Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вишневый сад

Автор: Чехов Антон Павлович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
Серия: Всемирная литература (новое оформление)
Наличие: отсутствует



288руб
Купить
Антон Чехов — один из самых известных драматургов мира, мастер «короткой прозы», каждый рассказ которого — вся человеческая жизнь в ее трагикомической полноте, а всякая деталь, по слову Л.Н. Толстого, «либо нужна, либо прекрасна». За 25 лет творчества Чехов создал более 300 произведений разных жанров: коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес, многие из которых стали классикой мировой литературы. Пьесы писателя были новаторскими. В книгу включены рассказы, известные повести — «Дом с мезонином», «Дуэль», знаменитая пьеса «Вишневый сад», заслужившие признание во всем мире.

Другие товары в серии «Всемирная литература (новое оформление)»

Рассказы о привидениях, Ле Фаню Джозеф Шеридан
479руб Купить
Джозеф Шеридан Ле Фаню — признанный мастер готической прозы. Его роман «Кармилла» стал знаковым для мировой литературы. Это сборник леденящих душу историй, которые погрузят вас в мир потустороннего и неопознанного. В своих захватывающих дух рассказах Ле Фаню мастерски создает неповторимую атмосферу напряжения и страха, смешивает ужас и мистику.
 
В сторону Свана, Пруст Марсель
407руб Купить
«В сторону Свана» — это первая книга семитомного цикла «В поисках утраченного времени», написанного знаменитым Марселем Прустом. Книга рассказывает историю зрелого аристократа Свана. Переживая кризис среднего возраста, он погружается в воспоминания о детстве, юности и первой любви. «В сторону Свана» — не только проникновенное исследование внутреннего мира человека, но и изящный портрет французского общества на рубеже XIX и XX веков.
 
Таис Афинская, Ефремов Иван Антонович
418руб Купить
Иван Ефремов (1908-1972) известен не только как выдающийся писатель-фантаст, но и как создатель исторических романов. Роман «Таис Афинская» погружает в эпоху античности. В центре повествования сожжение Персеполиса — одной из столиц персидского царства. На страницах книги оживают реальные исторические персонажи — Таис, афинская гетера и спутница царей и полководцев, флотоводец Неарх, сначала полководец, а затем и царь Египта Птолемей, и конечно, самая загадочная фигура древней истории — Александр Македонский.
 
Обрыв, Гончаров Иван Александрович
522руб Купить
Завершающая трилогию Ивана Гончарова (1812-1891) книга «Обрыв» повествует о патриархальном укладе жизни российской глубинки. Время здесь тянется бесконечно долго, а обыватели как будто никогда не выходят из состояния вечного покоя. На общем фоне выделяется главный герой — Борис Павлович Райский, немного художник, немного музыкант, но главным образом страстный мечтатель. Его неугомонное стремление «растормошить» окружающих и разгадать тайну своей кузины Веры (которая скрытно ходит к опасному обрыву на краю сада) приоткрывает читателю завесу над бурными страстями, которыми кипит провинциальное общество. В трилогию Ивана Гончарова входят романы «Обыкновенная история» (1847), «Обломов» (1859) и «Обрыв» (1869).
 
Туманность Андромеды, Ефремов Иван Антонович
357руб Купить
Иван Антонович Ефремов (1908-1972) — писатель, доктор биологических наук и ученый-палеонтолог, его творчество оказало огромное влияние на всю последующую советскую фантастику. Будучи не только писателем, но и человеком науки, он предсказал в своих книгах многие научные открытия: появление костюма-экзоскелета и электронной книги, омоложение кожи посредством лазерной терапии, открытие месторождения алмазов в Якутии. «Туманность Андромеды» (1957) — классический роман отечественной научной фантастики и социальная утопия. Автор повествует о далеком будущем: межзвездные перелеты и невиданные научные свершения. Земля входит в мир Великого Кольца — содружество разумных цивилизаций, которые обмениваются культурным опытом и технологиями. Люди говорят на общем языке, расовые особенности начинают стираться, а средняя продолжительность жизни землянина — около 170 лет. Все силы, ранее задействованные для разрушения, используют на созидание и преобразование мира. Казалось бы, с какими трудностями может столкнуться человечество, если все так идеально?..
 
Скорбь Сатаны, Корелли Мария
418руб Купить
Действие романа происходит в Лондоне в 1895 году. Сатана ходит среди людей в поисках очередной игрушки, с которой сможет позабавиться, чтобы показать Богу, что может развратить кого угодно. Он хочет найти кого-то достойного, кто сможет сопротивляться искушениям, но вокруг царит безверие, коррупция, продажность. Джеффри Темпест, молодой обедневший писатель, едва сводит концы с концами, безуспешно пытается продать свой роман. В очередной раз, когда он размышляет о своем отчаянном положении, он замечает на столе три письма. Первое — от друга из Австралии, который разбогател на золотодобыче, он сообщает, что посылает к Джеффри друга, который поможет ему выбраться из бедности. Второе — записка от поверенного, в которой подробно описывается, что он унаследовал состояние от умершего родственника. Третье — рекомендательное письмо от Князя Лучо Риманеза, «избавителя от бедности», про которого писал друг из Австралии. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?.. «Скорбь Сатаны» — мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии.
 
Путь жизни, Толстой Лев Николаевич
418руб Купить
Лев Николаевич Толстой (1828-1910) — не только классик художественной литературы, но и великий мыслитель, религиозно-философский деятель. Известен как родоначальник «концепции ненасилия», вдохновивший Махатму Ганди, индийского политика и философа, на борьбу за свободу для своего народа. «Путь жизни» — последнее сочинение писателя, написанное в 1910 году. Эта книга — размышления о смерти и бессмертии, о религии и подлинной вере, о любви и смысле жизни. Толстой собрал как собственные идеи, так и цитаты мудрецов и философов со всего мира: Канта, Лессинга, Марка Аврелия, Руссо, Шопенгауэра, Рамакришны, Григория Сковороды, Иоанна Златоуста и др.
 
Занимательная Греция. Капитолийская волчица, Гаспаров Михаил Леонович
451руб Купить
Михаил Гаспаров (1935-2005) — филолог-классик, литературовед, историк античной литературы. «Занимательная Греция. Рассказы о древнегреческой культуре» — это своеобразная энциклопедия древнегреческой культуры, в шести частях этой увлекательной книги (с IX по II в. до н. э.) рассматриваются и политика, и быт, и военное искусство, и философия, и театр, и поэзия — все в неразрывной связи друг с другом и с эпохой. В книгу «Капитолийская волчица. Рим до цезарей» вошли истории об основании Вечного города на семи холмах, мудрости его законодателей, простоте нравов, самоотверженности граждан и доблести воинов. Издание сопровождается черно-белыми иллюстрациями и картами, а также словарями в конце каждой главы. Твердый переплет, яркая иллюстрация на обложке.
 
Сказки старой Англии, Киплинг Редьярд Джозеф
384руб Купить
Увлекательная история Англии, герои эльфийских легенд, древних мифов и исторических событий от Древнего Рима до Наполеона, ожившие под пером великого писателя Редьярда Киплинга, — в книгах «Пак с Волшебных холмов» и «Подарки фей». Откуда появились феи, почему прячутся от людских глаз эльфы и где скрыты сокровища нормандских рыцарей, поведает читателю эльф Пак в замечательной книге.
 
Морской волк, Лондон Джек
333руб Купить
Хэмфри Ван Вейден, человек умственного труда, волею судеб оказывается на борту «Призрака» — в полной власти свирепого капитана Волка Ларсена. На этой шхуне царят дикие нравы и действует только один закон: силы. Герою приходится забыть о прежней жизни в цивилизованном мире и ежедневно сражаться — не только с морской стихией, но и с волей капитана: умного, одаренного, но безжалостного и жестокого. В романе есть и захватывающий сюжет, и морская стихия, и столкновение характеров — и, конечно, любовь! Величественность природы, непоколебимая сила духа человека, любовь к жизни и неизменная искренность рассказа сделали произведения Лондона любимыми и востребованными вот уже у нескольких поколений читателей. Суровая романтика приключений соседствует в его книгах с размышлениями о самых глубоких, извечных вопросах человеческого бытия.
 
Поднятая целина, Шолохов Михаил Александрович
657руб Купить
Михаил Александрович Шолохов (1905-1984) — советский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе. Роман «Поднятая целина» рассказывает об одном из самых трагичных периодов отечественной истории — коллективизации на Дону. Погрузитесь в смесь безжалостной исторической действительности и ярких человеческих чувств, отражающих все грани жизни в те годы.
 
Анна Каренина. Том 2, Толстой Лев Николаевич
395руб Купить
С заботой о глазах! Издание с крупным шрифтом для удобства чтения. В двух томах. «Анна Каренина», один из самых знаменитых романов Льва Толстого (1828-1910), начинается ставшей афоризмом фразой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Это книга о вечных ценностях: о любви, о вере, о семье, о человеческом достоинстве.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика