаниями, болью и надеждой, отправляет нас в путешествие между Османской империей, Алеппо, Бейрутом, Афинами и Парижем. Эта пронзительная сага, вдохновленная семейной историей автора, отдает дань уважения мужеству нескольких поколений женщин, а через них и всего народа. «Мощный, наполненный поэзией роман, воспевающий силу и стойкость человека». ActuaLitte
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика