Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Детские истерики, гнев, обиды. Как научить ребенка справляться с сильными эмоциями

Автор: Хили Морин
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-113371-9
Серия: Психология. Воспитание с любовью и пониманием
Наличие: отсутствует



657руб
Купить
Чтобы эффективно развиваться, современному ребенку важно быть здоровым не только физически, но и эмоционально. Можно быть прекрасным футболистом, но поссориться с тренером из-за неумения контролировать гнев, и в итоге оказаться выгнанным из команды. Истерики из-за плохих оценок не позволят стать успешным в учебе. А неуверенность в себе помешает завести друзей. Морин Хили, детский психолог с 15-летним опытом и автор этой книги, описывает сложные эмоции, которые может испытывать ребенок, и предлагает упражнения, которые помогут справиться с ними, а также делится примерами из практики. Развивая эмоциональный интеллект и необходимые социальные навыки, и дети, и родители смогут сохранить здоровье и стать спокойнее, увереннее и счастливее.

Другие товары в серии «Психология. Воспитание с любовью и пониманием»

«Ты мне нравишься!» Как говорить с ребенком об отношениях, любви и сексе в разном возрасте, Кортениеми-Поикела Ерья, Коччиаторе Райса
437руб Купить
Очень часто мы избегаем разговоров с детьми на деликатные темы, потому что не знаем, как и когда уместно делиться такой информацией. Из этой книги вы узнаете, какие стадии сексуального развития проходит ребенок в первые 20 лет жизни. А также как:  — реагировать, если малыш целует своего друга в губы;  — тактично говорить с ним о теле, его изменениях и границах;  — обсудить такие острые темы, как порнография или контрацепция;  — поддержать ребенка в разнообразных любовных переживаниях;  — научить его безопасно выстраивать отношения в соцсетях;  — правильно повлиять на способность ребенка создавать гармоничные отношения в будущем.
 
Много - это сколько? Как не избаловать любимого ребенка, Кларк Джин Иллсли, Доусон Конни, Бредехофт Дэвид
498руб Купить
Сегодня мы живем в эпоху изобилия. У наших детей есть большое разнообразие игрушек, гаджетов, сладостей, и нам кажется, что дав ребенку все то, что не дополучили сами, мы сделаем его счастливым. Мы позволяем любимому чаду вести себя, как он хочет, и делать все, что угодно. Это новая норма. Но вседозволенность приводит к плохим последствиям. Она готовит почву для проблем и неудач наших детей в будущем. Однако не все потеряно. Авторы этой книги вывели четкие шаги, как не превратить ребенка в маленького тирана и при этом дарить ему много любви и заботы. Из этой книги вы узнаете: • как появляется и в чем выражается избалованность; • каким образом избалованность распространяется не только на детей, но и на взрослых; • что такое гиперопека и как ее избежать; • почему мы балуем детей, даже если не хотим этого делать; • что делать для того, чтобы ребенок не вырос избалованным. Кто авторы Джин Иллсли Кларк — педагог-просветитель, работающий с родителями. Провела исследования по избалованности, в которых приняли участие более 3500 людей. Конни Доусон — психотерапевт, работает с приемными семьями. Дэвид Бредехофт — семейный психолог, доктор наук, профессор и бывший заведующий кафедрой социальных и поведенческих наук Университета Конкордия, США.
 
Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием, Фелан Томас
580руб Купить
Еще вчера ваш ребенок был забавным и милым карапузом, а сегодня дом превратился в место военных действий: малыш капризничает, упрямится и совсем не слушается. Даже у самых прекрасных и любящих мам и пап в таких условиях опускаются руки. Томас Фелан, доктор философии и клинический психолог, двадцать лет исследовал вопросы детской дисциплины и проводил консультации для родителей. Объединив полученные результаты, он создал простой и эффективный метод воспитания «Магия на 1-2-3». Этот прием избавит вас от вечных препирательств и непослушания и создаст в семье спокойную, счастливую и здоровую атмосферу.
 
Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием, Сазонтова Лейла Сафаевна
480руб Купить
С наступлением пандемии нас разом окунули в новую действительность. Для всего мира начался болезненный экстренный переход на дистанционку и для школ в том числе. Кто-то пьет валерьянку, кто-то — придерживает дергающийся глаз… А кто-то, как автор этой книги, спокоен. В чем секрет? Если вы хотите пополнить ряды тех счастливцев, для которых школьное образование дома — это не стресс, а возможность быть более расслабленными и мобильными, то обязательно прочтите эту книгу. И вы узнаете, как легко перевести ребенка на удаленку, составить годовой план по предметам, делегировать ему выполнение всех заданий, научить поиску информации и усвоению главного.
 
Мама устала. Как перестать "все успевать" и сделать самое главное, Нортроп Кейт
566руб Купить
Жизнь каждой мамы заполнена множеством дел и забот: воспитание детей, карьера, домашние хлопоты. Кажется, что нужно всё-всё успеть — и обязательно сделать идеально и на 100%! Но такое рвение чаще всего приводит к выгоранию. Кейт Нортроп, успешная бизнесвумен с двумя детьми, предлагает свой рецепт для занятых и вечно усталых мам: делать меньше и получать больше! В основе ее методики — умение правильно расставлять приоритеты, избавляясь от лишних дел, и прислушиваться к своему телу, следуя верному режиму работы и отдыха. Рекомендации и советы из этой книги помогут каждой маме быть здоровой, успешной и счастливой.
 
Дети-одуванчики и дети-орхидеи. Как помочь ребенку превратить его слабости в достоинства, Бойс Томас
624руб Купить
Книга доктора Томаса Бойса посвящена масштабному исследованию, которое доказало: не существует «трудных», «неспособных», «безнадежных» детей! Есть дети-"одуванчики" — они легко справляются со стрессами, добиваются успеха и адаптируются к любым условиям, а есть дети-"орхидеи", которые чувствительны к любым переменам и близко к сердцу принимают неудачи и критику. Но если найти к нежным «орхидеям» правильный подход, их слабости превращаются в достоинства, позволяя добиваться не меньших успехов, чем «одуванчики». Используя научные факты и результаты многолетних наблюдений, доктор Бойс объясняет, как помочь вашим маленьким «одуванчикам» и «орхидеям» расцвести, поддерживая их таланты и особенности.
 
Как стать ребенку другом, оставаясь его родителем, Солотова Марина Дмитриевна
684руб Купить
Каждый родитель уверен: он знает, что для ребенка хорошо, а что плохо. Какой нужен режим дня, какие друзья, репетиторы, кружки, секции, какая специальность и какой университет. Идеальный план, который всегда срывается, потому что на деле вместо всего этого детям больше всего нужны любовь и понимание. Научиться дружить с ребенком — лучшее, что могут сделать мамы и папы, которые хотят вырастить счастливого, свободного и увлеченного человека. А книга педагога Марины Солотовой — вдохновляющее пособие, которое обязательно поможет им в этом нелегком деле.
 
Добавьте в друзья своих детей. Путеводитель по воспитанию в цифровую эпоху, Улс Ялда Т.
413руб Купить
Социальные сети разрушают жизнь наших детей? Почему подростки помешаны на селфи? Сколько времени ребенку можно проводить перед экраном? Ялда Т. Улс, детский психолог и мама подростка, предлагает родителям обнадеживающее и основанное на научных фактах руководство, как научить ребёнка использовать возможности современных технологий, не впадая в зависимость от них.
 
Мой маленький бунтарь. Как воспитывать ребенка "с характером", Добсон Джеймс
717руб Купить
Профессор педиатрии и психолог Джеймс Добсон спешит успокоить родителей так называемых «трудных», непослушных и неуправляемых детей — характер вашего малыша не наказание, а настоящий подарок. Добсон на примере многолетней работы с семьями объясняет, как воспитывать таких детей-бунтарей правильно — развивая их сильные стороны и направляя энергию в нужное русло. Пусть в детстве с ними нелегко, но благодаря любящим и терпеливым родителям именно такие дети вырастают успешными, самостоятельными и счастливыми взрослыми.
 
Родители-путеводители. Как проложить маршрут счастливого детства, Ким Джон Пейн
599руб Купить
Думаете, что отказ убирать игрушки, невыполненное домашнее задание и хлопанье дверью — всего лишь очередные капризы ваших детей? Нет, полагает американский психолог Ким Джон Пейн, это отчаянная попытка ребенка привлечь внимание родителей. По мере взросления вы нужны ему в качестве строгого Правителя, ограничивающего эмоциональные порывы, опытного Садовника, помогающего развивать мировоззрение, и мудрого Наставника, дающего важный совет. Вжиться в эти роли, разобраться в сценарии и закончить его хеппи-эндом помогут советы, предложенные автором.
 
Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям - детство, Де Буагролье Натали
570руб Купить
Все мы, родители, безумно любим своих детей, но иногда они просто выводят нас из себя! Нередко мы срываемся на них и тем самым лишь усугубляем проблемы. В итоге, страдают все. Натали де Буагролье против криков и ссор. Ее книга представлена в виде семинара, в ходе которого шаг за шагом мы можем научиться понимать и контролировать чувства, эмоции и потребности свои и своих детей. Здесь вы найдете подходящие способы урегулирования семейных конфликтов и поймете, что, помимо повышенного тона, существует множество приемов, позволяющих вашему сыну или дочери услышать вас.
 
Просто хорошая мама. Как внести гармонию в жизнь, Ким Джон Пейн
435руб Купить
Новинка от педагога и психолога Кима Джона Пейна о том, как родители сами загоняют себя в ловушку, желая дать детям все самое лучшее. В итоге дети испытывают постоянное напряжение, а огромное количество мам чувствуют себя виноватыми перед своим ребенком. Как спасти детей от перегрузки в школе, лишних вещей и постоянных стрессов, вдохнуть в них уверенность в себе и тягу к знаниям. Советы от практикующего психотерапевта, которые защитят вашего ребенка от тревог и бешеного ритма взрослой жизни, вернут им душевное равновесие и позволят раскрыть все свои способности..
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика