Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Начертательная геометрия. Рабочая тетрадь. Учебное пособие. СПО

Автор: Леонова Ольга Николаевна
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-5888-2
Серия: Техника
Наличие: на складе



1286руб
Купить
Рабочая тетрадь содержит графические и текстовые условия задач, в ней предусмотрено место для геометрических построений, выполняемых студентами в аудитории и для самостоятельного решения. Рабочая тетрадь предназначена для студентов средних профессиональных учебных заведений, изучающих дисциплину «Инженерная графика».

Другие товары в серии «Техника»

Сопротивление материалов. Учебное пособие для СПО
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48513-0
4301руб Купить
В доступной форме изложены основы сопротивления материалов. Рассмотрение теоретических положений сопровождается пояснениями и примерами. Дано подробное решение типовых задач с рекомендациями методического характера. По каждой теме даны вопросы для самопроверки усвоения материала. Даны основы механики разрушения, вариационные принципы механики деформируемого твердого тела и введение в метод конечных элементов. Приведены примеры использования компьютерных приложений в инженерных расчетах (Delphi, APM WinMashine, COSMOSWorks и др.). Малый объем этого материала отражает авторский взгляд на подобные приложения как на весьма полезный инструмент, который, однако, не может заменить фундаментальных теоретических знаний механики. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учреждений.
 
Сопротивление материалов. Учебное пособие для вузов
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48506-2
2719руб Купить
В доступной форме изложены основы сопротивления материалов. Рассмотрение теоретических положений сопровождается пояснениями и примерами. Дано подробное решение типовых задач с рекомендациями методического характера. По каждой теме даны вопросы для самопроверки усвоения материала. Даны основы механики разрушения, вариационные принципы механики деформируемого твердого тела и введение в метод конечных элементов. Книга может быть использована в программах подготовки магистров и научно-исследовательской работе студентов. Приведены примеры использования компьютерных приложений в инженерных расчетах (Delphi, APM WinMashine, COSMOSWorks и др.). Малый объем этого материала отражает авторский взгляд на подобные приложения как на весьма полезный инструмент, который, однако, не может заменить фундаментальных теоретических знаний механики. Пособие предназначено для студентов и аспирантов инженерных и инженерно-технологических факультетов высших учебных заведений.
 
Надёжность мобильных машин. Учебник для вузов, Щурин Константин Владимирович, Тарасенко Виктор Евгеньевич
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48431-7
2489руб Купить
Приведены методы расчета показателей надёжности мобильных машин, физико-химические основы повреждающих процессов деталей машин, различные методы оценки, нормирования и повышения показателей надёжности сложных технических систем. Описаны испытания мобильных машин на надёжность, диагностирование их повреждений, принципы оценки и управления показателями надёжности эргатических систем, экономические аспекты надёжности. Адресовано студентам технических вузов, научным работникам и специалистам профильных предприятий.
 
История технологии керамики. Керамика Древнего мира. Учебное пособие для вузов, Захаров Александр Иванович
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48294-8
846руб Купить
В пособии рассматривается становление технологии керамики в первые тысячелетия развития человеческой цивилизации. На примере керамических изделий различного назначения показана ее роль в различных странах и регионах Древнего мира, раскрыты особенности ее производства, от используемого сырья до декорирования и обжига. Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Технология художественной обработки материалов».
 
Конструкционная прочность материалов. Ресурс конструкций высоких параметров. Учебное пособие, Бондарь Валентин Степанович, Матвиенко Юрий Григорьевич, Темис Юрий Моисеевич
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48121-7
2440руб Купить
Обсуждаются вопросы механики разрушения и управления живучестью, а также современные проблемы оценки и прогнозирования ресурса конструкций высоких параметров в условиях высокого уровня повторных и длительных воздействий термомеханических нагрузок, а также агрессивных коррозионных сред. Для специалистов в области ракетно-космической, авиационной, энергетической и других областях современной техники, а также для аспирантов и студентов соответствующих специальностей.
 
Детали машин и основы конструирования. Проектирование механического привода. Учебное пособие для СПО, Константинов Валерий Федорович
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48074-6
941руб Купить
Изложены основные принципы кинематического расчета приводных устройств, методы расчета на прочность и основы конструирования деталей и узлов редукторов, клиноременных и цепных передач, даны примеры расчета и конструирования, помещены необходимые справочные материалы. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов колледжей не машиностроительных специальностей, изучающих дисциплину «Детали машин и основы конструирования».
 
Детали машин и основы конструирования. Проектирование механического привода. Учебное пособие, Константинов Валерий Федорович
Техника, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48073-9
1081руб Купить
В пособии изложены основные принципы кинематического расчета приводных устройств, методы расчета на прочность и основы конструирования деталей и узлов редукторов, клиноременных и цепных передач, даны примеры расчета и конструирования, помещены необходимые справочные материалы. Пособие предназначено для студентов высшего образования не машиностроительных специальностей, изучающих дисциплину «Детали машин и основы конструирования».
 
Теоретическая механика. СПО, Молотников Валентин Яковлевич
Техника, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48366-2
1850руб Купить
В доступной форме изложены основы теоретической механики. Рассмотрение теоретических положений сопровождается пояснениями и примерами. Дано подробное решение типовых задач с рекомендациями методического характера. По каждой теме даны вопросы для самопроверки усвоения материала. В пособии не рассматриваются такие утилитарные разделы, как графостатика, простейшие механизмы и другие, зато дано изложение исследования устойчивости механических систем по Четаеву — Ляпунову и начал динамики управляемых систем. Приведены примеры использования компьютерных приложений в инженерных расчетах (Delphi, APM WinMashine, COSMOSWorks и др.). Малый объем этого материала отражает авторский взгляд на подобные приложения как на весьма полезный инструмент, который, однако, не может заменить фундаментальных теоретических знаний механики. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учреждений.
 
Теоретическая механика. Учебное пособие, Молотников Валентин Яковлевич
Техника, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48365-5
2125руб Купить
В доступной форме изложены основы теоретической механики. Рассмотрение теоретических положений сопровождается пояснениями и примерами. Дано подробное решение типовых задач с рекомендациями методического характера. По каждой теме даны вопросы для самопроверки усвоения материала. В пособии не рассматриваются такие утилитарные разделы, как графостатика, простейшие механизмы и другие, зато дано изложение исследования устойчивости механических систем по Четаеву — Ляпунову и начал динамики управляемых систем. Книга может быть использована в программах подготовки магистров и научно-исследовательской работе студентов. Приведены примеры использования компьютерных приложений в инженерных расчетах (Delphi, APM WinMashine, COSMOSWorks и др.). Малый объем этого материала отражает авторский взгляд на подобные приложения как на весьма полезный инструмент, который, однако, не может заменить фундаментальных теоретических знаний механики. Пособие предназначено для студентов и аспирантов инженерных и инженерно-технологических факультетов высших учебных заведений.
 
Новые материалы и технологии. Учебное пособие, Сошина Татьяна Олеговна, Трофимов Виктор Николаевич
Техника, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47882-8
1220руб Купить
Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов вузов технических направлений подготовки. Содержит обзор материалов с особыми свойствами, керамических, композиционных материалов. Рассмотрены методы производства порошков и применение изделий из порошков. Приведена классификация наноматериалов, технологий их получения и методов диагностики. Представлены новые малоотходные и энергосберегающие технологии машиностроения. Пособие включает задания для выполнения контрольной работы студентов.
 
Изложена история двигателя внутреннего сгорания Рудольфа Дизеля, Матвеев Юрий Иванович, Андрусенко Олег Евгеньевич, Андрусенко Сергей Евгеньевич
Техника, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47873-6
1315руб Купить
Изложена история двигателя Рудольфа Дизеля — дизель-мотора, ставшего родоначальником современных дизелей — двигателей внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия. Приведены краткие сведения о специалистах, внесших вклад в развитие двигателей внутреннего сгорания. Книга может быть использована в качестве дополнительного учебного материала преподавателями и студентами высших учебных заведений, изучающими дисциплины «Двигатели внутреннего сгорания», «История науки и техники».
 
Термодинамические и теплообменные процессы технических систем. Теория, задачи, упражнения, тесты, Уханов Александр Петрович, Уханов Денис Александрович, Володько Олег Станиславович
Техника, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46982-6
1619руб Купить
Изложены краткие теоретические сведения по термодинамическим и теплообменным процессам технических систем с примерами решения типовых задач и задачами для самостоятельного решения, в том числе с помощью дифференциальных уравнений и прикладных математических программ MathCAD и Microsoft Excel. Даны тестовые задания по термодинамическим и теплообменным процессам. Приложения содержат справочный материал и структуру конспектов лекций. Пособие предназначено для студентов инженерно-технических вузов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика