Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Словарь ударений. Как правильно произносить слова. 1-4 классы

Издательство: Феникс
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-222-36099-6
Серия: Словарь школьника
Наличие: на складе



229руб
Купить
Словарь ударений для начальной школы включает наиболее употребительные в современной речи слова и словоформы, которые по разным причинам могут вызывать затруднение говорящих при постановке ударения или произношении. Словарь отражает орфоэпические нормы современного русского языка и поможет предупредить типичные речевые ошибки. Словарь предназначен учащимся начальной школы, их родителям, учителям.

Другие товары в серии «Словарь школьника»

Этимологический словарь. 5-11 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-40320-4
270руб Купить
Данный словарь дает точные, подробные ответы на вопросы о происхождении слов в русском языке. В интересной и доступной форме представлена история слов, описаны исторические изменения их значений, написания. Словарная статья построена алфавитно-гнездовым способом, прослеживаются этимологические связи между словами, по возможности дан ряд однокоренных слов. Словарь включает около 1000 слов, является необходимым справочником для преподавателей, школьников, студентов-филологов. Также книга может быть интересна самому широкому кругу читателей.
 
Словарь синонимов и антонимов. 1-4 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-40317-4
229руб Купить
Вниманию читателей представлен словарь синонимов и антонимов русского языка, в котором собраны только простые, часто используемые слова, расположенные в алфавитном порядке и снабженные ударением. Словарь знакомит с простейшими синонимическими рядами слов и антонимическими парами, т.к. в языке синонимы и антонимы имеют тесную связь. Он рассчитан на обогащение словарного запаса, овладение выразительными средствами русского языка, развитие письменной и устной речи ребят. Книга предназначена для учащихся и учителей начальных классов, а также родителей.
 
Словарь грамматических трудностей рус языка. 5-11 класс
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-40321-1
270руб Купить
Настоящий словарь-справочник включает в себя около 3000 слов и содержит нормативные сведения по написанию, произношению и ударению, образованию грамматических форм, а также словоупотреблению. В словаре приводятся списки наиболее трудных с точки зрения написания и постановки ударения слов, паронимические ряды, сложные случаи управления, а также освещены наиболее проблемные вопросы формообразования, которые могут вызвать затруднения в речи. Характерной особенностью предлагаемого словаря является изложение материала в виде словников, что облегчает восприятие и запоминание. Словарь рассчитан на самый широкий круг читателей и прежде всего на школьников и учащихся школ, лицеев, колледжей.
 
Морфемно-словообразовательный словарь. 5-11 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-40319-8
270руб Купить
В предлагаемом словообразовательном словаре-справочнике вы найдёте сведения о том, как образуются слова в русском языке, с помощью каких словообразовательных средств это осуществляется. В книге содержится большое количество слов, предлагаемых учащимся для разборов в школьных учебниках. Всего словарь включает около 15 000 слов. Словарь адресован школьникам, студентам, преподавателям русского языка, а также будет полезен при подготовке абитуриентов к сдаче ЕГЭ.
 
Словарь ударений. 5-11 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39718-3
270руб Купить
«Словарь ударений» содержит более 15 000 слов, является нормативным справочным пособием и предназначен для самого широкого круга читателей: школьников, студентов, учащихся лицеев, колледжей, преподавателей. Основные задачи предлагаемого словаря — отражение норм ударения современного русского языка, реализующихся в устной речи, а также предупреждение типичных речевых ошибок. В словарь включены слова и словоформы, которые по разным причинам могут затруднять говорящих при постановке ударения.
 
Словарь синонимов и антонимов. 5-11 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39719-0
270руб Купить
Предлагаемый вниманию читателей «Словарь синонимов и антонимов» состоит из двух частей: словаря синонимов и словаря антонимов современного русского языка. Современный русский язык — это один из самых развитых литературных языков. Ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что, чем выше степень развития литературного языка, тем сложнее, тоньше и глубже его синонимика и антонимика. Словарь синонимов включает более 3 000 синонимов, указатель синонимов позволит найти нужную словарную статью. Словарь антонимов включает около 1 500 антонимических пар и состоит из основного раздела, в котором представлены слова-антонимы знаменательных частей речи, и словоуказателя антонимических пар.
 
Орфографический словарь. 5-11 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39716-9
270руб Купить
Орфографический словарь — это незаменимая настольная книга для школьников и абитуриентов. В ней можно найти все ответы на интересующие вопросы, касающиеся правописания слов русского языка. Этот словарь станет отличным помощником при написании текстов, в том числе школьных сочинений, при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, а также другим видам экзаменов. Орфографический словарь поможет заполнить пробелы в знаниях и улучшить навыки письменной речи. Включает более 15 000 слов.
 
Англо-русский, русско-английский словарь. 5-11 классы. ФГОС
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39717-6
270руб Купить
Англо-русский, русско-английский словарь ориентирован на тех, кто изучает английский язык самостоятельно или по школьной программе. Целью настоящего издания является выпуск такого словаря, который поможет российским школьникам овладеть английской устной и письменной речью. Словарь отличается от своих аналогов, выходивших в свет в России в последние годы, тем, что составителями уделено большое внимание пояснениям значений английских и русских слов, что дает изучающим более правильное и точное их использование в различных разделах как письменной, так и устной речи. Данный словарь предназначается также и для всех тех, кто изучает английский язык и хочет овладеть разговорной лексикой современного языка. Составление: О.Н. Мусихина
 
Этимологический словарь. 1-4 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-38759-7
211руб Купить
Данный словарь дает точные, подробные ответы на вопросы о происхождении слов в русском языке. В интересной и доступной форме представлена история слов, описаны исторические изменения их значений, написания. Словарная статья построена алфавитно-гнездовым способом, прослеживаются этимологические связи между словами, по возможности дан ряд однокоренных слов. Словарь является необходимым справочником для школьников. Также книга может быть интересна самому широкому кругу читателей.
 
Фразеологический словарь. 1-4 классы
Словарь школьника, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-38760-3
211руб Купить
Фразеологический словарь для начальной школы включает наиболее употребительные в современной речи устойчивые выражения. Приведено их толкование, особенности употребления, даны исторические и этимологические справки. Словарь предназначен учащимся начальной школы, их родителям, учителям.
 
Словарь ударений. Как правильно произносить слова. 1-4 классы
Словарь школьника, Феникс 2000, ISBN: 978-5-222-38397-1
211руб Купить
Словарь ударений для начальной школы включает наиболее употребительные в современной речи слова и словоформы, которые по разным причинам могут вызывать затруднение говорящих при постановке ударения или произношении. Словарь отражает орфоэпические нормы современного русского языка и поможет предупредить типичные речевые ошибки. Словарь предназначен учащимся начальной школы, их родителям, учителям.
 
Морфемно-словообразовательный словарь. Как растет слово. 1-4 классы, Елынцева Ирина Владимировна
Словарь школьника, Феникс 2000, ISBN: 978-5-222-38396-4
211руб Купить
Морфемно-словообразовательный словарь включает более 2 500 слов. Основу словаря составила прежде всего общеупотребительная лексика, используемая в учебниках по русскому языку для начальной школы. В нём представлена морфемная и словообразовательная структура производных слов, относящихся к таким частям речи, как имя существительное, имя прилагательное, глагол и наречие. При составлении словаря использовался алфавитный принцип подачи материала. Словарь предназначен в первую очередь для младших школьников и учителей начальных классов общеобразовательных школ, гимназий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика