Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сделано в Донбассе

Издательство: КнигИздат
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4492-0129-4
Наличие: отсутствует



982руб
Купить
Весь Донбасс какой он был и есть: от первозданной природы до современных промышленных гигантов и великих уроженцев. О Донбассе, как и о любом из исторических регионов можно рассказать очень многое. В книге рассказывается о 3 основных составляющих региона: люди, достопримечательности, предприятия. Казалось бы, Донбасс, особенно в последние годы, не располагает к туризму. Однако на его территории проживают свыше 4 миллионов человек и внутренний туризм там стал даже более востребованным, чем был до начала конфликта. Так отчего же и миру не увидеть все возможности этого региона не только в качестве поставщика угля и металла. Составителям энциклопедии в первую очередь хотелось показать историческое значения Донбасса для мировой промышленности, но первыми итогами гражданского конфликта в Донбассе стал упадок всех предприятий. Многие существовавшие десятилетиями заводы закрыты, разрушены или разворованы мародерами. Тем не менее авторы отобрали 3 десятка предприятий, как пример торгово-промышленной деятельности Донбасса с 19 века по сегодняшний день.

Vita vulgaris. Жизнь обыкновенная. Том 2, Морозова Мила
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0388-5
3085руб Купить
Человек пишет правду о самом себе. Всю правду. Жизнь частного человека — как она есть — без прикрас и выдумок. Вглядывающийся в ретроспективу автор понимает — как он жил, а главное — зачем он прожил эту. обыкновенную жизнь. Если в тексте есть всё — ирония, наблюдательность, юмор, точность деталей, искренность повествования, композиция, образность. — то это уже не просто талант, это дарование. Об авторе. Родилась в 1948 году в Алма-Ате, где прожила 46 лет. Окончила Иняз в Алма-Ате и Институт патентоведения в Москве. Работала переводчиком и патентоведом. В 1994 году переехала в Москву, где стала заниматься творчеством — ткать сюжетные гобелены. В 2000 году была принята в Московский союз художников. Участвовала более чем в 30 выставках в России и за рубежом. Состоялось 5 персональных выставок. Книга иллюстрирована работами автора.
 
Скилар - пернатый защитник, Дромкин Макар
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0402-8
1714руб Купить
Роман, написанный по мотивам компьютерной игры, предлагает отправиться в удивительное путешествие по верхнему меловому периоду и взглянуть на мир глазами его обитателей. Вместе с героями произведения мы восстановим непростой жизненный уклад динозавров, вопросы их выживания и историю поиска своего места в жестоком мезозое. Почти как и у нас в кайнозое.
 
Невский, 3 или на всяком вся все о вся, Смирнов-Охтин Игорь
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0481-3
686руб Купить
Питерский литератор. Родился в Ленинграде, в день, когда солнце находилось в созвездии Тельца, а восточный календарь числил наш 1937 год — годом «буйвола». Как прозаик созревал в литературном андеграунде, входил в объединение независимых литераторов «Клуб-81». Книга «Былое безумье. Опыт лоскутного романа» вошла в шорт- лист Бунинской премии. В числе других известных книг — «Правдивые истории про достославного О’Тадоя», «Пушкин, Хармс и другие», «Ничего страшного». Печатается в России и за рубежом.
 
Камни преткновения. Первый камень. Нежданчик, Басловяк Иван
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0504-9
1029руб Купить
Жили-были во Вселенной некие весьма могущественные Разумные. Жили — не тужили. Но прорезались вдруг в их треугольных, а может и в квадратных, головах мысли о том, что их Главное призвание — сеять жизнь там, где ее еще нет. Вселенские Сказители, распространяющие свои сочинения по мозгам всякого пошиба земных «контактеров», не указали точное число Разумных Рас, занимавшихся этим делом. Возможно, сие неблагодарное занятие не получило во Вселенной широкого распространения. Иначе нынешние земные ученые не доказывали бы друг другу и нам, обывателям, что посещали Землю представители только двух Рас.
 
Субботний вечер, Малиновский Николай Владиславович
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0490-5
1372руб Купить
Эти стихи посвящены старшему сыну автора, а так же всей нашей замечательной молодёжи. Самые главные вопросы о смысле жизни, любви, дружбе, взаимопонимании, способах удержать молодежь от алкоголя и наркотиков, затронуты в этой лёгкой и полезной книге.
 
Монетизация лени. Матрица Фейдо, Судзуки Джеро
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0386-1
3272руб Купить
Это очень честная, часто парадоксальная, иногда забавная и глубоко прагматичная книга, в которой читатель наверняка найдет что-то новое и полезное для себя. Не получается добиться задуманного и каждый шаг дается с трудом? Затрудняетесь в выборе правильного решения? Проходит время, а результата нет? В книге приводятся подобные примеры из жизни бизнесменов, ученых, художников, философов и их рекомендации, как двигаться к своей цели, когда кажется, что уже нет сил сделать следующий шаг. Эти советы помогают найти резервы, чтобы продолжать движение в нужном направлении. Главный парадокс книги: то, что вчера считалось недостатком, проявлением слабоволия (к примеру, лень), сегодня может оказаться преимуществом, которым нужно только научиться пользоваться. Возможно, именно это необходимо современному человеку. Книга будет полезна не только тем, для кого лень является по-настоящему серьезной проблемой, но и всем, кто ищет новые способы улучшения организации своей жизни.
 
Жизнь и ее природа, происхождение и ценность, Захаров-Гезехус Илья Артемьевич
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0432-5
861руб Купить
В книге, написанной известным генетиком, рассмотрены философские проблемы современной биологической науки. Что такое жизнь? Как жизнь появилась на Земле? Есть ли у эволюции направленность? Наконец, распространяются ли принципы морали не только на все человечество, но и на другие живые существа? Должен ли человек стремиться избегать причинения страданий животным? Автор ставит эти вопросы, приводит ответы на некоторые из них, которые давали выдающиеся ученые и мыслители. Написанная популярно, книга рассчитана на самые широкие круги читателей, прежде всего на тех, кто интересуется философскими проблемами и современной биологией.
 
Расстройства личности, Еднерал Ирина Викторовна, Левшова Надежда Александровна
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0467-7
824руб Купить
Психологи сегодня все чаще сталкиваются с проблемами, порожденными нарушениями центральной нервной системы, и им приходится вторгаться в область малой психиатрии, которая весьма обширна. В нашем сборнике мы описываем симптомы самых распространенных расстройств. Он не заменяет такие руководства как МКБ-10 или DSM-IV, но включает большое количество описаний того, как проявляются в повседневной жизни часто встречающиеся расстройства: такие, как синдром дефицита внимательности, аутизм и пр. Подобных пациентов приходится вести по жизни, помогая им компенсировать возникающие при адаптации к обществу проблемы. Мы старались давать простые, но обоснованные рекомендации, полезные для такого ведения. Книга написана простым языком с минимальным использованием специальной терминологии для того, чтобы сделать ее доступной для любого читателя, который ищет причины своих проблем или просто интересуется психологией.
 
Обманы восприятия, Вольфсон О.
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0453-0
1715руб Купить
«Обманы восприятия» — это история, где сливаются судьбы многих поколений. Кто поможет выбраться из лабиринта фантазий и не даст заблудиться в затуманенном сознании? Как не переступить тонкую грань света и тьмы? И если физики в квантовой теории утверждают, что жизнь — это иллюзия, созданная вибрациями множества частиц, прошедшими через наш мозг, то как сложилась бы судьба моих героев, если бы они создали свой материальный реальный мир без потрясений — без войн и революций? Бытует мнение, что признаки вялотекущей шизофрении (в латентной, скрытой форме) можно обнаружить у каждого человека. Наверное, так оно и есть. Вам дается уникальная возможность проверить себя. Ведь симптомы шизофрении это не только «голоса в голове» и галлюцинации, но и отсутствие логики и критического мышления.
 
Кроссплатформенный информационный обмен на основе технологии распределенных баз данных, Бондаренко Александр Викторович, Лисицын Андрей Владимирович, Лисицын Михаил Владимирович
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0414-1
1320руб Купить
Монография посвящена сравнительно молодому и бурно развивающемуся направлению в области разработки распределённых информационных систем — технологиям репликации баз данных. На момент подготовки материала монографии технологии репликации баз данных в отечественной литературе освещены крайне скудно. Основные источники информации в этой области — монографии иностранных издательств, немногочисленные статьи в отечественных научных журналах, а также обсуждения различных проблем на Интернет-форумах и документация фирм-разработчиков различных систем репликации. Данной публикацией авторы в очередной раз пытаются в какой-то мере заполнить существующий информационный пробел в столь актуальном направлении. Помимо общего обзора, классификации и сравнительного анализа современных систем репликации баз данных в монографии представлено описание оригинальной отечественной разработки — семейства систем репликации распределённых гетерогенных баз данных «ruSBSS». При этом в прикладном плане основной упор сделан на наиболее перспективную кроссплатформенную систему семейства — «xSBSS» (краткий логотип системы — «RSX»). Большинство глав книги могут быть использованы IT-специалистами в качестве методических материалов по применению семейства систем «ruSBSS» в проектировании распределённых информационных систем. Кроме того, материал книги адресован студентам, аспирантам и преподавателям вузов, специализирующихся в области проектирования распределённых информационных систем. Это вторая монография авторов на тему репликации баз данных (см. также [1]). В ней особое внимание уделено аспектам кроссплатформенной репликации, компоненты которой работают не только с различными СУБД, но и в различных аппаратных и операционных средах.
 
Жизнь в полутенях, Котягина Лола
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0455-4
898руб Купить
С каждым человеком в жизни случается что-нибудь странное. Большинство этого просто не замечает, некоторые как-то все это объясняют, хотя и знают в глубине души, что объяснения липовые. И лишь единицы живут во всем этом. Матери чувствуют, что с ребенком беда на любом расстоянии, отдельные персонажи предчувствуют неудачи и победы, склонны к мистическим переживаниям и ощущают много такого, о чем могут рассказать только таким же, как они. «Обычный» человек покрутит пальцем у виска. Поэтому этот мир остается смутным и неопределенным — миром полутеней, в котором вспыхивают озарения и клубятся сгустки тьмы. Он притягателен — кто не слышал о порчах и приворотах, кто не мечтал о магии и возможности получать желаемое почти даром? Львиная часть кинематографа и литературы кормится на этих грезах. И этот мир существует. Остановите свой бег и мельтешение мыслей, сосредоточьтесь — и Вы его почувствуете.
 
Визит инопланетянина, Тюрина-Митрохина Софья Александровна
КнигИздат 2023, ISBN: 978-5-4492-0454-7
1451руб Купить
Визит инопланетянина. XXV век. Земляне достигли небывалого технического прогресса. Ученый Рой Олсбери мечтает осуществить полет к далекой звезде Зармина. Он надеется найти подтверждение своей гипотезе о существовании там признаков жизни. Но эта его мечта неосуществима, так как земляне пока не овладели столь сложными космическими полетами. Но неожиданно появляется посланец с другой планеты и предлагает свою помощь в обмен на очень неожиданный поступок. Чрезвычайное происшествие в Карликовой Галактике. На планете Белых Лучей бел я не ведут тайное и постоянное наблюдение за Землянами. Белянам не хватает углекислого газа, а ведь земляне выдыхают его. Беляне решаются красть землян — вопреки Законам Межкосмического общения. Как же решится эта непростая ситуация? Трудный маршрут космолета «Астра». Космический разведчик Питер Эймс получает непростое задание — собрать информацию о недавно открытом космическом объекте под условным названием ТЕНЕБРИС. Эймс добивался этого назначения, надеясь в этих широтах найти известия о своей жене, космолет которой затерялся где-то поблизости. Он не хотел верить в ее гибель. Найдет ли он её? Преступления XIV Прокуратора Иудеи (исторические зарисовки). Иосиф Флавий писал, что «война иудеев с римлянами превосходит все известные войны, не только пережитые, но и почти все известные в истории войны между государствами, а также между народами». В повести о последнем прокураторе Иудеи показаны картины исторических эпизодов, определивших войну с Римом и трагедию падения Иудеи.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика