Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маленький пермяк. Занимательное краеведение. 1 класс

Издательство: Планета (уч)
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907281-11-0
Серия: Моя малая родина
Наличие: отсутствует



273руб
Купить
В книге содержатся занятия для учеников 1 класса, созданные на основе краеведческого материала Пермского края. В материалы занятий включены краеведческие тексты и задания к ним по литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру; разделы «Советуем прочитать» и «Это интересно». Все задания составлены с учётом возрастных и психологических особенностей первоклассников, даны в увлекательной форме. Проведение занятий будет способствовать активизации у школьников познавательной деятельности и повышению мотивации обучения. Учителю данное пособие поможет выявить уровень сформированности универсальных учебных действий обучающихся. Данное пособие предназначено как для работы учащихся в классе, так и для самостоятельной работы дома с родителями.

Другие товары в серии «Моя малая родина»

Маленький пермяк. Занимательное краеведение. 2 класс
281руб Купить
В этой книге для второклассников собраны занимательные, развивающие задания по краеведению Перми и Пермского края. Структура книги: 10 занятий по 12 заданий в каждом. Каждое занятие начинается с интересного текста краеведческой направленности (сказы, былины, сказки). К тексту даются задания по литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру. В конце каждого занятия есть разделы «Советуем прочитать» и «Это интересно». Все задания в книге составлены с учётом возрастных и психологических особенностей второклассников, даны в увлекательной, нестандартной форме. Работа с книгой будет способствовать активизации у школьников познавательной деятельности и повышению мотивации обучения. Учителя с помощью этих книг смогут организовать внеурочную деятельность школьников и пробудить их интерес к изучению истории родного края. Книга предназначена второклассникам, как для работы в классе, так и для самостоятельной работы дома, учителям начальной школы, родителям.
 
Комплексные проверочные работы на краеведческом материале Владимирской области. 4 класс. Методич., Варламова Светлана Ивановна, Прохорова Наталья Александровна, Ардалионова Елена Валентиновна, Грузинцева Ольга Юрьевна
215руб Купить
Данное пособие соответствует требованиям ФГОС НОО и содержит методические рекомендации по проведению с обучающимися 4 класса комплексных проверочных работ на краеведческом материале. Для каждой работы даны: диагностика уровня сформированности универсальных учебных действий, спецификация, инструкция по проверке и оцениванию заданий. Для обучающихся 4 класса издательством «Планета» выпущены пособия, которые представляют собой сборники развивающих проверочных заданий. Материал выстроен по схеме комплексной проверочной работы: текст краеведческой направленности; 14 заданий по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру; блок «Это интересно». Содержание комплексных проверочных работ имеет концентрическое строение и предусматривает подбор текстов по одним и тем же разделам в каждом классе. Основные направления, заложенные в содержание, — история и природа Владимирской области, знаменитые люди, прославившие наш край. Такая структура позволяет учитывать степень подготовки обучающихся к восприятию тех или иных сведений, обеспечивает постепенное возрастание сложности и расширения материала. Данная книга предназначена учителям начальной школы, методистам, родителям.
 
Самое достопримечательное. Природа Пермского края. Книжка-раскраска, Клепова Людмила Павловна
242руб Купить
Книжки-раскраски серии «Моя малая родина» посвящены достопримечательностям краёв и областей России. Изучение родного края, или краеведение, — интереснейшее занятие, которое даёт пищу и уму, и сердцу. Знакомясь с природой, культурой, искусством, традициями народов нашей страны, ребёнок не только расширит свой кругозор, но и научится любить свою родину. Данное издание посвящено природе Пермского края. Путешествуя по Пермскому краю, дети знакомятся с растениями и животными, которые распространены в этом регионе, в том числе и с теми, которые занесены в Красные книги Пермского края и России. Выполняя задания, они раскрашивают, обводят, дорисовывают картинки, и это способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливая их к письму. Также детей ожидают путешествия по лабиринтам, рисунки-загадки, задания на развитие памяти и внимания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Самое достопримечательное. Пермский край. Соликамск. Книжка-раскраска
77руб Купить
Книжки-раскраски серии «Моя малая родина» посвящены достопримечательностям краёв и областей России. Изучение родного края, или краеведение, — интереснейшее занятие, которое даёт пищу и уму, и сердцу. Знакомясь с природой, культурой, искусством, традициями народов нашей страны, ребёнок не только расширит свой кругозор, но и научится любить свою родину. Данное издание посвящено одному из городов Пермского края — Соликамску. Путешествуя вместе с персонажами книги — маленькими пермяками, дети знакомятся с основными достопримечательностями города, событиями его богатой истории. Выполняя задания, они раскрашивают, обводят, дорисовывают картинки, и это способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливая их к письму. Также детей ожидают путешествия по лабиринтам, рисунки-загадки, задания на развитие памяти и внимания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Самое достопримечательное. Пермский край. Пермь. Книжка-раскраска, Клепова Людмила Павловна
206руб Купить
Книжки-раскраски серии «Моя малая родина» посвящены достопримечательностям краёв и областей России. Изучение родного края, или краеведение, — интереснейшее занятие, которое даёт пищу и уму, и сердцу. Знакомясь с природой, культурой, искусством, традициями народов нашей страны, ребёнок не только расширит свой кругозор, но и научится любить свою родину. Данное издание посвящено столице Пермского края — городу Перми. Путешествуя вместе с персонажами книги — маленькими пермяками, дети знакомятся с основными достопримечательностями города, событиями его богатой истории. Выполняя задания, они раскрашивают, обводят, дорисовывают картинки, и это способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливая их к письму. Также детей ожидают путешествия по лабиринтам, рисунки-загадки, задания на развитие памяти и внимания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Самое достопримечательное. Пермский край. Музеи и памятники. Книжка-раскраска, Клепова Людмила Павловна
179руб Купить
Книжки-раскраски серии «Моя малая родина» посвящены достопримечательностям краёв и областей России. Изучение родного края, или краеведение, — интереснейшее занятие, которое даёт пищу и уму, и сердцу. Знакомясь с природой, культурой, искусством, традициями народов нашей страны, ребёнок не только расширит свой кругозор, но и научится любить свою родину. Данное издание посвящено культурному наследию Пермского края — от пермских древностей до современного искусства. Путешествуя вместе с персонажами книги — маленькими пермяками, дети знакомятся с культурой Пермского края, музеями и памятниками, расположенными на его территории. Выполняя задания, они раскрашивают, обводят, дорисовывают картинки, и это способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливая их к письму. Также детей ожидают путешествия по лабиринтам, рисунки-загадки, задания на развитие памяти и внимания. В серии также вышли книжки-раскраски: «Кунгур», «Соликамск», «Пермь», «Природа Пермского края». Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Самое достопримечательное. Пермский край. Кунгур. Книжка-раскраска
77руб Купить
Книжки-раскраски серии «Моя малая родина» посвящены достопримечательностям краёв и областей России. Изучение родного края, или краеведение, — интереснейшее занятие, которое даёт пищу и уму, и сердцу. Знакомясь с природой, культурой, искусством, традициями народов нашей страны, ребёнок не только расширит свой кругозор, но и научится любить свою родину. Данное издание посвящено одному из городов Пермского края — Кунгуру. Путешествуя вместе с персонажами книги — маленькими пермяками, дети знакомятся с основными достопримечательностями города, событиями его богатой истории. Выполняя задания, они раскрашивают, обводят, дорисовывают картинки, и это способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливая их к письму. Также детей ожидают путешествия по лабиринтам, рисунки-загадки, задания на развитие памяти и внимания. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Terraform: инфраструктура на уровне кода, Варламова Светлана Ивановна, Прохорова Наталья Александровна, Ардалионова Елена Валентиновна
230руб Купить
В книге содержатся комплексные проверочные работы для обучающихся 4 класса, созданные на основе краеведческого материала Владимирской области. Каждая работа соответствует требованиям ФГОС НОО и включает в себя краеведческий текст; задания по литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру; блок формирующего самооценивания; раздел «Это интересно». Все задания составлены с учётом возрастных и психологических особенностей четвероклассников, даны в увлекательной форме. Проведение проверочных работ будет способствовать активизации у школьников познавательной деятельности и повышению мотивации обучения. Учителю данное пособие поможет выявить уровень сформированности универсальных учебных действий обучающихся. Для учителей отдельно выпущен сборник методических рекомендаций по проведению комплексных проверочных работ в четвёртом классе. Данное пособие предназначено как для работы учащихся в классе, так и для самостоятельной работы дома с родителями.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика