Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дискретная математика.Контролир.матер.к тестир.СПО

Автор: Бабичева Ирина Владимировна
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-5827-1
Серия: Математика
Наличие: на складе



866руб
Купить
Учебное пособие содержит кодификатор, тестовые задания и типовой расчет к разделу «Дискретная математика». Раздел представлен четырьмя тесно связанными между собой темами: элементы теории множеств, элементы комбинаторного анализа, элементы теории графов и элементы математической логики. Каждая тема снабжена справочным материалом, оформленным в виде таблиц, схем, рисунков. Имеются тестовые задания с решениями, тестовые задания для самопроверки и индивидуальные типовые задания с образцом для их выполнения. К тестовым заданиям для самопроверки прилагаются ответы. Данное пособие можно использовать для подготовки студентов к компьютерному тестированию по дискретной математике на этапах текущего, промежуточного контроля и проверки остаточных знаний. Пособие адресовано студентам учреждений среднего профессионального образования, обучающимся по специальностям «Информационные системы и программирование», «Информатика», а также школьникам старших классов.

Другие товары в серии «Математика»

Основы высшей математики. Часть 8. Учебник для СПО
Математика, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46523-1
1575руб Купить
Учебник соответствует программам курсов высшей математики для учащихся и преподавателей различных нематематических специальностей профессионального образования и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике. В книге рассмотрены важнейшие разделы математики — линейные и евклидовы пространства, билинейные и квадратичные формы. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Жорданова нормальная форма матриц. Учебное пособие для вузов
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47926-9
1314руб Купить
Учебное пособие соответствует программам курсов высшей математики для учащихся и преподавателей различных специальностей и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике. В книге рассмотрены один из важнейших разделов математики — жорданова нормальная форма матриц.
 
Математические модели и методы исследования операций. Учебное пособие для вузов
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48598-7
2310руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов экономических специальностей и соответствует курсу, который авторы читали студентам экономического факультета Новосибирского государственного университета (направление обучения «Менеджмент»). Курс лекций включает: введение в предмет (основные понятия и подходы исследования операций); теорию линейного программирования и ее интерпретации, связанные с приложениями в экономике; задачи календарного планирования с помощью сетевых моделей; элементы теории бескоалиционных игр. Кроме того, изложены подходы к анализу модели «игра с природой», которая формально является частным случаем статической игры в нормальной форме, но отражает ситуацию объективной, а не субъективной неопределенности. Таким образом, читатель получит представление об инструментарии разработки решений в детерминированной ситуации и в условиях неопределенности. Теоретические результаты обоснованы доказательствами (которые, как правило, вынесены в приложения) или ссылками на источники, содержащие соответствующие доказательства. Приведены примеры, иллюстрирующие теоретический материал, необходимые расчёты нетрудно выполнить в среде MS Excel, используя надстройку «Поиск решения» для решения задач линейной оптимизации. В начале пособия дан список обозначений и сокращений. Каждая глава завершается списком дополнительной литературы с указанием относящихся к теме разделов и ссылками на общий перечень использованных источников, который находится в конце пособия.
 
Основы высшей математики. Часть 9. Учебник для СПО
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47925-2
1143руб Купить
Издание соответствует программам курсов высшей математики для учащихся и преподавателей различных специальностей и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике. В книге рассмотрен следующий важнейший раздел математики — жорданова нормальная форма матриц. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Линейные и евклидовы пространства. Учебник для вузов
Математика, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48083-8
1813руб Купить
В книге рассмотрены следующие важнейшие разделы математики: линейные и евклидовы пространства, билинейные и квадратичные формы. Издание соответствует программам курсов высшей математики для студентов и преподавателей различных нематематических специальностей и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике.
 
Математика. 6 класс. Тренажёр
Математика, Легион 2024, ISBN: 978-5-91724-182-1
190руб Купить
Пособие представляет собой сборник тренировочных заданий по математике различных уровней сложности. Книга содержит сгруппированные по темам задачи, в том числе большое количество практико-ориентированных, а также задания в формате ВПР по математике для 6-го класса, выполнение которых поможет успешно овладеть школьной программой. В конце тренажёра даны ответы. Пособие предназначено шестиклассникам для работы в школе и дома, а также учителям для регулярной тренировки детей в устных и письменных вычислениях и подготовки их к всероссийской проверочной работе.
 
Упорядоченные множества и решетки. Учебное пособие для вузов, Вечтомов Евгений Михайлович, Широков Дмитрий Владимирович
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48266-5
1544руб Купить
Учебное пособие знакомит с основами порядковой структуры студентов, аспирантов, преподавателей математики и информатики, всех интересующихся современной математикой. Порядковая структура относится к одному из фундаментальных типов математических структур, изучаемых и исследуемых в рамках теории упорядоченных множеств и решеток. Авторы книги являются активными сторонниками и популяризаторами специального изучения порядковой структуры, преподают дисциплину «Упорядоченные множества и решетки» для магистрантов-математиков. Пособие предназначено для студентов вузов естественно-математических направлений подготовки.
 
Линейная алгебра. Лекции. Учебное пособие для вузов, Бусяцкая Ирина Константиновна
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48428-7
1668руб Купить
Лекции являются учебным пособием по линейной алгебре, возникшем в результате обработки, расширения и углубления курса лекций, читаемым автором в течение ряда лет для студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, обучающихся по программе Компьютерная безопасность. Изложение материала базируется на нескольких методических принципах. Во первых, это традиция преподавания линейной алгебре на кафедре Алгебры и Анализа (затем на кафедре Алгебры и Логики) МИЭМ. Автор не может не выразить благодарность своим коллегам, внесшим свой вклад в формирование этой традиции. Речь идет о сочетании математической строгости изложения теории с алгоритмизацией процесса решения различных алгебраических задач, что позволяет большинству студентов успешно справляться с практическими заданиями. Вторым, не менее важным методическим принципом курса является взгляд на линейную алгебру как на многомерную геометрию. Это позволяет использовать геометрическую интуицию и трехмерные геометрические модели для демонстрации наглядного смысла как абстрактных алгебраических понятий, так и доказательств различных теорем. В курсе приводится решение многочисленных примеров, аналоги которых традиционно разбираются на семинарах.
 
Системы линейных уравнений и линейное программирование. Учебник для вузов, Туганбаев Аскар Аканович
Математика, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48082-1
1519руб Купить
В книге рассмотрен важнейший раздел математики: системы линейных уравнений и линейное программирование. Учебник соответствует программам курсов высшей математики для студентов и преподавателей различных нематематических специальностей и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике.
 
Линейная алгебра. Лекции. Учебное пособие для СПО, Бусяцкая Ирина Константиновна
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48456-0
1451руб Купить
Перед вами учебное пособие по линейной алгебре, который возник в результате обработки, расширения и углубления годового курса, читаемого автором в течение ряда лет для студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, обучающихся по программе Компьютерная безопасность. Изложение материала базируется, во-первых, на традиции преподавания линейной алгебре на кафедре алгебры и анализа (а в последствии на кафедре Алгебры и Логики) МИЭМ. Речь идет о сочетании математической строгости изложения теории с алгоритмизацией процесса решения различных алгебраических задач, что позволяет большинству студентов успешно справляться с практическими заданиями. Во-вторых, в курсе последовательно проводится взгляд на линейную алгебру, как на многомерную геометрию. Это позволяет использовать геометрическую интуицию и трехмерные геометрические модели для демонстрации наглядного смысла абстрактных алгебраических понятий и доказательств различных теорем. В курсе представлены решения многочисленных примеров, которые традиционно разбираются на семинарах. Может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учреждений. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Метод Монте-Карло в вычислительной математике. Вводный курс. Учебное пособие для вузов, Ермаков Сергей Михайлович
Математика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-46703-7
1195руб Купить
Книга посвящена быстро развивающемуся методу решения широкого круга прикладных задач — методу Монте-Карло. Автор известен своими исследованиями в этой области. Настоящая книга может служить кратким и достаточно строгим введением в предмет. Вместе с тем она включает ряд новых результатов, относящихся к природе стохастических вычислительных методов, по сравнению их с детерминированными аналогами и свойствам их параллелизма. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующимся современными проблемами математического моделирования и вычислительной математики.
 
Основы высшей математики. Часть 7. Учебник для СПО, Туганбаев Аскар Аканович
Математика, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46522-4
2402руб Купить
Учебник соответствует программам курсов высшей математики для учащихся и преподавателей различных нематематических специальностей профессионального образования и может также выполнять функции учебника и задачника по высшей математике. В книге рассмотрены важнейшие разделы математики — системы линейных алгебраических уравнений и линейное программирование. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика