Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Повышаем скорость чтения

Автор: Емельянова Екатерина Николаевна
Издательство: Эксмодетство
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-105051-1
Серия: Занимаемся с нейропсихологом. Нейротренажер
Наличие: на складе



228руб
Купить
Основная задача книги — повышение скорости чтения у младших школьников. Для того чтобы научиться читать быстро, мало просто тренироваться — нужно устранить те причины, которые мешают достичь необходимой скорости. Пособие позволит сформировать навык быстрого чтения, улучшая работу артикуляционного аппарата, развивая представление о пространстве и образе слова, совершенствуя зрительное восприятие, улучшая чувство ритма и контролируя дыхание. Все упражнения внутри каждого занятия построены по принципу от простого к сложному, поэтому, чтобы достичь успеха, выполнять их нужно в предлагаемой последовательности. Что-то будет даваться легко, что-то сначала покажется трудным, но упорный труд и старание обязательно приведут к отличному результату. Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться, как для занятий дома, так и в школе.

Другие товары в серии «Занимаемся с нейропсихологом. Нейротренажер»

100% грамотность. Нейропсихологический тренажер по чистописанию, Соболева Александра Евгеньевна
300руб Купить
Основная цель пособия — повышение общей грамотности, развитие устной речи, увеличение словарного запаса учащихся, а также развитие высших психических функций, комплексно влияющих на профилактику и коррекцию дислексии и дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят состав слова и правила правописания в каждой из его частей: гласных и согласных в корне слова, включая чередование корней; приставок на -з и -с, -пре и -при. Кроме того, дети будут определять суффикс и окончание слова и овладеют правилами правописания суффиксов и окончаний в основных частях речи: существительном, прилагательном и глаголе, повторят правила правописания Ь в глагольных формах. Так как в книге даны специальные приёмы, позволяющие автоматизировать применение правил в письменной речи, учащиеся станут писать грамотно, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы. В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью, в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, пространственного представления, межполушарных взаимодействий, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи, общей стабильности умственной работоспособности. Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний, как дома, так и в классе.
 
Развиваем память и внимание, Буркова Анна Вадимовна
268руб Купить
Цель пособия, соответствующего ФГОС, развитие внимания и памяти младших школьников. В процессе выполнения увлекательных заданий у ребёнка будет активизироваться работа головного мозга, улучшаться память и внимание — психические функции, необходимые для обучения. Чтобы они сформировались, их нужно правильно тренировать. Все упражнения, имеющиеся в пособии, способствуют развитию зрительной и слухоречевой памяти, произвольного компонента запоминания. Выполняя увлекательные задания, школьники научатся целенаправленно воспринимать информацию, быстро её запоминать и правильно воспроизводить. Кроме того, они будут учиться вовремя включаться в задания, концентрироваться и распределять свое внимания, быстро его переключать для прохождения игры. В книге есть главные герои Лора и Жора, которые и поведут ребёнка к незабываемым приключениям. Выполнять задания нужно столько, сколько захочется. Всё должно быть в удовольствие. Тогда требуемый навык обязательно сформируется. Адресовано младшим школьниками их родителям.
 
Учимся писать грамотно. Профилактика дисграфии, Соболева Александра Евгеньевна
280руб Купить
Основная цель пособия, подготовленного в соответствии с ФГОС — повышение общей грамотности учащихся и профилактика дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят правописание ЖИ-ШИ и Ц, безударной гласной в корне, проверяемых и непроверяемых согласных, непроизносимых согласных, Ь и Ъ, сочетаний ЧК, ЧН, НЩ, приставок и предлогов, удвоенных согласных; склонение существительных и спряжение глаголов; знаки препинания в простых предложениях, а также научатся свободно применять правила грамматики на письме, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы. В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью, в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи. Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний, как дома, так и в классе.
 
Решаем осознанно, Заречная Анна Алексеевна
256руб Купить
Целью нашего пособия является формирование и закрепление у учащихся навыков счета, приёмов сложения и вычитания, умножения и деления, приобретения опыта решения логических задач, развитие внимания и т. д. Каждое занятие имеет следующую структуру: дыхательные упражнения, упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, игры на развитие внимания, разнообразные задания по математике: головоломки, ребусы, кроссворды, судоку, графические примеры, задачки по геометрии, счетные операции, таблица умножения и деления, задачи на логику. Вопросы и задания каждой темы выстроены в определенном порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически. Комплекс занятий, способствующий развитию математического, логического и абстрактного мышления, рассчитан на самостоятельную работу младшего школьника, но может быть использовано педагогами дополнительного образования, учителями, родителями.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика