Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Азбука скорочтения. Авторская методика С.М. Шкляревской и А.В. Лопатина

Автор: Шкляревская Светлана Моисеевна, Лопатин Андрей Владимирович
Издательство: Эксмодетство
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109229-0
Серия: Умные книги для умных детей
Наличие: отсутствует



948руб
Купить
Умение бегло читать и быстро усваивать любую текстовую информацию — навык, который пригодится ребёнку на всю жизнь. В книге использована уникальная авторская методика по обучению чтению — от азов (изучение и написание букв) до беглого чтения (секреты скорочтения). Материал представлен в игровой форме, что сделает обучение интересным и увлекательным, а задания с рисунками будут способствовать привязке слова к зрительному образу, чтобы процесс чтения был осмысленным. Предназначено для детей 4-6 лет, их родителей и воспитателей. Может использоваться, как для занятий дома, так и в ДОУ.

Другие товары в серии «Умные книги для умных детей»

Учимся читать по-английски, Скуланова Александра Юрьевна
505руб Купить
Как научить ребенка читать по-английски? О трудностях чтения английских слов ходят легенды и анекдоты: "Пишется «Манчестер» — читается «Ливерпуль»! " Правила чтения в английском языке не так просто запомнить, к ним существует множество исключений, а главное — в школе их не проходят! Как помочь ребенку их освоить? С этим пособием — легко! Все правила даются в нем наглядно и понятно — на примерах, без сложных объяснений, с заданиями к каждой группе слов. В конце книги есть советы для родителей и преподавателей: они подскажут, на что обратить внимание ребенка. По QR-коду доступна аудиозапись, с которой можно будет прослушать все слова в исполнении носителей языка. Безупречное произношение и множество упражнений для практики помогут ребенку легко освоить сложный материал и научиться уверенно читать по-английски, параллельно расширив словарный запас. По какому бы учебнику ни занимался ваш школьник, освоив этот навык, он получит возможность легко и быстро совершенствоваться в английском языке.
 
Тренируй мозг! 50 игр и заданий для 100 % развития интеллекта, Арройо Барбара
564руб Купить
Как помочь ребёнку: • не упустить ничего важного в самом начале процесса школьного обучения, • постоянно поддерживать концентрацию внимания, • ежедневно запоминать массу всего нового, • приобрести умение анализировать большие объёмы информации, • и в итоге стать самым успешным в классе? Ответ прост: необходимо день за днём тренировать его мозг. Ведь интеллект, как и мышцы, нуждается в постоянном поддержании формы! Эта книга призвана помочь ребёнку научиться достигать неизменно высоких результатов в учёбе. Она содержит 50 игр и заданий для развития важнейших областей мозга, отвечающих за восприятие текста, способность к письму, математическое мышление, мелкую моторику, внимание, память и логику.
 
Подарок школьнику. Ни дня без новых знаний!
1862руб Купить
Энциклопедия обо всём на свете в необычной форме ежедневника поможет младшим школьникам расширить кругозор и в то же время провести досуг весело и с пользой! Читая её, ребёнок постоянно будет узнавать что-то новое, в том числе связанное с каждым из 365 дней года — чем та или иная дата знаменита в истории, какими научными открытиями она славится и так далее. А ещё книга ответит на самые неожиданные вопросы ребятам, которые обожают каждый день узнавать что-нибудь любопытное: почему нам снятся кошмары, какой формы бывают снежинки, из чего состоит планета Земля, как смастерить воздушного змея. Кроме того, на её страницах маленьких читателей ждёт множество смешных шуток, увлекательных шарад, зрительных головоломок и самых разных поделок! • Уникальная книга знаний для младших школьников! • Наука — просто и доступно! • Всё самое интересное на каждый день для повышения эрудиции! • Занимательные задания, шарады, головоломки, пословицы! • Рецепты и поделки!
 
Настольная книга ученика начальной школы. 100 игр и заданий для развития 100 % концентрации внимания, Арройо Барбара
537руб Купить
Отсутствие концентрации внимания — распространённая проблема среди современных детей. Особенно заметной она становится, когда ребёнок идёт в школу: он часто отвлекается, ему трудно усидеть на месте, запомнить массу всего нового и сосредоточиться на выполнении заданий. Если не помочь ребёнку справиться с этим в младшем школьном возрасте, то с каждым годом ему будет всё сложнее. Контролировать внимание и концентрироваться на самом важном его научит именно эта книга! Здесь доступно объясняется, как устроен человеческий мозг, как происходят такие удивительные процессы, как самоорганизация, обучение, эмоции, внимание и так далее. Сначала ребёнку на простых примерах объясняют, зачем надо совершенствовать тот или иной навык. Затем — наглядно описывают, как он работает с точки зрения сегодняшней науки. А дальше начинается практическое развитие каждого умения, состоящее из нескольких этапов. Первый — весёлый тест на проверку памяти школьника. Второй — занимательные головоломки, которые можно решить прямо в пособии. Третий — самостоятельные упражнения и игры для совместного досуга с друзьями и родителями. Четвёртый — создание поделки, помогающее закрепить полученные знания. И наконец, каждая глава завершается списком полезных советов на будущее. Усвоив все эти уроки, ребёнок научится управлять собственным телом, понимать свои и чужие эмоции, организовывать собственный день, сосредотачиваться на нужных задачах и лучше запоминать всё новое. Издание предназначено для детей младшего школьного возраста.
 
Энциклопедия в сказках для малышей, Василюк Юлия Сергеевна
537руб Купить
Основная задача книги — рассказать ребёнку об окружающем его мире в интересной доступной форме. Благодаря этой энциклопедии малыш расширит кругозор, обогатит словарный запас, разовьёт речь и воображение. Вместе с главными героями сказок ребёнок узнает, зачем слону нужен хобот, чем питается медведь, как зимуют рыбы и многое другое. На страницах книги не только увлекательные истории, но и интересные факты и красочные иллюстрации. Сказки помогут ребенку узнать много нового и ответят на часто возникающие вопросы. Материал даётся в занимательной форме, что увлечёт малыша и поможет ему сделать для себя немало интересных открытий. Адресовано любознательным малышам и их заботливым родителям.
 
Мои первые уроки. Для детей 2-3 лет, Леонович Анастасия Георгиевна, Сафонова Юлия Михайловна
662руб Купить
Предлагаемое пособие — отличный помощник в развитии кругозора и познавательных способностей ребёнка. Крупные яркие иллюстрации, весёлые герои, интересные факты помогут малышу сформировать правильное представление об окружающем мире, запомнить названия различных объектов, их отличительные признаки и функциональное предназначение, а увлекательные задания — развить мелкую моторику и речь, расширить и обогатить словарный запас. Адресовано детям от 2 до 3 лет, заботливым родителям, креативным воспитателям ДОУ и центров детского развития, может использоваться, как для занятий дома, так и в дошкольных учреждениях.
 
Что делают люди каждый день? Первые знания о профессиях, Самордак Ольга Францевна
832руб Купить
Эта книга — путеводитель по миру профессий для детей! Вместе с главными героями Лизой и Даней ребенок побывает на рабочем месте людей разных специальностей, изучит инструменты и технику, которую они используют, узнает много нового и интересного о том, что делают на работе взрослые, а главное сможет задуматься над тем, чем он хочет заниматься, когда вырастет, развить кругозор. Материал в интерактивном игровом пособии расположен по принципу «изучаем — закрепляем — проверяем». Понять, насколько ребёнок усвоил новый материал, можно с помощью проверочных заданий. Адресовано детям старшего дошкольного, родителям, воспитателям и может использоваться, как для занятий дома, так и в ДОУ.
 
К школе готов! Самый быстрый способ подготовки, Дубовик Алексей Михайлович
715руб Купить
Пособие поможет будущему первокласснику развить интеллект, познавательные способности, мелкую моторику, а также расширить кругозор. Выполняя занимательные игровые задания, ребёнок научится решать примеры и простые задачи, писать буквы и цифры, читать слова и предложения, разовьёт память, внимание, речь, мышление и воображение. Эту книгу выгодно отличает от других пособий подача материала — за одно занятие отрабатываются сразу 5 необходимых тем — математика, грамматика, письмо, речь, логика и мышление. Адресовано детям 5-7 лет, родителям, воспитателям ДОУ и центров детского развития. Может использоваться как для занятий дома, так и в дошкольных учреждениях.
 
Большая книга по развитию внимания, памяти и речи для малышей, Александрова Ольга Викторовна
501руб Купить
Красочное развивающее пособие поможет родителям и воспитателям развить речь, внимание и память ребёнка, расширить и обогатить его словарный запас, а также сделать каждое занятие интересным, познавательным и полезным. Крупные иллюстрации и игровые задания, разработанные на основе наглядных и словесных методов обучения, дадут возможность малышу легко запомнить названия различных предметов и их предназначение, научиться сравнивать и находить отличия, соединять часть и целое, подбирать слова-определения, слова-действия, близкие по значению слова, образовывать множественное число, составлять из отдельных слов предложения и небольшие связные рассказы по картинкам, пересказывать тексты, а также выучить наизусть замечательные стихотворения известных детских поэтов. Адресовано заботливым родителям и любознательным малышам.
 
Большая книга знаний. Для детей 2-3 лет, Буланова Софья Александровна
782руб Купить
Красочное развивающее пособие, содержащее 10 основных тем по раннему развитию малыша, поможет родителям и воспитателям расширить кругозора ребёнка. Крупные яркие реалистичные иллюстрации помогут сформировать у малыша правильное представление об окружающем мире, запомнить названия различных объектов и их функциональное предназначение, научится сравнивать и обобщать, а занимательные загадки и интересные игровые задания, разработанные психологами и педагогами на основе наглядных и словесных методов обучения, — развить речь, расширить и обогатить словарный запас. Адресовано заботливым родителям и любознательным малышам.
 
Почему? Как? Новая книга вопросов и ответов
561руб Купить
Эта книга для маленьких любознательных ученых, у которых огромное количество важных вопросов, требующих срочных ответов. Она даст возможность найти объяснения очень многим непонятным фактам и явлениям. Книга поможет расширить кругозор ребенка, развить его познавательные способности, найти ответы на волнующие вопросы, а также сделать первые самостоятельные шаги в более глубоком познании окружающего мира. Подача материала с занимательными иллюстрациями, шутками превратит обучение в приятный полезный досуг.
 
700 вопросов почему и как. И столько же ответов, простых и удивительных
803руб Купить
Эта книга для маленьких почемучек, у которых всегда в запасе огромное количество важных вопросов, требующих срочных ответов. И на все эти вопросы в ней есть ответы! Прочитав книгу, малыши смогут открыть для себя множество интересного даже в повседневной жизни. Она поможет привлечь их внимание к новым темам, даст возможность задуматься над важными личными вопросами — как понять, прав я или виноват, почему я должен прощать, почему я должен делиться, почему я иногда вру — и многими другими. Книга станет мостиком к познанию не только окружающего мира, но и своего внутреннего мира. Она поможет расширить кругозор ребенка, развить его познавательные способности, найти ответы на волнующие вопросы, а также сделать первые самостоятельные шаги в познании себя и своих эмоций.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика