Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юности дыхание

Автор: Сериков Владислав Владиславович
Издательство: Т8
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00153-136-4
Серия: Библиотека журнала "Российский колокол"
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



991руб
Купить
С детства любил рифмовать, особенно с юмором. Раньше публика в основном одобряла выкрики из зала в кинотеатре. Этим пользовался. Мне нравилось, когда зал хохотал. Конечно, большую роль в творчестве играют художественная самодеятельность и Союз писателей. Серьёзно стал писать, когда появилось больше времени и опыта. Песня, стихи — движитель прогресса. Они пробуждают в человеке самые сокровенные и высокие чувства, подвигающие его к заветным целям в личной и общественной жизни. Тематику песен не ограничиваю. Нравятся песенные, смысловые стихи, которые и стараюсь писать для вас, дорогие читатели.

Другие товары в серии «Библиотека журнала "Российский колокол"»

Пробный шар. Сборник, Айзенштат Роман Ефимович
933руб Купить
Это девятый сборник поэта, родившегося в Минске и живущего сейчас в Израиле. В него вошли новые стихи, написанные в 2019 и 2020 годах. Как обычно, темы их весьма разнообразны. Это и тонкая лирика, и философские раздумья, и стихи на злобу дня. Легкая ирония, юмор не мешают серьезным раздумьям о настоящем и будущем, разговору о насущном и вечном.
 
Параметры постамериканского миропорядка, Бачев Станислав
1153руб Купить
Пандемия коронавируса стала «последней соломинкой», которая приведет к изменению мирового порядка. Кризис 2020 года стал катализатором этих процессов. В книге говорится об однополюсном мире: США и все остальные. Такая модель отношений между государствами началась после окончания холодной войны и провалилась вместе с идеей «американской мечты»: иллюзорным шансом стать успешным и богатым. Корпорации США не нуждаются в государстве, они не учитывают общественные интересы. Россия вместе с Китаем снова претендуют на мировое лидерство, несмотря на противодействия со стороны США.
 
Российский колокол. Альманах. Спецвыпуск "Истории любви"
1586руб Купить
В спецвыпуск «Истории любви» альманаха «Российский колокол» вошли стихи и проза современных писателей.
 
Российский колокол. Спецвыпуск "Смехотерапия"
1273руб Купить
Дорогие читатели, переворачивайте страницу и начинайте знакомиться с нашей «Смехотерапией». Приятного чтения, крепкого здоровья, хорошего настроения!
 
Кладбище женщин, Крайности Иван, Драгуцэ Екатерина
1399руб Купить
Эта книга о свободе. Свободе выбора, свободе воли. Может ли человек сам выбирать свой путь или является лишь игрушкой и заложником неких сил — тьмы, скрытой в его душе, или тьмы извечной, могущественной, существовавшей всегда? Иван Крайности и Екатерина Драгуцэ в романе «Кладбище женщин» пытаются ответить на этот вопрос. Книга рассказывает об истории одной семьи, над которой тяготеет древнее проклятье: раз в несколько поколений в роду неизменно появляется тот, кто вольно или невольно сеет смерть на своем пути. Так происходит на протяжении нескольких столетий. И вот на дворе уже конец XX века: один из представителей этой загадочной семьи открывает частное кладбище, на котором захоронены только женщины. Какие тайны хранит оно? Можно ли порвать цепь проклятья, уходящую вглубь веков? Все это вы узнаете, прочитав роман.
 
Российский колокол. Выпуск № 7–8 (29): Сборник
1287руб Купить
Новый номер журнала «Российский колокол» отличается традиционным многообразием. В нём представлены три рода художественной литературы — драматургия, поэзия, проза. Не оставлена без внимания и литературная критика — как на произведения, размещённые в журнале, так и на творчество других авторов. Некоторые имена давно и хорошо известны нашим постоянным читателям, другие писатели делают первые шаги на своём творческом пути, и, возможно, наш журнал позволит вам завязать новые, приятные и интересные литературные знакомства.
 
Иосиф, Богучаров Павел Иосифович
1957руб Купить
Родина моих предков как по отцу, так и по матери — Нехаевский ныне район Волгоградской области. Хоперский лесостепной ковыльный край, прекрасный край, некогда входивший во Всевеликое войско Донское. О них — родителях моих, дедах, бабках, соседях — книга «Иосиф». О времени по-детски наивном, уходящем и, к сожалению, безвозвратно ушедшем со многими хуторами, станицами, песнями… О времени двадцатого столетия родного казачьего края.
 
Голос с неба: сборник стихов, Шульгина Ирина Валентиновна
1163руб Купить
Собрать слова в красочный поэтический текст дано не каждому, а оживить их и наполнить музыкой — тем более. Так, у автора уникального сборника «Голос с неба» появился интерес к рифме и окрылению слова, то есть написанию песен, ещё в 12 лет. С той поры каждая яркая эмоция отзывалась душевным переживанием. Вы попадёте в мир фантазий, грёз, раздумий девочки, девушки, женщины. Это прикосновение к истокам и безграничная любовь к родным сибирским местам. Это бережное отношение к семейным традициям и низкий поклон героям ВОВ. Это детская игривость и эксцентричный кураж. И, конечно же, бесконечная лирика. И всё это написано с огромной любовью!
 
Российский колокол. Рождественское чудо
1108руб Купить
Эта книга — наш подарок для вас. Мы постарались сделать ее гармоничной и разнообразной. Здесь вы найдете не только веселые и лиричные стихи про Новый год, но и стихи о Рождестве — мудрые и порой немного строгие. Речь пойдет не только о зиме и праздниках, но и о буднях, которые воображение творческого цвета раскрашивает и делает особенными. Этот спецвыпуск альманаха объединяет стихи и прозу авторов из разных городов и стран, так что зима в их произведениях встречается и не совсем обычная — не только морозная, с прозрачным небом и пушистым снегом, не только серая и слякотная, неприятная (но, к сожалению, уже привычная), но и совсем экзотическая, больше похожая на лето.
 
Этюды из жизни глубинки. Книга 2, Тимченко Николай Николаевич
1311руб Купить
«Этюды из жизни глубинки. Книга вторая» — это книга рассказов о непростых человеческих судьбах, о взаимоотношениях подростков и взрослых. Представлена серией рассказов о спасателе под общим названием «Призвание» и отдельными рассказами «Недорослый лгун» и «Сиротки».
 
Российский колокол. Альманах. Выпуск №3/1
1362руб Купить
Я очень благодарна всем составителям альманаха за доверие и проявленное терпение в ожидании очередного выпуска. Благодаря их умению творчески выражать свои мысли, рисовать словами образы, одухотворять героев, реалистично описывать события в произведениях у нашего читателя есть возможность не просто наслаждаться чтением, но и рассуждать, сопереживать героям «Российского колокола». Альманах уже дано стал площадкой для знакомств и общения. Уже не раз ко мне обращались авторы с желанием познакомиться с товарищами по перу, выразить слова восхищения их творчеством, с которыми им довелось быть рядом на нашей творческой литературной площадке под названием «Российский колокол»!
 
Попытки внести ясность: сборник рассказов, Саженюк Андрей
1089руб Купить
Сборник открывает повесть «Попытки внести ясность». Написанная в форме ретроспективного дневника конца семидесятых годов, повесть размышляет о любви и одиночестве, о поисках понимания и невозможности понять, о взаимосвязи в нашей жизни реального и придуманного. В новелле «Хор ветеранов» автор создает убедительную картину уходящей в прошлое Страны Советов. Рассказы «По следам американской трагедии», «Итальянские фильмы на греческой улице», «Промоутер», «Карты Google», «Дом на 52-м квартале», «Шанхай» передают сложный мир человека, покинувшего Россию и тем не менее навсегда связанного с ней. Новеллы "С новым годом, сэр! " и «Сердца пятерых» тематически продолжают повесть «Попытки внести ясность» и настроят читателя на лирический лад. Вы снова ощутите горячку первых чувств — наивных, смешных, нелепых, но от этого еще более щемящих. Завершает сборник рассказ «Прощальный костер», где автор, перенося нас вместе с лирическим героем в разные временные слои, опять возвращается к темам ушедшей страны, памяти и неразрывности прошлого и настоящего.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика