Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Оборудование для производст.и обработки фанеры.СПО

Автор: Глебов Иван Тихонович
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-5856-1
Серия: Деревообработка и столярное дело
Наличие: на складе



1198руб
Купить
Рассмотрены машины для выполнения технологических операций производства фанеры. Приведены основные понятия и определения, классификация машин, структура, основные функциональные механизмы, схемы машин и технические характеристики, примеры решения задач по определению производительности и мощности машин. Рассмотрены станки для механической обработки фанеры. Учебное пособие предназначено для студентов техникумов, обучающихся по специальностям «Технология деревообработки» и «Технология комплексной переработки древесины», может быть использовано на фанерных предприятиях для повышения квалификации рабочих.

Другие товары в серии «Деревообработка и столярное дело»

Технология клееных древесных материалов. Учебное пособие, Глебов Иван Тихонович
1319руб Купить
Даны сведения о клеях и способах их нанесения на поверхности древесных материалов. Приведена технология повышения пластичности древесного сырья с целью его последующего лущения и строгания, получения шпона. Изложены технологические операции рубки шпона, его сушки, нанесения клея и прессования, получения фанеры и древесных пластиков. Показана технология получения измельченной древесины, ее сортировки, осмоления, формирования пакетов и прессования с получением древесностружечных плит. Изложена технология получения столярных плит и клееных деревянных конструкций. Учебное пособие предназначено для студентов лесотехнических вузов.
 
Основы программирования станков с ЧПУ для фрезерования древесины. СПО, Глебов Иван Тихонович
554руб Купить
Рассмотрены конструкции простейших станков с ЧПУ для фрезерования древесины. Приведены классификация машин, структура и синтаксис управляющих программ, правила определения геометрических и технологических параметров процесса обработки деталей, правила интерполяции, коррекции и др. Даны рекомендации назначения режимов резания. Рассмотрены примеры составления управляющих программ. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Технология деревообработки» и может быть использовано на деревообрабатывающих предприятиях для повышения квалификации рабочих.
 
Лесопиление горизонтальными ленточнопильными станками. СПО, Глебов Иван Тихонович
585руб Купить
В данном учебном пособии описана теория стружкообразования и выноса опилок из пропила, приведены сведения о ленточных пилах и горизонтальных ленточнопильных станках, даны рекомендации по эксплуатации оборудования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Технология деревообработки».
 
Древесиноведение и материаловедение.Учебное пособие, Глебов Иван Тихонович
1319руб Купить
Учебное пособие включает четыре части: древесиноведение и теоретические основы товароведения, лесное товароведение и недревесные материалы. В древесиноведении рассмотрено строение древесины, породы, механические и физические свойства древесины. Рассмотрены гигроскопичность и деформативность древесины, влажность и плотность, тепловые и электрические свойства древесины, акустические свойства, термосопротивление и паропроницаемость древесины. В части материаловедения рассмотрено понятие товароведения, его основные признаки. Рассмотрены принципы классификации лесных товаров, приведены термины и определения лесных товаров, даны основные характеристики круглых лесоматериалов, пиломатериалов, строганого и лущеного шпона, фанеры, древесностружечных плит, волокнистых плит, цементно-стружечных плит, товаров лесохимической переработки древесины. Показаны обмер, учет и маркировка лесоматериалов. Рассмотрены сортообразующие пороки древесины. В части недревесных материалов рассмотрены металлы и сплавы, клеи и лакокрасочные материалы. Учебное пособие предназначено для студентов лесотехнических вузов.
 
Технология производства пиломатериалов. Учебное пособие для СПО, Уласовец Вадим Григорьевич
4096руб Купить
Дано полное описание технологического процесса производства пиломатериалов, включая: организацию приема, сортировку, хранение и подачу в обработку пиловочного сырья; требования, предъявляемые к пиловочному сырью и пилопродукции в отечественных и европейских стандартах; теоретические основы раскроя бревен параллельно продольной оси и параллельно образующей; планирование раскроя сырья на пиломатериалы; принципы построения и расчета лесопильных потоков с возможными схемами и способами раскроя пиловочного сырья на различных типах бревнопильного оборудования; окончательную обработку пиломатериалов и их подготовку к отгрузке потребителю. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для слушателей колледжей и техникумов по специальностям «Технология лесозаготовок», «Технология деревообработки».
 
Мастер столярного и мебельного производства, Глебов Иван Тихонович
2089руб Купить
Книга состоит из девяти глав, в которых рассмотрены материалы заготовок и деталей, механическая технология древесины пилением, фрезерованием, сверлением, долблением, шлифованием. Показаны столярные соединения, клеи и технология склеивания. Подробно разобраны деревообрабатывающие станки, ручной электрифицированный инструмент. Дан анализ технологического процесса столярного и мебельного производства. Рассмотрен технологический процесс изготовления и ремонта мебели, шаблоны, их назначение, примеры применения шаблонов. Учебное пособие написано на основании образовательного стандарта, а также примерной программы по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», утвержденной Приказом Минпросвещения России от 25.07.2022 № 606.
 
Проектирование в деревообработке. Учебное пособие для СПО, Уласовец Вадим Григорьевич
2867руб Купить
Изложены методологические основы организации проектирования деревообрабатывающих предприятий и его основные принципы и положения; показаны основные виды проектов, порядок выполнения и содержание проектно-изыскательских работ. Даны основные положения проектирования технологической части деревообрабатывающих предприятий и организации рабочих мест. Даны основные элементы строительных конструкций и описаны принципы проектирования производственных и вспомогательных зданий и сооружений деревообрабатывающей промышленности; приведены укрупненные расчеты потребности воды, тепловой и электрической энергии; рассмотрены вопросы отопления и вентиляции промышленных зданий, водоснабжения и канализации; описаны принципы проектирования ситуационного плана деревообрабатывающего предприятия и расположения на нем производственных и вспомогательных зданий и сооружений; дан справочный и нормативный материал. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке специалистов среднего звена по специальности «Технология деревообработки». Изложенные в книге материалы будут полезны учащимся лесотехнических техникумов, преподавателям, специалистам проектных и исследовательских организаций, работникам деревообрабатывающей промышленности.
 
Заточник дереворежущего инструмента. Повышение квалификации, Глебов Иван Тихонович
1509руб Купить
Книга состоит из десяти глав. В первой главе учебного пособия даны подробные сведения о дереворежущем инструменте: стальном лезвийном и абразивном заточном инструменте. Вторая глава посвящена чистке стального инструмента от налипшей древесной смолы, грязи. Показано применяемое оборудование для этих целей. В третьей главе рассмотрены рамные пилы, конструкция, подготовка их к работе, заточка пил. В остальных главах рассмотрены соответственно подготовка к работе ленточных пил, круглых пил, короснимателей, ножей, ножевых валов и фрез, сверл, режущих цепочек. В десятой главе рассмотрены общие принципы заточки твердосплавного режущего инструмента на станках с ЧПУ. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов техникумов и колледжей, а также для рабочих, занятых повышением квалификации на производстве по профессии «Заточник дереворежущего инструмента» с целью получения квалификации 2-6 разряда.
 
Лозоплетение. Учебное пособие, Максименко Анатолий Петрович, Горобец Александр Иванович
847руб Купить
В пособии приведены данные о современном состоянии производства товаров народного потребления — плетеной мебели и плетеных изделий декоративного и утилитарного назначения. Изложены основные положения технологии лозоплетения от подготовки материала к плетению до финишной обработки готовой продукции, особенности производства ряда наименований плетеной мебели и плетеных изделий. Описаны основные типы инструментов, машин и механизмов для переработки ивового материала. Приводятся требования к качеству плетеной продукции. Рассматриваются вопросы охраны труда на производстве. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Лесное дело».
 
Древесиноведение и лесное товароведение, Леонтьев Леонид Леонидович
4342руб Купить
В учебнике детально рассмотрены все основные разделы курса «Древесиноведение и лесное товароведение» и курса «Лесное товароведение и древесиноведение». Строение древесины рассмотрено на различных уровнях организации: элементный и химический состав древесины, надмолекулярное и субмикроскопическое строение, клеточное строение, макроскопическое строение, строение на уровне дерева. Детально рассмотрены основные физические и механические свойства древесины, их зависимость от различных факторов, изменчивость как в целом для древесины, так и в пределах одной породы. Кратко рассмотрены особенности строения и свойств древесины наших основных древесных пород, основные пороки древесины. В разделе «Лесное товароведение» рассмотрено понятие лесных товаров и приведена краткая характеристика основных видов продукции на основе современных нормативных документов. Учебник предназначен для студентов, бакалавров, магистров и аспирантов высших учебных заведений лесного профиля, обучающихся по курсам «Древесиноведение и лесное товароведение» и «Лесное товароведение и древесиноведение». Учебник содержит большое количество иллюстративных материалов.
 
Шлифовщик по дереву. Повышение квалификации, Глебов Иван Тихонович
1384руб Купить
Книга состоит из шести глав. В первой главе учебного пособия даны общие сведения о строении дерева. Показаны макроструктура дерева, приведены основные породы, физические свойства: гигроскопичность, плотность, деформативность, влажность. Рассмотрены пороки древесины, классификация древесных материалов, композиционные материалы. Вторая глава посвящена теории шлифования древесины. Приведены данные о рабочих движениях, производительности, затуплении инструмента. В третьей главе рассмотрены данные о шероховатости шлифованной поверхности, способах определения шероховатости. Четвертая глава посвящена абразивному шлифовальному инструменту, шлифовальным материалам, шкуркам, кругам. В пятой главе рассмотрены шлифовальные станки: узколенточные, широколенточные, универсальные. В шестой главе рассмотрена безопасность работы при шлифовании. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для рабочих, занятых повышением квалификации на производстве с целью получения квалификации шлифовщика 2-6 разряда.
 
Основы конструирования изделий из древесины. Проектирование и конструирование мебели. Учебное пособи, Лукаш Александр Андреевич, Чернышев Олег Николаевич
2933руб Купить
Изложены основы проектирования и конструирования мебели, дана методика расчета размеров деталей, показаны особенности проектирования мебели по индивидуальным заказам, описаны применяемые в производстве мебели материалы и фурнитура, механизмы трансформации диван-кроватей, приведены примеры проектной и конструкторской документации. Учебное пособие предназначено студентам колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Технология деревообработки, а также инженерно-техническим работникам деревоперерабатывающих и мебельных предприятий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика