Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Упражнения по физике.Уч.пос.СПО

Автор: Бухман Николай Сергеевич
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-5808-0
Серия: Физика
Наличие: на складе



604руб
Купить
В данном пособии содержатся около 1000 тренировочных задач по курсу физики для студентов технических специальностей средних специальных учебных заведений. Предлагаемые задачи охватывают все разделы традиционного курса физики. Пособие состоит из пяти разделов — «Механика», «Молекулярная физика», «Колебания и волны», «Электричество и оптика», «Квантовая физика». Особенностью данного сборника упражнений является достаточно большое количество несложных стереотипных задач, для решения которых вполне достаточно знания и понимания основных положений курса физики для технических ссузов. Пособие предназначено для использования как на занятиях по физике, так и для самостоятельной работы студентов. Книга предназначена для студентов средних учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки, входящих в УГС «Техника и технологии строительства», «Ядерная энергетика и технологии», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение». «Техносферная безопасность и природообустройство», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Технологии материалов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» и других направлений подготовки, где предусмотрен курс физики.

Другие товары в серии «Физика»

Электродинамика. Сборник тестовых задач. Учебное пособие для СПО, Зубова Наталья Валерьевна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48398-3
650руб Купить
Содержание пособия построено по принципу структурной целостности. В сборник задач включены темы: электрическое поле в вакууме; законы постоянного тока; магнитостатика; явление электромагнитной индукции; электрические и магнитные свойства вещества; уравнение Максвелла. Каждый раздел содержит три компонента: основные понятия, законы и формулы; задачи с разобранными решениями и ответами; задачи для самостоятельного решения. Объем математических знаний, необходимых для решения предлагаемых в учебном пособии задач, не превышает курса физики для средних профессиональных учебных заведений. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учреждений. Сборник может быть полезен студентам при самостоятельном решении задач, а также преподавателям при подготовке к текущим контролям и проверке остаточных знаний курса физики «Электродинамики» среднего профессионального образования.
 
Электродинамика. Сборник тестовых задач. Учебное пособие для вузов, Зубова Наталья Валерьевна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48399-0
747руб Купить
Содержание пособия построено по принципу структурной целостности. В сборник задач включены темы: электрическое поле в вакууме; законы постоянного тока; магнитостатика; явление электромагнитной индукции; электрические и магнитные свойства вещества; уравнение Максвелла. Каждый раздел содержит три компонента: основные понятия, законы и формулы; задачи с разобранными решениями и ответами; задачи для самостоятельного решения. Учебное пособие предназначено для студентов I курса высших учебных заведений.
 
Электротехника и электроника. Виртуальный практикум в среде QUCS. Учебное пособие для вузов, Дунаев Анатолий Михайлович, Кудин Лев Семенович
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48242-9
2919руб Купить
В предлагаемом пособии излагаются теоретические основы работы линейных и нелинейных электрических цепей постоянного и переменного (синусоидального и несинусоидального) тока, а также свойства переходных процессов в этих цепях. Пособие соответствует ФГОС 3++ и представляет собой руководство по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине «Электротехника и электроника», предназначено для студентов вузов, обучающихся по профилям подготовки неэлектрических специальностей. К каждой лабораторной и практической работе дано теоретическое описание по соответствующей теме, а также вопросы и задания для самопроверки, проработав которые студенты смогут успешно защитить лабораторные работы и подготовиться к экзамену. Все лабораторные работы разделены на три уровня сложности, каждый из которых имеет большое число вариантов заданий, что позволяет осуществлять индивидуальный подход к оцениванию успеваемости.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Оптика. Квантовая физика. Учебное пособие для СПО, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48168-2
787руб Купить
В пособии рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Волновая и квантовая оптика», «Квантовая физика и физика атома» и «Элементы ядерной физики и физики элементарных частиц». Пособие может быть использовано как в учебном процессе при изучении основного курса физики, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами колледжей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Оптика. Квантовая физика. Учебное пособие для вузов, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48167-5
904руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки к интернет-тестированию по физике, которое проводится в рамках ежегодного мониторинга качества учебного процесса учреждений высшего профессионального образования. Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Волновая и квантовая оптика», «Квантовая физика и физика атома» и «Элементы ядерной физики и физики элементарных частиц». Пособие может быть использовано как в учебном процессе, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами к интернет-экзамену по физике.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Механика. Молекулярная (статистическая) физика, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48162-0
763руб Купить
Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Механика» и «Молекулярная (статистическая) физика». Пособие может быть использовано как в учебном процессе при изучении основного курса физики, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами колледжей, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Механика. Молекулярная (статистическая) физика, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48161-3
877руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки к интернет-тестированию по физике, которое проводится в рамках ежегодного мониторинга качества учебного процесса учреждений высшего профессионального образования. Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Механика» и «Молекулярная (статистическая) физика». Пособие может быть использовано как в учебном процессе, так и в процессе самостоятельной подготовки к интернет-экзамену по физике студентами нефизических специальностей.
 
Колебательные и волновые процессы в технических системах. Учебное пособие для вузов, Шулаев Николай Сергеевич, Ефимова Галина Федоровна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48301-3
2084руб Купить
Учебное пособие содержит достаточно подробный теоретический материал по колебательным и волновым процессам. Рассмотрены электромагнитные колебания в пространстве, в сплошных и дискретных системах со многими степенями свободы, а также математические модели колебательных процессов при нефтегазодобыче. Пособие содержит решения задач по вышеуказанным процессам, задания для самостоятельной работы, а также задания расчетно-графической работы для контроля знаний студентов. Предназначено для студентов технических вузов инженерных направлений подготовки. Может быть использовано в качестве учебного пособия при подготовке к лекционным и практическим занятиям преподавателями и студентами, а также в качестве дополнительной литературы для студентов и магистрантов при выполнении исследовательских работ.
 
Динамика полупроводниковых лазеров. Учебное пособие для вузов, Шаховой Роман Алексеевич
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48267-2
3520руб Купить
Основная цель, которую ставил автор при написании книги, состояла в том, чтобы подробно (и по возможности единообразно) описать различные динамические свойства одномодовых полупроводниковых лазеров, т. е. собрать наиболее важную для «пользователя» информацию в одном месте. В сущности, главное намерение автора заключалось в том, чтобы вывести наиболее часто встречающиеся в литературе формулы, необходимые для описания динамики полупроводниковых лазеров, показать область их применения и продемонстрировать всю мощь и красоту метода скоростных уравнений. Предполагается, что читатель прослушал стандартный университетский курс математического анализа, а также курс дифференциальных уравнений, которые являются необходимым минимумом для чтения данной книги. Книга предназначена для физиков, студентов вузов технических специальностей, аспирантов и инженеров в области телекоммуникаций (в особенности в области полупроводниковых лазеров).
 
Астрономия. Учебное пособие для СПО, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48157-6
738руб Купить
Учебное пособие представляет собой конспект лекций по астрономии. Текст лекций содержит основные понятия и методы астрономии. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Астрономия. Учебное пособие для вузов, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48156-9
849руб Купить
Учебное пособие представляет собой конспект лекций по астрономии для студентов факультета математики и естественных наук. Текст лекций содержит основные понятия и методы астрономии. Пособие соответствует программе курса «Астрономия» для направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиля «Математика и физика», а также может быть использовано студентами других естественных факультетов и учителями школ.
 
Астрономия. Практикум. Учебное пособие для СПО, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48155-2
583руб Купить
В учебном пособии представлены описания лабораторно-практических работ по астрономии, точнее, по разделам так называемой классической астрономии. Рекомендации к каждой работе содержат краткий теоретический материал, перечень необходимого оборудования, тексты заданий, список литературы для дополнительного чтения. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика