Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экономика для каждого образованного человека

Автор: Петтинжер Теджван
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-123528-4
Серия: Все для каждого образованного человека
Наличие: отсутствует



667руб
Купить
Экономика — это не только длинные цифры и сложные графики. Она состоит из множества интересных теорий, позволяющих по-новому взглянуть на финансовый мир. Эта книга подробно рассказывает о том, как работает экономика на всех уровнях. В чем причина бедности? Почему жилье такое дорогое? Как работает невидимая рука рынка? Что такое эффект мультипликатора? Как связаны инфляция и безработица? Глобализация — источник всех проблем? Надо ли увеличивать пенсионный возраст? Как создаются экономические прогнозы? Ответы на эти и многие другие вопросы, которые заинтересуют каждого образованного человека, — на страницах этой книги!

Другие товары в серии «Все для каждого образованного человека»

История России для каждого образованного человека, Иртенина Наталья Валерьевна
703руб Купить
История России, нашего Отечества, насчитывает более тысячи лет, и это богатая событиями история. Удержать в памяти каждую важную деталь невероятно сложно, но в этом поможет этот иллюстрированный справочник. Он предлагает вниманию читателя множество кратких, но емких статей, объединенных наглядным «каркасом» дат — опорных точек, по которым легко составить представление о той или иной исторической эпохе и ее героях. Речь пойдет не только о великих битвах, героических победах и трагических поражениях, но и о выдающихся открытиях мореплавателей и ученых, гениальных творениях писателей, художников и архитекторов, о замечательных личностях и простых людях.
 
Биология для каждого образованного человека, Добрыня Юлия Михайловна
492руб Купить
Биологию по праву можно считать одной из самых древних наук, потому что человек начал собирать сведения об окружающем мире задолго до развития культуры и письменности. Без знания ее основ в настоящее время не обойтись ни одному образованному человеку, ведь с ее помощью мы в буквальном смысле узнаем самих себя и наше место в системе этого необъятного и красочного мира. На страницах этой книги вы найдете ответы на важнейшие вопросы о происхождении и развитии жизни на Земле, а также познакомитесь с множеством удивительных существ, населяющих нашу планету, узнаете их строение и особенности.
 
Психология для каждого образованного человека, Журавлев Игнатий Владимирович
605руб Купить
Психология — обширная область знаний, с которой, казалось бы, мы хорошо знакомы. Но насколько наши представления соответствуют научным? Эта книга поможет разобраться с тем, что происходит в головах людей. Она познакомит с историей, базовыми концепциями и теориями, объяснит работу и поломки психики, расскажет про практическую психологию и патологии характера, истолкует основные термины. Возможно, теоретические знания и описанный практический опыт помогут вам лучше узнать себя и понять окружающих.
 
Физика для каждого образованного человека, Спектор Анна Артуровна
605руб Купить
Физика — это законы, по которым существует весь мир, это основа современной науки и связующее звено между ее сферами. Зародившись много веков назад, она с тех пор продвинулась далеко вперед, открыв двойственную природу мира и вплотную соприкоснувшись с величайшими тайнами. — Темная материя: тайны параллельных миров — Сила Кориолиса и география полушарий — Закон Авогадро: «химическая» физика — Точные измерения и принцип неопределенности — От колец Ньютона до компакт-дисков — Кот Шрёдингера и предсказания состояний Эти и множество других основополагающих теорий, которые заинтересуют каждого образованного человека, — на страницах этой книги!
 
Химия для каждого образованного человека, Спектор Анна Артуровна
667руб Купить
Эта книга предлагает вашему вниманию множество кратких, но емких статей, в основе каждой из которых лежит гениальное озарение великого ученого, результат кропотливого труда его настойчивого коллеги, а порой и случайная находка, обнаруженная в процессе коллективного эксперимента. Ведь когда речь идет о такой науке, как химия, неожиданностям и мистическим совпадениям удивляться не приходится. Это издание пополнит ваши знания о дальтонидах и бертоллидах, поможет найти дополнительный смысл в таблице Менделеева и даже подскажет, как сделать каучук из одуванчиков. Только образованному человеку известно, что в области такой всеобъемлющей науки, как химия, лишних знаний не бывает.
 
Математика для каждого образованного человека, Гусев Игорь Евгеньевич
703руб Купить
Современному образованному человеку не нужно доказывать, насколько важна математика. Ведь она не только интересна в теории, но и, очевидно, полезна в повседневности. Увлечение исследователей этой наукой привело к возникновению бесчисленного количества гениальных идей. Листая страницы этой книги, вы вспомните, что привычные нам числа могут быть замечательными и иррациональными, ближе познакомитесь с кватернионами Гамильтона и оцените изящество конических сечений Аполлония... А математические парадоксы, такие как знаменитая прогулка по семи кёнигсбергским мостам или поиски второй стороны ленты Мёбиуса, поднимут вам настроение. Математические идеи, представленные в этом издании, пересказаны простым языком, доступным самому широкому кругу читателей, а значит, не оставят равнодушными всех ценителей этой прекрасной науки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика